Допмощность для реставрации храма великомученика Феодора Стратилата

6 апреля 2011 г. в 15:14

В храме великомученика Феодора Стратилата в Волховском районе Ленинградской области начались интерьерные реставрационные работы. Церковь построена в деревне Кисельня еще в ХVI веке во времена царствования Иоанна Грозного. Для восстановительных работ ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность.

До революции 1917 года в храме великомученика Феодора Стратилата хранилась икона Святителя Николая, в которой согласно летописям содержались частицы мощей вселенских святителей: Николая, апостола Андрея и Иоанна Предтечи. Также в храме находилась горсть земли, окропленная кровью Христа, распятого на кресте. Недалеко от храма находится освященный источник с целебной водой.

Реставрационные работы в храме начались еще в конце ХХ века. За последние пять лет на средства прихожан и благотворителей в приходе восстановили купол и колокольню, заменили окна и двери. Специалисты ОАО «Ленэнерго» выделили дополнительную мощность для храма. Энергетики реконструировали трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, заменили старый рубильник на современный автоматический выключатель типа ВА 57-35. «Дополнительная мощность позволит нам установить в церкви постоянное освещение и подключить отопительные приборы. Мы продолжаем реконструкцию: штукатурим стены, «подшиваем» потолки, монтируем освещение», — рассказал настоятель церкви отец Димитрий.

«Спасибо всем, кто что-то нам пожертвовал, спасибо всем, кто что-то для нас сделал, спасибо всем, кто просто зашел в наш храм хоть однажды и помолился здесь», — поблагодарил отец Димитрий. — Приглашаю к нам всех — на молитву и за святой водой».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Капитальный ремонт станков 1к62, 1к62д, 1в62, 16в20, 16к20, 16к25, фт11, мк6056, 1м63

Капитальный ремонт станков 1к62, 1к62д, 1в62, 16в20, 16к20, 16к25, фт11, мк6056, 1м63.Продаём токарные станки после ремонта из наличиия. Г.Тула Новомосковское шоссе.
Козлова Анастасия · Тульский Промышленный Завод · 22 апреля · Россия · Тульская обл
Капитальный ремонт станков 1к62, 1к62д, 1в62, 16в20, 16к20, 16к25, фт11, мк6056, 1м63

ПРОДАМ: Ретрофит ячеек 6-35 кВ

Ретрофит ячеек 6-35 кВ — это реконструкция (модернизация) ячеек КРУ и КСО с заменой морально устаревшего, либо выработавшего свой срок элементов защиты и управления. Ретрофит позволяет внедрить современные технологические решения, сохранив существующий корпус шкафа КРУ. Устаревшее оборудование необходимо модернизировать, значительно улучшив его рабочие характеристики и продлив срок службы, обеспечи- вая при этом соответствие текущим нормативным требованиям. ООО «ЮНИТЕЛ ИНЖИНИРИНГ» предлагает для модернизации старых распределительных устройств программу — «Ретрофит ячеек 6-35 кВ (релейный отсек)». Подробнее: https://uni-eng.ru/prospekty По всем вопросам просим писать на наш имейл либо в соответствующую форму Запрос цены конкретного продукта на нашем сайте.
Юнител Инжиниринг · Юнител Инжиниринг · Сегодня · Россия · г Москва
Ретрофит ячеек 6-35 кВ

ПРОДАМ: Ремонт станков 1к62, 1к62д, 1в62, 16в20, 16к20, 16к25, фт11, мк6056, 1м63.Продаём токарные станки

ремонт станков 1к62, 1к62д, 1в62, 16в20, 16к20, 16к25, фт11, мк6056, 1м63.Продаём токарные станки после ремонта из наличиия. Г.Тула Новомосковское шоссе 6.
Козлова Анастасия · Тульский Промышленный Завод · 4 апреля · Россия · Тульская обл
ремонт станков 1к62, 1к62д, 1в62, 16в20, 16к20, 16к25, фт11, мк6056, 1м63.Продаём токарные станки

УСЛУГИ: Ремонт источников бесперебойного питания опыт работы 15 лет!

Услуги по ремонту источников бесперебойного питания однофазные и трехфазные. В наличии электронные компоненты аккумуляторные батареи и платы управления. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Профессиональные консультации по выбору источников бесперебойного питания .Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по телефону.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Ремонт источников бесперебойного питания опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.