События

«Корпоративный Энергетический Университет» приглашает на семинар «Договорные отношения и правовые аспекты взаимодействия сетевых компаний с различными группами потребителей при ТП»

12 марта 2012 г. в 11:12

Семинар посвящен разъяснению сложных вопросов взаимодействия компаний при технологическом присоединении (ТП), существенных условий, влияющих на принятие решения о подключении или отказе от подключения, правовых аспектов этого взаимодействия.

Место проведения: г. Москва, ул. Красноказарменная, 13 корпус «П».

В программе семинара будут рассмотрены следующие основные вопросы:

  • порядок организации ТП различных групп потребителей в рамках измененных правил ТП;
  • разъяснения к Методическим указаниям по определению размера платы за ТП;
  • типы и существенные условия договоров ТП;
  • межсетевое взаимодействие при ТП;и ряд других вопросов, разъясняющих особенности и правомерность действий при заключении договоров для осуществления технологического присоединения.

Для участия в семинаре приглашаются руководители и специалисты сетевых компаний, предоставляющих доступ к сетям, участвующих в межсетевом взаимодействии при ТП, руководители и специалисты компаний-потребителей электроэнергии, взаимодействующих с сетевыми организациями при ТП — представители договорных, юридических отделов, отделов ТП, другие заинтересованные лица.

Основные вопросы программы:

Порядок организации технологического присоединения различных групп потребителей в рамках измененных правил технологического присоединения, новая редакция. Существенные условия, практика применения:

  • Законодательство РФ в отношении технологического присоединения;
  • Правила, регулирующие отношения физических и юридических лиц с уполномоченной сетевой организацией при технологическом присоединении энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям.
  • Соблюдение потребителями требований по выполнению технических условий при ТП. Условия отказа сетевой организации в осуществлении ТП заявителей, правовые аспекты вопроса.
  • Новые подходы к формированию платы за технологическое присоединение.
  • Разъяснения к Методическим указаниям по определению размера платы за ТП. Антимонопольный контроль порядка ТП.
  • Процедура Технологического присоединения. Выполнение мероприятий по ТП.
  • Типы и существенные условия договоров ТП.
  • Организация ТП по индивидуальному проекту.
  • Сроки исполнения мероприятий по присоединению.
  • Распределение обязанностей по выполнению ТУ. Подготовка и выдача, выполнение ТУ и др.
  • Взаимодействие с ОАО «СО ЕЭС» (РДУ) при оказании услуги по ТП, подготовке ТУ.
  • Критерии наличия технической возможности ТП.
  • Критерии наличия/отсутствия технической возможности присоединения, правовые аспекты вопроса.
  • Условия отказа сетевой организации в осуществлении ТП.
  • Организация ТП объектов генерации.
  • Особенности ТП посредством перераспределения присоединенной мощности Применение устройств ограничения электрической мощности.
  • Межсетевое взаимодействие при ТП. Основные проблемы межсетевого взаимодействия:- критерии необходимости подачи заявки на ТП в смежную сетевую организацию;- порядок уведомления смежной сетевой организации о планируемой к присоединению и присоединённой мощности;
  • Опыт ОАО «МРСК Центра» — присоединение к сетям ЕНЭС.
  • Особенности взаимодействия сетевых организаций и заявителей при возврате денежных средств за объемы невостребованной мощности.

Докладчики: Эксперты в вопросах ТП, имеющие опыт профессиональной и преподавательской деятельности.

Вы можете направить слушателей для участия в семинаре в режиме прямой двусторонней видеоконференцсвязи в ближайшие региональные центры КЭУ в г.г. Омск, Краснодар, Сургут, Красноярск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Ессентуки. Обучение также возможно по системе Интернет-класса, обеспечивающей эффект полного присутствия на аудиторном семинаре.

Стоимость обучения и ответы на другие вопросы вы можете узнать у Тимофеевой Евгении Владимировны, E-mail: tev@keu-ees.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Гриднева Антонина Владимировна
Все новости и публикации пользователя Гриднева Антонина в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка переносная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Практичные запирающие фиксаторы в хвостовой части розетки; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Крышка розетки подпружинена, имеет уплотнительное кольцо; – Крепежные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка переносная  HLT Electric

ПРОДАМ: Пункт Коммерческого учета ПКУ (ПСС)-10 У1 (3ТТ+3ТН) GSM-модем

Пункт коммерческого учета предназначен для реализации коммерческого учёта активной и реактивной электроэнергии в воздушных распределительных сетях: − обеспечивает учет потребленной активной и реактивной электроэнергии на границе балансовой принадлежности сетей; − передает данные о потребленной электроэнергии в вышестоящие уровни ИВКЭ и ИВК. ПКУ трансформаторного включения конструктивно состоит из следующих составных компонентов: − ВШ — шкаф, закрепленный на опоре с размещенными в нем — ТТ, ТН, проходные изоляторы. Так же возможна установка ОПН и линейных разъединителей. Схема подключения с помощью трансформаторов тока и трансформаторов напряжения; − НШ — низковольтная часть оборудования: прибор учета, клеммы, автоматические выключатели, испытательная коробка для операций над прибором учета без отключения питания, ИБП, система обогрева с терморегулятором, а также оборудование для передачи данных;
НИИ-7 · НИИ-7 · 23 апреля · Россия · Тверская обл
Пункт Коммерческого учета ПКУ (ПСС)-10 У1 (3ТТ+3ТН) GSM-модем

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Корпус розетки надежно фиксируется защелкой; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Зажимные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

ПРОДАМ: Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, посредников, снабженцев и консультантов в регионах РФ Представим Ваши интересы, услуги и продукцию на Урале, в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене. Доставка. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм63 укл56 укл57 укм укмт укрм укмф укп Конденсаторы Косинусные кпс кмпс кэб кэп кэс кэпф -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 200 300 -3у3 2у3 Электротермические ээвп ээпв кээпв ээпвп ээвк эспв эсвп эсвк -0.5 0,8 1 1,6 2 -2,4 0,5 1 4 10 у3 Cвязи смв смп смм смпв сма -110 20 66 166 /3-6,4 4,4 107-у1 хл, Изолирующие подставки пи-1пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1,Т1 Высоковольтные, силовые, импульсные.. Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.