«Амурский кабельный завод» предлагает новые модели силовых кабелей с изоляцией из этиленпропиленовой резины

14 марта 2011 г. в 15:17

«Амурским кабельным заводом» подготовлен каталог силовых кабелей с изоляцией из этиленпропиленовой резины. В каталоге представлены новые модели силовых кабелей с изоляцией из этиленпропиленовой резины на среднее 3–35 кВ напряжение, применяющиеся во взрывоопасных зонах всех классов и в распределительных сетях на объектах промышленности и инфраструктуры.

Для каждого вида продукции приведены иллюстрация конструкции с описанием, область применения кабеля. Диаметр жилы, толщина изоляции и оболочки, номинальный наружный диаметр, вес и радиус изгиба кабеля даны по классам напряжения. Допустимые токовые нагрузки вынесены отдельным разделом для всех марок продукции.

Вы можете скачать каталог с сайта «Амурского кабельного завода» и более подробно ознакомиться с его новинками.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель в резиновой изоляции

Данный вид силового гибкого кабеля в резиновой оболочке состоит из многопроволочных жил с резиновой изоляцией. Используется для присоединения к электрическим сетям передвижных механизмов. Номинальное переменное напряжение – 660 В, частота – до 400 Гц. Подходит для эксплуатации, как на открытом воздухе, так и в помещениях. Состоит из следующих элементов: — токопроводящей жилы, скрученной из медных проволок (или медных лужёных); — обмотки из пленки марки ПЭТ-Э (полиэтилентерефталатная пленка); — резиновой изоляции (основа резины – каучук, бутадиеновый и натуральный); — резиновой оболочки (основа резины – каучук, изопреновый и бутадиеновый). Технические характеристики и условия эксплуатации: — температура окружающей среды от -40ºС до +50 ºС; — температура на жиле не должна опускаться ниже -75ºС; — отличается устойчивостью к воздействию ультрафиолетового излучения (солнечных лучей); — обладает устойчивостью к многократному и частому изгибанию.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 12 апреля · Россия · г Москва
Кабель в резиновой изоляции

ПРОДАМ: NYM – силовой кабель

NYM – силовой кабель, предназначенный для использования в электрических сетях с напряжением до 0,66 кВ. Он имеет изоляции проводников из ПВХ пластиката (как правило, серого цвета), а также внутренний заполнитель из вулканизированной резины (с примесью мела). Предназначен для стационарной прокладки внутри помещения. Не распространяет горения при одиночной прокладке. Благодаря круглой форме сечения, очень удобен при монтаже. В кабеле используются исключительно медные одножильные или многожильные проводники. Монтаж. Не рекомендуется прокладывать в местах, где на него будет оказываться прямое воздействие солнечных лучей. Если всё же прокладка при таких условиях необходима – рекомендуется использовать гофрированную трубу, кабель-канал или короб, который защитит его от воздействия окружающей среды. При строительстве нельзя прокладывать одновременно с кладкой кирпича или заливкой бетона. Необходимо дождаться, когда строительные материалы схватятся, чтобы они не смогли оказать раздавливающее или растягивающее усилие на кабель. В случае, если необходимо вместе со строительством прокладывать кабель – рекомендуется защитить NYM от механических воздействий, проложив его в пластиковой или металлической трубе. Не рекомендуется прокладывать без защиты в земле (в траншеях). Минимально допустимый радиус изгиба составляет 4 диаметра.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
NYM – силовой кабель

ПРОДАМ: Всепогодные резиновые кабели H07RN-F HELUKABEL от официального дистрибьютора

Кабель H07RN-F с прочной резиновой изоляцией применяются при средних механических нагрузках в сухих и влажных помещениях, а также на открытом воздухе. Может использоваться в сельско-хозяйственных фермах, на промышленных предприятиях в оборудовании, например, для бойлеров, электроплиток, в переносных лампах, двигателях и насосах, в ручном электроинструменте (дрели, дисковые пилы, приборы для строительных работ). Кроме того, данные кабели предназначены для фиксированной прокладки в трубах или в устройствах, а также в качестве кабелей для подключения двигателей при номинальном переменном напряжении не выше 1000 В или при постоянном напряжении не выше 750 В относительно земли. При использовании в рельсовых транспортных средствах постоянное напряжение эксплуатации должно составлять 900 В относительно земли. Разрешен к применению во взрывоопасных зонах в соответствии с DIN VDE 0165. Всю линейку H07RN-F возможно приобрести у ООО КабельПлюс — официального дистрибьютора HELUKABEL в России. Доставка осуществляется любой транспортной компанией в любой регион России. На первый заказ действует специальная акция — доп. скидка 5%! Постоянным покупателям — существенные скидки и индивидуальные условия оплаты!
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 27 марта · Россия · Самарская обл
Всепогодные резиновые кабели H07RN-F HELUKABEL от официального дистрибьютора

ПРОДАМ: Кабельное крепление КА 40-65 УХЛ1

Описание Кабельное крепление КА 40-65 УХЛ1 - это устройство крепления кабеля, применяемое для фиксации одно- и многожильных кабелей разных классов напряжения до 35 кВ включительно. Кабельную клицу серии КА можно применять для кабеля с различными видами изоляции: с ПВХ-изоляцией, из этиленпропиленовой резины и изоляцией из сшитого полиэтилена. Крепление обеспечивает надежную фиксацию кабеля в горизонтальной и наклонной плоскостях без применения дополнительных прокладок и обеспечивает заявленную стойкость электродинамическим силам. Производится по ТУ 3449 - 001- 25012582 – 2015. С помощью продуманной конструкции крепления можно наращивать в вертикальной плоскости в единую конструкцию, этому способствуют боковые ребра, фиксирующиеся на боковинах парного крепления. Особенности материал крепления: полиамид армированный стекловолокном; конструкция полностью исключает контакт кабеля с металлической конструкцией; отсутствие замкнутого магнитного контура; широкий диапазон размеров закрепляемых кабелей; за счет свойств материала и широкого обхвата не повреждает оболочку кабеля. Технические характеристики Климатическое исполнение и категория размещения УХЛ1 ГОСТ 15150-69; Температура применения: от -60 С до +120 С градусов; Стойкость: к озону, ультрафиолету, атмосферных осадков, радиации, продуктам нефтепереработки; средний срок эксплуатации: не менее 30 лет
Андрей Андрей · ООО Союз-М · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельное крепление КА 40-65 УХЛ1

ПРОДАМ: Изолента ХБ HLT Electric

Назначение – Используется для электротехнических работ по изоляции, а так же скрепления мест соединения проводов и кабелей в условиях неагрессивных сред. Область применения – Промышленные и строительные организации Материалы: – Хлопчатобумажное волокно; – Клеевая резиновая основа, нанесенная с двух сторон. Преимущества: – Обеспечивает надежную герметичность соединений; – Не расплавляется при значительных повышениях температур; – Выдерживает значительные механические нагрузки; – Возможность использования изоленты ХБ в условиях низких температур; – Устойчива к износу на протяжении всего срока службы.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Изолента ХБ HLT Electric
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.