Компании

Ростех и Royal DSM: в партнерстве для улучшения показателей волоконно-оптических сетей

9 апреля 2013 г. в 12:58

Госкорпорация Ростех и нидерландская компания Royal DSM подписали меморандум о сотрудничестве в области биотехнологий, функциональных материалов и производства баллистических материалов для применения в бронезащите. В частности, стороны изучат возможность производства новейших материалов для волоконно-оптических сетей.

Меморандум о сотрудничестве был подписан в Амстердаме в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте.

Со стороны Ростеха меморандум подписал заместитель генерального директора Корпорации Владимир Артяков, со стороны Royal DSM – генеральный директор и председатель совета директоров Фейке Сибесма.

«Совместно с нашими партнерами мы сможем наладить в России производство уникальных материалов, которые найдут применение в самых разных областях, в том числе таких перспективных, как биотехнологии и функциональные материалы, — отметил заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков — Наше партнерство является стратегическим и рассчитано на долгую перспективу».

В частности, предполагается использовать технологии нидерландской компании для улучшения показателей волоконно-оптических сетей.

«Нынешний год объявлен годом дружбы между Голландией и Россией, это дает дополнительный импульс сотрудничеству между DSM и Ростехом, — отметил генеральный директор и председатель совета директоров нидерландской компании Фейке Сибесма. — Я надеюсь, что наша совместная работа будет плодотворной».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле РТЗ-51, устройство-УСЗ-3, защита -ЗЗП-1, защита -ЗЗН

Реле РТЗ-51, устройство-УСЗ-3, защита -ЗЗП-1, защита -ЗЗН ООО «Волжский Электроконтакт» предлагает сотрудничество в области поставок реле и устройств защиты и сигнализации однофазных замыканий на землю в сетях 6-10 кВ: - реле тока с повышенной чувствительностью статические РТЗ-51, РТЗ-51.01 - устройство сигнализации однофазных замыканий на землю УСЗ-2/2 - устройство сигнализации при однофазных замыканий на землю переносные УСЗ-3, УСЗ-3М - защита при однофазных замыканий на землю с изолированной нейтралью ЗЗП-1 - защита при однофазных замыканий на землю ЗЗН Сроки поставки - сжатые. Отгрузка осуществляется в сжатые сроки, любым, удобным для Вас видом транспорта. Каждое изделие упаковано в картонную коробку для предохранения его от механических повреждений при хранении и транспортировки. Если хотите получить прайс-лист, можем скинуть по факсу или по электронной почте. Заявки просим отправлять по электронной почте и по факсу С уважением Павел Владимирович ООО "Волжский Электроконтакт" тел. (8352) 27-02-15, 63-44-94, 48-10-68, 27-02-14 ICQ: 392253145 http://www.volga-kontakt.ru
Ветков Павел · Волжский Электроконтакт · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реле РТЗ-51, устройство-УСЗ-3, защита -ЗЗП-1, защита -ЗЗН

ПРОДАМ: Стойка для размотки рулонных материалов СРРМ 0, 6-1100

Стойка для перемотки рулонных материалов СРРМ 0,6-1100 - это отдающее устройство, предназначенное как для хранения, так и для размотки длинномерных материалов из рулона (ткани, пленки ПВХ, бумаги и т д.) Конструкция представляет собой двухярусный стеллаж, изготовлена с применением роботизированных сварочных комплексов. Стойка для размотки рулонных материалов функциональна, удобна и имеет длительный эксплуатационный ресурс.
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · 27 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Стойка для размотки рулонных материалов СРРМ 0, 6-1100

ПРОДАМ: Устройство дуговой защиты "ОВОД-М" и устройства защиты от аварий сети ( н/м)

Устройство дуговой защиты "ОВОД-М" представляет новое поколение устройств на основе волоконной оптики (оптоволокно) и микропроцессорной техники, применяемых для защиты ячеек КРУ высоковольтных электрических подстанций: -абсолютная невосприимчивость к электромагнитным помехам; -наличие встроенной проверки функционирования всего устройства при проведении пуско-наладочных работ; -непрерывный самоконтроль исправной работы устройства вплоть до цепей формирования сигналов отключения; -наличие функции резервного отключения вышестоящего выключателя при отказе выключателя ввода; -формирование сигналов запрета АПВ и АВР; -формирование логики работы устройства по требованию заказчика или проектной организации; -управление режимами работы устройства с помощью клавиатуры; -наличие последовательного порта RS 232(485); -возможность комплектования устройства волоконно-оптическими трансформаторами тока; -минимум затрат при быстром и простом монтаже устройства без внесения изменений в конструкцию КРУ (КРУН). Сертификат соответствия ГОСТ Р. Микропроцессорные приборы:реле РНПП-301(6 независимых регулировок); реле РНПП-311; однофазные реле напряжения РН-101 и РН-111; универсальный переключатель фаз ПЭФ-301; электронное двухканальное реле времени с задержкой включения РЭВ-201 с регулируемой задержкой времени от 0 до 220 сек.; блок управления тепловыми приборами МСК-301-2,3,5,7 (КУТП) и блок управления средне- и низкотемпературными холодильными машинами с автоматической оттайкой МСК-301;универсальное электронное реле макс/мин напряжения РН-112; блок PS-220/12-2,5 для бесперебойного электропитания постоянным напряжением; универсальный блок защиты электродвигателей УБЗ-301; блок обмена и передачи данных БО-01; суточно-недельный таймер РН-16Т с функцией контроля сетевого напряжения .
Устройство дуговой защиты "ОВОД-М" и устройства защиты от аварий сети ( н/м)

ПРОДАМ: Устройство оптоволоконной дуговой защиты для ячеек КРУ и КСО (н/м)

Защита радиального типа , это позволяет максимально быстро определить места повреждения, сформировать более гибкую логику работы устройства совместно с РЗА распредустройства. В зоне действия электрической дуги находятся только пассивные компоненты (объектив и волоконно-оптический кабель), обладающие абсолютной невосприимчивостью к электромагнитным помехам. Время срабатывания - составляет 9 мс плюс время срабатывания МТЗ (максимальная токовая защита) и ЗМН.
Устройство оптоволоконной дуговой защиты для ячеек КРУ и КСО (н/м)

ПРОДАМ: Конус дробящий (КСД/КМД-1200 Гр и Т) 1-112892

Завод Горных Машин г Орск производит: Конус дробящий (КСД/КМД-1200 Гр и Т) 1-112892 Применение: Входит в состав дробилки конусной КСД-1200. В механизм дробилки черт.№1-126460СБ. Назначение: Выполняет дробление материала Перечень комплектующих -Конус дробящий (КСД/КМД-1200 Гр и Т) 1-112892: Корпус конуса 2-105506СБ Установка плиты распределительной 2-131560СБ Втулка предохранительная 2-76828 Клин 4-252619 Клин стопорный 4-252620 Броня конуса 2-74254-01 Втулка промежуточная 4-490679 Прокладка 4-485031
Пехименко Екатерина · ООО "Завод Горных Машин" · 27 апреля · Россия · Оренбургская обл
Конус дробящий (КСД/КМД-1200 Гр и Т) 1-112892
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.