События

Силовая Электроника 2012 : что выставка грядущая готовит?

3 октября 2012 г. в 09:25

С 27 по 29 ноября в Москве, в выставочном центре КрокусЭкспо, состоится международная выставка и конференция «Силовая Электроника». Участники и организаторы готовятся к открытию выставки, на которой будет много нового: новые имена в списке экспонентов, новые бренды в списке экспонатов, новые темы для обсуждения на семинарах и конференции. Вот только некоторые из них.

Впервые в выставке «Силовая электроника» примет участие компания Würth Elektronik (Германия), которая является одним из мировых лидеров по производству пассивных и электромеханических компонентов. На стенде специалистам будут предложены ЭМС ферриты, фильтр дроссели, синфазные дроссели, продукция для защиты цепей, экранирующие материалы, силовые индуктивности, силовые трансформаторы, LAN и телекоммуникационные трансформаторы, RF индуктивности, LTCC компоненты, соединители, переключатели и силовые элементы.

Дебютантом выставки является и компания «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», представляющая решения в области проектирования компонентов и систем для силовой электроники, электротехники и электромеханики. Специалистам будут предложены совместные с корпорацией ANSYS (США) разработки и технологии компьютерного моделирования.

Компания Ландата (Landata), входящая в Группу Компаний «Систематика» — ведущий дистрибьютор высококачественного сетевого, телекоммуникационного, компьютерного, периферийного и контрольно-измерительного оборудования. На предстоящей выставке, «Силовая электроника 2012», компания представит оборудование Fluke Industrial: тепловизоры, токовые клещи, пирометры, мультиметры, анализаторы качества электропитания, осциллографы.

Ландата является официальным дистрибьютором Fluke Industrial и Fluke Calibration (FPM).

Постоянный участник выставки, компания ЭЛТЕХ — ставший официальным дистрибьютором компании Сrydom ( США ) на территории Российской Федерации, продемонстрирует серию твердотельных реле и диодов для защиты цепей от импульсных выбросов напряжения.

Компания ABB (Швейцария), ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства, представит силовые полупроводниковые приборы, а именно: полупроводниковые кристаллы, тиристорные модули с блоком управления, диоды, супрессоры, тиристоры различных типов, IGBT модули.

Компания «Новые технологии» из Новосибирска на предстоящей выставке планирует больший акцент сделать на продукции CELEM (Израиль): специализированные конденсаторы и высокочастотные трансформаторы применяемые в производстве оборудования для индукционного нагрева. В настоящее время компания «Новые Технологии» является единственной Российской компанией, которая имеет статус авторизированного поставщика продукции CELEM.

Компания «АВИТОН» выходит на выставку с новой линейкой AC-DC источников питания Mean Well для промышленного применения в корпусе 1U и DC-DC преобразователей Blitz-power мощностью 6 Вт с диапазоном входных напряжений 4:1.

Российский производитель, ОАО «Электровыпрямитель», на своем стенде представят новые высоковольтные тиристоры с рабочим напряжением 6-7 кВ, тиристоры с оптическим управлением (фототиристоры) и лазерные волоконно-оптические модули, супервысоковольтные диоды с напряжением 8-10 кВ, высоковольтный выпрямительный диодный модуль СД-2-50.

Научно-тематический центр силовой электроники ОАО «НИИ Вычислительных Комплексов им. М.А.Карцева» представит свои разработки и готовые решения по следующим ключевым направлениям:

— Преобразовательная силовая электроника: источники электропитания и системы преобразования электрической энергии;

— Электромагнитная совместимость технических средств: исследования устойчивости электронной аппаратуры к индустриальным помехам и высоковольтным импульсам перенапряжения (включая преднамеренные воздействия).Методы и устройства защиты;

— Устройства и системы солнечной электроэнергетики: автономные и сетевые солнечные электрические станции малой и средней мощности.

«На стенде SEMIKRON будут представлены многочисленные новые разработки компании, в том числе: специализированные силовые модули для электротранпорта SKAI (SEMIKRON Automotive Inverter), мощный двухканальный драйвер SKYPER 42 с адаптерными платами для подключения к модулям различного типа, а также силовую сборку WindSTACK, которая представляет собой трехфазный инвертор мощностью 0,5-1,5 МВт на базе интеллектуальных модулей SKiiP, содержащих силовой каскад, схему управления и защиты, датчики тока и температуры, а также радиатор», — рассказывает представитель компании Андрей Колпаков.

Производителям микроэлектронных изделий, гибридных интегральных микросхем, микрополосковых плат микросборок, тонкопленочных резисторов будет что обсудить на стенде компании «Изовак», специализирующейся на разработке и производстве вакуумного напылительного оборудования. Тонкопленочные покрытия, получаемые на современном вакуумном оборудовании, широко применяются в полупроводниковой и микроэлектронной промышленности. Заказчиками вакуумного оборудования ООО «Изовак» являются предприятия, входящие в ОАО «Росэлектроника», ОАО Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ГК «Росатом», ГК «Роскосмос» и др.

Впервые компания Infineon Technologies представит IGBT модули средней мощности с нанесенным теплопроводящим материалом TIM. Современный теплопроводящий материал, эксклюзивно разработанный для модулей компании Infineon, превосходит доступные на рынке термопасты общего применения. Использование модулей с нанесенным теплопроводящим материалом TIM позволяет достичь повторяемости тепловых режимов, что особенно важно для тех силовых электронных применений, где вопрос срока службы силовых преобразователей стоит особенно остро. Первыми модулями с нанесенным теплопроводящим материалом, запущенными в серийное производство в конце 2012 года, будут модули семейства EconoPACK™ + D-series на напряжения 1200В/1700В.

В этом году экспозиция IGBT Electronics будет представлена совместным стендом с компанией «ё-Инжиниринг». Благодаря стабильным результативным партнёрским отношениям, уже более двух лет связывающим деловые интересы наших компаний, IGBT-Electronics стала генеральным партнером «ё-Инжиниринг» в подборе и поставках комплектующих силовой электроники, инженерной поддержки, реализации силовых компонентов, разработанных специалистами «ё-Инжиниринг».

Компания «ё-Инжиниринг» входит в состав компаний, объединенных уже известным брэндом «ё». Именно силами специалистов ё-Инжиниринга проектируются и создаются узлы и агрегаты, которыми будет снабжён серийный ё-мобиль.

Мехатронный модуль — уникальная собственная разработка, не имеющая аналогов. Это готовая электрическая трансмиссия, совмещающая инвертор, электродвигатель и редуктор. Именно он будет установлен на серийных ё-мобилях. Модуль имеет широкий спектр применения и предназначен для любых электрических или гибридных транспортных средств мощностью от 10 до 100 кВт. Также на выставке будет представлен Новый драйвер для IGBT-модулей с номинальным током 200-900А и напряжением до 1200 В. Обе разработки прошли все необходимые испытания и готовы к серийному производству.

Компания «ЭФО» представит продукцию своих традиционных поставщиков силовых компонентов: Infineon Technologies и Mitsubishi (полупроводники), Electronicon (пленочные конденсаторы), CT-Concept (драйверы IGBT), Mersen (охлаждение и предохранители) и других. Также будет представлена электротехническая продукция нового поставщика — компании Schrack Technick и  перспективная продукция ведущих зарубежных производителей по направлению «Источники питания» — от

  • высокотехнологичных модулей и интегральных микросхем для построения;
  • систем распределенного электропитания до стандартных АC/DC и DC/DC;
  • преобразователей общего назначения.

Впервые принимает участие в выставке «Силовая Электроника» компания ЛИГРА (Литые Игольчатые Радиаторы). На стенде ЛИГРЫ вниманию посетителей будет представлена информация о 32 видах охладителей воздушного охлаждения приборов штыревой и таблеточной конструкции, о выпускаемых охладителях для силовых модулей.

ЛИГРА представит образцы 12 видов радиаторных профилей и 22 видов литых радиаторов собственного производства.

Компания ЦПМК «Рустэл» представит на своем стенде датчики тока от 6000 до 10000 А, от 10000 до 20000 А. Спектр силового коммутационного оборудования Hunt & Weber, коммутационное оборудование Lenoir Elec и ламинированные шины ELDRE, которые применяются в качестве альтернативы проводному соединению электрических приборов.

Компания «ЭКО» продемонстрирует DC/DC преобразователи MORNSUN нового поколения. Данная линейка обозначается добавлением суффикса «R2» к стандартному названию преобразователя, например B0505XT-1WR2. У источников питания нового поколения (R2) мощностью 1 Вт вдвое уменьшены шумы, расширен температурный диапазон -40..+105°C, вырос КПД, защита от короткого замыкания стала долговременной, улучшена стабильность источников при малой нагрузке.

ЗАО «ММП-Ирбис» завершена разработка и начато серийное производство первого изделия для конечного потребителя — автовладельца. Автомобильный инвертор мощностью 300 Ватт. Форма выходного сигнала «чистая синусоида» идеально подходит для электропитания электронных устройств. В условии отсутствия электросетей инвертор обеспечит работу аппаратуры от аккумулятора легкового автомобиля.

28 ноября состоится семинар «Источники питания для светодиодной техники. Экономические и технические вопросы», который будет проходить уже в третий раз. На семинаре будут рассмотрены вопросы стандартов, технических регламентов, оценки рынка и перспективы его развития. Модератором Семинара выступит генеральный директор Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе Долин Евгений Владимирович. Семинар позволит ознакомиться с лучшими образцами и техническими решениями ключевого компонента для внедрения светодиодных технологий – источника питания. Свое участие в семинаре в качестве докладчиков подтвердили компании «Авитон» и «Конкур электрик».

28 ноября станет также и Днем Высокой моды силовой электроники. Уже стало доброй традицией для участников представлять свои новые разработки в дни работы выставки. На свои авторские технические семинары приглашают компании:

SEMIKRON, Infineon Technologies, Mitsubishi Electric, АЙ-ДЖИ-БИ-ТИ Электроникс, ОАО «ПРОТОН».

Следите за новостями выставки на сайте www.powerelectronics.ru

До встречи в Москве, в Крокус-экспо, 27-29 ноября на выставке «Силовая электроника».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 22 марта · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Клистроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клистроны и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 25 марта · Россия · г Москва
Клистроны со склада и под заказ

ПРОДАМ: Конденсаторы ЭЭВП-1-2, 4 У3 электротермические В наличии Новые Гарантия Заводские цены

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, посредников, снабженцев и торговых агентов в регионах РФ Представим Ваши интересы, услуги и продукцию на Урале, в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене. Доставка. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм63 укл56 укл57 укм укмт укрм укмф укп Конденсаторы Косинусные кпс кмпс кэб кэп кэс кэпф -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 200 300 -3у3 2у3 Электротермические ээвп ээпв кээпв ээпвп ээвк эспв эсвп эсвк -0.5 0,8 1 1,6 2 -2,4 0,5 1 4 10 у3 Связи смв смп смм смпв сма -110 20 66 166 /3-6,4 4,4 107-у1 хл, Изолирующие подставки пи-1пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1, Т1 Высоковольтные, силовые, импульсные. Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 25 марта · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы ЭЭВП-1-2, 4 У3 электротермические В наличии Новые Гарантия Заводские цены

ПРОДАМ: Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

Организация ООО ТД «Ламинатпром» г. Новосибирск создана в 1993 году как официальное представительство завода ЗАО «Молдавизолит» г. Тирасполь по поставке электроизоляционных материалов в Сибири и на Дальнем Востоке. Представительство имеет свои складские помещения, где постоянно в наличии широкий ассортимент товаров и материалов электротехнического назначения, в том числе электроизоляционные материалы для ремонта энергетического оборудования, фольгированные стеклотекстолиты и расходные материалы для производства печатных плат, фрикционные материалы, стеклоткани, стеклотекстолиты, текстолиты, гетинаксы, слюдяная изоляция, пленочные материалы для пазовой изоляции и многое другое. ООО ТД «Ламинатпром» осуществляет комплексные поставки промышленных материалов предприятиям и организациям по их заявкам. Вся продукция сертифицирована и сопровождается паспортами качества.
Шулус Надежда · ТД Ламинатпром · 11 марта · Россия · Новосибирская обл
Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

ВАКАНСИЯ: Приглашаем консультантов в регионах РФ Сдельно Удалённо Подработка Электротехника

Приглашаем консультантов в регионах РФ Сдельно Удалённо Совмещение Подработка Поиск и информационное сопровождение Заказчиков Формирование собственной клиентской базы. Номенклатура на http://unit-prom.tk Ваша комиссия - % за оплаченный заказ. Подробней о продукции см. ниже.. Готовы выслать каталоги по заинтересовавшим видам товаров! == О продукции.. В наличии и под заказ Сроки и стоимость формируются ПТО по заявкам! ООО "Юнит-Пром", г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, снабженцев, консультантов в регионах России ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Устройства промышленной автоматики реле датчики счетчики терморегуляторы тиристорные регуляторы фотореле.. Терморегуляторы с датчиками Приборы освещения и фотореле Приборы управления и защиты асинхронных двигателей до 110 кВт Блоки динамического торможения асинхронных двигателей Регуляторы напряжения сети большой мощности до 600А Приборы и реле автоматического управления Со склада и под заказ.Гарантия 24 месяца Блок электродинамического торможения БЭДТ05 Датчики тока Защита электродвигателей МТД Реле задержки РЗ-1 Реле задержки РЗ-1Ц Реле контроля напряжения РКН-1-30 Станция управления насосом скважины/башни "Гейзер-М" Счетчик импульсов СД-1 Терморегулятор недельный УТ-4 Терморегулятор УТФР-2Ц Терморегулятор УТФР-М Терморегулятор электрокотла УТФР-12 для загородного дома Тиристорный регулятор ТРН Тиристорный регулятор ТРН-Лайт Фотореле УТФР-1Ц УТФР-1М Электромагнит ЭМ-01 Предохранители пр-1м Реле мку-48 Блоки зажимов БЗ24-4п25-в/в 10(5)кл. Арматура скл-11.. ЭНЕРГЕТИКА Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки делители колонки трансформаторы подставки модули узлы по заводской цене. Электротермические конденсаторы ээвп ээпв кээпв ээпвп (аналоги устаревших - ээвк эспв эсвк эсв) -0.5 0,8 1 1,6 2 кВ -2,4 0,5 1 4 10 кГц у3 от 200 до 3000 кВар Косинусные конденсаторы кпс кэб кэп кэп0 кэп1 кэп2 кэп3 кэп4 кэп5 кэп6 кэс0 кэс1 кэс2 кэпф кээс кээп кэпп кс0 кэ1 кэ2 низковольтные высоковольтные специальные...
Семенов Евгений · Юнит-пром · 25 марта · Россия · Свердловская обл
Приглашаем консультантов в регионах РФ Сдельно Удалённо Подработка Электротехника
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.