Компании

GE Energy: в чистое будущее с электродвигателями

8 апреля 2011 г. в 09:21

Среди новых продуктов, которые GE Energy впервые демонстрирует на Hannover Messe — недавно анонсированный низковольтный двигатель X$D Ultra 841 IEC с высоким КПД, созданный для исключительно тяжелых условий эксплуатации.

Сегодня перед эксплуатационными службами, техническими специалистами и инженерами остро стоит задача повысить эффективность использования энергии. На любом обрабатывающем предприятии, вне зависимости от отрасли, основные расходы на электроэнергию приходятся на питание оборудования и на освещение. Многое в этом уравнении энергии зависит от характеристик используемых электрических двигателей.  По данным Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE), до 60% всего расхода электроэнергии обычно приходится на преобразование ее в механическую энергию с помощью электрических двигателей.

Замена электродвигателей на более энергоэффективные позволяет значительно сократить объем выбрасываемых вредных веществ. Используя передовой мировой опыт и новейшие технологии, GE Energy представляет на европейском рынке линейку надежных электрических двигателей с высоким КПД.

«Современная система изоляции, конструкция подшипников с увеличенным сроком эксплуатации, соответствие стандарту IE3 и другие новейшие характеристики электродвигателя GE X$D Ultra 841 IEC делают его одним из наиболее надежных низковольтных двигателей, доступных для промышленных заказчиков», — говорит Тим Маркер (Tim Marker), менеджер продуктовой линейки низковольтных двигателей.

По словам Тима Маркера, если промышленное предприятие заменит стандартный двигатель класса Eff3 мощностью 75 кВт с частотой вращения 1800 оборотов в минуту на новую модель X$DUltra 841 IEC, то оно сможет сэкономить достаточно энергии для полноценного энергоснабжения по меньшей мере двух домохозяйств на протяжении целого года и сократить объем выбросов углекислых газов на 5,7 тонн.

Электродвигатель X$D Ultra 841 IEC отвечает требованиям стандарта IEEE 841-2009 и рассчитан на применение в опасных приложениях (Zone 2 and Division 2) c температурным классом T3 (200°C) и ниже. Кроме того, новый двигатель отвечает требованиям стандарта IE3 и превышает требования норм эффективности IEC. Каждый электродвигатель X$D Ultra 841 сопровождается актом заводских испытаний, подтверждающим, что его производительность в период тестирования соответствовала спецификациям IEEE 841-2009 и отвечала всем метрическим требованиям IEC к конструированию и проектированию.

Техническая информация

Электродвигатель XSD Ultra® 841 IEC выполнен в прочном чугунном корпусе с чугунными распределительной коробкой, торцевыми подшипниковыми щитами и кожухом вентилятора. Инвертор, защищенный системой изоляции класса H, сохранил работоспособность после 1 000 000 реверсирований противотоком в ходе внутренних испытаний. На двигатель распространяется стандартная пятилетняя гарантия, двигатель оснащен литой виброизоляцией и прошел многократные измерения вибраций. Вместе с тем, угол притяжки (Draft Angle) на всех крепежных кронштейнах не превышает 1,50 градусов, что обеспечивает высокую надежность крепления.

Помимо высокой надежности, прекрасных эксплуатационных и экологических показателей, новый электродвигатель GE  X$D Ultra® 841 IEC для сверхтяжелых условий работы также включает:

  • Систему GE Six Star Bearing System™, которая вместе с программой технического обслуживания позволяет максимально продлить срок службы подшипников.
  • Систему изоляции GEGARD2400™, которая с запасом отвечает требованиям спецификаций IEEE 841-2009 и NEMA MG1-31 и требованиям стандартов IEC 60034-17 и 60034-18-41.
  • Легкость эксплуатации обеспечивается увеличенной распределительной коробкой, содержащей маркированные клеммы с изоляцией класса H, ведущие к распределительному щиту.
  • Мощная антикоррозийная защита с использованием эпоксиэфирной краски, отвечающая спецификациям IEEE 841-2009, при этом корпус двигателя, кожух вентилятора, торцевые щиты и распределительная коробка выполнены из чугуна.
  • Для обеспечения безопасности вместо одного рым-болта электродвигатель оснащен четырехточечной подъемной системой слитыми проушинами; входной патрубок для смазки направлен вертикально вверх, а выпускной патрубок — вниз-вправо или вниз-влево; силовые контакты (box lug) и клеммы заземления на корпусе выполнены из кремниевой бронзы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Industrial

Generac Industrial SG – газопоршневая электростанция, используемая в качестве резервного или основного источника энергии. Она изготовлена американским производителем, занимающим первые позиции на рынке силовой техники. В агрегате внедрены инновационные технологии, разработанные квалифицированными инженерами. Поэтому генератор обладает улучшенными показателями производительности и надежности. Он обеспечивает энергией разнообразные объекты (предприятия, фабрики, супермаркеты, склады). Долговечные двигатели Модель Generac Industrial SG оснащена производительным двигателем, отличающимся высокими техническими показателями. Американские специалисты разработали уникальную модель. Установленный двигатель укомплектован мощным блоком цилиндров. Устройство функционирует на протяжении длительного периода и никогда не подводит. Оно бесперебойно работает в неблагоприятных условиях. К числу стандартных опций двигателя относится автоматическое выключение при перегреве и при повышенных оборотах. Также имеется удлинитель для слива масла и глушитель выхлопа. Предусмотрено электрозажигание. PowerManager® Generac SG – генератор, оснащенный современным цифровым контрольным блоком. PowerManager® - значимая разработка в области резервного энергоснабжения. С ее помощью можно контролировать все процессы одним нажатием кнопки. Панель управления укомплектована двумя дисплеями. На них отображается различная информация: состояние системы, мощность, скорость двигателя, давление топлива. Имеются аварийные сигналы. К примеру, температура охлаждающей жидкости. Интерфейс понятный и удобный. Поэтому у пользователей не возникают проблемы с управлением. Защита от климатических факторов Модель Generac SG укомплектована металлическим кожухом. Корпус защищает внутренние элементы от негативного воздействия окружающей среды. Также звукопоглощающий кожух снижает уровень шума. Конструкция изготовлена из металла, обработанного текстурированным полиэфирным порошкообразным веществом. Поэтому корпус не...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 22 марта · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Industrial

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Continuous

Generac CG 250 – газопоршневая электростанция, готовая обеспечивать энергией 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Инженеры Generac Power Systems использовали свои последние разработки и инновационные технологии для создания генераторов данной серии. Более 50 лет компания Generac Power Systems занимается модернизацией своих разработок, доводя до совершенства каждую из систем для максимального увеличения срока службы. Максимальная мощность без остановки Наиболее перспективным направлением развития электроэнергетической отрасли на 2017 год в России является распределение электроснабжения. Очевидным недостатком постоянного использования внешней сети является ряд условий и ограничений на работу предприятий, такие как высокие тарифы на электроэнергию и зависимость от исправности линий и электростанции. Многие привыкли к традиционному электроснабжению, поэтому даже не задумывались о полном отказе от внешней сети в пользу газовых генераторов большой мощности. Однако в Европе и Америке крупные предприятия охотно переходят на такой вид электроснабжения, приобретая энергетическую независимость. Система когенерации тепла Эта проблема решена и в России, в условиях низких температур и неблагоприятного климата. Благодаря применению генераторов серии CG, которые разработаны и спроектированы специально для непрерывной работы без ограничения по моточасам, вам удастся приобрести энергетическую независимость, снизить расходы на электроэнергию и получить еще один огромный бонус- организацию когенерационной системы. Вам не придется переплачивать тепло-энергетической компании или использовать для отопления электрические нагреватели. Ведь тепло вы можете получить совершенно бесплатно, используя энергию выхлопных газов. Энергетическая независимость Очевидным недостатком постоянного использования внешней сети является ряд условий и ограничений на работу предприятий, такие как высокие тарифы на электроэнергию и зависимость от исправности линий и электростанции....
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 22 марта · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Continuous

ПРОДАМ: Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) (Италия)

Дизельные электростанции производства Genbox — это супертихие, всепогодные, компактные одно- и трехфазные ДГУ мощностью от 6 до 1000 кВт на двигателях крупнейших мировых производителей Kubota, John Deere, FPT (Iveco), JCB, Volvo Penta и надежных оригинальных синхронных альтернаторах переменного тока Mecc Alte. Особенности дизельных генераторов GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) Повышенная нагрузочная способность. Промышленные двигатели FPT (Iveco) — это гарантированная высокая производительность при любых условиях работы. Среднесуточный коэффициент нагрузки всей линейки электростанций — 80% от основной мощности, в то время как коэффициент конкурентов не превышает 70%. Долговечность Ресурс промышленных двигателей данного производителя может достигать 30 000 моточасов до капитального ремонта, что обеспечивает надежную работу дизельной электростанции в течение длительного периода. Экономичность Имея один из лучших показателей топливной эффективности, достигнутых благодаря электронной системе впрыска Сommon Rail двигатели FPT (Iveco) позволяют существенно экономить на горючем. Также эти итальянские двигатели имеют абсолютно лучшие показатели интервала замены масла - каждые 500-2000 моточасов, что позволяет сэкономить на ТО, закупке расходных материалов и оплате услуг сервиса. Топливная система Двигатели надежны в работе даже на низкокачественном топливе, так как имеют очень простую конструкцию, изначально неприхотливую к его качеству, а 2-х ступенчатая фильтрация топлива гарантирует продолжительную безотказную работу, в том числе и в российских условиях.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 22 марта · Россия · г Москва
Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) (Италия)

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC PowerPact

GENERAC 6520 – источник питания, предназначенный для резервного электроснабжения загородных домов и небольших производственных объектов. Это новая модель 2015 года, в которой внедрены передовые технологии. Она пользуется стабильным спросом у потребителей, ценящих качество и функциональность. Газовая электростанция GENERAC 6520 – идеальный выбор Данная модель газового генератора предназначена для установки на улице. Она изготовлена ведущей компанией, занимающей первое место на рынке. В ходе производства используются качественные материалы и комплектующие. Поэтому миниэлектростанция служит долгое время. Система PowerPact С такой системой не нужно переживать ни о чем. Генератор GENERAC 6520 обеспечивает надежную защиту от перебоев в подаче электроэнергии. Американский производитель предусмотрел автоматический ввод резерва. Агрегат максимально быстро принимает нагрузку. True Power™ В генераторе внедрена технология True Power™. Она обеспечивает безопасную работу чувствительной электроники и гармоничность тока. Эта технология прекрасно себя зарекомендовала, поскольку она делает миниэлектростанции лучшими в своем классе. Generac двигатель OHV Агрегат оснащен двигателем Generac OHV, обладающим высокими техническими характеристиками. К их числу относится надежность, максимальная выходная мощность, жесткая конструкция и дополнительная прочность. Двигатель защищен от возникновения внештатных ситуаций при понижении уровня масла и перегреве. Инновационная система управления GENERAC 6520 оснащен инновационной системой управления. Для получения важной информации не нужно открывать кожух. Она отображается с помощью многочисленных светодиодных индикаторов. Это удобная функция, которую пользователи оценивают по достоинству. Монтаж Генератор может устанавливаться на расстоянии 457 мм от здания. Доступность обслуживания Для обеспечения удобного доступа к важным узлам агрегат оснащен панелями, которые легко снимаются. Поэтому в процессе технического обслуживания не...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 22 марта · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC PowerPact

ПРОДАМ: Газовый генератор 150 кВт, АГ-150, АГП-150, ЭГП-150, ГПУ-150, ГПЭС-150 (цена от 4.750.000 руб.)

Газовые генераторы 150 кВт, АГП-150, АГ-150, ЭГП-150, ГПУ-150, ГПЭС-150 (в открытом и контейнерном исполнении, с когенерацией тепла) Основные технические характеристики газогенераторной электростанции 150 кВт на базе двигателя ЯМЗ-238.Г1: Наименование параметра Единицы измерения Значение Тип охлаждения Радиаторный Номинальная мощность (длительная) кВт / кВА 150 / 188 Максимальная часовая мощность кВт / кВА 165 / 207 Род тока переменный трехфазный Номинальное напряжение В 400 Номинальная частота Гц 50 Номинальный коэффициент мощности 0,8 Номинальный ток А 270 Частота вращения вала двигателя мин-1 1500 Давление газа кг/см² 0,5-5 Удельный расход топлива при номинальной мощности м3/ч 45 Система охлаждения 36 Система смазки 34 Габаритные размеры без кожуха мм длина x ширина x высота 2650 x 1320 x 1565 Масса сухого агрегата Кг 2650 Ресурс до капитального ремонта м.ч. 50000 Первичный двигатель ЯМЗ-238.Г1 Генератор синхронный LSA 46.2 Leroy Somer Щит управления 1-й степени автоматизации АГ-150.1 (ЩАУ-150.1) Комплектация и описание газового генератора АГ-150С-Т400-1РН в блок-контейнере типа «Север» на базе двигателя ЯМЗ-238.Г1: • Двигатель ЯМЗ-238.Г1 с турбонаддувом (4-тактный, 8-цилиндровый с V-образным расположением цилиндров, с непосредственным впрыском топлива и жидкостным охлаждением, с наддувом) оборудованный: зарядным генератором и стартером; газовым редуктором; системой топливоподачи; • Генератор силовой синхронный: LSA 46.2 «Leroy Somer» Франция (или аналог); • Система охлаждения: водяным радиатором РВ-180; система охлаждения масла с масляным радиатором; • Тосол в системе охлаждения двигателя; • Дизельное масло в системе смазки двигателя; • Комплект АКБ и соединительный кабель; • Пульт (щит) управления 1-ой степени автоматизации с ручным запуском - цифровой дисплей русифицированный на базе контроллера ComAp или Motortech (Intellivision 5): первая степень автоматизации - запуск станции по команде оператора с лицевой панели шкафа; подключение и...
Султанов Вугар · ООО КОМПАНИЯ "ДИЗЕЛЬ-СИСТЕМ" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
Газовый генератор 150 кВт, АГ-150, АГП-150, ЭГП-150, ГПУ-150, ГПЭС-150 (цена от 4.750.000 руб.)
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.