Элек.ру

Вышел из печати очередной номер (июль-август, 2013) журнала «Электротехнический рынок»

13 сентября 2013 г. в 15:31

Увидел свет четвертый (июль-август) в 2013 году номер «Электротехнического рынка». По сложившейся традиции на первых страницах читатели найдут самые последние отраслевые новости, главным поставщиком которых за минувший период, стало Правительство России. 15 июля Д. Медведев подписал Распоряжение «Об утверждении распределения субсидий на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Следом за ним вышло постановление Правительства РФ «О порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности)». В чем суть подписанных документов расскажет новостная рубрика журнала.

Однако не только высший исполнительный орган государственного управления может похвастаться ударным трудом. Так, в конце июня компания АББ представила новую разработку итальянского завода ABB SACE — Emax 2. Это первый в мире воздушный автоматический выключатель, анализирующий сеть и контролирующий энергопотребление.

4 июля состоялось открытие крупнейшей в мире морской ветряной электростанции «Лондон Эррей» (London Array). Компания «Сименс» поставила на объект 175 ветряных турбин, подключив его к сети.

Целую серию электроустановочных новинок представила компания EKF.

Более подробная информация о вышеупомянутых проектах и другие материалы в рубрике «Новости компаний».

Олимпийская столица Сочи сегодня на слуху не только у российской, но и всей мировой общественности. Особое внимание уделяется вопросам энергетики. Для успешного проведения главного мирового спортивного праздника четырехлетия распределительные и магистральные электрические сети современного Сочи давно стали фактически единой системой. Какова же сегодня готовность электросетевого комплекса к предстоящим зимним стартам? Об этом рассказали Директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Сочинское предприятие магистральных электрических сетей Николай Иванков и директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Андрей Герасько в рубрике «Энергетика».

В начале осени торговая марка Navigator вывела на рынок красочную коллекцию светодиодных настольных светильников серии NDF. В этом году отечественный производитель уже успел порадовать своих потребителей изобилием светодиодных новинок (светодиодные панели, прожекторы, диммируемые лампы и т.д), поэтому неслучайно, что в центре внимания рубрики «Компания номера» именно эта марка.

«Качество образования и перспективы нового поколения электриков». Так звучит главная тема номера и материал, подготовленный Татьяной Млынчик, компания Quadro Electric, в котором идет речь не только о сегодняшнем положении дел в сфере профессиональной подготовки будущих электроэнергетиков, но и о мерах, необходимых для улучшения инженерно-технического образования в стране.

Страницы, отведенные под аналитические материалы, знакомят читателей с исследованиями компаний INFOLine и «Световые Технологии». На фоне высокого износа оборудования и крайне низкого ввода новых мощностей наблюдается увеличение потребления электроэнергии, которое идет параллельно с ростом тарифов на нее. Как же будут меняться цены на электричество для разных групп потребителей в ближайшие годы? Ответ в исследовании ИА INFOLine.

Компания «СветовыеТехнологии» представила обзор экономических показателей, определяющих состояние светотехнической отрасли. Информация рассчитана в первую очередь на дистрибьюторов светотехнического оборудования.

Современный бизнес вносит свою лепту в становление молодых специалистов и их научную деятельность. Именно о таких мероприятиях рассказывает рубрика «Среда обучения». В центре нашего внимания компания Mitsubishi Electric, недавно подписавшая меморандум о сотрудничестве с МГТУ имени Н. Э. Баумана. Что стоит за подписями сторон нашему изданию рассказал Норицугу Уэмура, директор филиала Mitsubishi Electric Europe B.V. в Москве.

Рубрика «Интервью». В 2010 году началась новая страница в жизни завода «Электропром» (входит в состав Холдинга «СДС-Маш»): налажено собственное производство светодиодных светильников. О том, как сегодня развивается это перспективное направление «Электротехническому рынку» рассказал Сергей Кубарев, представитель компании ОАО ХК «СДС-Маш» в Москве.

В апреле 2009 г. на российском рынке появилось новое имя — ПИК ЭНЕРГО — официальный представитель продукции немецкого производителя кабеленесущих систем PUK-WERKE KG — одного из лидеров европейского рынка. Что же мы подразумеваем, говоря о немецком качестве применительно к кабеленесущим системам?

«ЭР» побеседовал об этом с Михаэлем Зафтом, генеральным директором ПИК-ЭНЕРГО.

За годы своей работы в сфере строительства компания EKF накопила огромный опыт. Все это время тема саморегулирования была в поле зрения руководства компании, и вот совсем недавно прозвучало заявление о создании организации собственной СРО.

О новом масштабном проекте нашему журналу рассказал руководитель НП «ЭКФ Электромастер» Игорь Сивенок.

По-прежнему самая обширная рубрика «Статьи и обзоры оборудования», где представлены новинки отечественного электротехнического рынка, реализованные проекты и практические рекомендации.

Как не ошибиться и сделать правильный выбор при замене традиционного освещения на светодиодное? Ответы и советы дают специалисты компании «Оптоган».

Среди компаний, которые выпускают клеммные блоки на DIN-рейку, есть несколько самых известных грандов. В последнее время к ним по праву можно причислить и компанию Degson Electronics, официальным дистрибьютором которой является ООО «Радиотех-Трейд». О клеммниках этой марки в статье «DEGSON: игрок, подающий большие надежды».

Опоры из композитных материалов рассматриваются как реальная альтернатива бетонным и металлическим предшественникам. Первый опыт применения таких опор реализован в Западной Сибири. Об этом в материале ОАО «Тюменьэнерго».

Когда заходит речь о светодиодном освещении дорог, то среди специалистов всегда находятся скептики, которые утверждают: «Это не для России». При этом имеется в виду не только дороговизна светильников, но и суровый климат нашей страны, значительно отличающийся от климата стран, являющихся лидерами по применению светодиодов.

Насколько оправдан их скептицизм? Какие меры принимаются, чтобы импортные светодиодные светильники без проблем работали на наших улицах? Ответы в материалы нашего автора Алексея Васильева.

Также в рубрике представлены: система автоматизации SmartWire-DT от Eaton; прессы ТНК от KLAUKE; организация производства сетевых шнуров от ООО «Совтест АТЕ»; комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией 110 кВ (ЗАО «ЗЭТО») от ЗАО «Курс»; единые корпуса для подключения к электроэнергиии, сетям Industrial Ethernet и компонентам для автоматизации производства от МЕННЕКЕС; CCFL лампы (производство Sel) от компании «ЛайтЭлектроСнаб», умный дом от Uniel и др.

В рубрике «События» отчеты с партнерских встреч компаний EKF и Navigator, итоги пресс-тура на завод по производству светодиодов LEDEL в Казани, обзор выставки Xperience Efficiency 2013 Schneider Electric и открытие в России ООО «ДЕН РУС» — дочерней компании DEHN + SOHNE, мирового лидера в области молниезащиты.

Всю дополнительную информацию о журнале можно получить по телефону: +7 (495) 587-40-90, ООО «Элек. ру».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Элек.ру» — команда профессионалов, обеспечивающих эффективную работу и развитие крупнейших рекламно-информационных проектов электротехнической отрасли: Интернет-портала Elec.ru и журнала «Электротехнический рынок».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Лампы ртутные дуговые со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить лампы ртутные дуговые. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Лампы ртутные дуговые со склада и под заказ

ПРОДАМ: Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов — производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер», ООО «Силиум». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ESQ, DELTA, DANFOSS, ООО «Интехникс» — официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка и сервисное обслуживание. Предоставляется техническая поддержка. Для каждого Заказчика предоставляется скидка от прайс листа производителя. Работая непосредственно с нами, Вы получаете новое в полной комплектности и технически исправное оборудование со складов производителей с полным комплектом гарантийных обязательств со скидкой и с доставкой любой транспортной компанией. Возникли вопросы — напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Розетки выключатели производства Беларусь от официального дилера.

ООО "Эоланта" - официальный дилер УП "Светоприбор" г. Минск в РФ реализует элетроустановочные изделия всех белорусских предприятий ОО БелТИЗ. Широкий ассортимент вилок, розеток, выключателей, патронов и др. Индивидуальный подход, цены первого поставщика, еженедельные поступления новой продукции. Доставка до терминала получателя.
Иванов Валерий · Эоланта · 10 апреля · Россия · Белгородская обл

ПРОДАМ: Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. Светодиодный автомагистральный светильник «Эколюмен УСС-L» занял первое место в конкурсе среди российских производителей светодиодной светотехники. Фото изделия получившего первое место и фото-отчет о выставке вы можете увидеть на наших фотографиях. Компания «Эколюмен», как российский производитель светодиодных светильников, принимал участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в городе Уфа. Наша компания предоставила образцы производимых светильников для всех областей промышленности и коммерческого использования. Автомагистральные светодиодные светильники. Уличные светильники. Промышленные светильники. Светильники для пыльных помещений. Светильники для влажных помещений. Аварийные и автономные светильники. Светодиодные светильники для металлообрабатывающих станков. Офисные и торговые светильники. Бактерицидные рециркуляторы обеззараживатели. Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода изготовителя светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.