Компании

«Корпорация XXII» разработала солнечную электростанцию для освещения подъезда шестнадцатиэтажного дома

6 февраля 2012 г. в 10:21

«Корпорация XXII» разработала ряд электростанций работающих на энергии солнца специально для использования в жилых многоэтажных домах. Каждая из них позволяет существенно снизить затраты электроэнергии и, соответственно, финансовые расходы на коммунальное обслуживание.

Солнечная энергосистема предназначена для использования в жилых многоэтажных домах для существенного снижения затрат электроэнергии и расходов на обслуживание освещения подъездов и придомовых территорий.

В Санкт-Петербурге насчитывается приблизительно 1 миллион лестничных клеток. Каждая лестничная клетка освещается одним или даже двумя-тремя светильниками. В сумме можно оценить, что на освещение лестничных клеток необходимо 100-150 мегаватт установленной мощности. При этом освещение работает все темное время суток, а зачастую круглые сутки, в то время как в среднем время необходимой работы таких светильников составляет 1 час в сутки.

Вкупе с применением автономной системы освещения на солнечных батареях можно значительно сэкономить потребление в целом городской электроэнергии в ночное время не менее чем на 35-45%.

Использование солнечной энергии позволяет достигать следующих преимуществ:

  • экономичный и надежный источник энергии в различных регионах.
  • значительное уменьшение или исключение затрат на топливо и обслуживание.
  • избежание ситуаций, связанных с перебоями электричества.

Система состоит из солнечной батареи, аккумуляторной батареи, контроллера, инвертора, светодиодного светильника и датчика движения. Автономный комплекс объединяет наилучшие характеристики каждого силового источника в компактное решение, соответствующее наивысшим стандартам качества.

Комплектация солнечного энергосберегающего комплекса

  • Солнечные модули
  • Солнечные модули - это основа станции, главным принципом работы которых является преобразование энергии солнца в электричество.
  • Солнечные модули могут устанавливаться на крыше зданий и боковых панелях домов, одна из стен которых сориентирована на юг.
  • Аккумулятор
  • Аккумуляторы применяются в системах электроснабжения для накопления и хранения произведённой энергии.
  • Инвертор

Инвертор — сложное электронное устройство преобразующее энергию постоянного тока, вырабатываемую солнечными батареями и/или запасённую в аккумуляторах в переменный ток однофазный 220 В/50 Гц или трёхфазный 380 В/50 Гц.

Контроллер заряда — обеспечивает оптимальный режим заряда аккумуляторов, не допускает перезаряда, в конце заряда обеспечивает импульсный режим, после этого отключает подачу энергии на аккумуляторы.

Контроллер разряда — предохраняет аккумуляторы от вредного глубокого разряда, при понижении напряжения ниже допустимого — отключает нагрузку, после подзаряда аккумуляторов, вновь подключает нагрузку.

Датчики движения устанавливаются на потолке или стене над лестницей так, чтобы в зоне их охвата оказался весь лестничный пролет, аналогично крепятся и осветительные приборы. Период включения освещения можно поставить небольшой — 1-3 минуты, так как человек не будет находиться на лестнице продолжительное время. В многоэтажном доме схема установки освещения делается для каждого лестничного пролета, то есть для лестницы на 3 этажа понадобятся 2 датчика, для 4-х этажей — 3 датчика и так далее. Таким образом, при фиксировании движения на любом участке лестницы, соответствующий датчик движения будет включать освещение над этим участком и позволит Вам подниматься и спускаться по полностью освещенной лестнице, не заботясь о включении света.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Крашенников Сергей Александрович
Все новости и публикации пользователя Крашенников Сергей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Солнечный вакуумный коллектор

Инновации в энергосбережении! Отопление дома и горячая вода без затрат на электричество! Солнечные тепловые установки на основе вакуумных коллекторов эффективно применяются для горячего водоснабжения, отопления домов, подогрева бассейнов и кондиционирования. Благодаря отличной теплоизоляции вакуумные солнечные коллекторы работают эффективно при любых температурах окружающей среды. Особенностью вакуумных солнечных коллектор является . удобство монтажа коллектора: - коллектор поднимается и монтируется по частям; - монтаж трубопроводов и проверка системы проводится до установки вакуумных трубок; - монтаж или замена отдельного элемента не влияет на работу системы в целом; В качестве теплоносителя может быть использована вода и высокотемпературный теплоноситель.
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Солнечный вакуумный коллектор

ПРОДАМ: Солнечные водонагреватели.Горячая вода на даче без затрат на электричество!

Горячая вода на даче без затрат на электричество! Солнечные водонагреватели для дачи. Солнечный водонагреватель "ДАЧА" Производственной компании«АНДИ Групп» - это готовое компактное решение для подогрева горячей воды на даче, в загородном доме, для бани, подогрева воды в дачном душе. Сезонный солнечный коллектор для дачи Производственной компании «АНДИ Групп», поможет решить проблему горячего водоснабжения на Вашем дачном участке, обеспечив Вас горячей водой для принятия душа, мойки посуды, подогрева летнего бассейна, полива растений и прочих бытовых и хозяйственных нужд. Сборка и монтаж этой системы не требуют специальных знаний и навыков и занимает обычно 2-3 часа времени. У всех моделей солнечных водонагревателей серии "ДАЧА", двухконтурный бак горячей воды, с термоизоляцией. Бак сохраняет высокую температуру воды в течение 60 - 72 часов. Потери тепла 4 - 8 градусов в сутки. Для работы данного типа установки НЕ требуется электроэнергия. Электроэнергия может быть нужна только в следующих случаях: * установки в бак дополнительного электронагревателя (ТЭНа) * установки электронного контроллера
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Солнечные водонагреватели.Горячая вода на даче без затрат на электричество!

ПРОДАМ: Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

Солнечные вакуумные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает простой способ решить проблему с нагревом воды и отоплением в Вашем доме с помощью вакуумных солнечных коллекторов, разработанных специально для климатических условий России. КАК РАБОТАЕТ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ , КОЛЛЕКТОР? В течение солнечного дня вода нагревается благодаря прочным стеклянным трубкам с особым покрытием, затем собирается в хорошо утепленном баке из пищевой нержавеющей стали, которая не имеет сварных швов, что исключает коррозию и окисление. КАК РАБОТАЮТ СОЛНЕЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ В ДНИ, КОГДА МАЛО СОЛНЦА? В дни с низкой солнечной активностью вода нагревается, т.к. инфракрасное излучение, которое проходит сквозь облака, также поглощается и преобразуется в тепло. Нагреватели также оборудованы электрическим нагревательным элементом, который позволяет подогреть воду до нужной температуры. При этом электрический нагревательный элемент не поддерживает температуру в баке, как в традиционных титанах, а включается только по вашей команде или таймера установленного на время, что позволяет экономить электроэнергию. НАСКОЛЬКО СЛОЖНО УПРАВЛЯТЬ РАБОТОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ? Находясь в помещении, вы в любое время можете проверить температуру и количество воды водонагревателя с помощью цифрового пульта (контролера). КАК ОТАПЛИВАТЬ ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОЛНЦА? Принцип получения энергии от солнца тот же с помощью вакуумных трубок. Теплоноситель нагревается от солнца и с помощью циркуляционного насоса передается в систему отопления. Для расчетов удобно использовать норму 2 кубометра помещения – 1 вакуумная трубка 2100 мм. Звоните! (495) 748-11-78 Наши высококвалифицированные специалисты готовы ответить на Ваши вопросы и подобрать солнечный коллектор, удовлетворяющий Вашим требованиям. Вы не можете до нас дозвониться? Вам удобнее, чтобы мы перезвонили Вам? Воспользуйтесь новым сервисом: «ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК» на нашем сайте....
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

ПРОДАМ: Энергосберегающие лампы Osram

Энергосберегающие лампы применяются в самых разных сферах и являются наиболее популярным товаром в сегменте электротехнической продукции. Компания Osram занимается продажей энергосберегающих лампочек, которые помогут не только создать оптимальное освещение для дома, офиса или иных площадей, но и снизить затраты на потребление электрической энергии. В нашем каталоге представлено несколько десятков позиций по демократичной цене, заказать которые можно из любого региона страны. Энергосберегающие лампочки для дома и офиса Энергосберегающие лампы позволяют экономить до 80% электрической энергии. Купить их, значит, сэкономить львиную долю семейного бюджета или снизить расходы на освещение офиса, склада, производственной площади. Эту особенность современных электротехнических изделий оценили многие российские потребители. Но у энергосберегающих ламп есть и другие преимущества: — длительный срок службы – эксплуатация до 15000 рабочих часов; — низкая теплоотдача – даже при длительной бесперебойной работе они не оказывают теплового действия на патрон, провода и находящиеся поблизости пожароопасные предметы; — высокая светоотдача – мягкий и теплый свет рассеивается в пространстве, создавая более комфортное ощущение для глаз; — разнообразие светового излучения – различные оттенки люминофора позволяют создавать мягкий, белый, дневной, теплый тип света. Энергосберегающие лампочки особенно удобны для офиса, где их замена может быть затруднена в связи с высокими потолками или другими причинами. По той же причине они оптимальны и для дома, где могут использоваться в люстрах со сложной конструкцией. Продажа энергосберегающих ламп по цене производителя. В нашем интернет-магазине представлены самые разнообразные типы лампочек, которые вы можете заказать для организации идеального освещения. Мы предлагаем покупку только качественной продукции от производителя, которая проверена временем и имеет множество положительных отзывов. Энергосберегающие лампочки имеют свои особенности...
Отдел продаж · LEDVANCE · 22 апреля · Россия · Смоленская обл
Энергосберегающие лампы Osram

ПРОДАМ: Горячая вода и отопление от солнца! Солнечные коллекторы

Солнечные водонагреватели (коллекторы) Производственной компании «АНДИ Групп» даже в условия низкой солнечной активности, во время зимы и облачной погоды, обладают высоким КПД. Поэтому, они не останутся без работы ни в какое время года. Используя бесплатную энергию солнца изо дня в день, солнечные водонагреватели окупаются очень быстро. Солнечные коллекторы — это возможность использовать тепловую энергию солнца неограниченный период времени, лишь однажды вложив в это деньги. В условиях растущих тарифов, которые выводятся на уровень европейских, по требованию международных и финансовых организаций приближающих вступление нашей страны в Евросоюз, нам стоит обратить своё внимание на опыт и повсеместность применения солнечных вакуумных коллекторов бережливыми европейцами. Видимо тарифы их чему-то уже научили! Тепловая энергия, которую дают коллекторы, используется для обеспечения системы водоснабжения и подачи горячей воды. При установке в дом отопительной системы, солнечные коллекторы монтируются как дополнительный источник энергии для периода хорошей солнечной активности. Одновременно используя коллекторы и котельное оборудование, вы надежно будете обеспечены теплом. Солнечные установки ежегодно могут экономить до 70% традиционных топливных ресурсов. Легкость монтажа, удобство обслуживания, и самое главное, снижение затрат на отопление здания и нагрев воды, делает солнечные водонагреватели все более популярными. Их можно встретить не только на частных домах и квартирах, но и на частных коттеджах, гостиницах, школах, санаториях, производственных комплексах и т. д. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает два основных вида солнечных вакуумных коллекторов: 1. безнапорные солнечные системы (могут использоваться сезонно — с апреля по октябрь) — для дач (комплект поставки: бак с вакуумными трубками, рама, контроллер с датчиками температуры, уровня воды и электромагнитным клапаном); 2. солнечные сплит-системы под давлением (круглогодичное применение до -35...
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Горячая вода и отопление от солнца! Солнечные коллекторы
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.