Энергетика

С 7 по 9 марта 2011 года в Аммане была успешно проведена X Юбилейная Российско-Иорданская промышленная выставка «Expo-Russia Jordan 2011»

15 марта 2011 г. в 14:52

С 7 по 9 марта 2011 года, несмотря на сложную социально-политическую обстановку в регионе Ближнего Востока, в Аммане была успешно проведена Десятая Юбилейная Российско-Иорданская промышленная выставка «Expo-Russia Jordan 2011», организованная ОАО «Зарубеж-Экспо». В текущем году она состоялась под знаком первого государственного визита в Иорданию Президента России Д.А.Медведева.

Значительный интерес иорданской общественности к проведению российской выставки в  очень неспокойный период выразился в повышенном внимании местных и иностранных СМИ к пресс-конференции руководителя оргкомитета Д. Р. Вартанова и директора выставки С. А. Забелиной, проведенной в отеле «Ле-Меридиен» накануне официального открытия. На пресс-конференции присутствовали журналисты ведущих арабских и международных СМИ: Иорданское Информационное агентство "Петра", Jordan Business weekly, Al Rai, Ad Dustuor, Al Ghad, Al Arab Al-Ayum, Al Waseet, The Star и многие другие. На все поставленные вопросы были даны квалифицированные ответы, учитывающие особенности нынешней ситуации в ближневосточном регионе и современное  состояние российско-иорданских экономических связей.

Свидетельством высокого представительского уровня мероприятия явилось участие в торжественной церемонии открытия Председателя ТПП Иордании, сенатора Наеля Аль Кабарити, Второго Вице-Президента Торговой палаты Аммана Рим Бадран, Исполнительного директора Корпорации развития предпринимательства Яруба Кудаха, Вице-президента Иорданского Агентства по инвестициям Зияда Мааята, сотрудников министерств Иордании и глав компаний ближневосточных стран. С российской стороны присутствовали: Посол России в Иордании А. М. Калугин, главы дипломатических представительств в странах региона, сотрудники Департамента экономического сотрудничества МИД России, Минэкономразвития, Минпромторга, представители отечественных предприятий,  руководители администраций  ряда регионов.

В выступлениях неоднократно подчеркивалось, что за десять лет существования выставка приобрела заслуженный деловой авторитет на Ближнем Востоке, став надежным мерилом взаимоотношений наших стран. В текущем году она явилась логическим продолжением очередного этапа диалога, состоявшегося в ходе визита в Москву Короля Иордании Абдаллы II и ответного визита в Амман руководителя российского государства Д. А. Медведева 18-19 января 2011 г. Выступая на открытии, Посол России Александр Калугин отметил, что официальный визит в Иорданию Президента Российской Федерации придал мощный дополнительный импульс всему комплексу российско-иорданского сотрудничества. Посол подчеркнул заинтересованность представителей бизнес кругов России и Иордании в расширении  взаимодействия и, в частности, участия российских инвесторов в реализации важных для Иордании экономических проектов – развитии атомной и альтернативной энергетики, строительства железных дорог, использования водных ресурсов. В свою очередь, председатель торговой палаты Иордании сенатор Наель Аль-Кабарити и председатель российской части Российско-Иорданского делового совета Евгений Новицкий подчеркнули важность развития экономического сотрудничества между Иорданией и Россией, а также необходимость привлечения к торговому обмену большего количества предприятий частного сектора экономики обеих стран.

Как отметил представитель МИД Иордании Рашид Дахаби, «взаимные визиты на государственном уровне свидетельствует об искреннем желании активизировать взаимное сотрудничество и увеличивать объемы двусторонней торговли». В развитие этого тезиса зам. Генерального секретаря Министерства промышленности и торговли Иордании Мохаммед Башир заметил, что, «судя по беседам в ходе деловой программы выставки, российско-иорданский товарооборот, несомненно, повысится с нынешнего уровня в 400 млн.долларов до отметки, как минимум, в 600 млн. долларов к концу 2011 года. При этом отрадно отметить, добавил чиновник, что на выставке «Expo-Russia Jordan 2011» представлены новейшие достижения российской промышленности, в т.ч. лучшие образцы экспортной продукции предприятий России, представляющие значительный интерес для Иордании. Для энергетической отрасли, особенно важной стала возможность обсудить сотрудничество с российскими коллегами в области создания атомных АЭС.

В ходе состоявшегося в Министерстве энергетики и природных ресурсов круглого стола были рассмотрены вопросы расширения сотрудничества в области энергоснабжения, в том числе использования альтернативных источников энергии. Активное участие в дискуссии приняли члены делегации ОАО «Зарубежнефть», одного из крупнейших игроков на энергетическом поле Ближнего Востока. Полезным стало участие в  мероприятии для делегаций Салаватского катализаторного завода из Башкортостана и Свердловского завода трансформаторов тока. К теме совместной геологоразведки природных нефтеносных сланцев проявили профессиональный интерес представители ЗАО «СОЛИД-БАНК». Надежду на укрепление взаимодействия с россиянами выразила в своем выступлении заместитель Директора Департамента международных связей министерства г-жа Фатима Аллаф, внесшая большой вклад в подготовку мероприятия.

Актуальные проблемы сотрудничества обсуждались в ходе беседы заместителя министра сельского хозяйства Мохаммада Саллаха, а также Руководителя Департамента импорта сельхозтехники и минеральных удобрений Башира Аль-Сафири с членами делегации знаменитого Ростсельмаша и сельскохозяйственных компаний России, в т.ч. представляющих Республику Северная Осетия-Алания. В соответствии с планом деловой программы Оргкомитетом были созданы все условия для установления и закрепления рабочих контактов между коллегами по профессии, в том числе для участвующих в выставке: ОАО «Российские железные дороги», НПЦ АНОД, Нижний Новгород, ЗАО «КАПРИ» из Санкт-Петербурга, ОАО «ПРОТОН»  из г.Орел и многих других.

На основании поступающих отзывов участников и гостей, мероприятие достигло поставленной цели. В ходе деловой программы, рабочих встреч и другого общения российских и иорданских специалистов были созданы предпосылки для реализации конкретных договоренностей и последующего подписания контактов. Следует отметить, что к российской выставке было привлечено внимание отечественных и зарубежных СМИ, которые в позитивном плане осветили работу «Expo-Russia Jordan 2011». Практически во всех публикациях подчеркивается конструктивный характер российско-иорданских отношений, в чем видится немалая заслуга организаторов выставки.

Немаловажным достижением, по мнению обозревателей, явился сам факт проведения в стране международной выставки, что помогло иорданскому руководству засвидетельствовать перед мировой общественностью стабильный и безопасный характер социально-экономической и политической ситуации в Иордании.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: КУПЛЮ ЭЛЕКТРОПРИВАДА AUMA SAEX SAREX Auma Аума auma аума дорого

КУПЛЮ ЭЛЕКТРОПРИВАДА AUMA SAEX SAREX SA 07.2 07.5 07.6 10.1 10.2 14.2 14.6 16.2 16-90/Оборт.м также блоки Auma AC ACEX 01.2 ДОРОГО ПО ВСЕЙ РОССИИ!!!!!
Андреев Алексей · ооо акт · Сегодня · Россия · г Москва
КУПЛЮ ЭЛЕКТРОПРИВАДА AUMA SAEX SAREX Auma Аума auma аума дорого

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: Дисплеи индустриальные

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести дисплеи производства фирм TIANMA, WINSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! TIANMA: Tianma - крупнейший в Китае производитель жидкокристаллических дисплеев. WINSTAR: Winstar - производитель высококачественных индустриальных дисплеев.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Дисплеи индустриальные

ПРОДАМ: Металлическая мебель промышленная — изготовление и доставка по России

erid: 2SDnjcGedBN Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460 https://ecowatt.ru/elektrotehnicheskie-krpusa/metallicheskaya-mabel-promyshlennaya-na-zakaz/?erid=2SDnjcGedBN Использование металлической мебели в производственных и рабочих помещениях приводит к рациональному использованию рабочей площади и повышению продуктивности работы. Кроме того, такая мебель привлекательна для посетителей и создает безопасное и комфортное рабочее окружение. При изготовлении нашей металлической мебели мы придерживаемся высоких стандартов качества и безопасности. Весь наш ассортимент изготавливается из прочных и надежных материалов, которые не подвержены коррозии или агрессивному воздействию окружающей среды. Такая мебель является отличным вариантом для промышленных предприятий, мастерских и производственных помещений, где необходимо хранить инструменты, заготовки или оснастку. Одно из главных преимуществ металлической мебели на заказ — это ее функциональность и удобство. Вы сможете получить мебель, которая полностью соответствует вашим требованиям и размерам. Больше не нужно тратить время на поиск подходящей модели, мы изготовим для вас именно то, что вы хотите. Кроме того, наши специалисты готовы работать на основе ваших чертежей и технических запросов. Вы можете предоставить нам готовый проект изделия или мы поможем вам разработать собственный эскиз. Благодаря нашей отработанной технологии, мы гарантируем короткие сроки изготовления заказной продукции, а так же доставим заказ по России. Если вам необходима металлическая мебель для вашего предприятия или помещения, обратитесь в Эковатт. Мы рады предложить вам широкий выбор мебельных конструкций, готовых к использованию, или изготовим мебель на заказ в соответствии с вашими требованиями.
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Металлическая мебель промышленная — изготовление и доставка по России

ПРОДАМ: Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)

Компания Uniel предлагает к реализации светодиодную лампу ЯРКАЯ (российское производство). Данная LED лампа производится в России на высокоточном оборудовании в подмосковном городе Черноголовка. Ключевые особенности российского производства Uniel – это полностью автоматизированный процесс сборки и трехступенчатый контроль качества компонентов ламп и готовой продукции. Высококачественные лампы Uniel российского производства обладают улучшенными потребительскими характеристиками: высокой яркостью, качественной цветопередачей, долговечностью и оптимальной ценой. Корпус запатентованной формы выполнен из алюминиевого сплава или термопластика и имеет четыре вентиляционных канала, которые обеспечивают дополнительный отвод тепла от светодиодов и внутренних частей лампы, гарантируя тем самым заявленный срок службы – 30 000 часов.
Клиентский отдел · Uniel · 23 апреля · Россия · г Москва
Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.