Компании

ОАО «ЕЭСК» запустило в работу первые зарядные станции для электромобилей

7 марта 2013 г. в 12:12

Зарядные станции установлены на парковке строящегося бизнес-центра «Президент» (ул. Ельцина, 1а). Станция постоянного тока предназначена для экспресс-зарядки электромобилей и позволяет зарядить его аккумулятор за 20-30 минут. Вторая станция — переменного тока — используется для полной зарядки любых видов электротранспорта — электромобилей, электровелосипедов и сегвеев. Зарядка электромобиля на такой станции занимает порядка 6-7 часов.

В настоящее время обе станции находятся в процессе тестирования: они используются для зарядки пока единственного постоянно эксплуатируемого в Екатеринбурге электромобиля, который уже почти год использует ОАО «ЕЭСК». В последующем, с распространением в городе электротранспорта, компания планирует построение сети зарядных станций, которые будут оснащены системами учета отпущенной электроэнергии и оплаты услуги по зарядке, чтобы любой владелец электрокара, велосипеда или сегвея мог зарядить свое транспортное средство.

Зарядные станции были установлены в рамках пилотного проекта по развитию интеллектуальной системы электроснабжения Smart Grid. Технология Smart Grid позволит регулировать объемы генерации и распределения электроэнергии в городской сети, объединит все категории энергопотребителей и улучшит экологическую ситуацию благодаря использованию возобновляемых источников электроэнергии и экологического транспорта.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

Уважаемые партнёры! Рады представить вам новинку - зарядные и пуско-зарядные устройства Энергия Старт. В преддверии осенне-зимнего сезона, компания Энергия представляет новую продукцию в нашем ассортименте: — Импульсные зарядные устройства — Трансформаторные зарядные устройства — Пуско-зарядные устройства (трансформаторные) Зарядные устройство предназначено для зарядки аккумуляторов мотоциклов, автомобилей, аккумуляторов для ИБП. Зарядные устройства имеют защиту от перегрузки, перегрева, короткого замыкания, неправильной полярности. Они предназначены для длительной эксплуатации, умеют производить стандартные и быстрые зарядки аккумуляторных батарей напряжением 6-12-24 В, номинальной емкостью до 1000 ампер часов. Все наши зарядные устройства работают с тремя типами АКБ: С жидким электролитом (WET)С абсорбированным электролитом (AGM) С гелеобразным электролитом (GEL) Зарядки имеют компактные габариты и могут свободно перемещаться в нужное место. Для выбора зарядного устройства необходимо знать напряжение на клеммах аккумуляторной батареи и емкость. Зарядные устройства поступили на склад и их можно заказать уже сейчас.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

ПРОДАМ: Переносная зарядная станция для электромобиля

Е-5202612 ePower-Gum тип2 32А с защитой и автозапуском. Краткое описание: -тип 2 32А, 11 Квт — наличие защиты, автозапуск — вилка для подключения к обычной розетке СЕЕ 5р 32А — удобная ручка для переноски, — встроенный счетчик электроэнергии, — Встроенный контроллер для управления процессом зарядки, — Ограничитель перенапряжения. — комплект ключей для запуска.
Борисенко Игорь · ООО "БАЛС-РУС" · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Переносная зарядная станция для электромобиля

ПРОДАМ: ЗАРЯД-2 Автоматическая зарядная станция.

Заряд - 4/9 Автоматическая зарядная станция для герметичных аккумуляторных батарей на 9 светильников (аналог БЗТ). ЗАРЯД-2 Автоматическая зарядная станция на 100 светильников, ток нагрузки до 150А. ЗАРЯД-2 на 50 св. томатическая зарядная станция на 50 светильников, ток нагрузки до 150А. ЗАРЯД-3.1М Автоматическая зарядная станция на 100 светильников, ток нагрузки до 150А (электронная схема стабилизации выходного напряжения). ЗАРЯД-4М Автоматическая зарядная станция на 54 светильника для зарядки метанометров "Сигнал-2", "Сигнал-5", ТМРК, ИЗШ. БЗТ-02 лок зарядно-тренировочный на 10 светильников с адаптером для СГВ. БЗТ-1 Блок зарядно-тренировочный на 5 аккумуляторных батарей для светильников СГГ, СГД, СМГВ. БЗТ 1-02 Блок зарядно-тренировочный на 5 светильников с адаптером для СГВ. ИЗУ-1М Индивидуальное зарядное устройство для светильников СГД, СГГ, ФЖА. АЗС "Заряд - 4" без каркаса Автоматическая зарядная станция для герметичных аккумуляторных батарей на 54 светильника (аналог АЗС 2/54) без каркаса. АЗС "Заряд - 4" с каркасом Автоматическая зарядная станция для герметичных аккумуляторных батарей на 54 светильника (аналог АЗС 2/54) с каркасом. АЗС "Заряд - 4" с каркасом Автоматическая зарядная станция для герметичных аккумуляторных батарей на 54 светильника (аналог АЗС 2/54) с каркасом и полками под самоспасатели из полистирола. ООО " Завод Электроаппарат-Развитие" производит и реализует шахтную автоматику со склада.
Шабалин Валерий · ООО "ЗАВОД "ГОРЭКС-СВЕТОТЕХНИКА" · 6 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
ЗАРЯД-2 Автоматическая зарядная станция.

ПРОДАМ: Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭП-2К

УЭП-2К – модульная установка электропитания постоянным током, конструктивно выполненная в каркасе-крейте для установки в 19" стойки и шкафы. Возможна работа как с аккумуляторами в составе бесперебойной системы питания, так и без них. Особенности — одновременное питание нагрузки и заряд аккумуляторной батареи; — защита аккумуляторной батареи от разряда ниже допустимого уровня; — включение выпрямителей при появлении напряжения питающей сети для заряда аккумуляторной батареи, если они выключились в результате пропадания этого напряжения; — отключение аккумуляторной батареи от нагрузки в конце разряда и подключение аккумуляторной батареи к нагрузке при появлении напряжения на выходе выпрямителей; — защита выходных цепей от короткого замыкания на выходе любого из выпрямителей и на любом выводе для подключения нагрузки; — селективное отключение неисправного выпрямителя при повышении его выходного напряжения выше установленного; — распределение тока нагрузки между параллельно работающими выпрямителями; — местная сигнализацию и срабатывание трех аварийных реле дистанционной сигнализации; — индикация напряжения и тока нагрузки. ПРИМЕНЕНИЕ Предназначены для электропитания постоянным током аппаратуры связи различного назначения, аппаратуры пожарной и охранной сигнализации с аккумуляторной батареей или без нее, номинального напряжения 12, 24, 48 или 60 В
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭП-2К

ПРОДАМ: Электростанция 30 кВт

Электростанция 30 кВт серия АД «Звезда Сибири» реализует электростанции (дизельные генераторы) мощностью от 10 до 500 кВт. Электростанция (дизель-генератор) АД-30Т/400 стационарная или передвижная на двухосном прицепе, под погодозащитным капотом, с хранения. Обслужена и проверена под нагрузкой. Гарантия. Характеристики: 1-я степень автоматизации, номинальная мощность — 30 кВт (37,5 кВА), номинальное напряжение — 400В, частота- 50 Гц, род тока — переменный трехфазный, ток при напряжении 400 В — 54 А, двигатель ЯАЗ М204Г (Д60Р, Д65), генератор ДГФ-82/4, ёмкость топливного бака — 80л, система охлаждения — радиаторная, расход топлива ~ 8-11 л/ч при номинальной мощности. Масса электростанции — 2000кг, на прицепе — 3770 кг. Габаритные размеры (длина х ширина х высота, мм) — 2400×1000×1670. Габариты электростанции на прицепе (мм) — 6200×2230×2520. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30 Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 25 апреля · Россия · Новосибирская обл
Электростанция 30 кВт
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.