Компании

Компания «Феникс Контакт РУС» расширила линейку гибридных пускателей для управления двигателем CONTACTRON

31 мая 2012 г. в 16:05

Управление двигателями мощностью до 4 кВт с помощью устройства в корпусе шириной 22,5 мм? Это реально с гибридными пускателями Phoenix Contact! Микропроцессорное управление позволяет комбинировать бесконтактные полупроводниковые компоненты и силовые реле, обеспечивая коммутацию без износа контактов. Это значительно снижает нагрузку на реле, обеспечивая большой коммутационный ресурс устройства. А с учетом того, что силовые тиристоры работают кратковременно только в моменты пуска и отключения, у гибридного пускателя практически отсутствует тепловыделение, и нет радиатора.

Кроме функций прямого/обратного вращения, защиты по току и аварийного останова гибридные пускатели теперь поддерживают технологию SmartWire-DT™, которая позволяет обойтись без трудоемкого проводного монтажа цепей управления и сигнализации.

Преимущества гибридных пускателей с поддержкой технологии SmartWire-DT™:

  • Простой монтаж, быстрый ввод в эксплуатацию и дополнительные возможности диагностики;
  • Подключение к шине не только пускателей, но и коммутационных элементов и механических контакторов;
  • Простое подключение к шинам PROFIBUS, CANopen и MODBUS TCP через шлюз;
  • SmartWire-DT ™ позволяет подключать до 99 устройств в одну сеть.

SmartWire-DT™ — это шина, объединяющая внутри шкафа как пускатели, так и контакторы и управляющие элементы (кнопки, переключатели и т.п.). По шине передается как питание, так и данные. Ее применение особенно эффективно при большом количестве типовых шкафов и позволяет существенно сократить затраты на монтаж и ввод в эксплуатацию.

Краткие характеристики гибридных пускателей CONTACTRON:

  • Диапазон коммутируемого напряжения:
  • 42… 550 V AC
  • Ток нагрузки: 0,6 А ; 2,4 А или 9 А
  • Ток утечки: 0 мА (отсутствует)
  • Управляющее напряжение: 24 VDC или 230 VAC
  • Частота переключения: до 2 Гц
  • Ресурс: 3 х 107 коммутационных циклов
  • Защита: встроенная защита по току, защита от обрыва фазы и перекоса фаз, сухой контакт для сигнализации об ошибках.

Подробную информацию (данные для заказа, технические характеристики, размерные чертежи, блок-схемы, сертификаты и т.д.), а также материал для загрузки, по указанным изделиям вы можете найти в онлайн-каталоге или запросить в техническом отделе компании «Феникс Контакт РУС».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АвалонЭлектроТех — российское научно-производственное объединение с 20-летней экспертизой в области электротехники и промышленной автоматизации, лидирующий на рынках РФ и ЕАЭС. Сегодня АвалонЭлектроТех является структурой инвестиционного холдинга «Авалон Групп» со 100% Российским капиталом.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Инверторные генераторы FUBAG

Данная линейка генераторов относится к долговечным и неприхотливым агрегатам, которая оснащается экономичным современным, двигателем. В паре с генератором выдает 2,8 кВт. Данный агрегат построен на платформе с двигателем FUBAG. На панели помимо управления находятся дополнительные розетки в сочетании с дисплеем где выводятся необходимые параметры станции. Электростанция Fubag TI 3200 способна обеспечить электроэнергией приборы на даче и в загородном доме. ( маломощные приборы*) Одна из приоритетных задач генераторов FUBAG – полностью удовлетворить потребности в мобильной электроэнергии различных потребителей – от обеспечения током высокого качества для профессиональной электроники и бытовых приборов до бесперебойного энергоснабжения производственных мощностей и строительных площадок. Преимущества бензиновой электростанции Fubag TI 3200 — Контроль параметров работы (Генераторы оснащены цифровыми дисплеями, позволяющими контролировать напряжение, частоту, количество отработанных мот часов) — Комплексная защита (Генераторы оснащены системой защиты двигателя и альтернатора от перегрузки, отключающей ее при коротком замыкании и превышении допустимой нагрузки, а также системой отключения при пониженном уровне масла. Розетки оснащены индивидуальным предохранителем) Подключение нескольких потребителей одновременно (За счет высокой мощности и наличия нескольких розеток пользователь имеет возможность одновременно подключить несколько электроприборов (в том числе оборудование высокой мощности)) * (При подключении блока автоматики генератор FUBAG, в случае отключения центрального электроснабжения, автоматически запускается и становится полноценным автономным источником электроэнергии. Поставляется опционально.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 12 апреля · Россия · г Москва
Инверторные генераторы FUBAG

ПРОДАМ: Пускатели для тельфера катушка 42В

Пускатели ПМЕ-211 и ПМА-3102 для тельферов с катушкой 42В контакты подвижные и неподвижные . Магнитные пускатели предназначены в большинстве для дистанционного управления трехфазными асинхронными электродвигателями с короткозамкнутым ротором, а именно: для пуска непосредственным подключением к сети и остановки (отключения) электродвигателя (нереверсивные пускатели), для пуска, остановки и реверса электродвигателя (реверсивные пускатели). Кроме этого, пускатели в исполнении с тепловым реле осуществляют также защиту управляемых электродвигателей от перегрузок недопустимой продолжительности. Магнитные пускатели открытого исполнения предназначены для установки на панелях, в закрытых шкафах и других местах, защищенных от попадания пыли и посторонних предметов. Магнитные пускатели защищенного исполнения предназначены для для установки внутри помещений, в которых окружающая среда не содержит значительного количества пыли. Классификация и основные характеристики магнитных пускателей. Номинальный ток главных контактов – величина тока, на которую рассчитан контактор для электродвигателя, работающего в режиме работы АС3. То есть, нам необходим пускатель для электродвигателя мощностью 7,5 кВт напряжением 380В, выбирается контакторы второй величины Если этот электродвигатель работает в режиме работы АС4, для которой характерны частые пуски остановы, затянутые пуски под нагрузкой, то рекомендуется использовать пускатель на величину больше. Номинальное напряжение – величина напряжения на которую рассчитан корпус электромагнитного пускателя. Напряжение управляющей катушки – величина и тип управляющего напряжения катушки. Класс износостойкости пускателя - количество циклов срабатывания гарантированное производителем при режиме работы AC3. В настоящий момент большинство пускателей импортных пускателей производятся с классом износостойкости А, из отечественных производителей: ОАО «Уралэлектро» производит контакторы КМД (аналог ПМ 12) с классом износостойкости А ПМ12...
Отдел продаж · Электроконтакт · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Пускатели для тельфера катушка 42В

ПРОДАМ: Щётка МГ 4 16х32х40 К1-7р,7П2,Л=125

Купить Щётка МГ 4 16х32х40 К1-7р,7П2,Л=125 , Щетки — токопроводящие детали, непосредственно соприкасающиеся с токосъемным устройством, для обеспечения электрического контакта вращающихся и стационарных частей электродвигателей и генераторов. В отличие от большинства других электрических контактов, графитовые щетки требуют более частой замены, поэтому увеличение срока износа щетки очень важно. Щетка изнашивается под влиянием механического износа в результате трения и электрической коррзии, из-за большого сопротивления на поверхности соприкосновения щетки и коллектора (искрение). Электрощётки (угольные, графитные, металлографитные) группируются в зависимости от используемых материалов и технологии изготовления. Все размеры щетки определяются ГОСТ 12232-89 и ТУ. В соответствии с размерами граней щетки и закрепления токоподводящего провода щетки электрически машин производят разных марок. Указание размеров, обозначение плоскостей и деталей конструкции щеток удовлетворяет ГОСТ 21888-82. Электрощетки изготовливаются по технологическим и конструкторским документам в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р 52157-2003 на щетки для электрических машин и ТУ на щетки конкретных марок. электрографитированные щётки электрощётки ЭГ4 электрощётки ЭГ14 (щетка электрографитная эг-14) электрощётки ЭГ74 электрощетка ЭГ2А электрощетка ЭГ71 электрощeтки ЭГ141, ЭГ61А электрощeтка ЭГ75 металлографитные щетки электрощетки МГ электрощёткa М1 электрощeтки М1а электрощётки МГ4 электрощетки МГС7 электрощётки МГСО электрощеткa МГ4С, МГС20, МГС22Н угольнографитные щётки Г3 Качество работы щеток на коллекторе (коммутации) определяет качество всей машины в целом и ее надежность в эксплуатации:стоимость ремонта и эксплуатационные расходы.
Бронский Борис · Электроконтакт · 14 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Щётка МГ 4  16х32х40 К1-7р,7П2,Л=125

ПРОДАМ: Бензиновые генераторы FUBAG BS

Данная линейка генераторов относится к долговечным и неприхотливым агрегатам, которая оснащается экономичным современным двигателем в паре с генератором выдает 6 кВт. Данный агрегат построен на платформе с двигателем FUBAG. На панели помимо управления находятся дополнительные розетки в сочетании с дисплеем где выводятся необходимые параметры станции. Электростанция способна обеспечить электроэнергией приборы на даче и загородным домом. ( маломощные приборы*) Одна из приоритетных задач генераторов FUBAG – полностью удовлетворить потребности в мобильной электроэнергии различных потребителей – от обеспечения током высокого качества для профессиональной электроники и бытовых приборов до бесперебойного энергоснабжения производственных мощностей и строительных площадок. Преимущества бензиновой электростанции: — Контроль параметров работы (Генераторы оснащены цифровыми дисплеями, позволяющими контролировать напряжение, частоту, количество отработанных мот часов) — Комплексная защита (Генераторы оснащены системой защиты двигателя и альтернатора от перегрузки, отключающей ее при коротком замыкании и превышении допустимой нагрузки, а также системой отключения при пониженном уровне масла. Розетки оснащены индивидуальным предохранителем) — Универсальный блок автоматики* — Мощность 6 кВт — Объем топливного бака 25 л — Расход топлива 3,1 л/ч — Гарантия 2 года Подключение нескольких потребителей одновременно (За счет высокой мощности и наличия нескольких розеток пользователь имеет возможность одновременно подключить несколько электроприборов (в том числе оборудование высокой мощности)) * (При подключении блока автоматики генератор FUBAG, в случае отключения центрального электроснабжения, автоматически запускается и становится полноценным автономным источником электроэнергии. Поставляется опционально.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 12 апреля · Россия · г Москва
Бензиновые генераторы FUBAG BS

ПРОДАМ: Щетка МГ 4 22х30х60 К1-7р,9ПГ2,Л=140

Купить Щетка МГ 4 22х30х60 К1-7р,9ПГ2,Л=140 , Щетки — токопроводящие детали, непосредственно соприкасающиеся с токосъемным устройством, для обеспечения электрического контакта вращающихся и стационарных частей электродвигателей и генераторов. В отличие от большинства других электрических контактов, графитовые щетки требуют более частой замены, поэтому увеличение срока износа щетки очень важно. Щетка изнашивается под влиянием механического износа в результате трения и электрической коррзии, из-за большого сопротивления на поверхности соприкосновения щетки и коллектора (искрение). Электрощётки (угольные, графитные, металлографитные) группируются в зависимости от используемых материалов и технологии изготовления. Все размеры щетки определяются ГОСТ 12232-89 и ТУ. В соответствии с размерами граней щетки и закрепления токоподводящего провода щетки электрически машин производят разных марок. Указание размеров, обозначение плоскостей и деталей конструкции щеток удовлетворяет ГОСТ 21888-82. Электрощетки изготовливаются по технологическим и конструкторским документам в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р 52157-2003 на щетки для электрических машин и ТУ на щетки конкретных марок. электрографитированные щётки электрощётки ЭГ4 электрощётки ЭГ14 (щетка электрографитная эг-14) электрощётки ЭГ74 электрощетка ЭГ2А электрощетка ЭГ71 электрощeтки ЭГ141, ЭГ61А электрощeтка ЭГ75 металлографитные щетки электрощетки МГ электрощёткa М1 электрощeтки М1а электрощётки МГ4 электрощетки МГС7 электрощётки МГСО электрощеткa МГ4С, МГС20, МГС22Н угольнографитные щётки Г3 Качество работы щеток на коллекторе (коммутации) определяет качество всей машины в целом и ее надежность в эксплуатации:стоимость ремонта и эксплуатационные расходы.
Бронский Борис · Электроконтакт · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Щетка МГ 4 22х30х60 К1-7р,9ПГ2,Л=140
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.