Энергетика

«Тулэнерго» проводит комплексную реконструкцию ПС «Южная»

14 июля 2011 г. в 11:59

Заместитель генерального директора — директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин проверил работы по реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Южная» производственного отделения «Тульские электрические сети», которая осуществляется в рамках инвестиционной программы. Строительную площадку на подстанции «Южная» вместе с руководителем филиала посетил заместитель директора филиала «Тулэнерго» по капитальному строительству Вячеслав Кузнецов.

В ходе реконструкции генеральный подрядчик ЗАО «Инжиниринг» будет проводить ряд работ, в том числе по монтажу третьего силового трансформатора мощностью 25 МВА с реконструкцией ОРУ-110 кВ, установкой четырех элегазовых выключателей 110 кВ и блок-модулей с ячейками КРУ-10 кВ, шкафа централизации «ШЭРА-ЦС», шкафа АЧР «ТОП -200 КЧР», ЩПТ, ЩСН, ВУ.

Следует отметить, что выполнение инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Южная» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» позволит повысить эффективность реализации федеральных и областных программ — «Доступное и комфортное жилье», «Здравоохранение», а также обеспечить потребителей в районах перспективной застройки города Тулы и близ лежащих территорий необходимой электроэнергией и мощностью.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

Организация ООО ТД «Ламинатпром» г. Новосибирск создана в 1993 году как официальное представительство завода ЗАО «Молдавизолит» г. Тирасполь по поставке электроизоляционных материалов в Сибири и на Дальнем Востоке. Представительство имеет свои складские помещения, где постоянно в наличии широкий ассортимент товаров и материалов электротехнического назначения, в том числе электроизоляционные материалы для ремонта энергетического оборудования, фольгированные стеклотекстолиты и расходные материалы для производства печатных плат, фрикционные материалы, стеклоткани, стеклотекстолиты, текстолиты, гетинаксы, слюдяная изоляция, пленочные материалы для пазовой изоляции и многое другое. ООО ТД «Ламинатпром» осуществляет комплексные поставки промышленных материалов предприятиям и организациям по их заявкам. Вся продукция сертифицирована и сопровождается паспортами качества.
Шулус Надежда · ТД Ламинатпром · 17 апреля · Россия · Новосибирская обл
Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

УСЛУГИ: Ремонт и монтаж тельферов

Компания «ПрофитМакс» осуществляет ремонт тельферов, талей различных марок и любой грузоподъемности. Наши специалисты обладая большими навыками в ремонте тельферов, оперативно и качественно сделают ваше оборудование работоспособным. Осуществляем следующие виды ремонтных работ тельфера и тали: o замена кабеля и пульта управления электрической тали; o замена двигателя на подъем и на перемещение тельфера (ремонт тали электрической и тельфера); o установка двухскоростных двигателей электротали; o монтаж и программирование частотного преобразователя на перемещение тельфера (плавный пуск и остановка, изменение скорости, возможность установки 2 скорости); o замена и регулировка тормозных колодок (при ремонте); o ремонт и замена канатоукладчика электрической тали; o замена крюка тельфера; o установка ограничителя грузоподъемности (ОГП); o замена электрической части тали пускатели, понижающий трансформатор 220В, 48В, 24В (ремонт тали электрической); o переделка в крановое исполнение (установка дополнительных пускателей, 6-ти кнопочный пульт); o замена масла в редукторах; o освидетельствование (статические и динамические испытания); o ремонт тали электрической и тельфера (с гарантией); Для бесперебойной работы тельфера и тали, необходима проводить техническое обслуживание и ремонт в установленные сроки согласно регламенту.
Профитмакс Ирина · ПрофитМакс · 5 апреля · Россия · Челябинская обл
Ремонт и монтаж тельферов

ПРОДАМ: Капитальный ремонт токарных станков 1к62, 1к62д, 16к20, 16к25, МК6056, 1м63 в Туле.

Капитальный ремонт токарных станков 1к62, 1к62д, 16к20, 16к25, МК6056, 1м63 в Туле. Поставка токарных станков после капитального ремонта. Тульский Промышленный Завод.
Олег Николаевич · ООО ТулПромЗавод · 4 апреля · Россия · Тульская обл
Капитальный ремонт токарных станков 1к62, 1к62д, 16к20, 16к25, МК6056, 1м63 в Туле.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.