Компании

Новые УЗИП серии SPC VN (DS) со способностью выдерживать длительные перенапряжения 480 В в течение 24 часов!

15 февраля 2011 г. в 10:42

По техническому заданию российских потребителей компания HAKEL разработала и приступила к серийному производству УЗИП класса I+II SPC VN (DS). Данное УЗИП способно отводить импульсы тока до 25 кА (10/350мкс) и предназначено для защиты от импульсных перенапряжений оборудования в низковольтных силовых распределительных системах до 1000 В. Уникальным отличием данного УЗИП от аналогичных устройств является возможность длительной работы до 24 часов при значительном превышении рабочего напряжения в сети до 480 Вольт. Это позволяет применять данное УЗИП в условиях частых отклонений или колебаний напряжения в электрических сетях, например в случае «обрыва нуля» и т.д.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

КЛЮЧЕВОЙ КОМПОНЕНТ (Хакель, АО) — российская электротехническая компания. Более 20 лет является разработчиком и производителем устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП), компонентов молниезащиты и заземления, промышленной автоматики (релейные модули, блоки питания и прочее), электронных компонентов (оксидно-цинковые варисторы). Продукция компании под торговыми марками К2, ГРОЗОСТОП, БЛИЦ, HAKEL широко известна и применяется на объектах предприятий нефтегазовой отрасли, таких как…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии RS485

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии RS485 изготавливают с использованием многокаскадных схем защиты. Применяются для защиты цепей связи,работающими с протоколом RS-485. В качестве грубой защиты в схемах используется газонаполненный разрядник, а в качестве элемента тонкой защиты — диод-суппрессор (TVS), диод-суппрессор (TVS), а также в некоторых исполнениях модули блокировки переходных процессов (TBU) от компании) от компании Bourns (СШR). Такое решение позволяет добиться высокой отводящей способности, достаточно низкого порога срабатывания защиты (напряжение срабатывания УЗИП) и высокой скорости срабатывания. Данные УЗИП подключаются последовательно в цепи интерфейса RS-485.Предусмотрена возможность подключения как экранированной, так и не экранированной линии интерфейса RS485.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии RS485

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии CAN

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии CAN изготавливают с использованием многокаскадных схем защиты. Применяются для защиты цепей связи с интерфейсом CAN. В качестве грубой защиты в схемах используется газонаполненный разрядник, а в качестве элемента тонкой защиты — диод-суппрессор (TVS), а также в некоторых исполнениях модули блокировки переходных процессов (TBU) от компании Bourns (США). Такое решение позволяет добиться высокой отводящей способности, достаточно низкого порога срабатывания защиты (напряжение срабатывания УЗИП) и высокой скорости срабатывания. Учитывая относительно невысокие значения разрядных токов (если сравнивать с цепями электропитания), эти каскады защиты вместе с элементами развязки можно разместить в едином компактном корпусе, устанавливаемом на DIN-рейку, шириной 18 или 36 мм. Данные УЗИП подключаются последовательно в цепи интерфейса CAN. При этом в защитной схеме учтены не только допустимые уровни импульсных воздействий на защищаемое оборудование, но и внутренние особенности защищаемых цепей и интерфейса CAN, такие как номинальный ток — 0,5 А, номинальное напряжение — 6 В и скорость передачи — до 1 Мбит/с. TVS-диоды обеспечивают рассеивание до 1500 Вт импульсной мощности. Предусмотрена возможность подключения как экранированной, так и не экранированной двухпроводной дифференциальной линии интерфейса CAN. Устройство выпускается в исполнениях с возможностью подключения 1 или 2 интерфейсных линий.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии CAN

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии PWR

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии PWR изготавливают с использованием многокаскадных схем защиты. Применяются для защиты цепей вторичного питания. В качестве грубой защиты в схемах используется газонаполненный разрядник, а в качестве элемента тонкой защиты — диод-суппрессор(TVS) или варистор, или их комбинация. Такое решение позволяет добиться высокой отводящей способности, достаточно низкого порога срабатывания защиты (напряжение срабатывания УЗИП) и высокой скорости срабатывания. Учитывая относительно невысокие значения разрядных токов в цепях вторичного питания, эти каскады защиты вместе с элементами развязки можно разместить в едином компактном корпусе, устанавливаемом на DIN-рейку, шириной 18 или 36 мм. Данные УЗИП подключаются последовательно в цепи вторичного питания. При этом в защитной схеме учтены не только допустимые уровни импульсных воздействий на защищаемое оборудование, но и внутренние особенности защищаемых цепей и интерфейсов, такие как номинальный ток — 1, 1,5, 3, 5 А, номинальное напряжение — 6, 12, 24, 30, 48, 60, 80, 110, 170, 220, 350 В. TVS-диоды обеспечивают рассеивание до 1500 Вт или до 3000 Вт импульсной мощности, в зависимости от применяемых компонентов. Возможны исполнения как одну парную линию питания, так и на две.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии PWR

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO изготавливают с использованием многокаскадных схем защиты. Применяются для защиты цепей дискретных входов и выходов, предназначенных для управления и контроля. В качестве грубой защиты в схемах используется газонаполненный разрядник, а в качестве элемента тонкой защиты — диод-суппрессор (TVS) или варистор, или их комбинация. Такое решение позволяет добиться высокой отводящей способности, достаточно низкого порога срабатывания защиты (напряжение срабатывания УЗИП) и высокой скорости срабатывания. Учитывая относительно невысокие значения разрядных токов (если сравнивать с цепями электропитания), эти каскады защиты вместе с элементами развязки можно разместить в едином компактном корпусе, устанавливаемом на DIN-рейку, шириной 18 или 36 мм. Данные УЗИП подключаются последовательно в цепи дискретных входов типа «сухой контакт», дискретных входов логических сигналов напряжения, дискретных входов сигналов 110..220 В, а также дискретных выходов. При этом в защитной схеме учтены не только допустимые уровни импульсных воздействий на защищаемое оборудование, но и внутренние особенности защищаемых цепей дискретных входов-выходов, такие как номинальный ток — от 0.001 А до 5 А, номинальное напряжение — от 6 до 220 В и скорость передачи данных цифровых сигналов — до 1 Мбит/с. TVS-диоды обеспечивают рассеивание до 1500 Вт или до 3000 Вт импульсной мощности, в зависимости от применяемых компонентов. Устройство выпускается в исполнениях с возможностью подключения от 1 до 3 сигнальных линий и общего провода.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений цена 945 руб.

Устройство защиты линии RS485 от импульсных напряжений (УЗИП) предназначено для защиты телекоммуникационного оборудования с интерфейсом RS485 от импульсных помех, вызванных грозовыми разрядами, а также от электростатических разрядов. Отличительно особенностью устройства является использование технологии сверхбыстродействующей защиты по току производства компании Bourns Inc (Америка). Данные модули обеспечивают непревзойденную защиту как по току, так и по напряжению и не имеют каких-либо аналогов, представленных на рынке. В качестве первичной защиты используются специальные разрядники с большим значением разрядного тока с формой 8/20 и обладающие высокой скоростью срабатывания. Каскад тонкой защиты выполнен на дискретных однонаправленных TVS-диодах. В качестве корпусных и установочных изделий используется продукция Phoenix Contact. Все элементы данного устройства обладают большим сроком службы и высочайшей надежностью. Имеет крепление на DIN-рейку. Тройная защита:  Быстродействующие газоразрядники обеспечивают сглаживание помех высокой амплитуды и с большой энергией. TVS диоды сглаживают помехи небольшой амплитуды. Применены защитные компоненты производства Bourns Inc с наносекундным быстродействием и с малым вносимым сопротивлением в линию связи.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений цена 945 руб.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.