Компании

UMG96RM — мощное универсальное измерительное устройство в замену старой линейки серии UMG96

16 марта 2011 г. в 17:31

Главные особенности

Компактный и мощный многофункциональный прибор UMG 96RM для измерения энергии. Устройство измеряет и записывает потребление электроэнергии, стандартные электрические характеристики, такие как ток, напряжение, частота, мощность и многие другие характеристики качества энергии, например гармоники, до 40-й включительно, и др. Высокая точность измерения, компактный дизайн, обширные измеряемые данные, различные протоколы для интеграции в системы передачи данных и компактный дизайн делают UMG 96RM непревзойденным в его классе.

Высокая точность измерения: 0,2 % (V), класс kWh = 0,5

Высокая частота выборки 5.4 кГц, точность измерения 0.2 % (V), Класс энергии 0.5 (кВтч) для измерения качества энергии.

8-тарифный счётчик активной и реактивной энергии

Измерение энергии в 4 квадрантах, с 4 тарифами активной и реактивной энергии в каждом, гарантирует точное и надежное получение данных энергии для отдельных потребителей или для полного электропитания.

Богатые коммуникационные способности: Ethernet, Profibus, Modbus, M-Bus ...

Простая интеграция на уровне систем (АСКУЭ, PLC, SCADA, BMS) гарантирована множеством интерфейсов и протоколов. Программное обеспечение GridVis, которое входит в комплект поставки, является основой для автоматизированных систем управления производством и потреблением энергии и исследования качества мощности.

Большая память для записи данных

Объём памяти измеряемых данных в 256 MB и определяемая пользователем конфигурация записи позволяет хранить записанные данные в течении длительного времени.

Анализ фурье с 1 по 40ю гармоники

Измерение гармоник с 1-ой по 40-ю, отображение информации о качестве мощности, помехах и «загрязнённости» электрической сети.

Разъёмы с винтовыми клеммами

Разъёмные винтовые клеммы под винт позволяют произвести простой и удобный монтаж в местах с ограниченным доступом.

Подсветка дисплея

Большой, высококонтрастный ЖК-дисплей с подсветкой гарантирует простое управление и отличное считывание информации даже в плохих условиях.

Энергоэффективность в компактном корпусе

UMG 96RM очень компактное и мощное универсальное измерительное устройство. Устройство оборудовано мощным инновационным микропроцессором.

Частота сканирования всех каналов измерения в 5.4 кГц позволяет производить непрерывное измерение и сбор нескольких сотен измеряемых значений с высокой точностью.

Современная микропроцессорная технология, компоненты с строгими допусками, опыт производства, проектирования и собственного программирования в несколько десятков лет гарантируют высокую точность измерения и надежность UMG 96RM.

На втором фото:

  • Внешнее питающее напряжение с широким диапазоном.
  • Аккумуляторный отсек позволяет быстро заменить батарею, во время работы устройства.
  • Ethernet подключение для быстрой и безопасной интеграции в сеть или USB- разъём для конфигурации устройства.

— Большое количество цифровых входов и выходов (до 4 входов и 6 выходов) позволяет интегрировать второстепенные точки измерения также просто, как и UMG 96RM интегрируется в систему передачи данных.

  • 4ый вход для измерения тока позволяет контролировать ток в нейтрали или измерять 4 независимые однофазные нагрузки.

Малая глубина монтажа позволяет произвести интеграцию даже там, где пространство сильно ограничено, например в распределительных шкафах. Монтаж и затраты на подключение могут быть существенно уменьшены благодаря простой конструкции.

Применения

Для уменьшения платы за электроэнергию, сначала требуется провести краткий обзор потребления энергии и отдельных потребителей энергии в электрической сети. Так или иначе, универсальное измерительное устройство из серии UMG 96RM является стандартным для построения системы управления энергией, центра управления стоимости или контроля качества мощности.

Считывание и запись параметров энергии и профиля нагрузки

С помощью UMG 96RM детализация потребления энергии и профиля нагрузки становиться простой задачей в рамках исследования энергии. Данный анализ необходим для контроля энергоэффективности и безопасности систем распределения энергии.

Автоматическое распределение стоимости потребителей

Всё более и более важным для промышленных предприятий является привязка стоимости энергии к специфическим продуктам, а также возможность определения спадов и распределения стоимости за электроэнергию (отклонение от тренда), чтобы учитывать их в индивидуальных процессах и потребителях.

Автоматизированные системы управления

Автоматизированные системы управления производством и потреблением энергии по стандарту EN16001 являются необходимыми для непрерывного достижения энергоэффективности и уменьшения затрат. Универсальные измерительные приборы серии UMG 96RM — важная составная часть автоматизированных систем управления производством и потреблением энергии, которая позволит добиться уменьшения штрафов наряду с другими преимуществами.

Прозрачность потребления энергии

Более высокая степень прозрачности может быть достигнута посредством внедрения многоступенчатой и масштабируемой системы измерения. Только посредством непрерывного измерения приборами с высокой точностью, возможно провести анализ временно возникающих событий и найти правильное решение.

Контроль качества энергии

UMG 96RM предоставляет необходимую информацию о недостаточном качестве энергии и позволяет принять меры для решения проблем энергосистемы. Как результат — предотвращение остановок производства, значительное увеличение срока службы производственных ресурсов, а также улучшение устойчивости для инвестиций, связанных с ними.

Стандартный вариант

UMG 96RM доступен в различных вариантах оснащения, для различных применений и удовлетворения потребностей рынка. Различия между вариантами прежде всего в интерфейсах, протоколах и конфигурации входов и выходов. Стандартное устройство уже оборудовано быстрым интерфейсом RS485 с протоколом Modbus и 2 цифровыми выходами. Все последующие варианты имеют 4 цифровых входа, 6 цифровых выходов, встроенные часы, батарею и память как стандартное оснащение.

Profibus и цифровые входы/выходы

Profibus часто используется в системах, где UMG 96RM должен быть интегрирован в среду автоматизации (контроллеры ПЛК).

Вход для измерения температуры и аналоговый выход

Множество входов и выходов позволяют произвести эффективное внедрение устройства в информационные системы. Система распределения низкого напряжения, трансформатор или стойка сервера могут быть защищены от превышения температуры посредством входа для датчика температуры.

M-Bus

Промышленная шина M-Bus позволяет осуществлять сбор данных потребления от различных приборов учёта, таких как вода, газ, тепло или электрический ток. UMG 96RM может быть внедрён в систему сбора данных через M-Bus соединение без особых затрат.

4-й вход для трансформатора тока

Рост нелинейных нагрузок приводит к увеличению «загрязнений» энергосистемы и частым перегрузкам нейтрального проводника из-за гармоник тока. Нейтраль можно постоянно контролировать посредством 4-го входа для измерения тока.

Ethernet (TCP/IP)

Все чаще и чаще коммуникации промышленных систем переходят от стандартных шин к Ethernet (TCP/IP). Ethernet интерфейс UMG 96RM гарантирует простоту интеграции в сеть передачи данных, а также быстрое и надёжное создание архитектуры коммуникаций.

Ethernet (TCP/IP) + цифровые и аналоговые входы/выходы

Наряду с прозрачностью электрической сети умные системы управления энергией также выполняют активное управление потоками мощности и энергии. Кроме того UMG 96RM предлагает множество конфигураций для входов/выходов для интеллектуальной интеграции и задач управления.

Собственное ПО с широким функционалом

GridVis

Программное обеспечение GridVis для программирования и визуализации электрической сети, которое входит в комплект поставки, позволяет осуществить простую и быструю настройку устройства. Индивидуальная визуализация источника энергии возможна при помощи топологии. При просмотре в режиме реального времени измеряемые данные могут записываться на ПК в одно и то же время. Кроме того GridVis предлагает удобные возможности представления и анализа исторических данных из базы данных. Автоматическое считывание измеряемых параметров и управление данными особенно важны для средних и больших проектов. Информация может сохраняться в различных типах баз данных.

  • Конфигурация системы и устройств UMG
  • Управление измерительными приборами
  • Топология измеряемой сети
  • Автоматическое считывание данных
  • Генератор отчётов (стоимости и качества энергии)
  • Графическое программирование
  • Управление оповещением
  • Центральная база данных доступная всем клиентам
  • Управление базой данных
  • Отображение и анализ «online» и исторических данных
  • Неограниченное количество устройств и проектов
  • Входит в комплект поставки приборов UMG

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Janitza electronics® является ведущим мировым производителем в области встраиваемого цифрового измерительного оборудования для устройств распределения энергии, систем оптимизации энергии и систем коррекции коэффициента мощности. Продукция выпускаемая компанией Janitza® в основном используется для уменьшения расходов на электроэнергию, обслуживание, а также снижения стоимости продукции.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контроллер реактивной мощности КРМ-136 (3-фазный 6-ступенчатый)

Предлагаем Вам ознакомиться с новинкой — контроллер реактивной мощности КРМ-136. Технические характеристики • Напряжение питания, В -180-260 • Частота сети, Гц- 48 — 52 • Потребляемая мощность, Вт, не более-15 • Диапазон измерения линейного напряжения, В-90 — 450 • Диапазон измерения тока, А — 0,01 — 7 (*) • Регулировка коэффициента мощности — 0,7 инд. — 0,7 емк. • Номинальное напряжение коммутируемых цепей, В — 220/230 • Количество управляемых конденсаторных ступеней — 6 • Индикация ЖК-дисплей Интерфейс связи — RS-232, RS-485 • Протокол связи — MODBUS RTU, MODBUS ASCII • Входы: — аналоговый вход для подключения стандартного трансформатора тока с выходом 5 А (*); — аналоговый вход для подключения датчика температуры типа PTC1000; — вход аварийного отключения для внешнего принудительного отключения ступеней • Выходы: — шесть реле управления контакторами, по одной группе замыкающих контактов в каждом, один контакт общий — реле вентиляции/отопления, одна группа замыкающих контактов — реле аварии, одна группа замыкающих контактов 5 А / 250 В 10 А / 250 В 5 А / 250 В • Сечение проводников подсоединительных клемм мм2 0,5-2 • Максимальный момент затяжки винтов клемм Н*м 0,4 • Степень защиты: — прибора — клемм IP40 IP20 • Условия эксплуатации (при отсутствии вибрации, ударов, паров агрессивных веществ) УХЛ3.1 • Диапазон рабочих температур, °С от -25 до +50 (**) • Температура хранения, °С от -35 до +60 • Масса, кг, не более 0,5 • Габаритные размеры 100×110×88 • Положение в пространстве произвольное * Для измерения тока к КРМ подключается трансформатор тока (ТТ) X/5 типа Т-0.66, с номинальными первичными токами 50, 75, 100, 150, 200, 300, 400, 600, 800, 1000, 1200, 1500, 2000 А. В таблице указан диапазон токов вторичной обмотки трансформатора. Диапазон измеряемых токов зависит от коэффициента трансформации. ** КРМ сохраняет работоспособность без индикации при температуре ниже -15°С. Основные возможности: • поддержание заданного коэффициента мощности; • измерение...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Вчера · Россия · Московская обл
Контроллер реактивной мощности КРМ-136 (3-фазный 6-ступенчатый)

ПРОДАМ: Мультиметр ( преобразователь измерительный) Satec PM130E Plus

Продаются с хранения Satec PM130E Plus, количество 6 штук. Многофункциональный измерительный преобразователь PM130E PLUS — расширенная модель новой серии приборов PM130 PLUS, измеряющая напряжение, ток, частоту, мощность, интегрируемую мощность, cosф, энергию. PM130E предназначен для использования в качестве источника телеизмерений. В комплекте с прибором бесплатно поставляется русскоязычная программа PAS. Класс точности 0.5s, высокое быстродействие, поддержка стандартных телемеханических протоколов обмена. Обеспечивает трехфазные измерения параметров электроэнергии, включая показатели качества; мониторинг внешних событий посредством цифровых входов; взаимодействие с внешним оборудованием через релейные контакты. Цена договорная
Жданов Александр · Союз Предпринимателей · Вчера · Россия · Свердловская обл
Мультиметр ( преобразователь измерительный) Satec PM130E Plus

ПРОДАМ: Миллиомметры GW Instek GOM-7804

Миллиомметр GOM-7804 — Диапазон сопротивления — 1 мкОм-5 МОм — Максимальный тестовый ток — 1 А — Виды дополнительных измерений — опция — температура — Вид питания — Сетевое питание — Особенности — Функции компарирования и допускового контроля со звуковой индикацией. — Измерение в абсолютных и относительных единицах. Измерение температуры с помощью внешней термопары. 4-х проводная схема измерения с термокомпенсацией. — Интерфейс — RS-232, USB Измерение сопротивления в диапазонах 50 / 500 мОм / 5 / 50 / 500 Ом / 5 / 50 / 500 кОм / 5 МОм (макс. разрешение 1 мкОм), тестовый ток до 1 А; базовая погрешность измерения ± 0,05%; функции компарирования и допускового контроля со звуковой индикацией, измерение в абсолютных и относительных (%) единицах, 4-х проводная схема измерения с термокомпенсацией, скорость измерения: 10 или 60 изм/с, задержка запуска измерений; внутренний, внешний и ручной запуск измерений, тестирование p-n переходов, цветной графический TFT дисплей (50000), запись до 20 профилей настроек, RS-232, USB, 223×102×283 мм, масса 4 кг. Миллиомметр GOM-7805: — Диапазон сопротивления — 1 мкОм-5 МОм; — Максимальный тестовый ток — 1 А; — Виды дополнительных измерений — опция — температура; — Вид питания — Сетевое питание; — Особенности — Режим измерения «сухой контакт» на | соответствие стандарту MIL-STD-1344. Различные типы испытательного | сигнала DC +, DC-, импульсный, ШИМ, Zero. Функции компарирования и допускового контроля со звуковой индикацией. Измерение в абсолютных и относительных единицах. Измерение температуры с помощью внешней термопары. 4-х проводная схема измерения с термокомпенсацией; — Интерфейс — RS-232, USB; — Измерение сопротивления в диапазонах 50 / 500 мОм / 5 / 50 / 500 Ом / 5 / 50 / 500 кОм / 5 МОм (макс. разрешение 1 мкОм), — тестовый ток до 1 А; — базовая погрешность измерения ± 0,05%, — режим измерения «сухой контакт» (Uтеста ≤ 20 мВ) на соответствие стандарту MIL-STD-1344; — типы испытательного сигнала: DC +, DC-, импульсный, ШИМ,...
Отдел продаж · ПриСТ · 22 марта · Россия · г Москва
Миллиомметры GW Instek GOM-7804

ПРОДАМ: SPM90 — счетчик постоянного тока на DIN-рейку

Компания «Энергометрика» представляет прибор SPM90 – устройство, измеряющее расход электроэнергии постоянного тока (ПТ). Устройство подходит для установки в зарядное оборудование электромобилей на DIN-рейку 35 мм. Прибор поддерживает интерфейс RS-485 с протоколом ModBus RTU с импульсным выходом. В памяти устройства могут храниться данные по проведенным измерениям. SPM90 проводит замеры общего количества электроэнергии. Функционал прибора включает возможность измерения по мультитарифам, поддержку настройки и записи временных значений. Небольшой вес и компактные габариты позволяют установить SPM90 в новых либо действующих электрощитках без внесения изменений в их конструкцию. Основной функционал устройства включает: измерение параметров напряжения, тока и мощности в цепи ПТ; возможность хранения в памяти данных по проведенным измерениям за 2 месяца; поддержка интерфейса RS-485, один импульсный выход; небольшие размеры; монтаж на DIN-рейку 35 мм. Прибор SPM90 относится к классу точности 0,5s измерителей электроэнергии по техпараметрам. В комплекте с оборудованием поставляется токоизмерительный шунт.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 27 февраля · Россия · г Москва
SPM90 — счетчик постоянного тока на DIN-рейку

ПРОДАМ: Частотный преобразователь PI9230-022G3 (22КВт, 3Ф)

PI9000 (Стандарт-серия 11~400кВт) Общие сведения Линейка преобразователей частоты PI9100 открывает серию PI9000 и призвана заменить устройства серии PI8100a. Данная линейка включает в себя устройства мощностью от 0,75кВт до 4кВт с питанием от однофазной сети 220В и от 0,75кВт до 7,5кВт с питанием от трехфазной сети 380В. Применение современных технологий и алгоритмов позволило поднять надежность и точность преобразователей частоты всей серии PI9000 на новый уровень. Бренд POWTRAN Мощность 22кВт Параметры Вход/Выход 3 фаза/380ВAC Протокол связи RS-485 Встроенный; CAN, ProfiBUS-DP, DeviceNET опциональный Выходной ток номинальный 45.0A Встроенный регулятор ПИД Режимы управления Скалярный, Векторный без датчика ОС, Векторный с датчиком ОС Макс. выходная частота (Скорость вращения) 0-320 Гц в векторном режиме; 0-3200Гц в скалярном режиме Особенности -Начинает эффективно работать уже с 0,5Гц -Режимы управления: — Векторное управление без датчика обратной связи — Векторное управление без датчика обратной связи (энкодер) — Вольт-частотное управление — Автоматическое ПИД-регулирование с датчиком -Автоматическое определение характеристик двигателя -Автоматическая компенсация мертвых зон и проскальзывания -Улучшенное охлаждение -8 дискретных и 3 аналоговых входа -3 дискретных и 2 аналоговых выхода -Поддержка аналоговых сигналов 0-10В и 4-20мА -Съемная панель Область применения -Комплексные системы управления оборудованием с асинхронными электродвигателями -Технологические линии -Системы вентиляции -Ручное и автоматическое управление насосами -Автоматическое управление группами до 4 насосов с применением контроллера для систем водоснабжения -Управление приводами станков, подъемников, конвейеров и т. п. Оформить заказ и получить дополнительную информацию Вы можете у наших специалистов. Для Вашего удобства предлагаем выбрать оптимальный вариант получения заказа: — на складе в г. Пушкино Московской области, — почтой России, — транспортной компанией Деловые Линии или...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Вчера · Россия · Московская обл
Частотный преобразователь PI9230-022G3 (22КВт, 3Ф)
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.