Компании

Трансформаторы «СВЭЛ» будут поставлены на Ростовскую АЭС

16 января 2012 г. в 09:28

Сегодня Группа «СВЭЛ» начинает отгрузку крупной партии трансформаторов на строящийся 3 энергоблок Ростовской АЭС.

В адрес атомной электростанции будет поставлено 45 сухих трансформаторов мощностью от 400 до 1000 кВА.

Напомним, ранее Группа «СВЭЛ» отгружала оборудование в адрес других филиалов Концерна «Росэнергоатом», в частности, Нововоронежской АЭС-2, Балаковской АЭС, Калининской АЭС, Смоленской АЭС, Кольской АЭС.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Это самая южная из российских АЭС. Она расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от города Волгодонска. Сегодня на станции работают два энергоблока. На площадке Ростовской АЭС ведется строительство энергоблоков №№3,4.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа СВЭЛ — один из лидирующих производителей электротехнического оборудования на рынке России и СНГ. Основана в 2003 году. Выпускает различные виды трансформаторов, токоограничивающих реакторов, комплектных распределительных устройств. Оборудование на 80% закрывает потребности клиента в сфере электроснабжения. СВЭЛ предлагает комплексные решения по всей цепочке от генерации до потребления энергии для ключевых отраслей промышленности, участвует в госпрограммах импортозамещения и энергосбережения. География поставок охватывает около 30 стран от Кубы до Кореи. Система менеджмента качества соответствует международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 9001.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА

Компания «МИТЭК», являясь официальным дилером Минского электротехнического завод им. В. И. Козлова», поставляет силовые масляные и сухие трансформаторы, комплектные трансформаторные подстанции КТП и другое электрооборудование. На складах в Санкт-Петербурге и г. Чебоксары присутствует полный ассортимент новых трансформаторов типа ТМГ от 16 до 2500 кВА, напряжения 6, 10 кВ. Заводская гарантия 5 лет. Срок службы — 25 лет. Доставка. Более подробная информация по телефонам: Более подробная информация на официальном сайте: http://www.mitek.spb.ru/
Компания Митэк · МИТЭК · Сегодня · Россия · Ленинградская обл
Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА

УСЛУГИ: Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

«Группа «СВЭЛ» осуществляет строительство блочных комплектных трансформаторных подстанций (КТПБ) на класс напряжения 35, 110, 220 кВ (ТУ 3412-001-63920658-2009), выполняя функции генподрядчика (под ключ). КТПБ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц, которые могут использоваться, на территории Российской Федерации и за рубежом для электроснабжения промышленных объектов нефтегазодобывающей и горнодобывающей отрасли, предприятий машиностроения, железнодорожного транспорта, городских и коммунальных потребителей, сельскохозяйственных районов и крупных строительств. Типовые варианты КТПБ разработаны на основании альбома «Типовые схемы принципиальные электрические распределительных устройств напряжением 6-750 кВ, подстанции и указания по их применению» №14198тм-т1, институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» г. Москва — 1993 г. КТПБ рассчитаны для наружной установки на высоте не более 1000 м над уровнем моря и работы в условиях, соответствующих исполнениям УХЛ и ХЛ категории размещения 1 по ГОСТ 15150. Блочные комплектные трансформаторные подстанции на класс напряжения 35; 110; 220 кВ, разработанные специалистами «группы «СВЭЛ» (код ОКП 34 1200), это современные компоновочные решения, отвечающие Правилам Устройства Электроустановок (ПУЭ), а также требованиям и рекомендациям ОАО «ФСК ЕЭС». Основные параметры и характеристики КТПБ соответствуют значениям, указанным в таблице «Технические параметры КТПБ». Пример обозначения подстанции: КТПБ — 110 — 4Н — 16 — УХЛ1 КТПБ — Комплектная трансформаторная подстанция блочная; 110 — Номинальное напряжение = 110 кВ; 4Н — схема электрических соединений РУ; 16 — Мощность трансформатора = 16000 кВА; УХЛ1 — климатическое исполнение УХЛ, категории размещения 1 по ГОСТ 15150.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

ПРОДАМ: Комплектные трансформаторные подстанции

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает комплектные трансформаторные подстанции. Комплектные трансформаторные подстанции СВЭЛ предназначены для приёма, преобразования и распределения электрической энергии трёхфазного переменного тока. Комплектная трансформаторная подстанция промышленного типа — это металлический шкаф или помещение, в котором располагается все необходимое для преобразование энергии оборудование. Шкаф КТП как правило обшит панелями листовой стали, обе его двери запираются на внутренние замки, открыть которые можно только спецключом, а также на наружный замок. Внутренняя часть комплектной трансформаторной подстанции, КТП разделена на отсеки — УВН, РУНН, отсек силового трансформатора и другие. Комплектные трансформаторные подстанции наружной установки в блочно-модульном здании СВЭЛ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц напряжением 6;10/0,4; 0,69 кВ. Комплектные трансформаторные подстанции блочного типа КТПБ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц, которые могут использоваться, на территории Российской Федерации и за рубежом для электроснабжения промышленных объектов нефтегазодобывающей и горнодобывающей отрасли, предприятий машиностроения, железнодорожного транспорта, городских и коммунальных потребителей, сельскохозяйственных районов и крупных строительств. Услуги сервиса СВЭЛ: – возможность предоставления расширенной гарантии — 5 лет, что позволяет снизить затраты на планово-предупредительный ремонт; – обучение эксплуатирующего персонала до монтажа и при вводе в эксплуатацию; – контрольная сборка и стыковка оборудования перед отгрузкой в присутствии Клиента (по желанию Клиента); – техническое сопровождение заказа специалистами СВЭЛ; – сервисное обслуживание оборудования в первый год силами Сервисного центра АО «Группа «СВЭЛ».
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Комплектные трансформаторные подстанции

ПРОДАМ: Реакторное оборудование

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает реакторное оборудование. «РосЭнергоТранс» — это дочернее предприятие «Группы «СВЭЛ», которое занимается производством и проектированием реакторного оборудования. Завод «РосЭнергоТранс» разрабатывает и производит сухие токоограничивающие реакторы с естественным воздушным охлаждением, предназначенные для работы в энергосистемах на напряжение до 220 кВ с целью ограничения токов короткого замыкания в электрических сетях и сохранения уровня напряжения в электроустановках в случае короткого замыкания. Выпускаются реакторы на ток от 50 до 10000 А с на напряжение до 220 кВ. По желанию заказчика могут быть рассмотрены заявки на нестандартные исполнения. Конструкторские нововведения позволяют значительно снизить массу и габаритные размеры реакторов по сравнению с бетонными, а также другими типами токоограничивающих реакторов в сухом исполнении. Универсальное выполнение выводов позволяет обеспечить любой угол подсоединения. Так же завод производит следующее реакторное оборудование: – сглаживающие реакторы на напряжение 2; 6; 10 кВ; – сухие токоограничивающие реактроы броневого типа на напряжение 3-20 кВ; – фильтровые реакторы на напряжение 3-20 кВ.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Реакторное оборудование

ПРОДАМ: Ввод ВСТ, ВСТА для трансформатора

ООО НПО "ЭнергоКомплект" изготавливает ввода высоковольтные ВСТ, ВСТА для силовых трансформаторов мощностью от 25 до 1000 кВа Ввода высоковольтные трансформаторные съемные используются для присоединения вводов силовых трансформаторов к проводникам внешних электрических сетей. Срок изготовления: 5-7 рабочих дней! Ввод ВН (ВСТА- 10/250) к трансформатору от 25-1000 кВА Ввод НН (ВСТ-1/250) к трансформатору от 25-160 кВА Ввод НН (ВСТ-1/400) к трансформатору 250 кВА Ввод НН (ВСТ-1/630) к трансформатору 400 кВА Ввод НН (ВСТ-1/1000) к трансформатору 630 кВА Ввод НН (ВСТ-1/1600) к трансформатору 1000 кВА Доставка по России и ближнему зарубежью. Звоните.
Кудряшев Андрей · НПО ЭнергоКомплект · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Ввод ВСТ, ВСТА для трансформатора
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.