Компании

АББ представила «интеллектуальные разработки» в области энергоэффективных технологий на выставке «Энергетика и электротехника»

26 апреля 2013 г. в 15:37

С 17 по 20 апреля в Санкт-Петербурге прошла XX международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника». Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, представила инновационные новинки оборудования.

Впервые в России были продемонстрированы уникальные контакторы серии AF на токи от 40 до 370 А. Техническая особенность новых изделий — катушка управления с широким диапазоном напряжения AC/DC, позволяет контакторам надёжно работать в сетях с нестабильным питанием и просадками напряжения. Благодаря высокой механической и электрической износостойкости контакторы подходят для тяжёлых режимов работы в промышленных условиях. Контакторы обладают компактным типоразмером, могут быть дополнены широким спектром аксессуаров.

Другая новинка – автоматический выключатель Emax 2 — позволяет сэкономить электроэнергию, эквивалентную потреблению 1,4 миллиона квартир в Европе! Выключатель оборудован расцепителем защиты со встроенным модулем управления (Power Controller), который измеряет и оценивает уровень расхода энергии. Он управляет распределением нагрузок, предотвращая превышение установленного лимита энергозатрат.

«Принято считать, что автоматический выключатель нужен только для защиты от короткого замыкания. Emax 2 меняет это представление. Теперь это не просто защитник цепи: его «интеллектуальное» устройство способно держать под контролем сеть и экономить деньги, — рассказывает Денис Нечаев, менеджер по развитию бизнеса АББ – в начале апреля аппарат был представлен в Цюрихе, и вот теперь он в России!».

Часть экспозиции «Пускорегулирующая аппаратура» компании АББ была представлена в электротехнических шкафах нового поколения TwinLine. Одно из самых интересных мест экспозиции — оборудование АББ для управления и защиты электродвигателей. Контакторы серии AF, автоматические выключатели серии MS и устройства плавного пуска серии PSR имеют единый дизайн корпуса и при помощи дополнительных аксессуаров легко объединяются в очень компактные сборки, или, как их еще можно называть, модули для управления несколькими электродвигателями. Данные модули обладают повышенной надежностью. При правильном подборе оборудования, компоненты сборки способны скоординировано выполнять как функции управления, так защищать в аварийных ситуациях и электродвигатель и все устройства, из которых состоит сборка. Это решение помогает нашим заказчикам экономить время при производстве шкафов управления электродвигателями, сохранять как можно больше свободного пространства внутри оболочки, экономить средства за счет возможности использовать шкафы с меньшими габаритами и меньшей стоимостью и, конечно же, предлагать своим клиентам оборудование с бескомпромиссным уровнем надежности.

Также на выставке были представлены модульные автоматические выключатели серии S750DR. Они имеют особую функцию селективности, работающую независимо от напряжения. Эта разработка АББ подходит для использования в сетях с максимальными требованиями к бесперебойности, так как не требует дополнительного питания для выполнения защитной функции.

Среди современных аппаратов защиты систем распределения были представлены выключатели АББ XLP, которые позволяют коммутировать цепи переменного и постоянного тока (категорАС23 и DC21), а такжепредохранитель - выключатель разъединитель InLine XLBM, представляющий собой последнее поколение выключателей вертикального исполнения для защиты фидеров. Наибольшее применение выключатели XLBM получили в низковольтных подстанциях для гражданского и промышленного назначения, где высокие технические параметры и безопасность являются первостепенными требованиями к оборудованию.

Расширение линейки выключателей разъеденителей OT3200 и OT4000 было представлено новым типоразмером выключателей, отличающихся своей компактностью и высокими техническими характеристиками.

Среди прочих энергоэффективных решений гости стенда АББ ознакомились с синхронным двигателем с реактивным ротором и «пакетными» решениями с частотным приводом, существенно увеличивающими энергоэффективность насосной системы и улучшающими ее надежность. В констукции реактивного ротора двигателей не используются редкоземельные металлы, что является одной из отличительных особенностей новинки.

Для управления скоростью двигателя одного или группы насосов создана новая серия преобразователей частоты ACQ810. Устройство уменьшает пусковые перегрузки, оптимизирует потребление электроэнергии в системах с параллельными насосами, автоматически рассчитывает скорость двигателя с учётом токовых характеристик процесса, предотвращает кавитации и «сухой» ход насоса и многое другое.

Кроме того, АББ представлила новый привод — ACS880, основной концепцией разработки которого была универсальность. Привод предоставляет заказчикам недостижимый ранее уровень совместимости, простую эксплуатацию и широкие возможности настройки в любой отрасли применения. Независимо от мощности, исполнения (модульное настенное, шкафное, с жидкостным охлаждением, мультидрайв) у приводов применяется единая панель управления, единое программное обеспечение для настройки и программирования, одинаковые опциональные модули расширения.

Приводы ACS880 имеют компактные размеры и обеспечивают масштабируемое управление — от обычных до ответственных областей применения. Эти приводы могут использоваться во множестве отраслей промышленности, таких как нефтегазоперерабатывающая, горнодобывающая, металлургическая, химическая отрасли, цементные заводы, электростанции, подъемно-транспортное оборудование, целлюлозно-бумажная промышленность, деревообрабатывающие предприятия и флот.

«Энергетика и электротехника» – одна из самых приоритетных для нас выставок, — комментирует событие Дмитрий Китаев, руководитель регионального представительства в г.Санкт-Петербург. — Очень приятно, что в этот раз так много «инновационных премьер», которые будут широко востребованы в Северо-Западном регионе!».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Производство и поставка электрощитового оборудования

ООО "Альфа-Энергия" была создана как подразделение, занимающееся производством электрощитового оборудования, для наибольшего удовлетворения технологических потребностей корпоративных клиентов таких как: подразделения ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, ТНК, РАО ЕЭС, ИНТЕР РАО ЕЭС. ООО "Альфа-Энергия" проводит политику комплексных поставок электрооборудования: Кабельно-проводниковая продукция; Светотехническая продукция; Электрощитовое оборудование; Высоковольное и низковольтное электротехническое оборудование. Одним из приоритетных направлений компании ООО "Альфа-Энергия" является разработка и производство электрощитового оборудования и комплектующих к буровым установкам, производство которых прекратилось в 80х-90х годах прошлого столетия, но которые и поныне находятся в эксплуатации: Устройство отбора дискретных электрических сигналов УОС (УОС-01…УОС-26); Коробки аппаратные серии КА1 (КА1-113…КА1-829); Блоки импульсного трансформатора БИТБ-2, БИТЭ-1С; Блоки управления серии БГР31 к буровым установкам БУ2900; Блоки и панели управления и распределения Б(П), БМ, БМД, БМ-К серий 5000-9000; Устройства управления и распределения Я, ЯУ, ЯЭ, РУСМ, ШУ, ЯУД серий 5000-9000. ООО "Альфа-Энергия" производит весь ряд низковольтного щитового оборудования: Ящики вводные с рубильником ЯРВ6ХХХ, Я8ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Ящики (Шкафы) Упраления Я5ХХХ-ХХХХ, Я9ХХХ-ХХХХ, РУСМ5ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Устройства Автоматического Включения Резерва ЯУ8252 (ШУ8252), ЯУ8253 (ШУ8253), ЯУ8254 (ШУ8254), ЯУ8255 (ШУ8255), Я8301, Я8302, ЩАП-12, ЩАП-23, ЩАП-33, ЩАП-53, ЩАП-63; Пункты Распределительные ПР11-ХХХХ, ПР11М-ХХХ, ПР24-ХХХХ, ПР85ХХ-ХХХХ, ПР87ХХ-ХХХХ, ПР9ХХХ-ХХХХ; Вводно-Распределительные Устройства ВРУ1-ХХ-ХХ, ВРУ3-ХХ, ШРЭ-1-ХХ-ХХХХ, ШРЭ-3-ХХ-ХХХХ; Панели Одностороннего Обслуживания ЩО70-Х-ХХ; Подстанционное оборудование Шкаф Обогрева Выключателя ШОВ-2, ШОВ-4, Шкаф Распределительных Зажимов трансформаторов...
Пономарева Виктория · Альфа-Энергия · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Альфа-Энергия, ООО

ПРОДАМ: Аккумуляторы Энергия АКБ

Полное описание: Аккумуляторы Энергия АКБ созданы специально для работы в буферном режиме эксплуатации. Благодаря применению технологии AGM и использованию материалов высокой чистоты, обеспечивается крайне низкий саморазряд. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Преимущества: — Герметичная конструкция, предотвращающая утечку кислоты и коррозию клемм; — Конструкция, не требующая обслуживания; — Безопасная работа: при правильной зарядке батарей исключается возможность выделения газов и опасность взрыва; — Увеличенный срок службы в условиях повышенной вибрации; — Стабильная работа при больших нагрузках.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторы Энергия АКБ

ПРОДАМ: Изготовление электрощитов по схеме заказчика

ООО "Альфа-Энергия" была создана как подразделение, занимающееся производством электрощитового оборудования, для наибольшего удовлетворения технологических потребностей корпоративных клиентов таких как: подразделения ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, ТНК, РАО ЕЭС, ИНТЕР РАО ЕЭС. ООО "Альфа-Энергия" проводит политику комплексных поставок электрооборудования: Кабельно-проводниковая продукция; Светотехническая продукция; Электрощитовое оборудование; Высоковольное и низковольтное электротехническое оборудование. Одним из приоритетных направлений компании ООО "Альфа-Энергия" является разработка и производство электрощитового оборудования и комплектующих к буровым установкам, производство которых прекратилось в 80х-90х годах прошлого столетия, но которые и поныне находятся в эксплуатации: Устройство отбора дискретных электрических сигналов УОС (УОС-01…УОС-26); Коробки аппаратные серии КА1 (КА1-113…КА1-829); Блоки импульсного трансформатора БИТБ-2, БИТЭ-1С; Блоки управления серии БГР31 к буровым установкам БУ2900; Блоки и панели управления и распределения Б(П), БМ, БМД, БМ-К серий 5000-9000; Устройства управления и распределения Я, ЯУ, ЯЭ, РУСМ, ШУ, ЯУД серий 5000-9000. ООО "Альфа-Энергия" производит весь ряд низковольтного щитового оборудования: Ящики вводные с рубильником ЯРВ6ХХХ, Я8ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Ящики (Шкафы) Упраления Я5ХХХ-ХХХХ, Я9ХХХ-ХХХХ, РУСМ5ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Устройства Автоматического Включения Резерва ЯУ8252 (ШУ8252), ЯУ8253 (ШУ8253), ЯУ8254 (ШУ8254), ЯУ8255 (ШУ8255), Я8301, Я8302, ЩАП-12, ЩАП-23, ЩАП-33, ЩАП-53, ЩАП-63; Пункты Распределительные ПР11-ХХХХ, ПР11М-ХХХ, ПР24-ХХХХ, ПР85ХХ-ХХХХ, ПР87ХХ-ХХХХ, ПР9ХХХ-ХХХХ; Вводно-Распределительные Устройства ВРУ1-ХХ-ХХ, ВРУ3-ХХ, ШРЭ-1-ХХ-ХХХХ, ШРЭ-3-ХХ-ХХХХ; Панели Одностороннего Обслуживания ЩО70-Х-ХХ; Подстанционное оборудование Шкаф Обогрева Выключателя ШОВ-2, ШОВ-4, Шкаф Распределительных Зажимов трансформаторов Напряжения ШРН-1А,...
Пономарева Виктория · Альфа-Энергия · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Альфа-Энергия, ООО

ПРОДАМ: Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер ксо

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер  ксо

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.