Компании

«Сименс»: основано на варисторах

31 июля 2012 г. в 16:57

«Сименс» анонсирует ограничители атмосферных перенапряжений 5SD7 тип 1.

Ограничители защищают низковольтные цепи от перенапряжений и высоких импульсных токов, связанных с прямыми или непрямыми ударами молний.

В качестве недорогой альтернативы, «Сименс» предлагает разрядник защиты тип 1, основанный на варисторной технологии.

Искровые промежутки ограничителей имеют уменьшенную разрядную емкость и соответствуют молниезащите уровней 3 и 4. N-PE секция также состоит из искрового промежутка.

Все ограничители атмосферных перенапряжений имеют механический индикатор срабатывания, который не нуждается в дополнительной энергии. Поэтому, ограничители атмосферных перенапряжений могут устанавливаться в зоне перед счетчиком, где электрическое оборудование защищается особенно эффективно.

Защитные модули — сменные, благодаря чему отпадает необходимость в монтажных работах при замене защитных модулей — модули просто вынимаются и заменяются.

Все ограничители атмосферных перенапряжений также оснащены сигнализационным контактом для обеспечения дистанционной сигнализации.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: УЗИП Legrand - устройства защиты от импульсных перенапряжений

УЗИП – активная защита от импульсных перенапряжений, вызванных: - грозовым разрядом - вкл./выкл. трансформатора - сварочными работами - удаленным коротким замыканием и т.д. КЛАССИФИКАЦИЯ УЗИП УЗИП - Класс 1 Предназначены для защиты от прямых ударов молнии в систему молниезащиты здания или воздушную линию электропередач (ЛЭП). Устанавливаются на вводе в здание во вводно-распределительном устройстве (ВРУ) или главном распределительном щите (ГРЩ). Нормируются импульсным током Iimp с формой волны 10/350 мкс. Соответствуют МЭК 61643-1. УЗИП - Класс 2 Предназначены для защиты сети от коммутационных помех или как вторая ступень защиты при ударе молнии. Нормируется импульсным током с формой волны 8 / 20 мкс. Состоят из основания и сменных модулей с сигнальным индикатором: - Зеленый: нормальное рабочее состояние. - оранжевый: требуется замена кассеты. Могут быть оснащены вспомогательным сигнальным контактом для дистанционной передачи сигнала о состоянии УЗИП. УЗИП класс 1+2 Рекомендуются для защиты индивидуальных жилых домов оборудованных системой молниезащиты, или с установленными внешними теле-радио антеннами, или с воздушным вводом линии электропередач. ТИПЫ УЗИП Устройства защиты от импульсных перенапряжений 230 – 400 В~ : – предназначены для защиты установок, питаемых воздушными линиями. Устанавливаются сразу за вводным автоматическим выключателем. Должны подключаться к клемме «Земля» щита. Имеют встроенную тепловую защиту. – – состоят из основания и сменного модуля с индикатором: зеленый флажок - в рабочем состоянии, оранжевый флажок - требуется замена модуля. Возможна дистанционная сигнализация состояния разрядника. – для использования в сетях 230/400 В~ – частота: 50/60 Гц. Устройства защиты от импульсных перенапряжений для защиты телефонных линий: Для защиты: телефонов, факсов, модемов, подключенных к внутренним телефонным линиям, от перенапряжений, вызванных атмосферными процессами. Монтируются в электрический шкаф. Подключаются к...
Front Office · ЛЕГРАН · 25 марта · Россия · г Москва
УЗИП Legrand - устройства защиты от импульсных перенапряжений

ПРОДАМ: "Jupiter" – УЗИП

Устройства защиты от импульсных перенапряжений предназначены для защиты электрооборудования от наведенных токов в электрической цепи, вызванных прямыми ударами молнии, и от перенапряжений, возникших в результате коммутации мощных индуктивных потребителей. В ассортименте ДКС представлены все классы УЗИП, в том числе и комбинированные. Их характеристики позволяют выбрать наиболее универсальный способ защиты. Для большинства УЗИП имеется возможность замены сменных модулей в случае выхода из строя варисторов (возможность замены картриджей для классов I+II и II). Это позволяет не заменять все устройство полностью. Кроме того, в ассортименте присутствуют модели с удаленным контролем состояния разрядника. УЗИП компании ДКС отличаются высоким качеством исполнения. Корпус изделий изготовлен из высокопрочного полиамида, степень защиты IP20, рабочая температура от –40 до +80 °С. Благодаря высокому качеству исполнения УЗИП позволяют гарантированно выдержать до 20 ударов молнии и быть уверенными в надежности защиты вашего оборудования
Бирева Татьяна · ДКС · 25 марта · Россия · Тверская обл
"Jupiter" – УЗИП

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений

Ограничитель импульсных перенапряжений позволяет защитить сеть электроснабжения от резких перепадов питания. Устройства защиты импульсных перенапряжений (УЗИП) делятся по принципу действия: противодействующие и перенаправляющие избыточный заряд. Последние широко используются в сетях высоковольтных линий электропередач. Внешне они представляют собой мощный резистор и электрод с воздушным зазором. При попадании разряда молнии в провода ЛЭП возникает волна скачка напряжения, который передается на резистор и электрод, далее в воздушном зазоре между электродом и заземляющим контуром образуется дуга, через которую и происходит снижение импульса. Так, весь избыточный разряд уходит напрямую в землю. Узкая область применения устройств обусловлена их размерами и массой (некоторые могут весить свыше 100 кг). Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 26 марта · Россия · г Москва
Устройства защиты от импульсных перенапряжений

ПРОДАМ: Грозозащитный трос

Грозозащитный трос - стальной оцинкованный канат, предназначенный для защиты воздушных линий электропередач от атмосферных перенапряжений и прямых ударов молнии. В настоящее время различают 6 видов грозозащитного троса. На всех объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» необходимо применять модернизированную версию грозозащитного троса с пластически обжатыми прядями и цинковым покрытием не менее 205 г/м2, а именно: 1. Грозозащитный трос 9,2 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 2. Грозозащитный трос 11,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 3. Грозозащитный трос 13,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. Также широкое распространение получили: 4. Грозозащитный трос ТК35 (С35) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения все проволок не менее 35 мм2. 5. Грозозащитный трос ТК50 (С50) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 50 мм2. 6. Грозозащитный трос ТК70 (С70) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 70 мм2. В строгом соответствии с требованиями, изложенными в проектной документации к строящемуся либо реконструирующемуся объекту, а также в зависимости от агрессивности окружающей среды, грозозащитные троса ТК35(С35), ТК50(С50), ТК70 (С70) бывают 3 видов, с различной плотностью цинкового покрытия проволок: • Группа оцинкования «С» - плотность цинкового покрытия всех проволок в канате не менее 80 г/м2. • Группа оцинкования «Ж» - плотность...
Рыбаков Василий · УралКанатСервис ПКО · 28 февраля · Россия · Респ Башкортостан
Грозозащитный трос

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений цена 945 руб.

Устройство защиты линии RS485 от импульсных напряжений (УЗИП) предназначено для защиты телекоммуникационного оборудования с интерфейсом RS485 от импульсных помех, вызванных грозовыми разрядами, а также от электростатических разрядов. Отличительно особенностью устройства является использование технологии сверхбыстродействующей защиты по току производства компании Bourns Inc (Америка). Данные модули обеспечивают непревзойденную защиту как по току, так и по напряжению и не имеют каких-либо аналогов, представленных на рынке. В качестве первичной защиты используются специальные разрядники с большим значением разрядного тока с формой 8/20 и обладающие высокой скоростью срабатывания. Каскад тонкой защиты выполнен на дискретных однонаправленных TVS-диодах. В качестве корпусных и установочных изделий используется продукция Phoenix Contact. Все элементы данного устройства обладают большим сроком службы и высочайшей надежностью. Имеет крепление на DIN-рейку. Тройная защита:  Быстродействующие газоразрядники обеспечивают сглаживание помех высокой амплитуды и с большой энергией. TVS диоды сглаживают помехи небольшой амплитуды. Применены защитные компоненты производства Bourns Inc с наносекундным быстродействием и с малым вносимым сопротивлением в линию связи.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 25 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений цена 945 руб.
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.