События

Приглашаем принять участие во II Казахстанской Международной выставке и конференции KazAtomExpo/Атомная энергетика и Промышленность, 29-31 марта 2011 , Выставочный Комплекс «КОРМЕ», Астана, Казахстан

25 февраля 2011 г. в 14:47

В настоящее время существует единая точка зрения — ядерная энергетика является единственным источником, способным существенно увеличить свою долю в мировом балансе и таким образом покрыть рост потребностей человечества в энергии.

Казахстан не будет в стороне от этой глобальной тенденции. В прогнозный ближайший период, в Казахстане ожидается значительный рост объемов потребления электроэнергии, соответственно — объемы производства должны расти опережающими темпами. Обладая значительными запасами природного урана и производством компонентов ядерного топлива, Казахстан потенциально может стать одним из ключевых игроков на мировом ядерном рынке.

Как известно, Казахстан занимает второе место в мире по запасам урана. В 2009 году Казахстан вышел на первое место в мире по добыче, добыв более 14 тысяч тонн. В Государственной программе индустриального развития Республики Казахстан на 2010-2014 года в рамках развития атомной промышленности предусмотрено создание полного вертикально-интегрированного комплекса ядерно-топливного цикла, для чего проводится работа по созданию всех недостающих звеньев ядерно-топливного цикла.

Также, Казахстан имеет реалистичные планы развития атомной энергетики, до 2020 года планируется ввести в действие как минимум одну АЭС на территории страны.

Большой потенциал развития атомной отрасли Казахстана позволил создать в 2010 году проект Kazatomexpo — Казахстанскую Международную выставку и конференцию «Атомная энергетика и промышленность».

Kazatomexpo — ведущее специализированное событие в Центральной Азии, масштабный и значимый проект в области демонстрации достижений атомной энергетики и промышленности. Проект Kazatomexpo прочно занял ведущее место среди мероприятий атомной тематики, став местом встреч и деловых контактов специалистов отрасли.

В выставке принимают участие международные и локальные компании, занятые в атомной энергетике, промышленности и смежных отраслях.

Тематические разделы выставки

  • Минерально-сырьевые ресурсы атомной энергетики — от прогнозирования, разведки и добычи до получения готовой природной составляющей урана.
  • Атомные электростанции — материалы и оборудование, моделирование процессов.
  • Малогабаритные наземные, подземные и плавучие АЭС.
  • Ядерные реакторы и установки различных типов и назначений.
  • Пусконаладочные и монтажные работы, эксплуатационное оборудование.
  • Изотопная продукция.
  • Материалы, устойчивые к агрессивным средам; рентгенозащитные материалы.
  • Конструкционная и специальная керамика.
  • Оборудование и технологии переработки и захоронения радиоактивных материалов.
  • Транспортные упаковочные комплекты.
  • Системы сопровождения и сохранности радиоактивных грузов.
  • Дистанционные и робототехнические системы обслуживания.
  • Датчики, приборы и аппаратура контроля и управления, диагностики состояния оборудования.
  • Аппаратура для неразрушающего контроля материалов и изделий.
  • Приборы радиационного контроля: дозиметрические, спектрометрические, радиометрические.
  • Аппаратура физической защиты объектов, использующих радиационные технологии.
  • Средства радиационной защиты человека, предприятий, окружающей среды
  • Средства и технологии восстановления качества радиоактивно и химически загрязненных объектов и экологической реабилитации окружающей среды
  • Комплексные системы безопасности АЭС
  • Программно-технические комплексы для АСУ ТП атомных электростанций.
  • Инфокоммуникационные технологии и решения для атомной промышленности.
  • Специальные строительные материалы.
  • Новые материалы, техника и технологии на основе конверсии предприятий атомной промышленности.
  • Спецодежда и средства радиационной защиты человека, предприятий, окружающей среды.

Важным деловым событием в рамках выставки Kazatomexpo является Конференция. В работе Конференции принимают участие представители государственных и негосударственных структур стран СНГ, Ближнего и Дальнего зарубежья.

Целью Конференции является обсуждение методических, технических, экологических и социальных аспектов использования атомной энергии на современном этапе. Особое внимание уделяется вопросам, связанным со строительством АЭС в Казахстане: энергетическая безопасность страны, технико-экономическое обоснование ввода АЭС в казахстанскую энергосистему, выбор проекта АЭС и площадки строительства.

В 2010 году в выставке Kazatomexpo приняли участие более 40 компаний из 6 стран мира, был представлен Российский национальный стенд в составе 11 компаний. За 3 дня работы, выставку посетили более 2 700 специалистов.

В Конференции приняли участие более 70 специалистов с регионов Казахстана, России, Украины, Германии, Пакистана, Франции, США, Японии и Великобритании.

В 2011 событие Kazatomexpo пройдет в Астане в рамках Казахстанского Промышленного Индустриального Форума на одной площадке с выставками Mining & Metals (Горное дело и Металлургия), Power & Lighting Astana (Энергетика и Освещение) и EcoTech Astana (Экология и Водные технологии).

Контактная информация: Гульзана Ахметова — менеджер проекта, e-mail: power@iteca.kz

Официальный сайт выставки

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

Предназначены: — для защиты групп вычислительной, измерительной техники, систем связи, промышленного оборудования с ЧПУ, источников бесперебойного питания (UPS) и других потребителей электроэнергии от мощных индустриальных импульсных помех, в том числе от грозовых разрядов; — для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования; — для защиты цифровой техники от индустриальных радиочастотных помех, распространяемых по сети питания; — для подавления в питающей сети информационных излучений, исходящих от вычислительной техники, обрабатывающей конфиденциальную информацию. Сетевые фильтры «Квазар Ф–Р» и «Квазар Ф» имеют единую конструкцию. Модели «Квазар Ф» представляют собой высокочастотный LC-фильтр, размещённый в щитовой конструкции фирмы «RITTAL» (степень защиты IP54). Крепление корпуса к стене обеспечивается с помощью электроизолированных кронштейнов. Модели «Квазар Ф–Р», в отличие от «Квазар Ф», имеют дополнительные модули варисторов и газовых разрядников. Конструкция «Квазар Ф–Р» разработана с учетом стандартов и рекомендаций Международной Электротехнической Комиссии по зоновой защите IEC-1312-1 (1995-02) и IEC-1643-1, с учетом требований ПУЭ (7-е изд.) и ГОСТ Р 50 571. Сетевой магистральный фильтр «Квазар Ф–Р» сочетает в себе защиту класса B и С, однако мощность подавления импульсных перенапряжений существенно превышает минимальные требование для устройств данных классов, что значительно увеличивает ресурс. Магистральные фильтры «Квазар Ф» и «Квазар Ф–Р» спроектированы с учетом повышенных требований к надежности конструкции, так как предназначены для питания особо ответственных потребителей электроэнергии, требующих бесперебойность питания. Выход любого из элементов фильтрации и защиты от импульсных перенапряжений не прерывает питания нагрузки. Высокая эффективность фильтров «Квазар Ф–Р» достигается согласованной работой воздушных разрядников, высокочастотного фильтра и блока варисторной...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

ПРОДАМ: UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

Компания ООО ЭЛМИКС поставляет источники бесперебойного питания: INELT (Smart Station, Monolith II, Smart Unit, Intelligent), CHLORIDE (офисные, средней и большой мощности), Powerman (Cерии BackPro, BackProPlus, RealSmart, Compact Plus, Dream, Optima, OptimaPlus, Black Star) А так же: аккумуляторы для ИБП, стабилизаторы, инверторы, зарядные устройства и тестеры, аккумуляторные стеллажи и монтажные шкафы. Кабель, электрощиты, кабельные каналы, электроустановочные изделия, аксессуары и монтажный инструмент. Гарантия на все товары. Наличие на складе в Москве. Отгрузка в кратчайшие сроки. Будем рады сотрудничать с Вами!
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Подложки теплопроводящие

Растущий спрос на силовые полупроводниковые модули высокой мощности, высокой надежности и приемлемой стоимости обусловлен непрерывно развивающимся рынком силовых преобразовательных устройств: приводов, систем управления энергопотреблением (системы «smart power»), источников бесперебойного питания, импульсных источников питания, электрических транспортных средств и т. д. Основные требования, предъявляемые к законченному силовому модулю — минимальные габариты и низкая стоимость материалов и процесса производства в сочетании с высокими техническими характеристиками, устойчивостью к воздействиям окружающей среды и практически абсолютной безотказностью. Конструкция современного модуля должна обеспечивать минимальные значения переходных тепловых сопротивлений и распределенных индуктивностей силовых шин в сочетании с высоким напряжением изоляции. Керамика является одним из самых распространенных изоляционных материалов. Широкое применение керамических материалов объясняется их высокими механическими и электрическими свойствами, недифузионностью исходных материалов, сравнительной простотой технологии изготовления, невысокой стоимостью изделий. Керамика негигроскопична, термостойка. Механическая прочность на сжатие, растяжение, изгиб достаточна для практического использования. В отечественной промышленности используют алюминоксид (95–98% окиси алюминия), электрокорунд (99% Al2O3), стеатит, брокерит (97% окиси бериллия), титанаты (тикондовая и термокондовая керамика), а также керамики, в состав которых входят высокотвердый карбид бора, окись циркония и другие материалы. При изготовлении силовых модулей для обеспечения безотказности и высокого напряжения изоляции, а также минимальных значений переходных тепловых сопротивлений используются керамические подложки на основе оксида алюминия Al2O3, нитрида алюминия AlN и оксида берилия BeO с медным слоем с обеих сторон керамической пластины. Область применения нитрида алюминия в мире шире, чем оксида бериллия. Технология...
Войткус Вадим · ООО "Производственная компания Спецрезинотехника" · 10 апреля · Беларусь · Минская обл
Подложки теплопроводящие

УСЛУГИ: АСКУЭ объектов энергоснабжения

В настоящее время из всего многообразия систем АСУТП, используемых в энергетике, фирма НТФ "Микроникс" занимается системами автоматизации энергоснабжения, как наиболее востребованными конечными потребителями электроэнергии. Наибольший интерес представляют системы учёта электроэнергии (как для собственных нужд, так и коммерческие - АСКУЭ). Основными факторами окупаемости внедрения автоматизированных систем учёта для предприятий являются: получение полной картины энергопотребления по времени и месту потребления; за счёт этого возможность перераспределения энергопотребления по времени суток (особенно при многотарифном учёте) и по месту; получение оперативной (мгновенной) информации о текущем энергопотреблении; накопление архива за весь срок действия системы и возможность анализа энергопотребления с целью его оптимизации и (или) снижения; получение оперативной (мгновенной) информации об авариях и предаварийных ситуациях; возможность оперативного дистанционного управления энергохозяйством; защита данных от несанкционированного доступа; контроль доступа и климатконтроль необслуживаемых объектов (трансформаторные и распределительные подстанции и т.п.); возможность полной информированности руководства об энергопотреблении предприятия. Основные факторы окупаемости внедрения автоматизированных систем учёта для частного сектора: повышение собираемости платы за электроэнергию; возможность дистанционного контроля правильности оплаты электроэнергии; ведение автоматизированного архива данных; автоматизация выписывания счетов за электроэнергию; контроль целостности устройств учёта; дистанционное обнаружение мест утечек и несанкционированных подключений. Обычный срок окупаемости систем АСКУЭ не превышает 5...10 месяцев. НТФ "Микроникс" при разработке шкафов учёта и управления применяет оборудование, способное работать в самых жёстких условиях, включая полностью уличную установку. Передача данных между отдельными объектами и диспетчерской осуществляется по любому из возможных...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · Сегодня · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.