Компании

В Ярославле начнется производство силовых приводов на базе двигателей Caterpillar

27 декабря 2011 г. в 09:30

В Ярославле начнется производство силовых приводов на базе двигателей Caterpillar. Об этом ООО «ПСМ» («Промышленные силовые машины») и Caterpillar договорились на встрече, состоявшейся в Ярославле в ноябре этого года.

В ходе своего визита в «ПСМ» Директор по нефтегазовому направлению Caterpillar в странах СНГ посетил основной завод «ПСМ» в Красном бору и провел переговоры с руководством компании. Обе стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве и реализации совместных проектов по поставке оборудования нефтегазовым компаниям.

Соглашение, достигнутое между «ПСМ» и Caterpillar на переговорах в Ярославле, предусматривает создание серии силовых приводов PDCat и насосных установок DNUCat под торговой маркой «ПСМ». В новых сериях оборудования «ПСМ» будет использован полный модельный ряд дизельных двигателей Caterpillar. Компания «ПСМ» получит статус ОЕМ-партнера Caterpillar в России, специальные условия поставки двигателей и полную техническую поддержку.

Основной фокус партнеров будет направлен на нефтегазовую отрасль: потребность в силовых приводах высокой мощности и насосных установках с большой производительностью чаще всего возникает у  компаний, специализирующихся на добыче, транспортировке и переработке углеводородов. В настоящий момент уже ведутся переговоры о поставке дизельных приводов PDCat для комплектации цементировочных агрегатов  и мобильных буровых установок.

Также партнеры согласовали план сотрудничества на следующий год, объем поставок в целевой сегмент и стратегию продвижения новой серии оборудования «ПСМ».

В настоящий момент конструкторский отдел «ПСМ» ведет разработку модельного ряда дизельных приводов серии PDCat. Кроме того, уже сейчас получены заказы на изготовление двух силовых установок PDCat для привода насосов ГрУТ-3000/72 и Д-2500/100.

Достигнутые с Caterpillar договоренности позволят «ПСМ» значительно расширить модельный ряд силовых приводов и насосных установок, в первую очередь, в сегменте мощностью свыше 500 кВт, в котором ранее продукция «ПСМ» представлена не была.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ПСМ — одна из крупнейших инжиниринговых компаний по производству энергетического и насосного оборудования в России. Системообразующее предприятие в области энергетического машиностроения. Аккредитованный поставщик компаний Транснефть, Новатэк, Газпром, Россети и Роснефть. ПСМ сотрудничает с ведущими российскими и мировыми производителями дизельных и газовых двигателей: Mitsubishi, Hyundai (Doosan), Perkins, Cummins, MTU, Volvo Penta, Scania, FPT, ЯМЗ, ММЗ, Yuchai, Baudouin, Jichai.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Пайка выводов катушек в остовах тяговых двигателей электровозов

Пайка выводов катушек в остовах тяговых двигателей электровозов. ООО «ЭЛМИКС» принимает заказы на изготовление машин для контактной пайки.
Антипова Мария · ЭЛМИКС · 27 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Пайка выводов катушек в остовах тяговых двигателей электровозов

ПРОДАМ: Запчасти к отечественным электростанциям (дизель генераторам)

ООО «Звезда Сибири» реализует дизельные двигатели к электростанциям: ЯМЗ 236М2, ЯМЗ 238М2, ЯАЗ 204, 1Д6КС, 1Д12В-300, Д65, Д60Р и т. д. Запасные части и комплектующие к этим двигателям, электростанциям. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30 Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Звездасибири Александр · Звезда-С · 25 апреля · Россия · Новосибирская обл
Запчасти к отечественным электростанциям (дизель генераторам)

ПРОДАМ: Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) (Италия)

Дизельные электростанции производства Genbox — это супертихие, всепогодные, компактные одно- и трехфазные ДГУ мощностью от 6 до 1000 кВт на двигателях крупнейших мировых производителей Kubota, John Deere, FPT (Iveco), JCB, Volvo Penta и надежных оригинальных синхронных альтернаторах переменного тока Mecc Alte. Особенности дизельных генераторов GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) Повышенная нагрузочная способность. Промышленные двигатели FPT (Iveco) — это гарантированная высокая производительность при любых условиях работы. Среднесуточный коэффициент нагрузки всей линейки электростанций — 80% от основной мощности, в то время как коэффициент конкурентов не превышает 70%. Долговечность Ресурс промышленных двигателей данного производителя может достигать 30 000 моточасов до капитального ремонта, что обеспечивает надежную работу дизельной электростанции в течение длительного периода. Экономичность Имея один из лучших показателей топливной эффективности, достигнутых благодаря электронной системе впрыска Сommon Rail двигатели FPT (Iveco) позволяют существенно экономить на горючем. Также эти итальянские двигатели имеют абсолютно лучшие показатели интервала замены масла - каждые 500-2000 моточасов, что позволяет сэкономить на ТО, закупке расходных материалов и оплате услуг сервиса. Топливная система Двигатели надежны в работе даже на низкокачественном топливе, так как имеют очень простую конструкцию, изначально неприхотливую к его качеству, а 2-х ступенчатая фильтрация топлива гарантирует продолжительную безотказную работу, в том числе и в российских условиях.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) (Италия)

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Приводная техника

Одно из основных направлений деятельности ООО"УралСнаб" реализация редукторов и мотор-редукторов. Данная продукция представлена широким модельным рядом и множеством серий, среди которых: червячные мотор-редукторы;цилиндрические мотор-редукторы;планетарные мотор-редукторы;конические мотор-редукторы;специальные мотор-редукторы для птицефабрик Червячные, цилиндро-червячные и цилиндрические соосные редукторы и мотор-редукторы 7-й серии мощностью 0,06-15 кВт, которые отличаются повышенным коэффициентом полезного действия и надежностью, повышенной кинематической точностью и плавностью работы, а также низким уровнем шума и вибраций. Мотор-редукторы нашего производства не требуют обслуживания и удобны при монтаже благодаря своей компактности; Мотор-редукторы мощностью 0,12-30,0 кВт, собранные на основе импортных редукторов (производства Varvel, Motovario, Dinamic Oil из Италии, Bauer из Германии) и электродвигателей импортного производства (Neri Motori, ASI Electric). Мотор-редукторы нашего производства отличаются повышеными эксплуатационными свойствами и надежностью, а также простотой обслуживания и эксплуатации. На все мотор-редукторы предоставляется бесплатная годовая гарантия производителя. Наши технические специалисты помогут подобрать редуктор практически любой конфигурации. Цилиндрический соосный мотор редукторы Как и любой редуктор, цилиндрический мотор-редуктор предназначен для передачи вращения между соосными или параллельными валами. Он увеличивает крутящий момент и снижает частоту вращения. Назван так этот редуктор в связи со способом передачи — конически-цилиндрическим. Цилиндрические мотор-редукторы представлены несколькими типами: соосным, несоосным насадным, цилиндро-червячным, насадным. В монолитном корпусе реализуется как двух-, так и трехступенчатый мотор редуктор. Червячный редуктор представляет собой часть привода машины, которая производит передачу вращения между валами с помощью винта-червяка и червячного колеса — так называемая червячная...
Кашин Игорь · УралСнаб · 27 апреля · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Приводная техника

ПРОДАМ: Производство катушек для Электродвигателей и генераторов

Одно из направлений нашей организации это пpоизводcтво зaпacныx частей для электрических мaшин, a именнo: - пoлюсoв poторa в сборе ; - катушки poтoрoв, главныx и дополнитeльных полюсов . - секции любой геометрии, для электродвигателей мощностью от 12 до 1900 кВт; - якорные секции мощностью до 6000кВт; - сердечники полюсов для синхронных электродвигателей и машин постоянного тока массой до 3,5тн; - щеточные траверсы; - катушки сухих и масляных трансформаторов; - катушки различного назначения (выполненные по технологии гибка шины на ребро, максимальная ширина шины 100 мм); Катушка главного и дополнительного полюса ДПЭ-52 54 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДПВ-52 50 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДПВ-52 60 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДПВ-72 72 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДПЭ-82 175 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДПЭ-82А 190 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДЭ(В)-812 100 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДЭ(В)-812 120 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДЭ(В)-814 155 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДЭ-816 190 кВт Катушка главного и дополнительного полюса ДЭ(В)-816 200 кВт Катушка главного и добавочного полюса ДЭ(В)-816 220 кВт Катушка главного и добавочного полюса ДЭ(В)-816 225 кВт Катушка главного и добавочного полюса ДЭ-818 270 кВт Катушка главного и дополнительного полюса электродвигателей тяговых ДТН, ДРТ, ЭД, ЭТ, ДТ, НТК: Полюсная катушка главного и дополнительного полюса ДТН-12/7 12 кВт/7 кВт Полюсная катушка главного и дополнительного полюса ДТН-33/20 33 кВт/20 кВт Полюсная катушка главного и дополнительного полюса ДТН-45/27 Полюсная катушка главного и дополнительного полюса ДТН-46/33 46 кВт/33 кВт Полюсная катушка главного и дополнительного полюса ДРТ-13М 14,6 кВт Полюсная катушка главного и дополнительного полюса ДРТ-27 27/19,6 кВт Полюсная катушка главного и дополнительного полюса ЭТ-46 Полюсная катушка главного и дополнительного...
Пелипенко Ярослав · Электромашина · 11 апреля · Россия · Белгородская обл
Торгово-производственная компания Электромашина, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.