Компании

Состоялась Конференция поставщиков ГК «ПСМ»

13 сентября 2012 г. в 10:57

Более 50 представителей российских и иностранных машиностроительных компаний приехали в Ярославль на конференцию поставщиков группы компаний «ПСМ». Для многих визит в Ярославль далеко не первый: за время сотрудничества в гостях у «ПСМ» побывало большинство поставщиков. Однако встреча в формате конференции и для «ПСМ», и для гостей компании первая.

Участники посетили центральный офис компании и основную производственную площадку «ПСМ» — завод по выпуску дизель-генераторов, силовых и насосных установок в Красном бору. Многие отметили значительные перемены в инфраструктуре завода, расширение производственных и складских площадей, строительство новых цехов и модернизацию существующих, благоустройство территории.

Гостям была представлена и обширная экспозиция продукции компании – более 20 моделей дизель-генераторов и насосных установок различной мощности, комплектации и исполнения.

«Последний раз я был на заводе «ПСМ» этой весной, — рассказывает инженер ДВК-Электро Андрей Данилюк. – Должен сказать, что за полгода все значительно изменилось. Больше всего удивили даже не масштабы строительства новых цехов, а то, как преобразился завод за такой короткий период».

В деловой части конференции руководители структурных подразделений ГК «ПСМ» рассказали гостям об основных направлениях работы компании и планах развития. В числе выступавших — Исполнительный директор «ПСМ» Андрей Медведев, директор Департамента продаж Денис Суроегин, директор департамента МТО Юрий Лисицын, руководители направлений Насосное оборудование, Газовая генерация и силовые приводы, Сервис, Экспорт. Также гостям представили крупнейший инвестиционный проект ГК «ПСМ» — строительство завода металлообработки в Тутаевском технопарке.

«Большое спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение и приехал в Ярославль. Мы действительно очень ценим сотрудничество с вами и хотим его развивать, — сказал на открытии конференции исполнительный директор «ПСМ» Андрей Медведев. – Для нас это первое мероприятие в таком формате, фактически это монолог «ПСМ» перед поставщиками. В этом году мы рассказали вам о том, что мы делаем и куда стремимся. Но достигнуть тех целей, которые мы сегодня обозначили, возможно только при тесном сотрудничестве с нашими поставщиками. Уверен, что объединив инженерные знания и опыт, мы сможем создать продукцию нового качества и предложить нашим заказчикам инновационные решения. Надеюсь, что эта конференция станет ежегодной, и в следующем году мы проведем ее в новом формате и действительно обсудим какие-то важные для нас и для вас темы».

Однако монологом «ПСМ» конференция все равно не стала: гости активно включились в обсуждение докладов, задавали вопросы о расширении продуктовой линейки, применении оборудования «ПСМ» в различных отраслях, интересовались планами развития производства, инженерными возможностями компании и новыми конструкторскими решениями.

«Развитие бизнеса Cummins в сегменте силовых установок в России и СНГ невозможно без сотрудничества с российскими производителями, такими как «ПСМ». Подобное взаимодействие наиболее эффективно, ведь оно позволяет оптимизировать ряд издержек, связанных с производством и транспортировкой оригинальных силовых установок Cummins из США. В итоге выигрывает потребитель, получая качественное пакетирование, доступный сервис и приемлемую цену на выходе», — отмечает Тимур Гарифуллин, специалист компании Cummins Inc. по развитию бизнеса в странах СНГ. — У «ПСМ» большой опыт в области инжиниринга и адаптации дизельных двигателей для работы в составе специального оборудования, например, буровых установок. 

Сегодняшняя встреча помогла нам досконально познакомиться с производственными возможностями компании, узнать о планах ее развития. Перспективы нашего сотрудничества в области силовых приводов я оцениваю положительно. В подтверждение нашего доверия и заинтересованности в совместном росте мы закрепили отношения с «ПСМ», предоставив сертификат OEM-партнера на рынке прямых приводов. Уверен, что результатом нашего сотрудничества будет совместный успешный рост».

Второй день конференции прошел в режиме индивидуальных встреч и переговоров. Специалисты «ПСМ» обсудили с поставщиками задачи, которые необходимо совместно решать как в текущих проектах, так и в перспективе.

«Конференция прошла очень успешно, — прокомментировал итоги мероприятия Андрей Медведев. — Поставщики смогли составить полную картину того, что наша компания представляет из себя сегодня и какие цели мы ставим перед собой на будущее. Особенно это важно для наших новых партнеров. На переговорах в пятницу у многих уже сформировалось четкое понимание перспектив сотрудничества. Уверен, что наши планы мы будем реализовывать в тесном контакте с нашими партнерами».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ПСМ — одна из крупнейших инжиниринговых компаний по производству энергетического и насосного оборудования в России. Системообразующее предприятие в области энергетического машиностроения. Аккредитованный поставщик компаний Транснефть, Новатэк, Газпром, Россети и Роснефть. ПСМ сотрудничает с ведущими российскими и мировыми производителями дизельных и газовых двигателей: Mitsubishi, Hyundai (Doosan), Perkins, Cummins, MTU, Volvo Penta, Scania, FPT, ЯМЗ, ММЗ, Yuchai, Baudouin, Jichai.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Выключатели автоматические ВА, АЕ, АП 50Б, а серии из наличия

ООО КМА Электромаш предлагает к поставке из наличия. Автоматические выключатели серии ВА, АЕ, АП, А Низкие цены, гарантия качества изделия, наличие на складе и под заказ в короткие сроки, поставка по всей России транспортной компанией, индивидуальный подход к каждому клиенту, четкое соблюдение всех договорных обязательств.
Кмаэлектромаш Ольга · ООО КМАЭЛЕКТРОМАШ · 26 марта · Россия · Белгородская обл
Выключатели автоматические ВА, АЕ, АП 50Б, а серии из наличия

ПРОДАМ: Предлагаем продукцию Чешского производителя EPM - Elektropřístroj s.r.o.

Чешская фирма Bohemia KVAOS образована в 2005 году и является официальным партнером ряда ведущих мировых производителей промышленного оборудования . В течение многих лет работы на рынке мы создали широкую сеть контактов со многими известными производителями и поставщиками промышленного оборудования . Мы являемся многолетним клиентом , имеющим очень хорошие торговые условия . Благодаря этому мы можем предложить широкий ассортимент промышленного оборудования по конкурентным ценам и быструю поставку промышленного оборудования . Мы предлагаем поставку мультибрендового промышленного оборудования под заказ из Чехии , Европы , США . Предлагаем продукция Чешского производителя EPM - Elektropřístroj s.r.o. берущие свое начало в 1920 году , в Праге как открытое акционерное общество под названием «Срб а спол.» («Srb a spol.») Основателями фирмы были Йосеф Срб и Йосеф Валента (Josef Srb, Josef Valenta). Свою работу фирма начала с производства осветительного оборудования для Чехословацких железных дорог. Через некоторое время после основания фирмы производство было перенесено в район Модржаны, где и находится до настоящего времени. Предлагаем поставку всего ассортимента электротехнической продукции EPM - Elektropřístroj s.r.o. напрямую от производителя : контакторы, контакторы двигателей, монтажные контакторы, пускатели, тепловые реле максимального тока, реле времени, многофункциональные временные реле, кулачковые переключатели и регуляторы реактивной мощности, клеммы и многое другое . В советское время производитель EPM - Elektropřístroj s.r.o. был основным поставщиком предприятий СССР . В наше время все вышеперечисленные устройства поставляются на экспорт в страны Европейского союза, в другие страны Европы и Азии, а также в страны Ближнего и Дальнего Востока и страны Африки.
Курышев Валерий · Bohemia KVAOS spol. s r.o. · 15 апреля · Чехия · Hlavni mesto Praha
Предлагаем продукцию Чешского производителя EPM - Elektropřístroj s.r.o.

ПРОДАМ: Замки для электрощитового оборудования

Торгово-промышленная компания «Евро-Замки» основана в 2007 году. За это время мы зарекомендовали себя как стабильный поставщик и профессиональный консультант для многих промышленных и торговых организаций, на территории России и стран СНГ. Работая с нами, вы получаете большой ассортимент качественных товаров в наличии, которые могут быть изготовлены по вашему чертежу или образцу, с нанесением логотипа. На всю импортную продукцию мы предоставляем номера ГТД. Мы высоко ценим время, поэтому стараемся снизить временной интервал от приобретения до получения вами товаров. Для этого мы ежедневно отправляем грузы через транспортную компанию «Деловые линии», с которой сотрудничаем на индивидуальных условиях. Для проявления «должной осмотрительности» компания «Евро-Замки» готова предоставлять всю необходимую информацию. При использовании различных сервисов проверки нас, как контрагента, вы увидите высокие, устойчивые показатели развития компании, которые помогут сделать выбор в вашу пользу.
Поташов Антон · ЕВРО-ЗАМКИ · Вчера · Россия · г Москва
Замки для электрощитового оборудования

ПРОДАМ: Дымоуловители для пайки

В активе компании огромный опыт работы с промышленными предприятиями, научно-исследовательскими институтами и образовательными учреждениями России. Более 10 лет Протех успешно работает на рынке оснащения производств. На данный момент мы готовы предложить более 500 000 наименований оборудования и более 1 млн. наименований компонентной базы, что позволяет подобрать необходимые позиции по всем пожеланиям заказчика.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 17 апреля · Россия · г Москва
Дымоуловители для пайки

ПРОДАМ: Топки механические ТШПм и запчасти

ООО «Сибирская котельная компания» предлагает топки механические с шурующей планкой и комплектующие: Топка ТШПм-1,45 Топка ТШПм-1,5 00.8099.047 СБ Топка ТШПм-2,0 00.8099.047-01 СБ Топка ТШПм-2,5 00.8099.080 СБ Топка ТШПм-1,5М 23.8095.008 СБ Топка ТШПм-2,0М 23.8095.009 СБ Топка ТШПм-2,5М 23.8095.060 СБ Блок решетки Кт248АМII.01.12.00.000 СБ, 00.8099.045 (-01) СБ, 00.8099.104 СБ Планка шурующая Кт248АМI.01.03.00.000 СБ, 00.1834.162 (-0,1, 0,2) СБ, 23.1834.004 СБ Бункер Кт248АМI.02.00.00.000 СБ, 00.8171.096 (-01) СБ, 00.8171.137 СБ Штанга Кт248АМI.01.09.00.000 СБ, 00.9457.019 СБ, 00.9457.066 СБ, 23.9457.062 СБ Тяга шарнирная Кт248АМI.10.00.00.000 СБ, 00.9457.044 СБ, 00.9457.049 СБ Установка вентиляторная ВУ-2,8 00.8048.119 СБ, вентиляторы ВД-2,8, ВЦ-14-46 (ВР-280-460) Опора штанги КТ248АМI.01.08.00.000 СБ, 00.9457.012 СБ, 23.9457.061 СБ Каретка Кт248АМI.01.04.00.000 СБ, 00.3489.380 СБ, 00.3489.609 СБ, 23.3489.032 СБ Опора каретки Кт248АМI.01.01.00.000 (-01) СБ, 00.1669.025 СБ, 00.1426.004 СБ Ролик опоры каретки Кт248АМI.01.06.00.001, 00.1340.001, 00.1340.002 Ролик прижимной Кт248АМII.01.08.00.003, 00.1603.021 Стойка 00.1609.006 Рейка Кт248АМI.01.09.00.001, 00.4620.001 Корпус 00.1426.001, 00.3455.043 Плита 00.1601.026 Уплотнение 00.1603.031 Уплотнение 23.7456.001, 23.7456.002, 23.7456.003, 23.7456.004 Ребро 00.6020.005 Втулка шурующей планки Кт248АМI.01.00.00.002, 00.4540.001, 00.4540.018, 23.4540.001 Втулка опоры редуктора Кт248АМII.01.08.00.003, 00.4520.021 Втулка Колесо зубчатое Кт248АМII.01.07.00.006, 00.5701.004 Колосник 00.7032.065, 00.7032.066, 00.7032.088 (-01, -02) Полумуфта ведомая Кт248АМI.01.00.00.017, 00.4521.003 Полумуфта ведущая Кт248АМI.01.00.00.018, 00.5681.041 Груз 00.7438.001 Люк СТП 50.9692 СБ Щит управления топкой ТШПм Редуктор Ч-125 Топки теплопроизводительностью 1,45; 1,5; 2,0; 2,5 МВт предназначены для сжигания сортированных и рядовых каменных и бурых углей в паровых и водогрейных котлах. Устанавливаются в котельных, оборудованных системой...
Тихонов Алексей · ООО «Сибирская котельная компания» · 15 апреля · Россия · Алтайский край
Топки механические ТШПм и запчасти
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.