Энергетика

В Кунгур доставлены новые трансформаторы для ПС «Красноармейская»

13 января 2012 г. в 14:29

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» ведёт реконструкцию подстанции 35/10 кВ «Красноармейская» в Кунгуре. Новые трансформаторы для подстанции уже доставлены.

Данный энергообъект эксплуатируется уже более 40 лет. В настоящее время на подстанции работают два трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, В процессе планируемой реконструкции они будут заменены на новые, более мощные — по 16. Силовые агрегаты уже приобретены и доставлены в производственное отделение «Кунгурские электрические сети». Весной начнутся работы по их монтажу и наладке.

Увеличение мощности подстанции повысит надежность электроснабжения действующих потребителей и создаст возможность новых присоединений к сетям «Пермэнерго» в городе Кунгуре и Кунгурском районе.

Реконструкция ПС «Красноармейская» будет выполнена в рамках реализации инвестиционной программы «Пермэнерго». Общий объем затрат на реконструкцию подстанции «Красноармейская» составит более 44 млн. рублей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА

Компания «МИТЭК», являясь официальным дилером Минского электротехнического завод им. В. И. Козлова», поставляет силовые масляные и сухие трансформаторы, комплектные трансформаторные подстанции КТП и другое электрооборудование. На складах в Санкт-Петербурге и г. Чебоксары присутствует полный ассортимент новых трансформаторов типа ТМГ от 16 до 2500 кВА, напряжения 6, 10 кВ. Заводская гарантия 5 лет. Срок службы — 25 лет. Доставка. Более подробная информация по телефонам: Более подробная информация на официальном сайте: http://www.mitek.spb.ru/
Компания Митэк · МИТЭК · 15 апреля · Россия · Ленинградская обл
Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

Трансформаторные подстанции для электроснабжения Трансформаторные подстанции (ТП) представляют собой однотрансформаторные подстанции тупикового типа наружной установки. ТП служат для приема электрической энергии переменного тока напряжением 6 (10) или 35 кВ, преобразования ее в электроэнергию напряжением 0,4 (0,23) кВ для потребителей в районах с умеренным климатом (от минус 45oС до +40oС). Трансформаторные подстанции предназначены для электроснабжения сельскохозяйственных потребителей (в т.ч. фермерских хозяйств, садово-огороднических участков), отдельных населенных пунктов и небольших объектов, относящихся к III категории по надежности электроснабжения. Высоковольтный ввод в ТП - воздушный. Трансформаторные подстанции подключается к ЛЭП посредством разъединителя, который поставляется комплектно с подстанцией (устанавливается на ближайшей опоре). Трансформаторные подстанции обеспечивают учет активной электрической энергии. По требованию заказчика возможна установка счетчика реактивной энергии, а также счетчика любой модификации (совмещенного, электронного и т. д.). Для создания нормальных условий работы индукционного счетчика предусмотрен обогрев. В ТП имеется фидер уличного освещения, который оснащен устройством ручного (автоматического) включения и отключения. Возможно исполнение ТП без фидера уличного освещения (по требованию заказчика). В ТП предусматриваются следующие виды защит: - от атмосферных перенапряжений; - от междуфазных коротких замыканий; - от перегрузки и коротких замыканий линий 0,4 кВ; - от коротких замыканий цепей обогрева и цепей освещения ТП. Трансформаторные подстанции имеют электрические и механические блокировки, обеспечивающие безопасную работу обслуживающего персонала. Трансформаторные подстанции : - безопасны для окружающей среды; - конструкция способствует быстрому монтажу и пуску на месте эксплуатации, а также быстрому демонтажу при изменении места установки; - имеют резиновые уплотнения на дверях; - имеют привлекательный...
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 18 апреля · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: Подстанция (ктп), Реклоузер (апс)

Занимаемся производством и поставкой электро-технического оборудования Продажа Трансформаторной подстанции ктпн комплектная трансформаторная подстанция) мощностью до 3200 ква (6 /10 кв) Силовой трансформатор, масляный на 25, 40, 63, 100,160, 250, 400, 630, 1000, 1600, 2500 ква Камера КСО (на вакуумном, элегазовом выключателе нагрузки) Пункт коммерческого учета ПКУ Автоматический пункт секционирования Псс реклоузер Ячейка КРУН. ЯКНО Срок поставки от 2 рабочих дней! Гарантия, доставка Контакты: (ссылка на сайт) https://артемгаврилов21.рф
Гаврилов Артем · 1 апреля · Россия · г Москва
Подстанция (ктп), Реклоузер (апс)

ПРОДАМ: Трансформаторы силовые ТМГ

Трансформаторы ТМГ производства «Минского электротехнического завода им. В.И. Козлова» служат для изменения напряжения. Краткие характеристики — Мощность от 16 до 63 кВ.А — Номинальная частота 50 Гц. — Диапазон напряжения до ± 5 % на полностью отключенном трансформаторе (ПБВ) — Переключение ответвлений обмотки ВН ступенями по 2,5 %. Основные преимущества трансформаторов силовых ТМГ — Трансформаторы ТМГ герметичного исполнения, без маслорасширителей. — Температурные изменения объема масла компенсируются изменением объема гофров к бака за счет пластичной их деформации. — Для контроля уровня масла трансформаторы ТМГ снабжаются маслоуказателем поплавкового типа. — Предохранительный клапан для регулирования избыточного давления в баке сверх допустимого. — Возможность установки термометра в гильзе для измерений температуры верхних слоев масла на крышке трансформатора Функциональные особенности — Гофрированные баки трансформаторов абсолютно безопасны и имеют высокую надежность. — Избыточное давление в баках при эксплуатации трансформаторов не превышает 0,18 ... 0,23 кгс/см². — Перед запуском в серийное производство гофрированные баки трансформаторов ТМГ, в отличие от трансформаторов ТМГ других производителей) подвергаются механическим испытаниям на цикличность для подтверждения их ресурса работы. — Расчетный срок службы трансформатора — 25 лет (10000 циклов на воздействие максимального и минимального давлений). Условия эксплуатации Наружная или внутренняя установка в умеренном (от плюс 40оС до минус 45оС) или холодном (от плюс 40оС до минус 60оС климате. Окружающая среда невзрывоопасная, с незначительным содержанием пыли в концентрациях, снижающих параметры изделий в недопустимых пределах. Трансформаторы не предназначены для работы в условиях тряски, вибрации, ударов, в химически активной среде. Высота установки над уровнем моря не более 1000 м. Отличия комплектаций трансформаторов ТМГ различной мощности Трансформаторы мощностью от 160 до 400 кВА...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Трансформаторы силовые ТМГ

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Трансформаторы и трансформаторные подстанции

Подстанции Предназначены для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, напряжением до 10кВ. Комплектная трансформаторная подстанция проходного (тупикового)типа наружной установки в дальнейшем именуемые КТП, мощностью от 25кВ.А до 630 кВ.А на напряжение 6,10 кВ, с кабельным или воздушным вводом на стороне высшего напряжения , с кабельным или воздушным выводом на стороне низшего напряжения и предназначенна для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока, получаемой со стороны высшего напряжения для нужд народного хозяйства и поставки на экспорт в страны с умеренным климатом. КТПНТ предназначена для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, напряжением до 10 кВ. Применяется для электроснабжения потребителей нефтяного транспорта. КТПНТ выполняется в климатическом исполнении У категории 3 по ГОСТ 15150-69. Данное изделие предназначено для работы в следующих условиях: температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 40°С; относительная влажность окружающего воздуха 80% при плюс 20°С; высота над уровнем моря не более 1000 м. Подробная информация на сайте компании или по телефону.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Трансформаторы и трансформаторные подстанции
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.