Инновационно-промышленный форум и юбилейная 10-я Международная специализированная выставка «Промышленный салон» прошли в самарском выставочном центре «Экспо-Волга» с 11 по 14 октября

21 октября 2011 г. в 10:55

Мероприятие состоялись при поддержке Правительства Самарской области, Министерства промышленности и технологий Самарской области, Союза Машиностроителей России, Ассоциации «СТАНКОИНСТРУМЕНТ», Инновационно-Инвестиционного фонда Самарской области, Международной Ассоциации Качества, Ассоциации городов Поволжья, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В выставке приняли участие более 200 компаний из России, Германии, Швейцарии, Китая, Латвии, Украины. За четыре дня работы выставочный центр посетило более 2800 специалистов: руководителей, главных инженеров и финансовых директоров промышленных предприятий; ученых; преподавателей и студентов технических вузов, зарубежных гостей.

Экспоненты представили оборудование для металлообрабатывающей, станкостроительной и многих других отраслей промышленности, инновационные проекты и разработки, новейшие технологии.

Среди участников выставки были такие известные компании, как Arcontec Ltd, DMG, Вебер Комеханикс Поволжье, Пумори-инжиниринг инвест, ФИНВАЛ-Индастри, Штойбли РУС, Абамет-Волга и другие.

Впервые на «Промышленном салоне» была представлена коллективная экспозиция предприятий из Швейцарии, организованная в партнерстве с Швейцарско-Российским промышленным бизнес-клубом при поддержке ассоциаций SWISSMEM — Швейцарское объединение машиностроительной, электротехнической и металлургической промышленности и OSEC — Швейцарское агентство по продвижению торговли и инвестиций. Свою продукцию и предложения продемонстрировали швейцарские компании Logitech, CIM Ingenia SA, Bumotec, Voumard. Швейцарские представители отметили большой интерес со стороны российских бизнесменов и крупных заводов, таких как АВТОВАЗ, СНТК им. Н.Д.Кузнецова, ВАЗинтерсервис и остались довольны своим участием в самарской выставке, так как были заключены предварительные соглашения о сотрудничестве в сфере технического перевооружения и модернизации предприятий.

Особый интерес специалистов и зарубежных гостей вызвали проекты создания и развития Особой Экономической Зоны и Технопарка Самарской области, которые можно было оценить на стенде мэрии г. Тольятти.

На церемонии официального открытия Инновационно-промышленного форума выступили соорганизаторы и партнёры проекта. Заместитель председателя правительства, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин поздравил участников и организаторов с 10-летним юбилеем выставки «Промышленный салон» и сказал:

— Мне особенно приятно сегодня отметить, что как бы ни развивалась экономика — кризис или подъем она переживала — мы всегда собирались на этой выставке. Я очень надеюсь, что эта выставка будет не только смотром инновационных достижений отдельных предприятий и обмена опытом между вами, но здесь появятся и новые знакомства, новые деловые контакты. Уверен, выставка будет приумножаться, программа её будет все более разнообразной. И я хочу выразить глубокую благодарность руководству компании «Экспо-Волга» за прекрасную организацию выставки. Надеюсь, что эта выставка действительно послужит росту деловых связей и инновационному развитию региона.

И.о. министра промышленности и технологий Самарской области Иван Бабушкин отметил:

— Экономика Самаркой области и в частности машиностроительный комплекс, авиационно-космическая отрасль и предприятия автопрома развиваются успешно. Сегодня во всех этих областях наблюдаются положительные тенденции. Развивается проект Особой Экономической Зоны, где, безусловно, понадобится все то новейшее оборудование, которое представлено на данной выставке. Нам отрадно, что сюда съехались предприятия из разных стран мира, и особенно успешно представлен ряд российских компаний.

От имени мэрии города Тольятти, также представившей экспозицию на выставке «Промышленный салон», собравшихся поприветствовал и.о. первого заместителя мэра Тольятти Денис Жидков.

Исполнительный директор Инновационно-инвестиционного фонда Самарской области Александр Осипов подчеркнул, что ежегодно после выставки «Промышленный салон» отмечается достаточно серьезный всплеск новых идей и проектов, которые фонд готов поддерживать.

Вице-президент Ассоциации «СТАНКОИНСТРУМЕНТ» Виктор Ивахов поздравил участников и посетителем с открытием юбилейной выставки и пожелал всем успешной работы.

Директор  Швейцарско-Российского Промышленного Бизнес Клуба Сергей Ганин особо отметил плодотворное сотрудничество с компанией «Экспо-Волга»:

— Даже за кратковременный период нашей кооперации удалось реализовать серьезное количество проектов и доказать эффективность нашего взаимодействия. Мы видим нашу миссию в разрушении тех мнимых и реально существующих барьеров, которые мешают бизнесменам России и Швейцарии более успешно развивать проекты в индустриальной области.

Генеральный директор компании «Экспо-Волга» Андрей Левитан подвел некоторые итоги 10-летнего существования проекта. Он выразил благодарность государственным структурам и отраслевым ассоциациям, которые оказывали поддержку проекту все эти годы, а также участникам — постоянным, с которыми завязались прочные партнерские отношения, и новым, которые только ещё выходят на рынок и заявляют о себе.

Во второй день работы выставку «Промышленный салон» посетил Член Координационного совета Общероссийского народного фронта, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв. Он ознакомился с достижениями машиностроителей и отметил:

— У очень многих предприятий Самарской области не просто федеральный уровень и федеральные амбиции, а и очень большой потенциал.

В рамках деловой программы выставки-форума состоялись конференции и круглые столы, объединившие специалистов отрасли, представителей власти, руководителей крупнейших промышленных компаний региона.

Успешно прошла научно-практическая конференция, ориентированная на молодых ученых и студентов «Инновации в промышленности — взгляд в будущее». Участники обсудили вопросы использования прогрессивных технологий и материалов в машиностроении, современные тенденции подготовки инженерно-технических кадров.

Министерство промышленности и технологий Самарской области организовало круглый стол на тему «Разработка и модернизация продуктов и технологий. Лучшие практики». Трудности и успехи внедрения методов бережливого производства обсудили участники одноименного семинара.

В свой юбилейный год организаторы выставки чествовали и своих участников-юбиляров. Памятные призы получили ЗАО «Стан-Самара» — 20 лет; Информационно-коммерческое агентство «Волга-Бизнес» — 20 лет; ОАО «Сбербанк России» — 170 лет; ЗАО «ФИНВАЛ-Индастри» — 20 лет.

Во время церемонии торжественного закрытия выставки были подведены итоги конкурса «Инновации в промышленности». В номинации «Успешный инновационный проект» победителями стали два проекта студентов СамГТУ. «Лучшим перспективным проектом» стала система автоматизированного управления промышленного оборудования с элементами искусственного интеллекта, разработанная в СГАУ им. С.П.Королева. Награду за «Лучшую перспективную технологию» получил СамГТУ. «Лучшей инновацией для Самары» стал проект «Лаборатория аддитивных технологий» СГАУ им. С.П.Королева.

В 2011 году международная специализированная выставка «Промышленный салон» с успехом прошла выставочный аудит и в очередной раз подтвердила звание крупнейшего международного многоотраслевого выставочного проекта в Поволжье.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: АПШ.М.01, АПШ.М.02, АПШ.М-4.01.РК, АПШ.М-4.02.РК Агрегат пусковой шахтный от производителя

ООО «Завод взрывозащищённого и общепромышленного оборудования „Горэкс-Светотехника“ образован на базе ОАО „Прокопьевский Завод Шахтной Автоматики“ и производит следующее горно-шахтное оборудование: · АЗУР-1, АЗУР-2, АЗУР-3, АЗУР-4 с БИН Аппарат защиты от токов утечки; · РУ-127/220, РУ-380/660 Реле утечки (аппарат защиты от токов утечки); · АОШ-4.01, АОШ-4.05.Б1, АОШ-6.01.Б1, АШТО-4, АОШ-4.05.РК (Uвых.=127/220 В, Uвх=380/660В) Аппарат осветительный шахтный; · АОШ-4.02, АОШ-4.06.Б1, АОШ-6.02.Б1, АШТО-4, АОШ-4.06.РК (Uвых.=127/220 В, Uвх=660/1140В) Аппарат осветительный шахтный; · АОШ-5-1, АОШ-5-2, АОШ-2,5-1, АОШ-2,5-2 (Uвых.=36 В, 127/220 В) Аппарат осветительный рудничный; · АОШ-4.38.01, АОШ-4.05.38.Б1, АОШ-6.01.38.Б1 (Uвых.=36 В, Uвх=380/660В) Аппарат осветительный шахтный; · ТСШ-4-0.66/0.38-133, ТСШ-4-0.66/0.38-38 Трансформатор сухой шахтный (Uвых.= 220В, 127В или 36В); · АПШ.М.01, АПШ.М.02, АПШ.М-4.01.РК, АПШ.М-4.02.РК, АПШ-1, АШТП-4 Аппарат (агрегат) пусковой шахтный; · ПРН 063, ПРН-100, ПРН-125, ПРН-250 Пускатель рудничный, Uн=380/660В, исполнение РН1; · ВРН-200, ВРН-250, ВРН-320, ВРН-400, ВРН-630 Выключатель рудничный, Uн=380/660В, исполнение РН1; · ВАПР-250, ВАРП-500 Выключатель автоматический рудничный, Uн=440В, исполнение РН1; · ВКТ, КТВ-2 Выключатель кабель-тросовый; · Выключатель рудничный штепсельный ВРН-Ш/А-400, ВРН-Ш/Р-400, 250 А, 400 А (аналог разъединителя „BERG“) · КУ-92 Пост управления кнопочный; · КСЛ-3М, КСЛ-2М Датчик контроля схода ленты конвейера; · ДКС-2М Датчик контроля скорости ленты конвейера; · ГПВ-400У, ГПВ-400, ГПП-400 Гидромуфта пуско-предохранительная; · АПТВ.М-600, АПТВ.М-800, АПТВ.М-1000, АПТВ.М-1200 Аппаратура контроля поступления воздуха в шахту; · Аппаратура телеуправления и телесигнализации „Ветер-3М“; · АУЗМ-1, АУЗМ-2 Аппарат управления двигателями горных машин; · АС-3СМ.III, АС-3СМ.IV Аппаратура громкоговорящей связи и предупредительной сигнализации; · ФЖА-1.01Г, ФЖА-1.03Г, ФЖА-2.01Г, ФОС-2, ФОС-3 Светильник железнодорожника...
Тряпицин Олег · Горэкс-Светотехника · 28 марта · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
АПШ.М.01, АПШ.М.02, АПШ.М-4.01.РК, АПШ.М-4.02.РК Агрегат пусковой шахтный от производителя

ПРОДАМ: ВЕТЕР-3М (новинка), АОШ, СЯ - от завода изготовителя.

АОШ-4.01, АОШ-4.02, АОШ-4-38.01, АОШ-4-38.02, АПТВ.600, АПТВ.800, АПТВ.1200 АПШ.М-01, АПШ.М-02, АЗУР.1, АЗУР.2, АЗУР.3, АЗУР-4, ТСШ-4-0.66 0.38-133, ТСШ-4-0.66 0.38-38, Коробки взрывозащищенные: КР.1; КР.2; КР.3; КР-4; КР.1.1; КР.2.1; КР.3.1; КРХ.1; КРХ.2; КРХ.3; ТШМ-60; ТМ-60; ВЕТЕР-3М; Каробка разветвительная высоковольтная:КРВ-6.01, КРВ 6.02 ; СЯ-10; СЯ-24; СЯ-32; СЯ-42; СГД 5М.05;СГГ 5М.05; светильники.
Шабалин Валерий · ООО "ЗАВОД "ГОРЭКС-СВЕТОТЕХНИКА" · 6 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
ВЕТЕР-3М (новинка), АОШ, СЯ - от завода изготовителя.

ПРОДАМ: ВЕТЕР-3М (новинка), АОШ, СЯ, СШС - от завода изготовителя.

ВЕТЕР-3М (новинка); АОШ-4.01, АОШ-4.02, АОШ-4-38.01, АОШ-4-38.02; АПТВ.600, АПТВ.800, АПТВ.1200; АПШ.М-01, АПШ.М-02; АЗУР.1, АЗУР.2, АЗУР.3, АЗУР-4; ТСШ-4-0.66 0.38-133, ТСШ-4-0.66 0.38-38; Коробки взрывозащищенные: КР.1; КР.2; КР.3; КР-4; КР.1.1; КР.2.1; КР.3.1; КРХ.1; КРХ.2; КРХ.3; ТШМ-60; ТМ-60; КРВ-6.01, КРВ 6.02 - Каробка разветвительная высоковольтная, ток нагрузкой 200А, номинальное напряжение 6000В, 4 кабельных ввода; СЯ-10, СЯ-24, СЯ-32, СЯ-42 - соединительные ящики; Взрывозащищенные стационарные светильники: СЗВ-1.2М; СШС-1.1М; СШС-2.1М; ФРЭ-1.1М; ФРЭ-1.1М-Г; ФРЭ-4; ЛСР; СВЛ-1.1М; СШЛ.1-03; СШЛ.2-03; ПРОХОДКА-2; Зарядные устройства: ИЗУ-1М; БЗТ; БЗТ-01; БЗТ-02; Заряд-2; Заряд-2М; Заряд-3.1М; АЗС-2 54; АТС-1-20; Заряд-4.
Шабалин Валерий · ООО "ЗАВОД "ГОРЭКС-СВЕТОТЕХНИКА" · 6 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
ВЕТЕР-3М (новинка), АОШ, СЯ, СШС - от завода изготовителя.

ПРОДАМ: Промышленная автоматика Siemens Simatic S7-1200

Центральные процессоры : CPU 1211C 6ES7 211-1BE40-0XB0 6ES7 211-1AE40-0XB0 6ES7 211-1HE40-0XB0 CPU 1212C 6ES7 212-1BE40-0XB0 6ES7 212-1AE40-0XB0 6ES7 212-1HE40-0XB0 CPU 1214C 6ES7 214-1BG40-0XB0 6ES7 214-1AG40-0XB0 6ES7 214-1HG40-0XB0 CPU 1215C 6ES7 215-1BG40-0XB0 6ES7 215-1AG40-0XB0 6ES7 215-1HG40-0XB0 CPU 1217C 6ES7 217-1AG40-0XB0 Карты памяти: 6ES7 954-8LC02-0AA0 6ES7 954-8LE02-0AA0 6ES7 954-8LF02-0AA0 6ES7 954-8LL02-0AA0 6ES7 954-8LP01-0AA0 Сигнальные и коммуникационные платы: SB 1221 6ES7 221-3BD30-0XB0 6ES7 221-3AD30-0XB0 SB 1222 6ES7 222-1BD30-0XB0 6ES7 222-1AD30-0XB0 SB 1223 6ES7 223-0BD30-0XB0 6ES7 223-3BD30-0XB0 6ES7 223-3AD30-0XB0 SB 1232 6ES7 232-4HA30-0XB0 SB 1231 6ES7 231-4HA30-0XB0 6ES7 231-5PA30-0XB0 6ES7 231-5QA30-0XB0 CB 1241 6ES7 241-1CH30-1XB0 Модули ввода-вывода дискретных сигналов: SM 1221 6ES7 221-1BF32-0XB0 6ES7 221-1BH32-0XB0 SM 1222 6ES7 222-1HF32-0XB0 6ES7 222-1BF32-0XB0 6ES7 222-1XF32-0XB0 6ES7 222-1HH32-0XB0 6ES7 222-1BH32-0XB0 SM 1223 6ES7 223-1PH32-0XB0 6ES7 223-1BH32-0XB0 6ES7 223-1QH32-0XB0 6ES7 223-1PL32-0XB0 6ES7 223-1BL32-0XB0 Модули ввода-вывода аналоговых сигналов: SM 1231 6ES7 231-4HD32-0XB0 6ES7 231-4HF32-0XB0 6ES7 231-5ND32-0XB0 6ES7 231-5PD32-0XB0 6ES7 231-5PF32-0XB0 6ES7 231-5QD32-0XB0 6ES7 231-5QF32-0XB0 SM 1232 6ES7 232-4HB32-0XB0 6ES7 232-4HD32-0XB0 SM 1234 6ES7 234-4HE32-0XB0 Коммуникационные модули: CM 1241 6ES7 241-1CH32-0XB0 6ES7 241-1AH32-0XB0 CM 1242-5 6GK7 242-5DX30-0XE0 CP 1243-1 6GK7 243-1PX30-0XE0 CP 1243-1 6GK7 243-1JX30-0XE0 CM 1243-5 6GK7 243-5DX30-0XE0 CM 1243-2 3RK7 243-2AA30-0XB0 DCM 1271 3RK7 271-1AA30-0AA0 CP 1242-7 6GK7 242-7KX30-0XE0 ANT794-4MR 6NH9 860-1AA00 Технологические модули: SM 1278 6ES7 278-4BD32-0XB0 WP231 7MH4...
Дубровская Ирина · Touch-Mall · 17 апреля · Россия · г Москва
Промышленная автоматика Siemens Simatic S7-1200
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.