Компании

Texas Instruments представляет первый в отрасли синхронный понижающий преобразователь на 100 В с интегрированными МОП-транзисторами

26 января 2012 г. в 10:29

Новое семейство совместимых по выводам ИС с высокой степенью интеграции экономит место на печатной плате и повышает надежность высоковольтных приложений.

Компания Texas Instruments Incorporated (TI) (NYSE:TXN) расширяет собственную линейку высоковольтных устройств Point-of-Load, представляя первый в отрасли 100-вольтовый синхронный понижающий DC/DC преобразователь с интегрированными полевыми транзисторами. LM5017 с выходным током 600 мА — это первый представитель нового семейства понижающих импульсных преобразователей, позволяющий сэкономить место на печатной плате, снизить общую стоимость решения и повысить надежность высоковольтных цепей в телекоммуникационном и промышленном оборудовании, интеллектуальных сетях энергоснабжения и автомобильных системах. Использование LM5017 совместно с отмеченным наградами онлайн инструментом разработки WEBENCH® упрощает высоковольтную схему DC/DC преобразования и ускоряет процесс проектирования. Для получения дополнительной информации, заказа образцов и демонстрационных плат перейдите по ссылке.

Texas Instruments продемонстрирует LM5017 на своем стенде №401 на выставке Applied Power Electronics Conference and Expo (APEC), которая пройдет с 6 по 8 февраля в Орландо, шт. Флорида, США. APEC является одной из ведущих отраслевых выставок для профессионалов-практиков в области силовой электроники.

LM5017, рассчитанный на выходной ток 600 мА, так же, как LM5018 с током на выходе 300 мА и LM5019 с выходным током 100 мА, которые будут доступны для заказа в апреле, выполняют прямое преобразование напряжения в схемах Point-of-Load с входным напряжением вплоть до 100 В. Они позволяют отказаться от использования компонентов подавления бросков напряжения или схем-фиксаторов, необходимых для обеспечения надежной работы в высоковольтных приложениях. Интегрированные МОП-транзисторы позволяют отказаться от использования включенных встречно параллельно диодов Шоттки и увеличивают эффективность. Совместимый по выводам корпус LLP размером 4 х 4 мм обеспечивает масштабируемое решение в широком диапазоне требований к питанию. Архитектура управления с постоянным временем включения (Constant On-Time — COT) обеспечивает превосходный отклик на быстрые изменения нагрузки без необходимости реализации цепи обратной связи, экономя при этом место на печатной плате и упрощая процесс разработки источника питания. Смотрите демонстрационное видео по ссылке www.ti.com/lm5017-v.

Новые импульсные преобразователи также могут быть использованы в качестве изолированных источников напряжения смещения в системах, где необходим компактный, эффективный изолированный источник питания. В отличие от альтернативных обратноходовых решений LM5017 работает с частотой коммутации до 1 МГц, позволяя значительно снизить размер и стоимость преобразователя. Смотрите техническую демонстрацию по ссылке www.ti.com/lm5017-v.

Для приложений, требующих фиксированной рабочей частоты, Texas Instruments предлагает UCC25230, 100-вольтовый импульсный ШИМ конвертер с функцией изолированного источника напряжения смещения. Устройство, поддерживающее выходной ток до 200 мА, выполнено по прямоходовой топологии с управлением по напряжению.

Основные характеристики и преимущества синхронных понижающих преобразователей

  • Широкий диапазон входного напряжения от 9 В до 100 В увеличивает надежность системы и расширяет возможности применения.
  • LM5017 с выходным током до 600 мА, LM5018 с выходным током до 300 мА и LM5019 с выходным током до 100 мА совместимы по выводам и работают как неизолированные понижающие преобразователи и изолированные источники напряжения смещения.
  • Архитектура управления с постоянным временем включения (COT) обеспечивает быструю переходную характеристику и не требует реализации цепи обратной связи, снижая стоимость и сложность разработки.
  • Интегрированные N-канальные МОП-транзисторы в высоковольтной  и низковольтной частях схемы увеличивают эффективность и позволяют отказаться от внешнего диода Шоттки.
  • Интегрированный высоковольтный стартовый регулятор обеспечивает напряжение смещения для внутренних рабочих операций микросхемы и интегрированных схем управления затворами.
  • Ограничитель пикового тока и схема отключения по температуре защищают устройство от перегрузок. Порог допустимого снижения напряжения (UV) и гистерезис могут быть запрограммированы независимо.

Наличие, корпуса

Заказы на партии LM5017 уже принимаются через авторизированных дистрибьюторов Texas Instruments. LM5018 и LM5019 появятся в апреле этого года. Устройства предлагаются в термостойком 8-контктном корпусе LLP размером 4 х 4 мм. LM5017 в 8-контаткном корпусе PSOP появятся в марте этого года.

Дополнительная информация по линейке компонентов управления питанием Texas Instruments:

  • Заказ образцов и демонстрационных плат для новых понижающих преобразователей: www.ti.com/lm5017-pr
  • Информация по всем высоковольтным устройствам Point-of-Load компании Texas Instruments: www.ti.com/hvpol-pr
  • Разработка источника питания за считанные минуты при помощи онлайн приложения WEBENCH: http://www.ti.com/webench
  • Задайте вопрос и поделитесь знаниями на форуме по компонентам питания сообщества TI E2E™ Community: www.ti.com/powerforum-pr

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Многие типы электронных компонентов

INGKE — ваш надежный поставщик недорогих электронных компонентов. Мы уделяем основное внимание таким уважаемым производителям, как Microchip, Texas Instruments, Analog Devices, Vishay, ON Semiconductor, STMicroelectronics, NXP и другим. Наша приверженность основана на предоставлении высококачественной продукции в виде интегральных схем (ИС), конденсаторов, резисторов и разъемов.
Wu Carrie · 10 апреля · Россия · г Москва
Многие типы электронных компонентов

ПРОДАМ: ТОЛ-НТЗ-10-10-11А-0, 5SFs10/0, 5Fs10/10Р10-10/10/15-200/5 20 кА УХЛ2

Трансформаторы тока ТОЛ-НТЗ-10-11 (12,13) предназначены для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам и устройствам защиты и управления, для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения в комплектных устройствах внутренней и наружной установки (КРУ, КРУН, КСО) переменного тока на класс напряжения до 10 кВ и являются комплектующими изделиями. Трансформаторы изготавливаются в виде опорной конструкции, в климатических исполнениях «УХЛ» и «Т», категории размещения «2» по ГОСТ 15150-69. Рабочее положение трансформатора в пространстве – любое. Трансформаторы работают в электроустановках, подвергающихся воздействию грозовых перенапряжений и имеют: - класс нагревостойкости «В» по ГОСТ 8865-93; - уровень изоляции «а» и «б» по ГОСТ 1516.3-96. Трансформаторы ТОЛ-НТЗ-10-11 (12,13) изготовлены в конструктивном исполнении «1» с 3-мя размерами длины корпуса: «1» - длина корпуса 280 мм; «2» - длина корпуса 340 мм; «3» - длина корпуса 400 мм. уровень изоляции «а» и «б» по ГОСТ 1516.3-96. Варианты исполнения трансформаторов: «Б» - оснащён изолирующими барьерами; «П» - с переключением по первичной стороне; «К» - с переключением по вторичной стороне. Расположение вторичных выводов: «А» - параллельно установочной поверхности; «В» - перпендикулярно установочной поверхности; «С» - из гибкого провода, параллельно установочной поверхности; «D» - из гибкого провода, перпендикулярно установочной поверхности. На трансформаторы устанавливается прозрачная крышка с возможностью пломбирования, за исключением вариантов исполнения «С» и «D». ТРЕБОВАНИЯ К НАДЕЖНОСТИ Для трансформаторов установлены следующие показатели надежности: - средняя наработка до отказа – 2´105 ч.; - полный срок службы – 30 лет.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Вчера · Россия · Самарская обл
ТОЛ-НТЗ-10-10-11А-0, 5SFs10/0, 5Fs10/10Р10-10/10/15-200/5 20 кА УХЛ2

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения SUNTEK тиристорного симисторного типа "Оптима"

Тиристорные (электронные) стабилизаторы SUNTEK обеспечат бесперебойную работу как бытовой техники в частных домах, коттеджах, так и специального и высокоточного оборудования в лабораториях, исследовательских организациях, на предприятиях. Они отличаются надежностью, высокими техническими характеристиками, продолжительным сроком службы. Гарантия на стабилизаторы — 3 года (один год полного и два года бесплатного сервисного обслуживания). Электронные стабилизаторы SUNTEK представлены пятью различными сериями, среди которых новинка 2019 года — стабилизаторы HiTech&GAS для газовых котлов. В каждой серии есть несколько моделей различной мощности. Такой ассортимент способен удовлетворить потребности практически любого потребителя. Стабилизаторы тиристорного типа «Оптима» Оптима SUNTEK — серия недорогих тиристорных стабилизаторов для дома и дачи. Диапазон входного напряжения 140-270 Вольт / 165-260 Вольт (предельный/рабочий). Отклонения выходного напряжения для рабочего диапазона ±6%. Число ступеней симисторов — 4. Светодиодная индикация. — Стабилизатор напряжения тиристорный SUNTEK Оптима ТТ 20000 ВА SUNTEK Оптима — это качественные и надежные стабилизаторы для дома и дачи. Производство: Россия. Отличаются широким диапазоном входного напряжения (140-270 В), бесшумностью и высоким быстродействием. — Стабилизатор напряжения тиристорный SUNTEK Оптима ТТ 15000 ВА SUNTEK Оптима — это качественные и надежные стабилизаторы для дома и дачи. Производство: Россия. Отличаются широким диапазоном входного напряжения (140-270 В), бесшумностью и высоким быстродействием. — Стабилизатор напряжения тиристорный SUNTEK Оптима ТТ 12000 ВА SUNTEK Оптима — это качественные и надежные стабилизаторы для дома и дачи. Производство: Россия. Отличаются широким диапазоном входного напряжения (140-270 В), бесшумностью и высоким быстродействием. — Стабилизатор напряжения тиристорный SUNTEK Оптима ТТ 10000 ВА SUNTEK Оптима — это качественные и надежные стабилизаторы для дома и дачи....
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Стабилизаторы напряжения SUNTEK тиристорного симисторного типа "Оптима"

ПРОДАМ: Трансформатор ТОЛ-НТЗ-10-11А-0.5Fs10/10Р10-10/15-1500/5 40кА УХЛ2

Трансформаторы тока ТОЛ-НТЗ-10-11 (12,13) предназначены для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам и устройствам защиты и управления, для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения в комплектных устройствах внутренней и наружной установки (КРУ, КРУН, КСО) переменного тока на класс напряжения до 10 кВ и являются комплектующими изделиями. Трансформаторы изготавливаются в виде опорной конструкции, в климатических исполнениях «УХЛ» и «Т», категории размещения «2» по ГОСТ 15150-69. Рабочее положение трансформатора в пространстве – любое. Трансформаторы работают в электроустановках, подвергающихся воздействию грозовых перенапряжений и имеют: - класс нагревостойкости «В» по ГОСТ 8865-93; - уровень изоляции «а» и «б» по ГОСТ 1516.3-96. Трансформаторы ТОЛ-НТЗ-10-11 (12,13) изготовлены в конструктивном исполнении «1» с 3-мя размерами длины корпуса: «1» - длина корпуса 280 мм; «2» - длина корпуса 340 мм; «3» - длина корпуса 400 мм. уровень изоляции «а» и «б» по ГОСТ 1516.3-96. Варианты исполнения трансформаторов: «Б» - оснащён изолирующими барьерами; «П» - с переключением по первичной стороне; «К» - с переключением по вторичной стороне. Расположение вторичных выводов: «А» - параллельно установочной поверхности; «В» - перпендикулярно установочной поверхности; «С» - из гибкого провода, параллельно установочной поверхности; «D» - из гибкого провода, перпендикулярно установочной поверхности. На трансформаторы устанавливается прозрачная крышка с возможностью пломбирования, за исключением вариантов исполнения «С» и «D». ТРЕБОВАНИЯ К НАДЕЖНОСТИ Для трансформаторов установлены следующие показатели надежности: - средняя наработка до отказа – 2´105 ч.; - полный срок службы – 30 лет.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Вчера · Россия · Самарская обл
Трансформатор ТОЛ-НТЗ-10-11А-0.5Fs10/10Р10-10/15-1500/5 40кА УХЛ2

КУПЛЮ: Наша компания закупает трaнсфoрмaтopы вcex типoиcпoлнeний и мoщностей,

Наша компания закупает трансформаторы вcex типоисполнений и мощностей, Трансформаторы: ТМГ ТМ ТМЗ ТМФ Тмн ТСЗЛ, ТСЗГЛ, ТСЛ (литая изоляция) КТП, панели КСО, ЩО70, ПКУ, ГРЩ. Звоните и Пишите нам. Мы всегда рады вам! Фотографии Трансформаторов присылать на почту или viber Покупка и Самовывоз по всей России. Покупаем Трасформаторы ТМГ; Москва; Санкт-Петербург; Астрахань ; Барнаул; Волгоград; Воронеж Екатеринбург; Ижевск; Иркутск; Казань; Калининград; Краснодар; Красноярск; Набережные; Челны; Нижний; Новгород; Новосибирск; Омск; Оренбург; Пермь; Ростов-на-Дону; Самара; Саратов; Ставрополь; Тольятти; Тула; Тюмень; Ульяновск; Уфа; Челябинск ; Ярославль;
Абрамов Сергей · ТД-Трансэнерго · 1 апреля · Россия · Челябинская обл
Наша компания закупает трaнсфoрмaтopы вcex типoиcпoлнeний и мoщностей,
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.