Компании

Дополнение для Schneider Electric StruxureWare™ обеспечивает комплексное управление деловыми аспектами инфраструктуры центра обработки

22 мая 2013 г. в 10:43

Компания Schneider Electric, ведущий мировой поставщик решений для управления электроэнергией, сообщает о выпуске StruxureWare for Data Centers 2.0 — интегрированного пакета ПО для управления инфраструктурой центра обработки данных. Продукт предназначен для управления различными аспектами работы ЦОДа, и предоставления компании данных, с помощью которых достигается идеальный баланс между высоким уровнем готовности и максимальным КПД на протяжении всего жизненного цикла центра обработки данных. StruxureWare for Data Centers 2.0 позволяет рассматривать производительность центра обработки данных с точки зрения деловых задач, благодаря чему у руководителей компании появляется возможность выйти на новый уровень понимания работы ЦОДа. В новой версии ПО появились специализированные приложения, которые расширят возможности менеджеров инфраструктуры в области мониторинга и управления; дополнительные функции ограничения электропитания позволят более тонко контролировать энергопотребление на уровне серверов и увеличить управляемость ИТ-систем, а новый компонент StruxureWare Portal, предоставит расширенный доступ к ключевым показателям производительности компании и центра обработки данных, с возможностью настройки представления с учетом роли сотрудника в компании.

«В центрах обработки данных традиционно использовались обособленные системы управления ИТ-системами и инфраструктурой, которые оставляли в стороне представителей руководства и затрудняли оптимизацию инженерной инфраструктуры с учетом эффективности и финансовых требований, — говорит Зорен Брогаард Йенсен, вице-президент Schneider Electric по программным решениям. — StruxureWare for Data Centers 2.0 обеспечивает комплексный подход к управлению центром обработки данных, который учитывает потребности ИТ-персонала, менеджеров инфраструктуры и руководства компании. Использование системы управления инфраструктурой ЦОДа позволяет принимать верные решения, опираясь на объединенные данные, и максимально эффективно расходуя время и силы».

StruxureWare for Data Centers 2.0 — это открытое модульное решение для управления инфраструктурой центров обработки данных, отличающееся отличной масштабируемостью и высоким уровнем интеграции. Новинка поможет устранить разрыв между ИТ-специалистами, менеджерами инфраструктуры и высшим руководством компании, и избавиться от обособленности данных, которая часто мешает рассматривать механические, электротехнические и компьютерные системы центра обработки данных в качестве единого целого и принимать разумные решения.

Согласно недавно опубликованному отчету компании Gartner о последних тенденциях на рынке, главной проблемой для компаний является поиск средств для приобретения системы управления инфраструктурой для действующего центра обработки данных. В качестве причин чаще всего называется ограниченность и целевое распределение бюджета. Группа инфраструктуры и ИТ-подразделение имеют отдельные бюджеты. И те, и другие выиграли бы от использования системы управления инфраструктурой, но эта строка ни у кого не заложена в бюджет и никто не хочет изымать необходимые средства из других проектов. Таким образом, внедрение такой системы часто требует инициативы руководства*.

Прикладные программные интерфейсы (API) и веб-службы EcoStruxure™ позволяют производить обмен данными между приложениями и способствуют повышению доступности и достоверности данных. Эти компоненты органично интегрируются с приложениями сторонних поставщиков, программными пакетами StruxureWare и компонентами инженерной инфраструктуры EcoStruxure, благодаря чему компания может управлять различными аспектами работы центров обработки данных. Функция выверки активов (соответствует нормативным требованиям) располагает системой аудита для мониторинга и управления и облегчает финансовое управление компанией. Функции обеспечения гарантированного качества услуг помогают менеджерам ЦОД решать проблемы, связанные с эксплуатационной готовностью систем, используя для этого автоматизированный анализ воздействия и интеграцию данных различных подразделений.

Для расширения возможностей пакета StruxureWare for Data Centers выпущено несколько дополнительных приложений, призванных предоставить менеджерам инфраструктуры углубленную поддержку за счет использования систем диспетчеризации инженерного оборудования зданий; мониторинг и управление распределением питания, электропитанием и коммунальными сетями; оптимизация баланса между ИТ-системами и инфраструктурой, а также предоставление возможности принятия решений на основе объединенных данных.

Состав пакета StruxureWare for Data Centers:

●      Resource Advisor — отслеживание и управление расходами компании на энергию и компенсации за выбросы углерода;

●      Data Center Operation — управление ресурсами ЦОДа, текущими и капитальными затратами; содержит средства управления арендаторами, пространством и секторами, а также встроенную систему расчетов с арендаторами;

●      Data Center Expert — мониторинг и контроль электропитания, охлаждения и безопасности в ЦОД;

●      Power Monitoring Expert — расширенный мониторинг и анализ электропитания и обеспечение его качества;

●      Cooling Monitoring Expert — расширенный мониторинг и автоматизация охлаждения.

В новой версии StruxureWare for Data Centers также расширены возможности работы с ИТ-оборудованием: операторы ЦОДов теперь могут более тонко контролировать потребление электроэнергии на уровне сервера, используя возможности лимитирования энергопотребления, основанные на технологии Intel DCM. Результатом является сокращение текущих затрат, более оптимальное использование имеющихся серверов и продление сроков службы оборудования.

StruxureWare for Data Centers 2.0 — это полнофункциональный пакет управления инфраструктурой ЦОДа, дающий менеджерам ИТ-систем и инфраструктуры возможность отслеживания, эксплуатации, анализа и оптимизации электропитания, охлаждения, безопасности и энергопотребления на разных уровнях: от здания до ИТ-систем (от этажа до сектора, от стойки до сервера и виртуальной машины). Новый компонент StruxureWare Portal позволяет собирать данные из всех приложений в сети StruxureWare и выводить их подробное представление на одном экране (с возможностью настройки и предоставления доступа другим пользователям), обеспечивая подробное информирование о ключевых показателях производительности центра обработки данных и компании. StruxureWare Portal облегчает взаимодействие с внешними ресурсами, легко адаптируется к фирменному стилю компании и поддерживает доступ с ноутбуков, планшетов и смартфонов.

StruxureWare for Data Centers — это лишь одна грань глобальной инициативы StruxureWare компании Schneider Electric. Разработана полная линейка решений StruxureWare, которые все вместе составляют объединенную программную платформу, облегчающую управление электропитанием и помогающую оптимизировать энергопотребление в зданиях разных типов, центрах обработки данных и на промышленных объектах.

Все новые версии и обновления пакета StruxureWare for Data Centers, поставляемые компанией Schneider Electric и ее партнерами, сохраняют совместимость с имеющимися компонентами портфеля продуктов InfraStruxure Management Software.

Дополнительные сведения о полной линейке решений Schneider Electric в области управления инфраструктурой центров обработки данных доступны по адресу www.apc.com/struxureware.

*Gartner: Market Trends: Total Addressable DCIM Market Will Reach $1.7 Billion by 2016 («Рыночные тенденции: общий объем рынка доступных решений для управления инфраструктурой ЦОД достигнет 1,7 млрд долларов к 206 году»), ноябрь 2012 г.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

ПРОДАМ: Щиты силовые для стройплощадки

Электрощитовое оборудование для организации временного электроснабжения строительных площадок. ООО «СДК» предлагает комплексный подход к распределению электроэнергии на строящихся объектах ЩСсп – Щит силовой для стройплощадки ЩРсп - Щит распределительный для стройплощадки ЩРсг - Щит распределительный строительного городка ЩУОсп - Щит управления освещением для стройплощадки http://ocdk.ru/shchit-elektricheskiy
Федорова Елена · ООО СДК · 26 апреля · Россия · г Москва
Щиты силовые для стройплощадки

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Комплектующие Rittal, Ifineon, Power Integrations, People_Electric

Изготавливаем транзисторные модули для управления преобразователями частоты, силовые полупроводниковые приборы, шкафы управления, активные выпрямители — инверторные и сетевые дроссели по техническому заданию Заказчика. Поставим Комплектующие фирм производителей Rittal, Ifineon, Power Integrations, People_Electric
Юхович Сергей · ООО "МАШСЕРВИС" · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Клистроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клистроны и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Клистроны со склада и под заказ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.