Энергетика

ФСК ЕЭС и Холдинг МРСК объединили усилия для борьбы с последствиями стихии

13 июля 2012 г. в 17:10

Ликвидация последствий разрушительной стихии территории Краснодарского края продолжается. К настоящему времени все электросетевые объекты ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ФСК ЕЭС» работают в штатном режиме. Восстановлено электроснабжение Новороссийска, Геленджика и большей части Крымска.

Координирует действия специалистов объединенный оперативный штаб ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». Организовано тесное взаимодействие с Администрацией Краснодарского края, региональными подразделениями МЧС России, администрациями муниципальных образований, ОАО «НЭСК-электросети» — территориальной сетевой организацией, в ведении которой находятся большинство электросетевых объектов, находящихся в зоне воздействия стихии, включая г. Крымск.

В аварийно-восстановительных работах в юго-западной части Краснодарского края участвуют 11 бригад ОАО «ФСК ЕЭС», 37 бригад ОАО "Кубаньэнерго" и 14 бригад ОАО "НЭСК-электросети", задействованы 43 единицы спецтехники.

В район бедствия дополнительно переброшены 10 оперативно-восстановительных бригад филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» и 11 единиц спецтехники, которые восстанавливают энергосистему в Крымске и в пос. Кабардинка Краснодарского края. В детском оздоровительном лагере «Искра», расположенном в посёлке Кабардинка, где отдыхают дети сотрудников ОАО «МРСК Юга», трудится бригада производственного отделения «Южные электрические сети» «Ростовэнерго». Специалистыразвернули резервную дизельную электростанцию мощностью 100 кВт, для обеспечения электроэнергией детского лагеря.

12 июля ОАО «МРСК Северного Кавказа» направило в Краснодарский край 5 бригад: две бригады филиала"Ставропольэнерго" и по одной бригадеСеверо-Осетинского, Кабардино-Балкарского и Черкесского филиалов. В тот же день ремонтно-восстановительные бригады, оснащенные пятью автовышками, электромастерской,включились в дело.

Всего к ликвидации последствий стихии по Крымскому, Абинскому и Геленджикскому районам для оказания помощи «НЭСК — электросети» привлечено 52 аварийно-восстановительные бригады ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Юга» и ОАО МРСК «Северного Кавказа» общей численностью 209 человек, задействовано 46 единиц спецтехники, развернуты 11 световых башен и 5 дизельных электростанций.

Количество отключенных энергообъектов и обесточенных потребителей неуклонно сокращается. Только за последние сутки силами бригад филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» — Кубанского, Ростовского и Ставропольского предприятий МЭС Юга расчищена еще одна трансформаторная подстанция (ТП), проведены испытания на трех ранее отремонтированных ТП и отремонтированных кабельных и воздушных линиях, подготовлена трасса для прокладки кабельной линии, заменен разрушенный трансформатор, выполнен ремонт двух выключателей. В общей сложности специалисты ФСК ЕЭС выполнили ремонт 46 ТП 10/6/0,4 кВ, сократив количество выведенных из строя электросетевых объектов в 20 раз.

В числе жителей Кубани, пострадавших от стихии, 37 семей сотрудников филиала ОАО «Кубаньэнерго» — Юго-западные электрические сети, из них 7 семей ветеранов компании. Наиболее пострадали 11 семей, которые полностью лишились крова и личного имущества. Коллектив компании не остается равнодушным и оказывает максимально возможную помощь своим коллегам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. В настоящее время по всей Группе компаний «Холдинг МРСК» ведется сбор средств для пострадавших от стихии в Краснодарском крае. В г. Крымск уже начали поступать собранные сотрудниками электросетевых компаний предметы первой необходимости: питьевая вода, консервы, предметы личной гигиены, одежда, постельное белье, медикаменты.

Работы по восстановлению нарушенного стихией электроснабжения близятся к завершению. Специалисты ФСК ЕЭС и Холдинга МРСК будут оказывать всю необходимую помощь пострадавшим районам вплоть до полного восстановления электроснабжения потребителей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Приборы защиты электроустановок

Компания КФ ООО "СибЭлектроЗащита" г. Красноярск занимается производством и реализацией приборов защиты трехфазных электроустановок. Такие приборы как Электронный контроллер тока (ЭКТ, ЭКТМ), Реле контроля и защиты (РКЗ-И,РКЗ-ИМ, РКЗ-ИВ, РКЗМ-Д, РКЗМ-R), Электронный контроллер расцепителя (ЭКР1, ЭКР2), Реле повторного пуска (РПП-2), Счетчик-регистратор (РОС), Реле ограничения нагрузки (РОН) предотвратят поломку вашего двигателя (либо любой другой электроустановки) и создадут благоприятные условия для долгой и качественной работы Вашего предприятия. Подробную информацию Вы сможете получить на нашем официальном сайте sezekt.com, либо по телефонам (391) 286-13-17, 226-64-36
Андреева Галина · СибЭлектроЗащита · 15 марта · Россия · Томская обл
Приборы защиты электроустановок

ПРОДАМ: Светодиодные взрывозащищенные светильники ООО ФИРМА «ИНДУСТРИИ» И ОАО «ГСТЗ»

ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАМЕНА ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ В СВЕТИЛЬНИКАХ ООО ФИРМА «ИНДУСТРИИ» И ОАО «ГСТЗ» Учитывая начало действие закона об энергосбережении и исключение из оборота мощных ламп накаливания ООО фирма «Индустрия» и ОАО «ГСТЗ» предлагают специально разработанные светодиодные модули для светильников серий «НСП47», «НСП57» и «НСП44». Модули могут приобретаться отдельно от светильников для замены ими ламп накаливания в уже используемых светильниках. К модулю прилагается инструкция по замене ламп накаливания на светодиодные модули. Возможность такой замены согласована с испытательной организацией и является законной. Модули сертифицированы только в составе наших изделий и не могут применяться в других светильниках. Светильники с такими модулями - «НСП47 Д» и «НСП57 Д» сертифицированы отдельно как светодиодные светильники. Техническая информация по ним указана в рекламной информации соответствующих серий светильников. СУЩЕСТВЕННОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО СВЕТОДИОДНЫХ МОДУЛЕЙ ПО СРАВНЕНИЮ СО СВЕТОДИОДНЫМИ ЛАМПАМИ. Светодиоды будут обеспечивать долгий срок службы только в случае хорошего отвода тепла от кристала. Конструкция предлагаемых модулей обеспечивает отвод тепла от светодиодов на корпус светильника за счет алюминиевого шестигранника и опорного фланца толщиной 4 мм., плотно прилегающего к корпусу. Это гарантирует максимальный срок службы светодиодов. В светодиодных лампах нет возможности передачи тепла от светодиодов на корпус светильника, что будет приводить к достаточно быстрому выходу из строя светодиодов и ламп. Предлагаемые светодиодные модули имеют светораспределение, аналогичное лампам накаливания, соизмеримый с лампами накаливания световой поток и могут применяться в диапазоне температур окружающей среды от -40 до +40°С, что позволяет заменить ими неэффективные лампы накаливания. В модулях используются светодиоды только ведущих мировых производителей, что обеспечивает их работу от 50000 часов и более. 77701225 Светильник станочный НКП03У-60-002УХЛ4, L=410 мм, IP20 1шт 1...
Игнатов Алексей · ООО "Индустрия" · 6 марта · Россия · г Москва
Светодиодные взрывозащищенные светильники ООО ФИРМА «ИНДУСТРИИ» И ОАО «ГСТЗ»

ПРОДАМ: Заземление переносное

Наша компания ООО "МИР Энерго" предлагает вашему вниманию заземление переносное для пожарных машин ЗПС предназначено для защиты работающих на пожарных машинах при попадании струи из ствола на токоведущие части электроустановок, находящихся под напряжением или при появлении на машинах наведенного напряжения. Особенности ЗПС https://mirmsk.ru/zazemleniye-perenosnoye-dlya-pozharnykh-stvolov-zps: - заземление переносное для пожарных стволов представляет собой заземляющий проводник, выполненный из гибкого медного провода в прозрачной оболочке, опрессованный на концах медными наконечниками. - наконечники с помощью болтовых соединений крепятся к заземляющей струбцине с одной стороны и к пожарному стволу (непосредственно или через специальное кольцо) с другой стороны. Более подробную информацию о переносных заземлениях вы можете найти на нашем сайте https://mirmsk.ru/. Звоните, поможем в подборе товара. Доставка по всей России.
Махонина Татьяна · ООО "МИР Энерго" · 22 марта · Россия · г Москва
Заземление переносное

ПРОДАМ: Огнестойкие системы

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации огнестойкие системы. Никогда нельзя исключить риск возникновения пожара даже при соблюдении инструкций и принятии противопожарных мер. Электропроводка в случае пожара подвергается большой нагрузке. В местах большого скопления людей особенно важно как можно дольше сохранить бесперебойную поставку электроэнергии к электрооборудованию аварийных выходов и входов для обеспечения проведения спасательных работ. Посредством кабельных несущих систем, функционирующих во время пожара, достигается сохранение поставки электроэнергии в течение установленного времени. Кабельная несущая система устойчивая при пожаре, которая изготавливается в «KOPOS KOLÍN», отвечает требованиям установленным соответствующей нормой и инструкцией. В системах можно применить кабель, который прошёл испытания на сохранение функциональности во время пожара, любого производителя. Данное свойство выгодно как при реализации системы, так и при расширении системы во время эксплуатации. Не ограничивает инвесторов в необходимости приобретения кабеля у одного производителя. Кабельные несущие системы необходимо устанавливать на стротельные конструкции, огнестойкость которых равна как минимум огнестойкости данной несущей пожароустойчивой кабельной системе и ее конструктивное исполнение приспособлено для монтажа кабельных несущих трасс. Производитель не несет никакой ответственности в случае, если несущая пожароустойчивая кабельная система будет установлена на строительной конструкции, которая не отвечает требованиям на огнестойкость. Результаты испытаний полученные при испытании кабельных трасс при высокой температуре действительны также для кабельных трасс эксплуатируемых при более низких температурах (напр. если кабельная трасса испытана на класс устойчивости Р, она также может эксплуатироваться при классе устойчивости РН). Изготавливаемые системы можно применить и в классе устойчивости РН 120, РН 90, РН 60 и РН 30 при сохранении остальных...
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва

КУПЛЮ: Куплю РЭС52 020, РЭС-52Т 021, РЭС32 04.01, РЭС-32 04.02, РЭС-48А 201, РЭС48Б 201 и др. РЭС48 до 1000шт

Куплю РЭС52 020, РЭС-52-Т 021 120шт РЭС32 04.01, РЭС32 04.02 670шт РЭС-48А 201, РЭС48Б 201 и др. РЭС48 до 300шт. Покупаем радиоэлементы и электрику с хранения по Всей России, в Крыму и на Украине.
Иванов Сергей · Вертекс · 25 марта · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.