События

Фотовольтаика: Кто может стать миллиардером?

5 марта 2013 г. в 14:14

В Министерстве образования и науки ожидают успеха в разработке солнечной батареи-рекордсмена. Если её запустят в серийное производство, Россия станет одним из мировых лидеров в области солнечной энергетики.

Для решения этой задачи необходимо изготовление комплексной системы , стоимость которой может превысить 1 миллиард рублей. Необходима разработка принципиально новых материалов, а также системы слежения за Солнцем.

Для создания новых материалов нужна добротная газофазная установка, которая стоит больше 100 млн. В. Андреев – руководитель лаборатории фотоэлектрических преобразователей Физико-технического института имени Иоффе, убеждён – первый, кто сконструирует конкурентоспособную установку, дающую электроэнергию, сравнимую по цене с получаемой из розетки, будет миллиардером.

Обо всем этом и многом другом будут говорить на ежегодном круглом столе «Фотовольтаика-новый вектор развития электроники» , который пройдет 12 апреля в Москве, в рамках 16-го Международного форума ЭкспоЭлектроника 2013.

Модератором круглого стола выступит Андрей Герогиевич Казанский - доктор физико-математических наук, профессор МГУ им. В.М. Ломоносова.

Организатор: ООО «Примэкспо»

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна на сайте www.expoelectronica.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

Бензиновый однофазный генератор производителя Best Power 10000 сдаеться в аренду компанией AC/DC Generators на длительный или короткий срок. Генератор на 10.4 кВт Best Power можно использовать для бытовых нужд, при кратковременных отключениях света. Кроме того, к нему можно подключать строительный инструмент для интенсивного использования. Одним из преимуществ данной электростанции будет то, что ее можно использовать как при сильном морозе, так и в жаркое время года. Поэтому, если у вас идёт стройка и постоянное отключение света – это не редкость, данный генератор будет лучшим решением ситуации.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 15 марта · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Солнечный коллектор для дачи

Солнечные коллектора без давления это эффективный способ решения проблемы обеспечения горячей водой дачных участков с сезонным проживанием людей. Действительно: нужны только вода и дневной свет. А хочется ещё чуть больше комфорта - добавьте немного электричества и контроллер всё сделает за вас - зальёт воду, открыв электромагнитный клапан, и многое другое... Солнечный коллектор сделает Вашу жизнь комфортнее за разумную цену... Попробуйте сами. Невозможно это понять, не попробовав! За счёт солнечной энергии эта система способна обеспечивать до 100 % ежедневной потребности в горячей воде для бытовых и производственных нужд. Самая простая система - солнечный коллектор без давления - используется для горячего водоснабжения в загородных домах и на дачах при положительных температурах окружающей среды и при первых заморозках, не нуждаясь в насосе для продвижения потока воды, так как устанавливается выше точки разбора воды: на крыше дома и других строений, на балконе или других архитектурных выступах здания. При установке бака ниже точки разбора воды (например, на земле) для подачи воды можно установить повысительный насос. Преимущество вакуумных трубчатых солнечных коллекторов в том, что они имеют достаточно высокую эффективность при низкой интенсивности солнечного излучения и при отсутствии прямых солнечных лучей. Конструкция вакуумной трубки схожа с конструкцией стеклянной колбы термоса. Трубки имеют высокую степень поглощения и высокую термостойкость, они соединяются с баком для воды, расположенным выше их. Когда вода в трубках нагревается, она поднимается вверх - в бак. А холодная вода из бака течет вниз - в вакуумную трубку. Так обеспечивается циркуляция воды и теплообмен всей системы. Вакуумные трубки сделаны из высококачественного, сверхпрочного боросиликатного стекла, что обеспечивает защиту их от града и механических повреждений. Высокая температура воды в баке при полном отсутствии солнечного света поддерживается до 72 часов за счет того, что...
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 13 марта · Россия · г Москва
Солнечный коллектор для дачи

УСЛУГИ: Аренда генератора на 9 кВт в Киеве

Бензиновый генератор на 9 кВт от производителя ELEMAX SHT 11500 сдается в аренду компанией AC/DC Generators. Он позволит вам подключать любое оборудование, обеспечит 5 часов бесперерывной работы без дозаправки топливом. Плюс ко всему, вы сможете подключить к нему электроинструмент там, где в принципе не проведён свет. Эта электростанция обладает специальным мобильным корпусом, что дает возможность легко перемеать установку в нужно место. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 15 марта · Россия · г Москва
Аренда генератора на 9 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Дизель-генератор 800 кВт Cummins.

Продаем генератор Cummins 994S MBC. Мощность: 800 (кВт). Исполнение: контейнер. Полной комплектации. Год выпуска 2016. Наработка 83 м/ч. Полностью в рабочем состоянии. Доставим, подключим, обслужим (ТО). Цена: 9.900 (т.р.). Возможен безналичный расчет. Возможен хороший торг, новые аккумуляторы в подарок. Звоните (9-20ч)
Иванов Константин · Генератор-БУ · 25 марта · Россия · г Москва
Дизель-генератор 800 кВт Cummins.

ПРОДАМ: Аккумуляторные батареи Sonnensсhein A600 Solar

Основой конструкции аккумуляторов Sonnenschein А600 Solar является трубчатая положительная пластина, которая обеспечивает максимально возможное для аккумуляторов герметизированной конструкции количество циклов заряда-разряда. Необслуживаемые (технология dryfit) и устойчивые к глубокому разряду, аккумуляторы Sonnenschein А600 Solar являются экологически безопасным и абсолютно безвредным для окружающей среды источником накопления энергии. ПРИМЕНЕНИЕ — железная дорога; — системы безопасности; — связь; — объекты распределения электроэнергии; — автономные источники тока на островных солнечных и ветряных электростанциях
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 22 марта · Россия · г Москва
Аккумуляторные батареи Sonnensсhein A600 Solar
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.