События

Атомэкспо-2013 открылась в Михайловском манеже

26 июня 2013 г. в 13:48

В программе форума 26 июня пройдет пленарная дискуссия «Атомная энергетика в XXI веке: ответственное партнерство для устойчивого развития». Целью проведения конференции является подведение итогов и обсуждение на уровне министров и международных экспертов роли ядерной энергетики в смягчении последствий изменения климата, а также в удовлетворении растущих глобальных потребностей в электроэнергии. На сегодняшний день в конференции участвуют 83 страны, зарегистрированы 584 участника, из них 60 - это министры или люди министерского ранга.

Тема пленарной сессии — «Атомная энергетика в XXI веке: ответственное партнерство для устойчивого развития». Среди спикеров заседания - заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков, генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации Агнета Ризинг, заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, представители других атомных организаций и топ-менеджеры крупных компаний отрасли.

Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано также принимает участие в конференции «Атомная энергия в 21-м веке» и встретится с Президентом России Владимиром Путиным. «В ходе встречи планируется обсудить вопросы развития взаимодействия России и МАГАТЭ в области мирного использования атомной энергии, а также некоторые аспекты международного сотрудничества в области ядерного нераспространения», — сообщает пресс-служба Кремля.

Глава Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси во главе высокопоставленной делегации будет представлять достижения Исламской Республики Иран в области использования ядерной энергии в мирных целях, а также в Международной конференции МАГАТЭ «Атомная энергия в XXI веке».

Делегацию Беларуси возглавляет министр энергетики Владимир Потупчик. Участие белорусской делегации в «Атомэкспо 2013» и конференции МАГАТЭ продиктовано тем, что страна приняла и выполняет национальную ядерно-энергетическую программу и реализует проект строительства Белорусской АЭС.

По сложившейся традиции, в рамках форума развёрнуты тематические экспозиции, представляющие достижения мировых лидеров ядерной индустрии в различных секторах бизнеса, науки и производства. Центральное место занимает экспозиция РОСАТОМА (152). Стенд Росатома посетили Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и глава МАГАТЭ Юкия Амано.

А вчера в московском «Экспоцентре» стартовала 12-я Московская международная выставка «Нефть и газ» MIOGE 2013 — крупнейшее международное деловое мероприятие с участием мировых и отечественных лидеров нефтегазовой промышленности. Участниками выставки в этом году стали более 1000 компаний из 36 стран мира. Среди традиционных участников выставки — «Газпром», «Газпром нефть», группа ГМС, «Зарубежнефть», «Интегра», «Римера», «Татнефть», «Транснефть» (144), ТМК, «Ринко Альянс», «Роснефтегазснаб» (39), КУНГУР, ABB, Cameron, Caterpillar, National Oilwell Varco, Schneider Electric, Yokogawa Electric и многие другие.

В рамках выставки работает XI Российский нефтегазовый конгресс «Нефтегазовая отрасль России: новые месторождения, новые альянсы, новые технологии». Конгресс проходит в год 80-летия Мирового нефтяного совета / WPC, 55-летия Российского национального комитета Мирового нефтяного совета / РНК WPC и в преддверии 21-го Мирового нефтяного конгресса / 21 WPC, который состоится в Москве 15 -19 июня 2014 года.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Охладители воздушные Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · Сегодня · Россия · Орловская обл
Охладители воздушные Протон-Электротекс

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Термошкаф ‘Амадон’ ТША419-104.202(36U).93-800-О2300-У1 антивандальный с двумя отсеками

Специалисты компании «Амадон», изучив последние требования крупнейших участников рынка, выпустили готовое решение: Всепогодный антивандальный термошкаф серии ТША419-104.202(36U).93-800-О2300-У1, который представляет собой специализированный климатический шкаф с двумя изолированными отсеками: телекоммуникационным и электротехническим. Конструктивные особенности Габариты шкафа (Ш х В х Г): 1085 х 2022 х 930 мм, включая цоколь высотой 100 мм. Шкаф разработан с учетом пожеланий Заказчиков и обладает оптимальным набором функций для обеспечения безопасной и бесперебойной работы оборудования. Установка оборудования в телекоммуникационном отсеке осуществляется на 19’’ стойки, в электротехническом отсеке монтаж выполняется на оцинкованную монтажную панель. Телекоммуникационный отсек стандартно комплектуется двумя парами 19” вертикальных направляющих и DIN-рейкой. Доступ в отсек через переднюю и боковую двери. Доступ в электротехнический отсек возможен через заднюю дверь. Все двери шкафа снабжены антивандальными замками и сигнализационными датчиками открытия. Удобный доступ между отсеками обеспечивают кабельные вводы. Элементы шкафа имеют заземление. Изделие может использоваться для размещения в нём оборудования систем автоматического контроля и телекоммуникационного оборудования, требующих защиты от пыли, влаги и несанкционированного доступа. Требуемый режим температуры и влажности внутри шкафа поддерживает электронное устройство контроля микроклимата УКМ с выносным датчиком, функцией ‘теплый старт’ и паролем на настройки. Климат-контроль Данное готовое решение позволяет охлаждать оборудование внутри шкафа в летний период и поддерживать положительную температуру в холодное время года. Система климат-контроля представлена в виде кондиционера мощностью 2,3 кВт и нагревателей суммарной мощностью 800 Вт. Кондиционер установлен на передней двери шкафа в защитном кожухе, нагреватель на DIN-рейке в нижней части боковой стенки. Данный способ монтажа существенно экономит...
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф ‘Амадон’ ТША419-104.202(36U).93-800-О2300-У1 антивандальный с двумя отсеками

ПРОДАМ: Дизель генератор 300 кВа

Дизель генератор Inmesol предназначен для работы в качестве резервного и постоянного электроснабжения для приборов и различного промышленного оборудования. Поможем подобрать новый или с наработкой дизель электростанцию под любые технические характеристики заказчика. Профессиональные консультации в решение по гарантированному энергосбережению и бесперебойному электроснабжению загородных домов и промышленных предприятий. Технические характеристики: Двигатель дизель IVEKO C87 TE1D; Шумозащитный кожух; Напряжение 230В/400В; Масса 3575 кг; Коэффициент мощности 0,8; Мощность 300 кВа; Охлаждение жидкостное; Об/минуту двигателя 1500; Частота сети 50 Гц; Альтернатор Mecc Alte; Количества цилиндров 6 шт; Топливный бак 360 литров; Наработка моточасов 15648. Производим разработку и автоматизацию дизельных электростанций под автоматический запуск при отключение основного электроснабжения. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке России и стран СНГ.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Дизель генератор 300 кВа

ПРОДАМ: Подложки теплопроводящие

Растущий спрос на силовые полупроводниковые модули высокой мощности, высокой надежности и приемлемой стоимости обусловлен непрерывно развивающимся рынком силовых преобразовательных устройств: приводов, систем управления энергопотреблением (системы «smart power»), источников бесперебойного питания, импульсных источников питания, электрических транспортных средств и т. д. Основные требования, предъявляемые к законченному силовому модулю — минимальные габариты и низкая стоимость материалов и процесса производства в сочетании с высокими техническими характеристиками, устойчивостью к воздействиям окружающей среды и практически абсолютной безотказностью. Конструкция современного модуля должна обеспечивать минимальные значения переходных тепловых сопротивлений и распределенных индуктивностей силовых шин в сочетании с высоким напряжением изоляции. Керамика является одним из самых распространенных изоляционных материалов. Широкое применение керамических материалов объясняется их высокими механическими и электрическими свойствами, недифузионностью исходных материалов, сравнительной простотой технологии изготовления, невысокой стоимостью изделий. Керамика негигроскопична, термостойка. Механическая прочность на сжатие, растяжение, изгиб достаточна для практического использования. В отечественной промышленности используют алюминоксид (95–98% окиси алюминия), электрокорунд (99% Al2O3), стеатит, брокерит (97% окиси бериллия), титанаты (тикондовая и термокондовая керамика), а также керамики, в состав которых входят высокотвердый карбид бора, окись циркония и другие материалы. При изготовлении силовых модулей для обеспечения безотказности и высокого напряжения изоляции, а также минимальных значений переходных тепловых сопротивлений используются керамические подложки на основе оксида алюминия Al2O3, нитрида алюминия AlN и оксида берилия BeO с медным слоем с обеих сторон керамической пластины. Область применения нитрида алюминия в мире шире, чем оксида бериллия. Технология...
Войткус Вадим · ООО "Производственная компания Спецрезинотехника" · 10 апреля · Беларусь · Минская обл
Подложки теплопроводящие
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.