Компании

Новая продукция ДКС пополнила ассортимент компании «ФОРУМ ЭЛЕКТРО»

13 июля 2011 г. в 09:25

В ассортименте группы компаний «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» появилась новая группа продукции ДКСсистемы молниезащиты и заземления Jupiter

Назначение такой системы заключается в отводе энергии молнии при прямом ударе в землю, эффективном рассеянии отведенной энергии в земле с помощью системы заземления, а также предотвращения пробоя разряда молнии за счет уравнивания потенциалов между электропроводящими элементами, расположенными внутри и снаружи здания.

В систему входят следующие группы компонентов

  • Молниеприемное оборудование, включающее в себя молниеприемные стержи и мачты.
  • Проводники для отвода тока молнии в землю.
  • Держатели проводников для монтажа токоотводов и молниеприёмной сетки на кровле здания.
  • Соединительные элементы для подключения проводника к молниеприёмному и заземляющему оборудованию, а также уравнивания потенциалов между элементами конструкции здания.
  • Заземляющее оборудование для рассеивания тока молнии в грунте.
  • Аксессуары для облегчения монтажа системы.

Конфигурация системы молниезащиты для каждого отдельного объекта может значительно отличаться. Для того чтобы максимально точно рассчитать необходимое количество и конфигурацию элементов системы молниезащиты и заземления, необходимо воспользоваться принятой в российских нормах классификацией зданий и сооружений.

Подробное описание продукции DKC Jupiter и классификация зданий и сооружений.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "Jupiter" – УЗИП

Устройства защиты от импульсных перенапряжений предназначены для защиты электрооборудования от наведенных токов в электрической цепи, вызванных прямыми ударами молнии, и от перенапряжений, возникших в результате коммутации мощных индуктивных потребителей. В ассортименте ДКС представлены все классы УЗИП, в том числе и комбинированные. Их характеристики позволяют выбрать наиболее универсальный способ защиты. Для большинства УЗИП имеется возможность замены сменных модулей в случае выхода из строя варисторов (возможность замены картриджей для классов I+II и II). Это позволяет не заменять все устройство полностью. Кроме того, в ассортименте присутствуют модели с удаленным контролем состояния разрядника. УЗИП компании ДКС отличаются высоким качеством исполнения. Корпус изделий изготовлен из высокопрочного полиамида, степень защиты IP20, рабочая температура от –40 до +80 °С. Благодаря высокому качеству исполнения УЗИП позволяют гарантированно выдержать до 20 ударов молнии и быть уверенными в надежности защиты вашего оборудования
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Jupiter" – УЗИП

ПРОДАМ: "Jupiter" – Внешняя молниезащита и заземление

Классическая система внешней молниезащиты и заземления предназначена для построения молниезащиты зданий, токоотводов, контуров заземления и уравнивания потенциалов. Применяемые проводники имеют горячеоцинкованное покрытие, стойкое к коррозии и гарантирующее длительный срок службы (порядка 30 лет). Широкий ассортимент соединителей и держателей делает монтаж системы быстрым и позволяет без затруднений прикрепить проводники к практически любым поверхностям. – проводники покрыты цинковым слоем, предотвращающим коррозию; – болтовые соединители дают надежный электрический контакт и позволяют избежать использования сварки; – специальные держатели помогают быстро и удобно закрепить проводники на различных поверхностях; – набор аксессуаров упрощает и ускоряет монтаж системы – наличие проводников и монтажных элементов медного и омедненного исполнения для медных кровель и эстетичного вида.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Jupiter" – Внешняя молниезащита и заземление

ПРОДАМ: "Jupiter" - Изолированная молниезащита

Изолированная молниезащита применяется в тех случаях, когда требуется соблюдение безопасного расстояния (разделительного интервала) от молниеприемников и токоотводов до защищаемого оборудования согласно требованиям международных стандартов по молниезащите (МЭК 62305-3). Чаще всего, данная система выполняется для сооружений со значительным количеством технологического оборудования на кровле, для которого протекание тока молнии по молниеприемнику может представлять опасность
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Jupiter" - Изолированная молниезащита

ПРОДАМ: Грозозащитный трос

Грозозащитный трос - стальной оцинкованный канат, предназначенный для защиты воздушных линий электропередач от атмосферных перенапряжений и прямых ударов молнии. В настоящее время различают 6 видов грозозащитного троса. На всех объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» необходимо применять модернизированную версию грозозащитного троса с пластически обжатыми прядями и цинковым покрытием не менее 205 г/м2, а именно: 1. Грозозащитный трос 9,2 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 2. Грозозащитный трос 11,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 3. Грозозащитный трос 13,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. Также широкое распространение получили: 4. Грозозащитный трос ТК35 (С35) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения все проволок не менее 35 мм2. 5. Грозозащитный трос ТК50 (С50) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 50 мм2. 6. Грозозащитный трос ТК70 (С70) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 70 мм2. В строгом соответствии с требованиями, изложенными в проектной документации к строящемуся либо реконструирующемуся объекту, а также в зависимости от агрессивности окружающей среды, грозозащитные троса ТК35(С35), ТК50(С50), ТК70 (С70) бывают 3 видов, с различной плотностью цинкового покрытия проволок: • Группа оцинкования «С» - плотность цинкового покрытия всех проволок в канате не менее 80 г/м2. • Группа оцинкования «Ж» - плотность...
Рыбаков Василий · УралКанатСервис ПКО · 1 апреля · Россия · Респ Башкортостан
Грозозащитный трос

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · Сегодня · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.