Оборудование

Компания ДКС представила новинку: тяжелые лотки серии «U5 Combitech»

15 ноября 2012 г. в 16:20

Передовая новинка в ассортименте металлических кабельных лотков ДКС  — система «U5 Combitech». Данная система включает в себя два вида тяжелых лотков: лестничные и листовые — для открытой прокладки кабелей, а также аксессуары к ним.

Сфера применения

  Тяжелые лотки ДКС серии «U5 Combitech» предназначены для прокладки кабельных путей на больших пролетах, то есть отлично подходят для объектов с большими расстояниями между опорами и высокими кабельными нагрузками. Также они могут использоваться в зонах с высокой ветровой и снеговой нагрузкой и на объектах с повышенной вибрацией. Таким образом, сфера применения тяжелых лотков ДКС достаточно обширна. Основными объектами использования являются заводы и комбинаты, складские помещения, производственные и выставочные площади, мосты, тоннели, а также крупные потребители и производители электроэнергии.

Отличительные особенности и преимущества

 Главная особенность системы тяжелых кабельных лотков «U5 Combitech» заключается в том, что конструкция их разработана специально для создания трасс с большими кабельными нагрузками и в сложных условиях эксплуатации. Конструкция лотков делает возможным прокладку большого количества тяжелых кабелей на объектах с большой площадью и пролетами. Устойчивость к вибрационным нагрузкам и сверхвысокая несущая способность (нагрузка до 700кг/м с коэффициентом запаса не менее 1,7) отличает систему «U5 Combitech» от лотков ДКС других серий.

Тяжелые кабельные лотки ДКС имеют три варианта исполнения:

  • сталь, оцинкованная по методу Сендзимира (лист стали в горячем состоянии покрывается в прокатном цехе слоем цинка) – устойчива к коррозии и прочим повреждениям;
  • сталь, оцинкованная методом горячего погружения (готовый лоток погружается в расплавленный цинк) – надежно защищена от повреждений.

Существует также вариант окрашивания лотков из стали, оцинкованной по методу Сендзимира, порошковой краской.

Лонжерон особого профиля. Уникальное расположение ребер жесткости конструкции исключает потерю устойчивости лонжерона при изгибе. Лонжероны аксессуаров системы «U5 Combitech» также состоят из особых сегментов, обеспечивающих плавный изгиб. Это позволяет наиболее эффективно использовать внутренний объем аксессуаров и предотвращает повреждение кабеля при прокладке. Особый способ крепления деталей конструкции «ласточкин хвост» обеспечивает механическую прочность конструкции и защитного покрытия.

Широкий выбор типоразмеров тяжелых лотков серии «U5 Combitech»: прямые элементы длиной до 9м, высота борта до 200мм, ширина до 1000мм, толщина стали до 2мм.

Технические характеристики системы «U5 Combitech»

Характеристики

Значения

Технические условия

ТУ 3449 033 47022248 2012

Материалы и типы покрытия

Исполнение 1. Сталь оцинкованная горячим конвейерным способом по методу Сендзимира. Группа ХП, класс 2 по ГОСТ 14918 80. Масса цинкового покрытия 142,5 258г/м2, толщина 10 18 мкм.

Исполнение 2. Сталь с последующим после изготовления элементов цинковым покрытием, нанесенным методом горячего цинкования по ГОСТ 9.307. масса цинкового покрытия 785 1710г/м2, толщина 55 120мкм.

Исполнение 3. Сталь оцинкованная горячим конвейерным способом по методу Сендзимира с последующей после изготовления элементов окраской в цвета политры RAL полимерно порошковой эпоксидной краской П ЭП 45 марок А и Б по ГОСТ 9.410.88.

Климатическое исполнение по ГОСТ 15150 69 

Исполнение 1 У2, ХЛ2, УХЛ2

Исполнение 2 У1, ХЛ1, УХЛ1, УХЛ5

Исполнение 3 У2, ХЛ2, УХЛ2

Класс стойкости к коррозии по ГОСТ Р 52868 2007

Исполнение 1 3

Исполнение 2 6

Исполнение 3 3

Температура монтажа и эксплуатации

От -60 до +60 градусов Цельсия

Испытания на безопасную рабочую нагрузку

На пролетах до 3 метров в соответствие с ГОСТ Р 52868 2007 п. 10.3.3.

На пролетах 4м и более ГОСТ Р 52868 2007 п. 10.4.

Схемы испытаний согласно ТУ 3449 002 73438690 2008

Ударная прочность

Не менее 20 Дж по ГОСТ Р 52868 2007


Состав системы «U5 Combitech» включает в себя большой ассортимент лестничных и листовых прямых элементов, а также системных и монтажных аксессуаров к ним.

В системе тяжелых лотков представлен следующий ряд типоразмеров:

  • четыре варианта высоты бокового лонжерона 80, 100, 150 и 200мм;
  • девять вариантов ширины от 200 до 1000 мм.

«U5 Combitech» предлагает более 800 позиций в различных исполнениях. Это позволяет проектировать кабельные трассы различной степени сложности. Подобного ассортимента нет ни у одного производителя в мире.

 

Прямые элементы — основная составляющая системы тяжелых лотков ДКС – предназначены для прокладки кабельных путей на прямых участках. Делятся на два вида: прямые элементы лестничного типа и прямые элементы листового типа. Толщина стали прямых элементов системы варьируется показателями 1,5 и 2 мм (лотки с толщиной стали 2мм обладают большею несущей способностью). Длина прямых элементов (лотков) системы 3 и 6 метров. На заказ возможно изготовление прямых элементов длиной до 9 метров. Для каждого типоразмера лотков разработан широкий ассортимент системных и монтажных аксессуаров.

Системные аксессуары предназначены для осуществления поворотов трассы (45 и 90 градусов), ответвлений, пересечений, подъемов и спусков. В ассортимент входят:

  • крышки для защиты кабеля:
  • горизонтальные углы на 45 и 90 градусов для осуществления поворотов;
  • ответвители для отводов и пересечений;
  • соединители для осуществления наклона трассы;
  • вертикальные углы для подъема трассы.

Монтажные аксессуары предназначены для соединения элементов между собой, прикрепления лотков к консолям и подвесам, установки различного электромонтажного оборудования. В ассортимент входят: соединители, прижимы, монтажные пластины.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "M5 Combitech" – метизы

"M5 Combitech" – универсальная система крепежа, которая используется при монтаже кабельных трасс на основе любых систем металлических лотков ДКС. Большой ассортимент крепежных элементов и их совместимость между собой способствуют адаптации системы под любые задачи. С помощью крепежных элементов этой серии можно смонтировать кабельную трассу любой сложности. В состав системы входят изделия, применение которых обеспечивает надежное крепление без сварочных работ. Метизы выпускаются в различных исполнениях. Стандартное исполнение – "Сталь, оцинкованная по методу Сендзимира".
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"M5 Combitech" – метизы

ПРОДАМ: "L5 Combitech" – лестничные лотки

Система "L5 Combitech" – это система лестничных лотков и специальных аксессуаров, предназначенных для открытой прокладки кабеля на объектах коммерческого, промышленного, гражданского строительства. По сравнению с лотками проволочного и листового типов лестничные лотки обладают повышенной несущей способностью. Это позволяет применять их для прокладки кабелей на пролетах до 5 м. Специальная конструкция элементов системы исключает повреждения кабеля при прокладке и сокращает время монтажа до 60 %, а широкий ассортимент системных и монтажных аксессуаров позволяет построить трассу в точном соответствии даже с самым сложным проектом. Лотки лестничного типа представляют собой два перфорированных борта (лонжерона), которые соединяются поперечинами (траверсами). Для производства лестничных лотков используется способ соединения, называемый клинчингом – в отличие от сварки или клепки такое крепление не снижает устойчивость к вибрационным нагрузкам и несущую способность. Лестничные лотки шириной 100 мм могут также использоваться как несущий каркас под светильники – эти лотки прошли испытания на точечную нагрузку.
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"L5 Combitech" – лестничные лотки

ПРОДАМ: "U5 Combitech" – тяжелые лотки

"U5 Combitech" − система индустриальных кабельных лотков для прокладки кабелей на больших пролетах. Конструкция лотков разработана для построения надежных кабельных трасс на объектах с высокими кабельными нагрузками при больших расстояниях между опорами. Специальная конструкция лонжерона позволяет устанавливать лотки шириной до 1 метра и длиной до 9 метров с сохранением высокой нагрузочной способности трассы. Система также рекомендована к применению в условиях, где проблематично использовать обычные лотки: в зонах с высокой ветровой и снеговой нагрузками, при резких перепадах температур и обледенениях трасс.
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"U5 Combitech" – тяжелые лотки

ПРОДАМ: "F5 Combitech" – проволочные лотки

"F5 Combitech" - система металлических проволочных лотков для организации кабельной инфраструктуры преимущественно внутри зданий и сооружений. Проволочные лотки обладают меньшим весом, чем лотки других систем, они проще в монтаже, обеспечивают лучшую вентиляцию трассы. В основе конструкции проволочных лотков – сваренные между собой прутки, прошедшие формовку и оцинковку. В итоге получается сетчатый лоток, в котором размещается силовая и сигнальная проводка. Большой ассортимент типоразмеров позволяет удовлетворять любые пожелания заказчиков, специальные исполнения расширяют возможности использования системы проволочных лотков в агрессивных средах. По сравнению с другими типами лотков существенно облегчен процесс монтажа кабельной трассы, особенно при большом количестве поворотов и разветвлений, что делает данный тип лотков предпочтительным при монтаже кабельных трасс сложной геометрии.
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"F5 Combitech" – проволочные лотки

ПРОДАМ: "S5 Combitech" – листовые лотки

"S5 Combitech" − система перфорированных и неперфорированных лотков, предназначенная для прокладки проводов и кабелей силовой и сигнальной проводки при выполнении открытых электропроводок и открытой прокладке кабельных линий при настенном, потолочном, наклонном и комбинированном типах монтажа на объекта промышленного, коммерческого и гражданского строительства. Лотки "S5 Combitech" изготавливаются из высококачественной листовой стали в различных климатических исполнениях, что обеспечивает длительный срок службы и высокую надежность кабельной трассы в целом. Специальная конструкция лотков системы "S5 Combitech" исключает возможность повреждения кабеля при прокладке, соединение внахлест с помощью фирменного соединения "папа-мама" сокращает время монтажа до 60%.
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"S5 Combitech" – листовые лотки
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.