Компании

Искусственное солнце на телеканале «Россия»

10 декабря 2012 г. в 17:22

Телеканал «Россия» рассказал об эксперименте по созданию искусственного солнца для выращивания растений в тепличных условиях.

Российский производитель светодиодных светильников «АтомСвет» совместно с Российским государственным аграрным университетом — МСХА имени К.А. Тимирязева провели уникальное исследование по созданию «искусственного солнца» для тепличных растений.

Проведенный исследователями анализ светодиодных тепличных светильников производства «Атомсвет» (мощность 65 Вт) и светильников с натриевыми лампами (90 Вт) выявил степень влияния различных типов освещения на культуру листового салата сорта «Московский парниковый».

Специфика эксперимента заключалась в том, что, пожалуй, впервые были наглядно продемонстрированы преимущества светодиодных светильников российского производства по сравнению с получившими в последнее время наибольшее распространение натриевыми лампами.

Результаты эксперимента подтвердили гипотезу ученых: световой спектр светодиодного светильника «АтомСвет», максимально приближенный к кривой фотосинтеза, создает условия и темпы роста растения, практически идентичные показателям при естественном освещении.Тепличные светильники AtomSvet® BIO — обладают спектральными характеристиками, которые максимально приближены к световой кривой фотосинтеза. Эта кривая отражает зависимость интенсивности фотосинтеза от плотности лучистого потока. И если натриевые лампы соответствуют только одной ее части, то специально разработанная конструкция светильников «АтомСвет» позволяет максимально удовлетворять всем параметрам кривой.

Полученные результаты лишний раз подтвердили преимущества светодиодного освещения при использовании для досветки растений на тепличных предприятиях. У светодиодных светильников и ламп есть все шансы открыть новую страницу в освещении теплиц и других сельскохозяйственных объектов.

Появление экономичных светодиодных источников освещения, несомненно, скажется во всех областях агропромышленного сектора.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «АтомСвет Энергосервис» является эксклюзивным поставщиком продукции завода «АтомСвет». Мы предлагаем широкий ассортимент светодиодных светильников для различных областей применения: промышленное освещение; освещение улиц и магистралей; освещение для теплиц; освещение взрывоопасных объектов и др.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УНW IP67 OSRAM

Светодиодный ФИТО-СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УН (может быть использован для освещения растений, рассады и т. п.) Артикул: УТ000002028 Цена: 23345,00руб Пропорции спектра светильника 730нм-13%, 660нм-65%, 450нм-25% Для выращивания: Томаты, огурцы, овощи. Размер светильника: 620*170*110 Угол освещения (излучения): 120 Температурный диапазон: -40/+50 °С Напряжение питания: АС176-264W Мощность: 126W Степень защиты IP67 Количество светодиодов: 72 Шт Тип лампы (светодиода) Ультра-мощные OSRAM Срок службы светильника: 100000 часов Гарантийный срок на светильник: 36 месяцев Производство: Россия Применение светодиодных ФИТО-Светильников для теплиц, парников и оранжереи поможет повысить ваши урожаи, ускорить сроки созревания растений и уменьшат количество заболеваний.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · Сегодня · Россия · г Москва
Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УНW IP67 OSRAM

ПРОДАМ: Светодиодные светильники для теплиц

Светодиодные светильники для теплиц — это уникальные световые конструкции, которые подходят для бытовых и промышленных парников, а также целых тепличных комплексов. Готовые модульные конструкции позволяют применять светильники разной мощности, от 70 до 420 Ват. Это позволяет индивидуально подходить к выращиванию урожая определенных культур в разное время года. Регулирование освещения внутри теплиц заменяет растениям дневное солнечное освещение и помогает поддерживать температурный режим. С правильным освещением ростки и побеги становятся более жизнеспособными и дают хороший урожай. Это оптимальный выбор для получения качественного и полезного урожая, выращенного в условиях, максимально приближенных к натуральным. Поможем подобрать фито-светильники для теплиц под ваши потребности
Рыбакова Алина · ТЕХСВЕТПРОМ · Сегодня · Россия · Челябинская обл
Светодиодные светильники для теплиц

ПРОДАМ: Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/УНW IP67 OSRAM

Светодиодный ФИТО-СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/УН (может быть использован для фитоосвещения теплиц, растений, рассады и т. п.) Фотосинтетический фотонный поток: 400 PAR, mk моль/c Пропорции спектра светильника: 730нм-13%, 660нм-62%, 450нм-25% Для выращивания: Томаты, кабачки и другие овощи Цена: 23500,00 руб — розница. Напряжение питания: АС176-264W Мощность: 168 Вт Степень защиты: IP67 Размер светильника: 820*170*130 Количество светодиодов: 96 Шт Угол освещения (излучения): 120 Тип лампы (светодиода) Osram Срок службы светильника: 100000 часов Гарантийный срок на светильник: 36 месяцев Температурный диапазон: -40/+50 °С Коэффициент мощности: 0,97 Частота питающей сети: 50±10% Гц Вид климатического исполнения: УХЛ1 Класс Защиты: Гост Р МЭК 60598-1-2003)1 Производитель: Россия
Кисель Ольга · Лайт Креатив · Сегодня · Россия · г Москва
Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/УНW IP67 OSRAM

ПРОДАМ: Светодиодные лампы для растений и рассады

Светодиодные лампы для растений излучают специальный спектр с преобладанием синего и красного цветов, улучшающий фотохимические процессы растения. Диодная лампа для растений обладает оптимальным спектром света с низким энергопотреблением. В отличие от ламп накаливания, свет лампы для растений соответствует специфическим потребностям растений в свете, обеспечивая необходимый спектр и уровень освещенности. Так, например, вы можете сэкономить до 90% потребляемой электроэнергии по сравнению с традиционными лампами, используемыми для досвета рассады. Основные преимущества светодиодных ламп для растений: — Улучшает рост и развитие растений. — Не нагревает помещение. — Безопасна для всех видов растений. Светодиодные лампы для растений рекомендуются для дополнительного освещения растений и рассады в теплицах.. Благодаря стандартному цоколю Е27 лампа подходит для использования в уже имеющемся у вас светильнике. Дополнительная переделка светильника не потребуется! Светодиодная энергосберегающая лампа для растений специально разработана для продления светового дня, что положительно влияет на рост и развитие растений. Данная лампа является альтернативой стандартным лампам накаливания и линейным люминесцентным лампам, используемым обычно для дополнительного освещения рассады, а также экзотических комнатных растений.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светодиодные лампы для растений и рассады

ПРОДАМ: Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

Солнечные вакуумные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает простой способ решить проблему с нагревом воды и отоплением в Вашем доме с помощью вакуумных солнечных коллекторов, разработанных специально для климатических условий России. КАК РАБОТАЕТ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ , КОЛЛЕКТОР? В течение солнечного дня вода нагревается благодаря прочным стеклянным трубкам с особым покрытием, затем собирается в хорошо утепленном баке из пищевой нержавеющей стали, которая не имеет сварных швов, что исключает коррозию и окисление. КАК РАБОТАЮТ СОЛНЕЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ В ДНИ, КОГДА МАЛО СОЛНЦА? В дни с низкой солнечной активностью вода нагревается, т.к. инфракрасное излучение, которое проходит сквозь облака, также поглощается и преобразуется в тепло. Нагреватели также оборудованы электрическим нагревательным элементом, который позволяет подогреть воду до нужной температуры. При этом электрический нагревательный элемент не поддерживает температуру в баке, как в традиционных титанах, а включается только по вашей команде или таймера установленного на время, что позволяет экономить электроэнергию. НАСКОЛЬКО СЛОЖНО УПРАВЛЯТЬ РАБОТОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ? Находясь в помещении, вы в любое время можете проверить температуру и количество воды водонагревателя с помощью цифрового пульта (контролера). КАК ОТАПЛИВАТЬ ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОЛНЦА? Принцип получения энергии от солнца тот же с помощью вакуумных трубок. Теплоноситель нагревается от солнца и с помощью циркуляционного насоса передается в систему отопления. Для расчетов удобно использовать норму 2 кубометра помещения – 1 вакуумная трубка 2100 мм. Звоните! (495) 748-11-78 Наши высококвалифицированные специалисты готовы ответить на Ваши вопросы и подобрать солнечный коллектор, удовлетворяющий Вашим требованиям. Вы не можете до нас дозвониться? Вам удобнее, чтобы мы перезвонили Вам? Воспользуйтесь новым сервисом: «ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК» на нашем сайте....
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.