Компании

«МФК Техэнерго» анонсирует новинку компании «Апатор» — выключатели-разъединители с функцией защиты RBK-00

7 марта 2012 г. в 11:58

В «МФК Техэнерго» стали доступны выключатели-разъединители с функцией защиты RBK-00 от компании «Апатор». Выключатели-разъединители с функцией защиты RBK предназначены для включения/отключения нагрузки (с видимым разрывом) и защиты 3х-фазных электрических цепей переменного тока до 690 В от коротких замыканий и перегрузок.

Общие сведения

 Выключатели-разъединители с функцией защиты RBK предназначены для включения/отключения нагрузки (с видимым разрывом) и защиты 3х-фазных электрических цепей переменного тока до 690 В от коротких замыканий и перегрузок.

Конструкция

Выключатели-разъединители с функцией защиты RBK состоят из следующих комплектующих частей:

  • трехполюсного основания, оснащенного пинцетами для плавких вставок;
  • верхнего защитного экрана контактов с дугогасительными камерами;
  • нижнего защитного экрана контактов;
  • съемной крышки с местом для установки плавких вставок.

Выключатели-разъединители с функцией защиты RBK изготовлены из материалов, не поддерживающих горения и армированных стекловолокном. Контактная группа, в том числе и пинцеты покрыты серебром, что обеспечивает незначительные потери мощности.

Монтаж

  • RBK 000/160 A 
  • на монтажной панели 
  • на DIN-рейке RBK 00/160 A, RBK 1/250 A, RBK 2/400 A, RBK 3/630 A: 
  • на монтажной панели RBK 000-S/160 A, RBK 00-S/160 A, RBK 1-S/250 A, RBK 2-S/400 A, RBK 3-S/630 A: 
  • на сборных шинах.

Выключатели-разъединители с функцией защиты RBK устанавливаются на панель распределительного устройства, выключатели RBK с литерой S предназначены для установки на сборных токоведущих шинах. Монтаж RBK00-S, 1-S, 3-S осуществляется на шинах с расстоянием 60мм, RBK2-S на шинах с расстоянием 60 и 100мм. Основания RBK 1-S и RBK 3-S монтируются непосредственно на сборных токоведущих шинах при помощи переходника, RBK000-S, RBK00-S, RBK2-S крепятся при помощи трех крюковых зажимов.

Рубильники RBK выпускаются серийно и соответствуют ГОСТ Р 50030.3-99 (МЭК 60947-3-99).

Условия эксплуатации

Рубильники RBK предназначены для установки снаружи помещений в корпусах (шкафах) со степенью защиты IP 34 и выше, а также в закрытых помещениях, не содержащих пыли,едких или взрывоопасных газов:

  • в умеренных, тропических (ТН) и морских (М) климатических условиях,
  • на высоте до 2000 м над уровнем моря,
  • при температуре окружающей среды от -50°С до +55°С.

В случае применения RBK при температурах от +41°С до +45°С значение тока Ith следует уменьшить на 5 %,а в диапазоне от +46°Сдо+55°Сна10%.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «МФК ТЕХЭНЕРГО» образована в 1990 году. За прошедшие годы компания стала одной из крупнейших производственно-коммерческих компаний в России, специализирующейся на низковольтном электротехническом оборудовании. На долгосрочной основе мы осуществляем комплексные поставки электротехнического оборудования для предприятий: ГУП «Московский метрополитен», СУ-155, «Главмос», ГК «ПИК», ГК «Стройтэк», «Капитал Групп», ГУП «Мосстройресурс», ОАО «Российские железные дороги» и РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром», ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений цена 945 руб.

Устройство защиты линии RS485 от импульсных напряжений (УЗИП) предназначено для защиты телекоммуникационного оборудования с интерфейсом RS485 от импульсных помех, вызванных грозовыми разрядами, а также от электростатических разрядов. Отличительно особенностью устройства является использование технологии сверхбыстродействующей защиты по току производства компании Bourns Inc (Америка). Данные модули обеспечивают непревзойденную защиту как по току, так и по напряжению и не имеют каких-либо аналогов, представленных на рынке. В качестве первичной защиты используются специальные разрядники с большим значением разрядного тока с формой 8/20 и обладающие высокой скоростью срабатывания. Каскад тонкой защиты выполнен на дискретных однонаправленных TVS-диодах. В качестве корпусных и установочных изделий используется продукция Phoenix Contact. Все элементы данного устройства обладают большим сроком службы и высочайшей надежностью. Имеет крепление на DIN-рейку. Тройная защита:  Быстродействующие газоразрядники обеспечивают сглаживание помех высокой амплитуды и с большой энергией. TVS диоды сглаживают помехи небольшой амплитуды. Применены защитные компоненты производства Bourns Inc с наносекундным быстродействием и с малым вносимым сопротивлением в линию связи.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений цена 945 руб.

ПРОДАМ: Блок БТЗ, Блок токовой защиты БТЗ, Блок БТЗ-3, Блок БТЗ-Т

Блок токовой защиты БТЗ предназначен для встройки в рудничные коммутационные аппараты и распредустройства. Блок состоит из двух функциональных блоков: — блока максимальной токовой защиты ПМЗ, служащего для защиты подземных электрических сетей с изолированной нейтралью от токов короткого замыкания; — блока токовой защиты от перегрузки ТЗП, служащего для защиты рудничных электродвигателей и кабелей от токовых перегрузок. Более подробную информацию и о модификации блоков БТЗ можно получить по запросу
Малышев Сергей · ООО "ЭПИ" · 3 апреля · Россия · Белгородская обл

ПРОДАМ: Реле РКЗ-И. Защита электроустановок

Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанным реле типа РКЗ, РКЗМ-I, РКЗМ-II, но обладает наличием встроенных на лицевой панели реле индикаторов причины аварийного отключения, что позволяет в экстренных ситуациях оперативно определить причину аварии, не пользуясь пультом. Реле осуществляет контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Отключение, с одновременным отображением типа аварии соответствующим ему индикатором, происходит в следующих аварийных ситуациях: -при перегрузке по току недопустимой продолжительности; -при недогрузке по току; -при обрыве любой фазы; -при недопустимом дисбалансе токов. Реле изготавливаются пяти типономиналов: 25, 50, 250, 500 и 900, соответствующих пределу контролируемых токов в амперах.
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · Вчера · Россия · Красноярский край
Реле РКЗ-И. Защита электроустановок

ПРОДАМ: Реле контроля и защиты РКЗ-ИМ

Реле предназначено для непрерывного контроля токов в цепях питания 3-х фазных электроустановок переменного тока промышленной частоты 50 Гц напряжением 220/380 В и защитного отключения нагрузки при возникновении аварийных режимов. Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанным реле типа РКЗ, РКЗМ-I,РКЗМ-II, но обладает следующими преимуществами: наличием встроенных на лицевой панели реле индикаторов причины аварийного отключения, что позволяет в экстренных ситуациях оперативно определить причину аварии, не пользуясь пультом ПУ-02. повышенной устойчивостью к перенапряжению сети Реле является модификацией реле РКЗ-И, но отличается исполнением в укороченном корпусе с креплением на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм, а также более мощным электронным ключом управления устройством аварийной сигнализации, коммутирующим цепь переменного тока до 0,4 А при напряжении 220 В.
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · Вчера · Россия · Красноярский край
Реле контроля и защиты РКЗ-ИМ

ПРОДАМ: Реле РКЗ-ИВ с встроенными датчиками тока. Защита электроустановок

Реле осуществляет непрерывный контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Реле является модификацией реле типа РКЗ-И, РКЗ-ИМ, но содержит ряд отличий: *наличие встроенных в корпус реле датчиков тока *отсутствие встроенного устройства управления внешними сигнальными устройствами Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанным реле типа РКЗ, РКЗМ-I, РКЗМ-II, но обладает следующими преимуществами: *наличием встроенных на лицевой панели реле индикаторов причины аварийного отключения, что позволяет в экстренных ситуациях оперативно определить причину аварии, не пользуясь пультом ПУ-02 *повышенной устойчивостью к перенапряжению сети Реле предназначено для работы совместно с внешним пультом управления ПУ-02
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · Вчера · Россия · Красноярский край
Реле РКЗ-ИВ с встроенными датчиками тока. Защита электроустановок
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.