Компании

31 октября «ПРОСОФТ» проводит вебинар по взрывозащищенному оборудованию

22 октября 2012 г. в 12:52

Компания «ПРОСОФТ» приглашает технических специалистов в области проектирования АСУ ТП промышленных предприятий и системных интеграторов на онлайн-семинар «VisuNet от Pepperl+Fuchs — системы мониторов и панельных компьютеров для установки во взрывоопасных зонах».

Вебинар пройдет 31 октября 2012 года с 12:00 до 13:00 (по московскому времени).

С презентацией, посвященной обзору систем мониторов и панельных компьютеров для установки во взрывоопасных зонах VisuNet от Pepperl+Fuchs (PA) и их конкурентным преимуществам, выступит бренд-менеджер ПРОСОФТ Александр Константинов.

Подразделение автоматизации промышленного производства (Process Automation Division) компании Pepperl+Fuchs сегодня является лидером рынка взрывозащищенных компонентов и взрывозащищенного периферийного оборудования для распределенных систем. ПРОСОФТ — официальный дистрибьютор продукции Pepperl+Fuchs (PA) в России и странах СНГ.

Устройства VisuNet от Pepperl+Fuchs разработаны специально для эксплуатации во взрывоопасной зоне. Они соответствуют строгим стандартам в плане безопасности, надежности и функционального оснащения. Оборудование, которое будет презентовано на вебинаре, ориентировано на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, металлургии, горнодобывающей, химической и нефтехимической промышленности.

Участники вебинара смогут не только прослушать доклад, но и задать интересующие вопросы по работе с предлагаемыми программными продуктами Pepperl+Fuchs (PA).

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация.

Для регистрации на вебинар заполните электронную форму или обратитесь к организаторам:

Инструкция по участию в вебинаре.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-32М Полигон™

Назначение: Предназначен для защиты электронной техники от индустриальных и атмосферных высокочастотных помех, распространяемых по сети питания; для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования, являющегося источником помех. Гарантийный срок – 2 года. Конструкция системы: Фильтр сетевой ФС–32М выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку 35мм. На передней панели фильтра находится индикатор «Сеть» – индикация наличия питающего напряжения. В нижней части фильтра находятся клеммные колодки для подключения фильтра к сети. Включается в разрыв линии питания проводом сечением не менее 2, 5 мм2. Наличие защитного автомата 32А является обязательным. Для удобства монтажа сетевой фильтр имеет двойные клеммы. Обеспечивает ослабление импульсных помех и шумов в диапазоне частот 0, 15 – 30 МГц не менее чем на 35 Дб;защиту электронного оборудования от импульсных помех.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-32М Полигон™

ПРОДАМ: Спикер - Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный

Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный модели СПИКЕР предназначен для непрерывной круглосуточной работы (трансляция по команде предварительно записанной речевой информации о действиях, направленных на обеспечение безопасности) в системах пожарной сигнализации и пожаротушения при совместной работе с приемно–контрольными устройствами. Оповещатели могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р 51330.9–99 и ГОСТ Р 51330.13–99. Оповещатель СПИКЕР запускается при подаче напряжения питания или внешними сигналами управления. Выбранное речевое сообщение или звуковой сигнал транслируется непрерывно до отключения питания Оповещателя или до снятия сигнала управления. Выбор речевого сообщения для трансляции производится переключателями на плате при монтаже речевого блока или внешними сигналами управления. Регулировка громкости производится при монтаже речевого блока. Запись речевых сообщений производится на предприятии–изготовителе по заказу потребителя. Кроме того, подключение Оповещателя СПИКЕР к компьютеру через двухпроводную линию связи RS–485 позволяет потребителю: – транслировать записанные в память Оповещателя сообщения с паузами между сообщениями или служебными сигналами; – записать с микрофона в память компьютера новые речевые сообщения и переписать их в память Оповещателя с присвоением номера; – транслировать речевые сообщения с микрофона или из памяти компьютера без записи в память Оповещателя.
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · 27 апреля · Россия · Ростовская обл
Спикер - Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный

ПРОДАМ: Мини-ЦОД NetOne

NetOne – это компактный центр обработки данных на основе 19-ти дюймового конструктива, оснащенный системой кондиционирования воздуха, источником бесперебойного питания, интегрированной системой мониторинга и управления и автоматической системой газового пожаротушения. Решение спроектировано специально для построения локальной IT-инфраструктуры ЦОД в серверных помещениях предприятия. Степень защиты IP 54 и несущая способность до 1500 кг позволяют применять NetOne в промышленных условиях. Благодаря своим конструктивным характеристикам мини-ЦОД NetOne способен гарантировать непрерывность работы и безопасность данных даже в сейсмически опасных зонах до 9 баллов по шкале MSK-64.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
Мини-ЦОД NetOne

ПРОДАМ: Коробки взрывозащищенные

Коробка взрывозащищенная КСРВ-С202012(8ST 6,2ST 6-PE)-2FETF2ICB (A)-1FETF2ICB© \ 1Exell T4Gb IP66 195×195мм 161 шт Коробка взрывозащищенная КСРВ-С202012(8ST 6,2ST 6-PE)-2FETF3ICB/R (A)-1FETF3ICB/R©\1Exell T4Gb IP66 87 шт Коробка КЗНС-16 У2 IP54 пластик. ввод ЗЭТАРУС zeta30317 1 шт Коробка коммутационная взрывозащищенная алюминиевая, ККА-40, уровень взрывозащиты «Взрывонепроницаемая оболочка», 4 кабельных ввода G1,5», 1ExdIICT6, IP54, УХЛ1, 129×169×95мм, ГОСТ Р 51330, ЭлектроСпецИндустрия 28 шт Коробка коммутационная взрывозащищенная алюминиевая, КТА-20, уровень взрывозащиты «Взрывонепроницаемая оболочка», 3 кабельных ввода G3/4», 1ExdIICT6, IP54, УХЛ1, 90×126×74мм, ГОСТ Р 51330, ЭлектроСпецИндустрия 557 шт Коробка коммутационная взрывозащищенная алюминиевая, КТА-25, уровень взрывозащиты «Взрывонепроницаемая оболочка», 3 кабельных ввода G1,0», 1ExdIICT6, IP54, УХЛ1, 104×140×81мм, ГОСТ Р 51330, ЭлектроСпецИндустрия 40 шт Коробка коммутационная взрывозащищенная алюминиевая, КТА-40, уровень взрывозащиты «Взрывонепроницаемая оболочка», 3 кабельных ввода G1,5», 1ExdIICT6, IP54, УХЛ1, 129×169×95мм, ГОСТ Р 51330, ЭлектроСпецИндустрия 201 шт Коробка коммутационная огнестойкая МЕТА 7403-4 75×75×28 7 шт Коробка коммутационная УК-2П разветвител. низковольт. на винте SLT 10170 8 шт Коробка КС-10 УХЛ 1.5 IP65 метал. заглушки ЗЭТАРУС zeta30327 3 шт Коробка КС-20 УХЛ1.5 IP65 метал. заглушки ЗЭТАРУС zeta30329 3 шт Коробка взрывозащищенная КСРВ-С202012(8ST 6-2ST 6-PE)-1FETM2ICB (А)-1FETM2ICB (В)-1FETM2ICB (Г) \1Exell T4Gb IP66 159 шт
Гончаров Александр · ООО "МЕГАСНАБ СПБ" · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

Предназначены: — для защиты групп вычислительной, измерительной техники, систем связи, промышленного оборудования с ЧПУ, источников бесперебойного питания (UPS) и других потребителей электроэнергии от мощных индустриальных импульсных помех, в том числе от грозовых разрядов; — для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования; — для защиты цифровой техники от индустриальных радиочастотных помех, распространяемых по сети питания; — для подавления в питающей сети информационных излучений, исходящих от вычислительной техники, обрабатывающей конфиденциальную информацию. Сетевые фильтры «Квазар Ф–Р» и «Квазар Ф» имеют единую конструкцию. Модели «Квазар Ф» представляют собой высокочастотный LC-фильтр, размещённый в щитовой конструкции фирмы «RITTAL» (степень защиты IP54). Крепление корпуса к стене обеспечивается с помощью электроизолированных кронштейнов. Модели «Квазар Ф–Р», в отличие от «Квазар Ф», имеют дополнительные модули варисторов и газовых разрядников. Конструкция «Квазар Ф–Р» разработана с учетом стандартов и рекомендаций Международной Электротехнической Комиссии по зоновой защите IEC-1312-1 (1995-02) и IEC-1643-1, с учетом требований ПУЭ (7-е изд.) и ГОСТ Р 50 571. Сетевой магистральный фильтр «Квазар Ф–Р» сочетает в себе защиту класса B и С, однако мощность подавления импульсных перенапряжений существенно превышает минимальные требование для устройств данных классов, что значительно увеличивает ресурс. Магистральные фильтры «Квазар Ф» и «Квазар Ф–Р» спроектированы с учетом повышенных требований к надежности конструкции, так как предназначены для питания особо ответственных потребителей электроэнергии, требующих бесперебойность питания. Выход любого из элементов фильтрации и защиты от импульсных перенапряжений не прерывает питания нагрузки. Высокая эффективность фильтров «Квазар Ф–Р» достигается согласованной работой воздушных разрядников, высокочастотного фильтра и блока варисторной...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.