Компании

Компания Rittal анонсирует новый отдельный шкаф: Талантливый солист SE8

14 ноября 2011 г. в 11:42

Если распределительные шкафы используются как отдельные решения или доступ сбоку не требуется, отдельные шкафы обеспечивают значительные преимущества. Однако для сборщиков шкафов это не должно означать сокращения привычных возможностей разнообразного монтажа, которые есть у линейных шкафов. Эту задачу решают шкафы компании Rittal. Благодаря новому отдельному шкафу SE 8 гарантируется совместимость с системой шкафов TS 8 — и при этом разнообразные возможности монтажа и явные ценовые преимущества в одном решении.

Отдельные распределительные шкафы используются в различных областях промышленности и инфраструктуре зданий. Типовыми областями применения являются машины и установки, для которых компоненты распределения питания и управления необходимо разместить в отдельном распределительном шкафу. Для таких случаев Rittal расширил системную платформу TS 8новым отдельным шкафом SE 8.

В отличие от линейных шкафов с рамным каркасом и съемными боковыми стенками, корпус шкафов SE 8 состоит из объединенных двух боковых стенок и крыши, которые изготавливаются из одного листа стали. Для обеспечения простого доступа в шкаф, задняя стенка крепится на винтах. На встроенную раму основания можно монтировать решения по вводу кабеля аналогично системе линейных шкафов TS 8. Двери и цоколь SE 8 также взяты из программы TS 8.

Так как профили шкафа для внутреннего монтажа идентичны профилям шкафа TS 8, шкаф SE 8 полностью интегрирован в системную платформу TS 8, с разнообразными преимуществами. Таким образом, пользователь получает выгоду от улучшенных возможностей монтажа на два монтажных уровня. Разнообразные системные комплектующие, которые Rittal предлагает для TS 8, могут быть без проблем установлены в SE 8. Если ранее для отдельных и линейных шкафов использовались разные типы комплектующих, то теперь количество необходимых подлежащих складированию комплектующих можно значительно сократить.

Так как у SE 8 корпус шкафа и профиль изготавливаются из одного листа, стоимость продукта может быть снижена. Кроме того, не требуется отдельного заказа и монтажа съемных боковых стенок. При большой ширине шкафа SE 8 обеспечивает наибольший потенциал экономии.

Таким образом, вместо двух или трех соединенных в линейку шкафов можно использовать один шкаф. Дальнейшее снижение затрат обеспечивает автоматическое выравнивание потенциалов между корпусом шкафа, задней стенкой и панелями основания. Специальные контактные элементы, которые при монтаже протыкают лакокрасочное покрытие и обеспечивают надежное электрическое соединение, позволяют не устанавливать отдельные провода заземления.

Значительные преимущества получают также и проектировщики. Так как внутренний монтаж SE 8 полностью идентичен монтажу TS 8, можно сначала начать проектирование и только потом определить, будет ли использован отдельный или линейный шкаф.

Новый отдельный шкаф начнет поставляться с января 2012 г. с высотой 1600, 1800 и 2000 мм, с глубиной 400, 500 и 600 мм и с шириной от 600 до 1800 мм.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Rittal» — одна из самых крупных компаний концерна Friedhelm Loh Group, является признанным во всем мире лидером в производстве промышленных и телекоммуникационных корпусов. Продукция Rittal уже более десяти лет представлена на российском рынке. Спектр изделий компании широк и включает в себя все необходимые виды шкафов и пассивного оборудования к ним. Кроме того, Rittal выпускает климатическое оборудование для создания необходимых рабочих условий внутри шкафов (вентиляторы,…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Телекоммуникационный шкаф 18U цмо штк-М-18.6.6-3аа

Шкаф телекоммуникационный 18U ЦМО ШТК-М-18.6.6-3ААА Всего 3 штуки (по 2 коробки на шкаф) все новое. Каждый шкаф состоит из двух коробок. Цвет товара- серый Монтаж- напольный, ножки Монтажная ширина стойки (rack) 19» Комплектация боковые панели, передняя дверь Класс защиты IP20 Высота в юнитах 18 U Максимальная нагрузка 420 кг размер 600×800
Зоя Федоровна · ООО "ПОЛЮС" · 13 марта · Россия · Ростовская обл
Телекоммуникационный шкаф 18U цмо штк-М-18.6.6-3аа

ПРОДАМ: "Conchiglia" – шкафы из фибергласа

Корпуса серии "Conchiglia" (рус. Конкилия) – инновационный продукт в линейке навесных и напольных шкафов наружной установки. Благодаря свойствам материала шкафы идеально подходят для применения в низковольтных системах распределения электроэнергии, телефонных, газовых и водопроводных сетях, светофорных системах в тяжелых условиях агрессивной окружающей среды. Шкафы "Conchiglia" на протяжении многих лет используются в Европе и зарекомендовали себя как надежные и практичные решения для различных областей применения. Основным функциональным назначением любого шкафа является надежная защита оборудования от факторов внешней среды. Традиционный материал – металл, в жестких условиях города требует серьезной антикоррозионной защиты. Современные пластики не уступают по прочности металлу и при этом не подвержены коррозии. Распределительный шкаф для низкого напряжения из пластмассы уже не выглядит ненадежно и пугающе. Механическая прочность, коррозионная и температурная стойкость, способность локализировать внутри себя последствия коротких замыканий делает пластиковые шкафы реальной альтернативой металлическим. Электроизоляционный материал шкафов делает их дополнительным средством защиты людей при использовании в общественных местах. Гибкость решений на основе пластиковых шкафов позволяет достичь гармонии между внешним обликом шкафа и его содержанием. Эстетика при использовании пластиковых шкафов в современном городском или коттеджном ландшафте тоже немаловажный фактор при их выборе. Особенно при необходимости вписать распределительное устройство в архитектурное решение.
Бирева Татьяна · ДКС · 25 марта · Россия · Тверская обл
"Conchiglia" – шкафы из фибергласа

ПРОДАМ: Блок-контейнеры (Спецэнерго)

Блок-контейнеры – оптимальное решение для размещения малогабаритного электро-технического и технологического оборудования на объекте. Контейнеры требуют минимальных временных и материальных затрат, не требуют возведения специального фундамента, могут размещаться в суровых климатических условиях и защищать оборудование от различных внешних факторов. Условия эксплуатации: – высота установки над уровнем моря: не более 1000 м; – сейсмическая активность: не более 9 баллов по шкале MSK-64; – температура окружающего воздуха: от -60°С до +40°С; – степень огнестойкости здания: II по СНиП 21-01-97; – степень защиты по ГОСТ 14254: IP34 (IP54 по заказу); – нормативное значение: снеговой район V, ветровой район II; – тип атмосферы II по ГОСТ 15150. – блок-контейнер экспофорум Конструктивные особенности: Блок-контейнер представляет собой цельносварную конструкцию с рамой из прокатных швеллеров. Снизу рама обшивается холоднокатаными или горячекатаными листами. Рама крыши, выполненная из стальных труб и обшивается снаружи горячекатаными листами. Полоса заземления (полоса 4х40) приварена к полу, с выпусками наружу. Стены выполнены из гофрированных холоднокатаных листов и обшиты изнутри сэндвич-панелями с негорючим утеплителем из минеральной ваты, что позволяет поддерживать оптимальную температуру внутри контейнера. Контейнеры оснащены противопожарными дверями, при необходимости в торце устанавливаются ворота или съемные панели. В углах контейнера (сверху и снизу) установлены фитинги для транспортировки и строповки, которые позволяют перемещать контейнер на любую площадку. В соответствии с техническим заданием заказчика в блок-контейнере выполняются технологические отверстия для вентиляции и оборудования.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 25 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Блок-контейнеры (Спецэнерго)

ПРОДАМ: ТЭН В3-181/190-7, 5-6, 5/2, 4Т220 (ЭП, ШЖЭ, ШРТ-16 Abat)

ТЭН-В3-181/190-7,5-6,5/2,4-Т220 для духовок плит серии ЭП, духовых шкафов ШЖЭ, расстоечных шкафов ШРТ-16 Абат (Чувашторгтехника). Технические характеристики: Материал оболочки: нержавеющая сталь Мощность: 2,4 кВт Напряжение: 230 вольт Диаметр: 6,5 мм Цена 1430 руб с НДС. В наличии. Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 26 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ТЭН В3-181/190-7, 5-6, 5/2, 4Т220 (ЭП, ШЖЭ, ШРТ-16 Abat)

ПРОДАМ: Шкафы ELDON со склада в Москве!

Наша компания является официальным дистрибьютором компании ELDON-одним из крупнейших производителей электротехнических настенных шкафов на мировом рынке, имеющим более чем 90-летний опыт в этой области. Ни для кого не секрет, что решающим фактором при выборе производителя является соотношение цена/качество, а также сроки поставки и наличие аксессуаров. Мы предлагаем вам Серию шкафов : Навесные шкафы ELDON • ELDON MAS: IP66, одностворчатая дверь, размеры (В*Ш*Г) от 200*200*155 до 1200*800*400 • ELDON MAD: IP55, двустворчатая дверь, размеры (В*Ш*Г) от 600*800*300 до 1400*1000*300 • ELDON MAP: IP66, подходят как для отдельно использования, так и для использования совместно со шкафами ELDON серий MAS / MAD в качестве шкафа кабельной разводки • ELDON MAM: IP55, собранные шкафы, снижающие затраты на сборку Напольные шкафы ELDON Линейка напольных шкафов ELDON состоит из серий: • ELDON MCS, ELDON MCD новинка – шкафы для стыковки в ряд из листовой стали • ELDON MKS, ELDON MKD новинка – шкафы, полностью закрытые со всех сторон из листовой стали • ELDON MCI – шкафы для размещения данных • ELDON MCM – промышленные компьютерные шкафы • ELDON CSS, ELDON CDS – шкафы для стыковки в ряд из нержавеющей стали • ELDON KSS, ELDON KDS новинка – шкафы, полностью закрытые со всех сторон из нержавеющей стали
Герасева Елена · Индустриальные Системы · 25 марта · Россия · г Москва
Шкафы ELDON со склада в Москве!
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.