Компании

В Группе «СВЭЛ» разработали предохранитель для измерительных трансформаторов

20 декабря 2011 г. в 09:44

Специалисты Группы «СВЭЛ» разработали съемное предохранительное устройство электромагнитного типа СПУЭ-СВЭЛ-10-0.2. Устройство предназначено для защиты первичной обмотки измерительного трансформатора напряжения от перегрузок, а также для защиты от короткого замыкания во вторичной цепи трансформатора.

Особенностями данного устройства является его многоразовое использование, в отличие от многих аналогов. Коммутационный ресурс (количество случаев защиты от перегрузок) – не менее 300. Кроме того, введение в рабочее состояние предохранителя производится вручную, при этом не требуется запасных частей и инструментов. Также не требуется разбирать устройство или снимать его с трансформатора. Низкое сопротивление в цепи предохранителя (не более 4 Ом) не влияет на погрешности измерительного трансформатора, а высокое быстродействие устройства (0.3с при 1А) и стабильность времятоковой характеристики позволяют защитить изоляцию обмоток трансформатора от перегрева при перегрузках и коротком замыкании во вторичной цепи. А низкий номинальный ток 0.2 А позволяет защитить современные измерительные трансформаторы с малыми токами короткого замыкания.

Данное устройство будет интересно компаниям, изначально закладывающим опцию защиты измерительных трансформаторов в проект.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа СВЭЛ — один из лидирующих производителей электротехнического оборудования на рынке России и СНГ. Основана в 2003 году. Выпускает различные виды трансформаторов, токоограничивающих реакторов, комплектных распределительных устройств. Оборудование на 80% закрывает потребности клиента в сфере электроснабжения. СВЭЛ предлагает комплексные решения по всей цепочке от генерации до потребления энергии для ключевых отраслей промышленности, участвует в госпрограммах импортозамещения и энергосбережения. География поставок охватывает около 30 стран от Кубы до Кореи. Система менеджмента качества соответствует международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 9001.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформатор тока ТОЛ-СЭЩ-10-11-0,5-40/5

Измерительный трансформатор тока опорный ТОЛ-СЭЩ на класс напряжения 10кВ обеспечивает передачу сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления. Трансформатор ТОЛ-СЭЩ устанавливается в комплектные распределительные устройства КРУ-СЭЩ
Землеруб Борис · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · 27 марта · Россия · Самарская обл
Трансформатор тока ТОЛ-СЭЩ-10-11-0,5-40/5

ПРОДАМ: Трехфазная антирезонансная группа трансформаторов напряжения 3хЗНОЛ.06 и 3xЗНОЛП

Трехфазные антиррезонансные группы предназначены для установки в комплектные распределительные устройства (КРУ) или закрытые рас пре де ли тельные устройства (ЗРУ) и служат для питания электрических измерительных приборов, цепей защиты и сигнализации в электроустановках переменного тока частоты 50 или 60 Гц. Устойчивы к феррорезонансу и (или) воздействию перемежающейся дуги в случае замыкания одной из фаз сети на землю. Трехфазные антиррезонансные группы изготавливаются в климатическом исполнении "У" или "Т" категории размещения 3 для 3хЗНОЛ.06 и категории размещения 2 для 3хЗНОЛП по ГОСТ 15150 и предназначены для эксплуатации при условиях: •высота установки над уровнем моря не более 1000 м; •температура окружающего воздуха с учетом превышения температуры воздуха в КРУ при нагрузке трансформаторов предельной мощностью: для исполнения "УЗ" - от минус 45°С до плюс 50°С; •для исполнения "ТЗ" - от минус 10°С до плюс 60°С; •окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию; •рабочее положение - любое. Заземление выводов вторичных обмоток по усмотрению потребителя! Заземление опорной плиты - обязательно! Для повышения устойчивости к феррорезонансу и воздействию перемежающейся дуги в дополнительные обмотки, соединенные в разомкнутый треугольник, используемые для контроля изоляции сети, должен быть включен резистор сопротивления 25 Ом, рассчитанный на длительное протекание тока 4А. Внимание! При заказе трансформаторов напряжения для АИСКУЭ обязательно заполнение опросного листа.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · 27 марта · Россия · Самарская обл
Трехфазная антирезонансная группа трансформаторов напряжения 3хЗНОЛ.06 и 3xЗНОЛП

ПРОДАМ: Трансформаторы напряжения 3хЗНОЛ-6, 3хЗНОЛ-10

Минимальные сроки поставки на трансформаторы напряжения ЗНОЛ, 3хЗНОЛП При заказе укажите напряжение и наличие предохранительного устройства. Трехфазные антирезонансные группы измерительных трансформаторов напряжения 3хЗНОЛ-1-6(10)(с предохранительным устройством),класс напряжения 10 или 6 предназначены для установки в КРУ, КСО. Каждый Трансформатор Напряжения 3хЗНОЛ имеет по две вторичные обмотки для питания и защиты. Трансформаторы могут изготавливаться с тремя вторичными обмотками.
Mантрова Алла · ООО НПП "НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ" · Вчера · Россия · Самарская обл
Трансформаторы напряжения 3хЗНОЛ-6, 3хЗНОЛ-10

ПРОДАМ: Трансформаторы напряжения СВЭЛ

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает трансформаторы напряжения. «СВЭЛ — Измерительные трансформаторы» — это проектирование и производство измерительных трансформаторов тока и напряжения с литой и газовой изоляцией на классы напряжения до 220 кВ, а также силовых трансформаторов малой мощности На предприятиях Группы СВЭЛ производятся следующие типы трансформаторов напряжения: – незаземляемый трансформатор напряжения НОЛ СВЭЛ; – трёхфазный антирезонансный трансформатор напряжения 3хНОЛ СВЭЛ; – трёхфазный антирезонансный трансформатор напряжения 3хНОЛП СВЭЛ; – трансформатор напряжения ЗНОЛ СВЭЛ; – съемное электромагнитное предохранительное устройство СПУЭ СВЭЛ. Измерительные трансформаторы применяются в различных измерительных устройствах и предназначены для приведения электрического напряжения к величинам, удобным для измерения. Это позволяет существенно расширить пределы измерения таких приборов. Так же они применяются в устройствах защиты. Если требуется одновременно проводить измерения и подключить защитные устройства, трансформаторы производят с двумя и более группами вторичных обмоток. Большинство таких устройств расчитаны на напряжение 600 В, поскольку именно оно наиболее часто встречается на трансформаторных подстанциях. Мы производим: – широкий ассортимент трансформаторов напряжения по номинальному первичному току и классу точности (0,2; 0,5; 1,0; 3,0); – возможность изготовление трансформаторов в любой конфигурации.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 22 марта · Россия · Свердловская обл
Трансформаторы напряжения СВЭЛ

ПРОДАМ: Трансформатор тока ТОЛ-10, 20, 35

Минимальные сроки поставки на трансформаторы ТОЛ. Трансформатор тока ТОЛ-СЭЩ-10, 20, 35 кВ обеспечивает передачу сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления, предназначен для использования в цепях коммерческого учета электроэнергии в электрических установках переменного тока на класс напряжения до 10, 20, 35 кВ. При заказе необходимо уточнить исполнение! Количество обмоток Класс точности 0,5;0,5S, 0,2, 0,2S Коэффициент трансформации от 10/5 до 2000/5. Заполнить ОПРОСНЫЙ ЛИСТ!
Землеруб Борис · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · Вчера · Россия · Самарская обл
Трансформатор тока ТОЛ-10, 20, 35
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.