10 лет на рынке автоматизации зданий!

29 августа 2011 г. в 11:21

В 2011 году исполняется 10 лет единственной в России выставке в области автоматизации зданий HI-TECH BUILDING 2011. В юбилейный год пройдет новая конференция «Интеллектуальное здание».

Десятая юбилейная международная выставка-форум HI-TECH BUILDING 2011 пройдет на новой площадке, в выставочном центре «Экспоцентр», павильон 1, и в новые сроки, с 8 по 10 ноября.

HI-TECH BUILDING появилась и развивалась вместе с российским рынком автоматизации зданий. За 10 лет своего существования проект завоевал авторитет среди участников рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющих и эксплуатационных компаний, производителей оборудования и системных интеграторов. Выставка достигла уровня главного ежегодного события для профессионалов и стала эффективной площадкой для общения ведущих игроков рынка с заказчиками и представителями государственных структур.

Актуальность внедрения автоматизированных систем управления зданием для российского рынка трудно переоценить. Потребление электроэнергии, воды, газа, тепла сокращается приблизительно на 30%. Соответственно, снижаются выбросы в окружающую среду и затраты на их утилизацию. В свою очередь, применение современных энергосберегающих технологий позволяет снизить подводимые мощности и ресурсы, а значит, дает возможность применять более дешевые коммуникации. При этом, расходы на оборудование окупаются примерно через 5-7 месяцев. Стоимость эксплуатации «интеллектуального здания» на протяжении его жизненного цикла оказывается существенно ниже, чем при традиционных решениях.

Основываясь на динамичном развитии рынка автоматизации, выставка HI-TECH BUILDING ежегодно предлагает вниманию посетителей самые актуальные технологии и решения. В 2011 году участники выставки, среди которых ведущие мировые производители, российские дистрибьюторы оборудования и системные интеграторы, представят на своих стендах новейшие достижения в области автоматизации и диспетчеризации зданий, расскажут посетителям о преимуществах интегрированных систем безопасности, систем управления освещением, климатом, электротехнических систем управления, ИТ систем, продемонстрируют последние разработки в области энергосбережения, экологии и многое другое. Для взыскательных частных заказчиков немаловажной частью экспозиции станут варианты реализации систем управления «Умный Дом».

Участниками выставки в 2011 году станут около 100 компаний: Арктика, ABB, Beckhoff, Clipsal, Delta Controls, Elko EP, Enocean, Esylux, Gira, i-camp engineering, i-home, Johnson Controls, Jung, Kieback&Peter, LG Electronics, Legrand, Lonix, Marbel (Theben), Menerga, Produal, Prosoft, Relcon, Saia Burgess, Siemens, Steinel, Thermokon, Trend, Wago, Искусственный Интеллект, МЦ Квадрат, Разумный Дом, СБТ Групп, Столица, Унисервис, Эlevel, Эвика и многие другие.

Спонсор выставки: компания АРКТИКА.

Учитывая основные тенденции в развитии рынка интеллектуальных систем в России и мире, выставка-форум HI-TECH BUILDING постоянно актуализирует тематику и предлагает своим участникам и посетителям новые вопросы для обсуждения.

Так, в первый день работы выставки состоится конференция «Интеллектуальное здание», которая пройдет в Конференц-зале «А» павильон №1.

Тематика конференции:

  • Автоматизация зданий. Комплексное управление недвижимостью и эксплуатация зданий.
  • Комплексная безопасность здания.
  • Системы управления освещением. Энергосбережение и энергоэффективность.
  • Современные требования к экологичности здания. Проектирование и эксплуатация зданий в соответствии с «зелеными стандартами»
  • Системы управления IT инфраструктурой здания.
  • Автоматизация и диспетчеризация систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

Внедрение инновационных энергоэффективных технологий в строительстве и оснащении зданий является одной из первоочередных задач в Российской Федерации. Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009 г. определяет следующее направление развития: энергоэффективность зданий должна повышаться. А этого можно достичь с использованием современных систем автоматизации и диспетчеризации. Меняется и подход к проектированию зданий. Например, в распоряжении первого заместителя Мэра Москвы В.И.Ресина от 14 апреля 2010 г. N 25-РЗМ «О мерах по развитию энергосберегающих технологий на основе применения автоматизированных систем управления внутреннего освещения (АСУВО)» прямо указывается, что Москомархитектура не должна согласовывать и утверждать задания на проектирование типовых зданий и сооружений по городскому заказу, не предусматривающих разработку подраздела «Автоматизированные системы управления внутренним освещением (АСУВО)».

В рамках выставки HI-TECH BUILDING при поддержке Института пассивного дома уже несколько лет проводится экспозиция «Энергоэффективные здания. PASSIVE HOUSE». 2011 год не станет исключением. Данная экспозиция продемонстрирует посетителям технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий. Развитие этой темы в рамках выставки способствует систематизации и совершенствованию работы по энергосбережению и вносит вклад в сложнейшую задачу превращения в энергоэффективное государство.

В рамках деловой программы выставки 9 ноября в павильоне 1, конференц-зале А, при поддержке Института пассивного дома начнет работу традиционная конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве — Passive House». В рамках конференции специалисты обсудят экономические и технологические аспекты внедрения энергоэффективных технологий в строительстве и оснащении зданий и жилых домов.

Владельцы недвижимости, заинтересованные в увеличении инвестиционной привлекательности объектов, с повышенным интересом фокусируют свое внимание на сертификации зданий по «зеленым» стандартам, справедливо оценивая перспективность, экономическую и экологическую привлекательность объектов, соответствующих данным стандартам качества. В связи с этим в 2010 году выставка HI-TECH BUILDING представила гостям новую экспозицию Green Building, организованную при партнёрстве Совета по экологическому строительству. Успех экспозиции среди посетителей побудил организаторов проводить данную экспозицию на постоянной основе. В 2011 году экспозиция вновь предложит познакомиться с технологиями «устойчивого развития», проектами «зеленых» зданий, экологическими строительными материалами, альтернативными источниками энергии и другими инновационными решениями,

Неоценимый опыт по работе в области проектирования и обслуживания комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов LON, Bacnet, KNX специалисты могут получить на семинарах, которые проводятся в рамках выставки представителями ассоциаций. Другой возможностью для обучения являются тренинги

производителей оборудования и систем.

Регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru дает право бесплатного посещения выставки и деловой программы.

Для справки

Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2011 проводится выставочной компанией МИДЭКСПО при поддержке ассоциаций по автоматизации зданий: KNX International, Коннекс Россия, Big-Ru, Lonmark Россия, CABA, отраслевых объединений: Московский Государственный Строительный Университет, Cовет по экологическому строительству, Институт Пассивного Дома (ИПД), Ассоциация строителей России, АВОК, УКЦ «Мир Климата», Ассоциация Индустрии Безопасности. Генеральный интернет-партнер: Rambler Недвижимость. При информационной поддержке: ORSN Рекламная сеть по недвижимости. Официальный партнер: НП Авок. Медиа-партнер: Специализированный каталог «Автоматизация и диспетчеризация инженерного оборудования здания» (Building Management System).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Устройства защиты УЗА-10М.А2, УЗА-10М.АВ1, УЗА-10М.ДТ2, УЗА-10М.В2, УЗА-10М.В3

Микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики УЗА-10М выполняют функции защиты, измерения, автоматики и управления присоединений 6 -110 кВ и предназначены для установки на новых и реконструируемых подстанциях распределительных сетей и промышленных установок. В зависимости от модификации, устройства выполняют функции дифференциальной и токовых защит, защит по напряжению и частоте, управлению и автоматике, а также измерению токов, напряжений, частоты, активной и реактивной мощности отходящих фидеров и фидеров питания распределительных подстанций, электродвигателей и силовых трансформаторов: УЗА-10М.А2 - устройство токовой защиты, измерения, управления и автоматики фидеров; УЗА-10М.А2Э - устройство токовой защиты, измерения и управления электродвигателя; УЗА-10М.АВ1 - устройство токовой защиты, защит по частоте и напряжению, измерения, управления и автоматики фидеров; УЗА-10М.АВ1Э - устройство токовой защиты и защит по напряжению, измерения и управления электродвигателя; УЗА-10М.ДТ2 - устройство дифференциальной защиты, измерений и автоматики двухобмоточного трансорматора; УЗА-10М.ДТ2Э - устройство диффернециальной и токовой защиты, измерений и управления электродвигателя; УЗА-10М.В2 - устройство защиты, измерений и автоматики по напряжению; УЗА-10М.В3 - устройство защиты, автоматики и измерений по частоте; УЗА-10М.В4 - устройство автоматического регулирования РПН трансформатора; УЗА-10М.У - необходимый набор функций защит и автоматики, а также требуемое количество и тип измерительных входов определяется при заказе устройства. В устройствах реализована гибкая логика конфигурирования. Все модификации устройств имеют: встроенную систему самодиагностики работы программного обеспечения и состояния аппаратной части; встроенный регистратор аварийных событий; встроенный регистратор аналоговых сигналов. Также все модификации устройств оснащены портом связи RS 485 (протокол Modbus RTU) и портом связи USB, расположенным на передней панели, для задания...
Шепелева Елена · ООО ТД ЭЛКОНТ · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты УЗА-10М.А2, УЗА-10М.АВ1, УЗА-10М.ДТ2, УЗА-10М.В2, УЗА-10М.В3

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ПРОДАМ: Автоматизация автоклавов AT1, 2-2, 6x10, 5

Автоматизация автоклавов AT1,2-2,6x10,5 НПО «Дельта» г. Екатеринбург www.dasu.ru , специализирующееся на поставках энергосберегающих технологий и систем автоматизации технологических процессов, серийно изготавливает Системы автоматизации автоклавов AT1,2-2,6x10,5 НПО «Дельта» осуществляет: обследование объектов; оказание помощи при формулировании технического задания заказчиком; разработку технического проекта; разработку полного комплекта рабочей документации; поставку оборудования; монтаж и шеф-монтаж; пусконаладочные работы; испытания; сдачу в промышленную эксплуатацию; обучение персонала; сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание; постоянную техническую и консультационную поддержку заказчика Системы автоматизации автоклавов - для стройиндустрии; - для композитных материалов; - вулканизационные; - пропиточные; - для модификации древесины; - для пищевой промышленности : Автоклавы пропиточные, вертикальные с быстросъемной крышкой Автоклав 3-12-15-12,5-2 , Автоклав 3-16-30-12,5-2 , Автоклав 3-20-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-16-12,5-1 , Автоклав 3-12-15-8-1 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Автоклав АВТМ 800-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-1500-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-3000-12,5 Автоклав АВТМ 1200-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-11000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-22000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-3000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-6000-12,5 , Автоклав АВТМ 2800-6000-12,5 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные, с рубашкой АВТРМ 1200-1500-12,5 , АВТРМ 1200-3000-12,5 , АВТРМ 1200-5000-12,5 , АВТРМ 1200-11000-12,5 , АВТРМ 1600-3000-12,5 , АВТРМ 1600-5000-12,5 , АВТРМ 2000-4000-12,5 , АВТРМ 2000-6000-12,5 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные, со змеевиками АВТЗМ 2800-6000-12,5 , АВТЗМ...
Курмачев Андрей · Научно-производственное объединение "Дельта" · 18 апреля · Россия · Свердловская обл

ПРОДАМ: Выключатели автоматические ВА21-29 220010-6IН-П/Т 2, 50А У3 ОТК

Год выпуска май 2009, новые в упаковке, 20шт. http://optivolt.ru
Плотников Александр · Брэйн · 23 апреля · Россия · Курская обл
Выключатели автоматические ВА21-29 220010-6IН-П/Т 2, 50А У3 ОТК

ПРОДАМ: (Псс-10, к112) Вакуумный реклоузер ( автоматический Пункт секционирования)

По доступной цене от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Продажа Реклоузера: Автоматический пункт секционирования сети в состав которого входит шкаф высоковольтной аппаратуры с вакуумным выключателем, шкаф управления с микропроцессорной релейной защитой и автоматикой. Применяется: - Технического и коммерческого учета энергии; - Автоматическая локализация повреждений и подача резервного питания; - Секционирования линий с односторонним и двухсторонним питанием; Срок поставки до 5 рабочих дней! Гарантия. Доставка
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
(Псс-10, к112) Вакуумный реклоузер ( автоматический Пункт секционирования)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.