Компании

«РЗА СИСТЕМЗ» — новые шаги в разработке и освоении микропроцессорных устройств РЗА

9 августа 2011 г. в 09:00

«РЗА СИСТЕМЗ», являясь производителем широко признанных и эффективных устройств РЗА, сочетающих высокую функциональность и доступные цены, в продолжение программы разработки современных устройств РЗА, освоила выпуск новых моделей.

Более совершенный, более удобный в эксплуатации аналог изделий ведущих мировых производителей — устройство релейной защиты и автоматики РС83-АВ2!

Устройство релейной защиты и автоматики по току и напряжению РС83-АВ2 является базовым в линейке микропроцессорных устройств РЗА серии РС83, отвечает самым высоким требованиям по функциональности, компактности, помехоустойчивости, надежности, удобству в эксплуатации.

Сочетание максимальной функциональности и доступной цены способствует расширению спроса на данные устройства.

РС83-АВ2 предназначено для работы в схемах релейной защиты и автоматики электрических сетей 6-110 кВ.

Устройство выпускается в 3-х исполнениях по габаритам и ряде исполнений по функциональному наполнению. Все они снабжены 16-разрядным ЖК дисплеем, двухцветными светодиодными индикаторами сигнализации срабатывания ступеней, кнопками управления, а также интерфейсами RS-485 и USB для обмена информацией с верхним уровнем. Предусмотрены регистраторы событий и аварий, цифровой осциллограф, индикация текущих и аварийных параметров, местное и дистанционное управление ВВ, возможно дешунтирование цепей электромагнитов отключения и питание устройства от токовых цепей.

Устройства выгодно отличаются от аналогов малыми габаритами, низким потреблением (3 ВА + 0,25 ВА на одно сработавшее реле), точностью контроля параметров, удобством выбора режимов и уставок из меню.

Основные функции устройства:

  • 4-х ступенчатая 3-х фазная направленная МТЗ с независимой и разными видами зависимых ампер-секундных характеристик, блокировкой от броска намагничивающего тока (БНТ) и ускорением при включении выключателя;
  • 2-х ступенчатая направленная ЗНЗ по расчетному или измеренному 3Iо (выбор для каждой ступени отдельно) с пуском по 3Uo;
  • 2-х ступенчатая защита от несимметричной нагрузки или обрыва фаз по току обратной последовательности;
  • функции ЛЗШ, УРОВ, АПВ;
  • трехфазная 2-х ступенчатая защита минимального напряжения (ЗМН) с выбором логики «И»/«ИЛИ» и работы по фазным или линейным напряжениям;
  • 2-е группы уставок с переключением, в том числе, по направлению мощности;
  • 8/13/18 дискретных входов, в т. ч. 3/8/13 программируемые; 8/12/16 выходных реле, в т. ч. 5/9/13 программируемые.
  • постоянное измерение фазных токов и индикация фактических действующих значений тока;
  • запоминание параметров срабатывания защиты и автоматики в журнале аварий для 100 событий (с фиксацией вида защиты, значения тока и времени срабатывания);
  • запоминание параметров изменения конфигурации в журнале событий для 200 событий;
  • цифровое осциллографирование с общим временем записи 60с;
  • светодиодная индикация исправности устройства, срабатывания защит и состояния дискретных входов;
  • самодиагностика устройства.

Устройство релейной защиты и автоматики по току РС83-А2.0 — облегченная версия устройства РС83-А2 для массового применения!

Версия приспособлена для использования в схемах РЗА отходящих линий, где нужна меньшая функциональность, не требуется полного набора защит и сервисов, предлагаемых в РС83-А2 и позволяет получить существенную экономию средств при комплексной реконструкции или новом строительстве подстанций.

Будучи более доступным по стоимости, РС83-А2.0 является современным высокофункциональным устройством со следующими основными функциями:

  • 3-х ступенчатая 2-х фазная МТЗ с выдержкой времени и ускорением.
  • 2-х ступенчатая ЗНЗ по току нулевой последовательности;
  • местное или дистанционное управление выключателем, в т. ч. по RS-485;
  • функции ЛЗШ, УРОВ, АПВ;
  • измерение и индикация токов фаз А, С и тока нулевой последовательности;
  • резервное питание от токовых цепей; дешунтирование токовых расцепителей выключателя с контролем электромагнитов;
  • запоминание параметров срабатывания защит в журнале аварий (до 100); параметров изменения
  • конфигурации в журнале событий для 200 событий; управление и передача информации по RS-485
  • 6/11 дискретных входов, в т. ч. 1/6 программируемые; 8/12 выходных реле, в т. ч. 0/4 программируемые.

Устройство дифференциальной защиты по току РС83-ДТ2!

Общие характеристики  и исполнения микропроцессорного устройства РС83-ДТ2 аналогичны характеристикам микропроцессорного устройства релейной защиты и автоматики РС83-АВ2.

Главной функцией устройства является дифференциальная защита двухобмоточных трансформаторов, синхронных компенсаторов, электродвигателей, генераторов.

Основные функции устройства:

  • 2-х ступенчатая дифзащита. Первая ступень — дифференциальная отсечка (ДО), вторая ступень — чувствительная дифференциальная защита с торможением (ДТЗ);
  • 4-х ступенчатая максимально-токовая защита (МТЗ) с независимой выдержкой времени.
  • Функция МТЗ для каждой ступени независимо подключается к трансформаторам тока стороны ВН или НН силового трансформатора по выбору;
  • для любой ступени МТЗ, ДО и ДТЗ возможен режим с блокировкой от броска намагничивающего тока (БНТ);
  • для любой ступени ДО и ДТЗ возможен режим с блокировкой от перевозбуждения;
  • 2-х ступенчатая защита от несимметричной нагрузки или обрыва фаз по току обратной последовательности с выбором стороны ВН или НН независимо для каждой ступени;
  • 2-х ступенчатая направленная защита от замыканий на землю (ЗНЗ) по измеренному или расчетному (независимо для каждой ступени) току нулевой последовательности 3Iо с пуском по 3Uo; расчетный ток получается путем векторного суммирования трех фазных токов стороны ВН.

В соответствии с пожеланиями наших потребителей проведена модификация 3-фазных реле тока РС80М3 (новые типоисполнения РС80М3М-7…9).

Данная модификация позволяет использовать эти устройства в схемах с дешунтированием и дистанционной блокировкой отсечки. Реле имеют дополнительный выход (сухой контакт), позволяющий им корректно работать с блоком управления выключателя ВВ/TEL.

С мая 2011г модифицированные устройства доступны в заказе.

Краткую информацию смотрите на нашем сайте в рубрике РС80М раздела «Продукция», более подробно — ТО в разделе «Библиотека».

Комплексные решения на базе собственных микропроцессорных устройств защиты, такие как шкафы релейной защиты и автоматики серии ШЗА.

В качестве удачного технического решения мы предлагаем сочетание наших энергоэффективных устройств релейной защиты и системы постоянного оперативного тока, организованного с помощью компактного и недорогого изделия ШОТ1М с необслуживаемыми аккумуляторными батареями небольшой емкости. Такое решение сейчас особенно актуально в связи с массовым применением вакуумных выключателей, также не требующих аккумуляторных батарей большой ёмкости.

Выпускаемые микропроцессорные устройства защиты серии РС8Х комплексно обеспечивают защиту электроподстанций 35/10/6 кВ

Наши обязательства по гарантийному обслуживанию не ограничиваются стандартными сроками в условиях контрактов. На протяжении всего эксплуатационного периода, мы ведем техническую поддержку и модернизацию наших устройств, совершенствуем программное обеспечение, которое доступно для бесплатной загрузки с нашего сайта.

Мы всегда готовы реализовать предложения по совершенствованию наших изделий, расширению их номенклатуры и функциональных возможностей, а также модернизации под Ваши потребности.

Приглашаем Вас на наш сайт www.rzasystems.ru, чтобы узнать подробнее о нашей продукции и новинках.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Микропроцессорное Устройство Релейной Защиты Для Распределительных Сетей Sepam S-40

Для монтажных и производственных бригад/предприятий действуют особые условия. Устройство релейной защиты и автоматики Sepam S40 ! Новые, в заводской упаковке, самые выгодные цены. Ссылка на сайт: http://magazinenergetiki.ru Серия Sepam 40 состоит из 13 моделей. Каждая модель реле Sepam предназначена для решения отдельной задачи. Характеристики: 3 типа человеко-машинных интерфейсов; 4 токовых входа; 3 входа напряжения; 10 логических входов; 8 релейных выходов; редактор логических уравнений; 1 коммуникационный порт Modbus; 16 входов для датчиков температуры. Основные характеристики: Серия — Sepam series 40 Краткое название устройства — S10MD Тип интерфейса пользователь-машина — Усовершенств. Дополнительные характеристики: Индикация на терминале пользователя — Настройка защиты; Настройка параметров Sepam; Модель Sepam и выносных модулей; Измерение и диагностика данных; Состояние логических входов; Эксплуатационная информация и аварийные сообщения Управление с терминала пользователя — Возврат Sepam в исходное состояние; Тестирование выхода; Подтверждение аварийных сигналов Разрешение дисплея — 128×64 пикселей Количество кнопок — 9 Локальная индикация — 2 светодиода для рабочее состояние Sepam (лицевая панель); 9 светодиодов для индикация параметров (лицевая панель)
Александров Владимир · Магазин Энергетики · 11 апреля · Россия · г Москва
Микропроцессорное Устройство Релейной Защиты Для Распределительных Сетей Sepam S-40

ПРОДАМ: Микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, шкафы РЗА

Поставляем микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, а также комплектные устройства и проверочное оборудование по ценам завода-производителя: Сириус, Орион, БЭМП, МКЗП, МЗКП, шкафы релейной защиты ШЭРА, Ш, щиты собственных нужд ЩСН, шкафы постоянного тока ЩПТ, шкафы ШОТ, ШРОТ, и др. ООО «Дальневосточный Энергетический Союз» (официальный дилер)
Мысляев Олег · ДВЭС · 8 апреля · Россия · Хабаровский край
Микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, шкафы РЗА

ПРОДАМ: Приборы учета и контроля, устройства релейной защиты и автоматики (н/м)

Изделия созданы на основе микропроцессорной техники, позволяющей производить цифровую обработку аналоговых сигналов. Во всех изделиях используются самые современные импортные комплектующие от ведущих мировых производителей. Это позволяет обеспечить высокую надежность продукции. Трехфазные реле напряжения, перекоса и последовательности фаз РНПП-301, РНПП-311 используются для защиты трехфазных потребителей от недопустимых колебаний напряжения в сети, обрыве и перекосе фаз, слипании и нарушении чередования фаз. Эффективно используется для защиты холодильного, кондиционерного, компрессорного и другого оборудования, имеющего электродвигательную нагрузку, в схемах АВР и д.р. Однофазные реле напряжения РН-101 и РН-111 предназначены для защиты однофазной нагрузки от недопустимых колебаний сетевого напряжения. Имеют широкий диапазон регулировок, в том числе регулировку задержки включения для защиты холодильного, компрессорного и кондиционерного оборудования. Могут применяться как самостоятельные коммутационные аппараты, так и управляющие другими коммутационными аппаратами, например, магнитными пускателями. Универсальное электронное реле максимального/минимального напряжения РН-112 предназначено для контроля допустимой величины и наличия напряжения с номинальными параметрами 100 В/50 Гц и для коммутации электрических цепей в устройствах защиты и автоматики электроустановок выше 1000 В. Предусмотрена возможность регулировки уставок срабатывания по напряжению и времени срабатывания при достижении пороговых значений по напряжению, а также установки режима работы. Электронное двухканальное реле времени с задержкой на включение РЭВ-201 предназначено для коммутации электрических сетей переменного тока 220В/50Гц и постоянного тока 24-100 В с регулируемой задержкой времени от 0 до 220 сек. Каждый канал является самостоятельным реле времени. Универсальный автоматический электронный переключатель фаз ПЭФ-301 предназначен для питания промышленной и бытовой...
Приборы учета и контроля, устройства релейной защиты и автоматики (н/м)

КУПЛЮ: Куплю Микропроцессорные устройства MiCOM

На постоянной основе покупаю микропроцессорные устройства защиты: Предлагайте устройства MiCOM: MiCOM Px10 серии; MiCOM Px20 серии; MiCOM Px30 серии; MiCOM Px40 серии; MiCOM Cxxx. Звоните с 10:00 до 18:00 МСК. Жду фотографии на почту, WhatsApp, Viber, Telegram. Цена договорная.
Самсонов Сергей · 8 апреля · Россия · г Москва
Куплю Микропроцессорные устройства MiCOM

ПРОДАМ: Устройство дуговой защиты "ОВОД-М" и устройства защиты от аварий сети ( н/м)

Устройство дуговой защиты "ОВОД-М" представляет новое поколение устройств на основе волоконной оптики (оптоволокно) и микропроцессорной техники, применяемых для защиты ячеек КРУ высоковольтных электрических подстанций: -абсолютная невосприимчивость к электромагнитным помехам; -наличие встроенной проверки функционирования всего устройства при проведении пуско-наладочных работ; -непрерывный самоконтроль исправной работы устройства вплоть до цепей формирования сигналов отключения; -наличие функции резервного отключения вышестоящего выключателя при отказе выключателя ввода; -формирование сигналов запрета АПВ и АВР; -формирование логики работы устройства по требованию заказчика или проектной организации; -управление режимами работы устройства с помощью клавиатуры; -наличие последовательного порта RS 232(485); -возможность комплектования устройства волоконно-оптическими трансформаторами тока; -минимум затрат при быстром и простом монтаже устройства без внесения изменений в конструкцию КРУ (КРУН). Сертификат соответствия ГОСТ Р. Микропроцессорные приборы:реле РНПП-301(6 независимых регулировок); реле РНПП-311; однофазные реле напряжения РН-101 и РН-111; универсальный переключатель фаз ПЭФ-301; электронное двухканальное реле времени с задержкой включения РЭВ-201 с регулируемой задержкой времени от 0 до 220 сек.; блок управления тепловыми приборами МСК-301-2,3,5,7 (КУТП) и блок управления средне- и низкотемпературными холодильными машинами с автоматической оттайкой МСК-301;универсальное электронное реле макс/мин напряжения РН-112; блок PS-220/12-2,5 для бесперебойного электропитания постоянным напряжением; универсальный блок защиты электродвигателей УБЗ-301; блок обмена и передачи данных БО-01; суточно-недельный таймер РН-16Т с функцией контроля сетевого напряжения .
Устройство дуговой защиты "ОВОД-М" и устройства защиты от аварий сети ( н/м)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.