Компании

ЗАО «ССТ» выпустило 5-тысячное устройство телемеханики Телеканал-М2

28 февраля 2012 г. в 11:19

В феврале 2012 ЗАО «ССТ» выпустило 5000-е устройство телемеханики Телеканал-М2.

«Телеканал-М2», надежное, проверенное временем решение для построения комплексов телемеханики и автоматизированных систем диспетчерского управления в различных отраслях энергетики, промышленности, транспорта и нефтегазовой сфере.

Серийное производство модульных многофункциональных устройств распределенного типа «Телеканал-М2» было начато в 1999 г. Первое изделие было установлено в том же году в распределительном устройстве 330 кВ ГЭС-11 «Княжегубская» ОАО «Колэнерго». К 2003 году «Телеканал-М2» полностью заменил собой устройства телемеханики предыдущего поколения «Телеканал-М-КП» в производственной линейке компании.

В течение более чем 12 лет производства устройство неоднократно модернизировалось: повышалась производительность процессорного ядра, увеличивалась функциональность, улучшалась технология производства, изменялись элементы конструкции и дизайн. Аппаратно-программная платформа устройств «Телеканал-М2» послужила основой для создания устройств сбора и передачи данных коммерческого учета электроэнергии «Телеучет-К1», системы управления диспетчерским щитом «Щит-ТМ2» и многофункциональных счетчиков электрической энергии «КИПП-2» и «КИПП-2М».

Отлично проработанная архитектура и изначально заложенная высокая технологичность и запас надежности устройств в сочетании с оптимальной стоимостью продолжают делать «Телеканал-М2» хорошим выбором для построения как простых, так и сложных комплексов телемеханики, АСДУ, ССПИ и АСУТП энергетических и промышленных объектов, требующих высокой надежности и удобства в обслуживании.

Гарантией высоких функциональных и эксплуатационных характеристик и высокого качества устройств является обширный опыт их применения, охватывающий электрические станции, подстанции всех классов напряжения (от 0,4 до 750 кВ), тепловые сети, производственные линии, инфраструктуру транспорта, связи и нефтегазовой отрасли, объекты гражданской обороны и многое другое.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов. Шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» выполняет следующие функции: Сбор данных (дискретных и аналоговых сигналов) с устройств нижестоящего уровня: ЦИП, счётчиков электроэнергии, терминалов РЗА, контроллеров присоединения, модулей ввода/вывода дискретных и аналоговых сигналов, УСО, УСД и т. д. Передача данных на вышестоящий уровень в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104 и МЭК 61850 (опционально). Приём команд телеуправления с вышестоящего уровня и их передача устройствам нижестоящего уровня. Приём сигналов точного времени от систем...
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

ПРОДАМ: Тумблера ТВ, ТП, П2Т

Продаем: Автоматический выключатель АЗРГК-25 Тумблер АЗ 3К-5 Тумблер МТ-3 Тумблер П2Т-1 Тумблер ПТ-24 1А 220В Тумблер ТВ 1-1 5А 220В Тумблер ТВ 1-2 5А 220В Тумблер ТВ 1-4 5А 220В Тумблер ТВ 1-М-2 5А 220В (Аналог ТВ 1-2) Наличие товара на текущий момент и актуальные цены смотрите на сайте www.aktivenergo.ru в разделе Тумблера ТВ, ТП, П2Т, прямая ссылка http://www.aktivenergo.ru/catalog/goods-list_18486.html Так же цены и наличие можете уточнить по тел или написать на e-mail
Чуланов Дмитрий · Активэнерго.РУ · 11 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Активэнерго.РУ (ИП Чуланов Н.В.)

ПРОДАМ: СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ СГПМ-2700

Оборудование системы гарантированного питания СГПМ-2700, производства компании ООО «МАГНИТ», предназначено для применения в схемах релейной защиты, автоматики и технологической сигнализации электроустановок различного класса напряжения промышленных предприятий и предприятий энергетики. Кроме этого, возможно использование данного оборудования для питания аварийного освещения, устройств связи и телемеханики, а так же других потребителей, где по техническим условиям требуется обеспечение гарантированного питания на определенный период времени и на заданную нагрузку. В зависимости от технических требований и характера нагрузки определяются номинальные параметра системы гарантированного питания СГПМ-2700 (номинальный ток и напряжение, емкость аккумуляторной батареи, номинальные величины коммутационной аппаратуры и др.). Состав изделия: Вся аппаратура и оборудование системы питания оперативного тока СГПМ-2700 размещается в двух шкафах. ШАГП — шкаф агрегатный бесперебойного питания. ШАКБ — шкаф аккумуляторной батареи. Агрегатный шкаф содержит два независимых зарядно-выпрямительных агрегата (ЗВА), коммутационную аппаратуру системы питания и распределения постоянного тока, а так же контрольно-измерительную и сигнальную аппаратуру. ШАКБ включает в себя только необслуживаемую герметичную АБ из 17 аккумуляторов. Зарядно-выпрямительные агрегаты и контрольно-измерительная аппаратура унифицированы и в случае выхода из работы замена производится в течение суток при условии наличия комплектующих.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ПРОДАМ: Тумблеры ТВ1-2 ТВ1-4

Тумблеры (выключатели) серии ТВ1 с рычажным приводом предназначены для ручной коммутации электрических цепей управления сигнализации и контроля Условные обозначения при заказе: Для изделий Тумблер ТВ1-2 Для изделий Тумблер ТВ1-4 1. простота, надежность, долговечность конструкции, удобстов в эксплуатации. 2. Удобство объемного монтажа. 3. Унификация конструкции, позволяющая изменять схемы коммутации. 4. Конструкция тумблера исключает возможность пробоя на металлические части корпуса
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 12 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Тумблеры ТВ1-2  ТВ1-4

ПРОДАМ: 19'' Шкаф антивандальный телекоммуникационный ST2V - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует антивандальные шкафы серии ST2V предназначеные для защиты установленного в них сетевого, телекоммуникационного и кроссового оборудования от несанкционированного доступа. Как правило, шкафы устанавливают в зонах без контроля доступа или с ограниченным контролем: в подъездах, на чердаках, в подвалах и других коммунальных зонах зданий. Разработаны антивандальные шкафы с открывающейся дверью: высотой 9U, 12U, 15U, 20U. Широкая сеть дилеров и дистребьютеров в России и СНГ. Где купить шкаф антивандальный в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 10 апреля · Россия · Ставропольский край
19'' Шкаф антивандальный телекоммуникационный ST2V - Энергомера
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.