Компании

«С-инжиниринг» разработает систему управления частотным электроприводом для предприятия «ЛЕОНИ»

28 апреля 2011 г. в 09:18

С целью оптимизации производственных процессов на предприятии «ЛЕОНИ» было принято решение о внедрении современной системы управления электроприводом (холдинг LEONI AG является ведущим мировым производителем и представлен более чем в 30 странах мира. Основные направления холдинга: производство провода и кабеля для различных сфер индустрии; производство жгутов, проводов и других комплектующих для автомобильной промышленности). Реализация данного решения доверена компании «С-инжиниринг».

Стоит отметить, что это первый опыт сотрудничества компании «С-инжиниринг» и ООО «ЛЕОНИ Ваэринг Системс Украина ГмбХ».

Основная задача проекта — автоматизация рабочего места оператора-намотчика жгутов.

Специалистам компании «С-инжиниринг» предстоит разработать и внедрить систему управления частотным электроприводом на базе оборудования Siemens для привода механической части намотчика.

Запуск системы управления приводом позволит компании «ЛЕОНИ Ваеринг Системс Украина ГмбХ» значительно упростить и повысить эффективность технологических процессов, что положительно повлияет на общую производительность предприятия.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · Вчера · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

ПРОДАМ: Организация кабельного склада с использованием оборудования ИПГ СМОЛ

На современном развивающемся рынке все больше возрастает роль электротехнических компаний, занимающихся поставками кабельно - проводниковой продукции. Предприятия, связанные с оптовыми или розничными поставками кабеля как правило имеют специальные помещения для хранения своей продукции. Продуманная организация склада является важнейшим этапом в работе и в развитии любой компании. Производственная фирма ИПГ СМОЛ специализируется на изготовлении кабельных стеллажей и устройств для размотки, фасовки, перемотке кабельной продукции. Применение оптимальных способов размещения и укладки продукции позволяет исключить неблагоприятные воздействия одних товаров на другие при хранении, обеспечит удобный и быстрый доступ. Наличие современного оборудования на складе позволяет осуществлять быструю отмотку, перемотку кабельной продукции с максимальной точностью измерения длины. Как правило склад оснащают как легкими так и тяжелыми станками для перемотки кабеля. Станки тяжелого класса обеспечивают возможность размотки кабельной продукции с барабанов большого веса. У СМОЛ в ассортименте выпускаемой продукции есть станки, позволяющие работать с барабанами от 8 по 25 типоразмер и максимальным весом до 7 тонн. Также достаточно широко представлена линейка станков, позволяющая производить отмотку кабеля с барабанов без привлечения грузоподъемного оборудования. Большим спросом для организации кабельного склада пользуются станки среднего класса. Они как правило являются универсальными и позволяют производить намотку как на барабаны (катушки) так и в бухты. Эти станки легко перемещаются по складу и компактны. Для розничных магазинов и небольших складов СМОЛ предлагает небольшие устройства для перемотки кабельно - проводниковой продукции с бухты в бухту. Этот ассортимент достаточно широк. Устройства мобильны и имеют невысокую стоимость. При фасовке, размотке и перемотке товара важнейшим моментом является точность измерения длины. Все станки и устройства компании СМОЛ оснащены...
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Организация кабельного склада с использованием оборудования ИПГ СМОЛ

ПРОДАМ: Огнестойкие кабельные линии OSTEC

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · Вчера · Россия · Московская обл
Огнестойкие кабельные линии OSTEC

ПРОДАМ: Кабели для систем связи, сигнализации и управления

Производственное предприятие «СПЕКТР» готово предложить Вам качественную кабельную продукцию по приемлемым ценам и с минимальными сроками. Кабели марок: КПСВ (Э)В КПСВ (Э)Внг (А)-LS КМВ (Э)В КМВ (Э)Внг (А)-LS (применяются во внутренних электроустановках, производственных помещениях, закрытых кабельных сооружениях и т. п.) КПСВ (Э)Внг (А)-LSLTx КМВ (Э)Внг (А)-LSLTx (применяются в детских дошкольных и образовательных учреждениях, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, в спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа, детских учреждений и других социальных объектах, согласно ФЗ № 123 классов функциональной пожарной опасности Ф1-Ф3.) Изготовление до 4 пар включительно Область применения: Для передачи данных в системах связи, контроля и управления инженерными коммуникациями и другими подсистемами зданий и сооружений, а также в промышленных сетях АСУ ТП, для работы при напряжении до 300 В включительно переменного тока частотой 50 Гц.
Кидра Роман · СПЕКТР · 1 апреля · Россия · г Москва
СПЕКТР, ООО

ПРОДАМ: Фасонные изделия для лотков ЛП и ЛГ

Фасонные изделия универсальные для лотков ЛП и ЛГ, изготавливаются из оцинкованной стали (лёгкие/тяжёлые). Предлагаем: Электроконструкции для прокладки кабеля: кабельные короба электромонтажные марки СП и короба замковые марки КЗ, кабельные лотки лестничного типа НЛ, лотки перфорированные ЛП, лотки неперфорированные (сплошные) ЛГ, кабель-каналы металлические, стойки К1150-К1155, полки К1160-К1163, консоли горизонтальные Кг, консоли вертикальные Кв, подвесы лотков Пл и подвесы коробов, перфопрофили: швеллеры перфорированные, уголки перфорированные, полосы перфорированные, зетовые (Z-образные) профили, проволочные (сетчатые) лотки.
Шикарёв Александр · Невские Ресурсы · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Фасонные изделия для лотков ЛП и ЛГ
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.