Энергетика

Клиентам филиала «Тулэнерго» предоставлена возможность оплатить электроэнергию через Интернет

23 октября 2013 г. в 14:16

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МСРК Центра и Приволжья» вводит новую услугу для потребителей. Теперь клиенты из числа физических лиц могут внести плату за потребленную электроэнергию через Интернет. Произвести платеж можно путем перечисления денежных средств с карт VISA и MasterCard любого банка.

Услуга оплаты электроэнергии через Интернет осуществляется в соответствии с Правилами международных платежных систем на принципах соблюдения безопасности и конфиденциальности платежа. Для этих целей используются современные методы проверки, шифрования и передачи данных по закрытым каналам связи. Ввод данных банковской карты осуществляется на защищенной платежной странице банка-партнера (эквайера), предоставляющего услугу. Банком-эквайером филиала «Тулэнерго» является «Газпромбанк».

Для оплаты электроэнергии через Интернет нужно зайти на официальный сайт филиала «Тулэнерго» в раздел «Онлайн-оплата электроэнергии» (баннер для перехода к разделу находится на главной странице сайта, в левом вертикальном меню).

Для осуществления платежа необходимо выполнить следующую последовательность действий.

  1. Ввести номер лицевого счета, который указан в квитанции на оплату электроэнергии (номер лицевого счета – одиннадцатизначный набор цифр – нужно вводить без скобок, дефисов и каких-либо прочих знаков).
  2. Принять условия Пользовательского соглашения.
  3. Здесь же можно ознакомиться с Порядком возврата денежных средств, перейдя по соответствующей ссылке.
  4. Подтвердить адрес абонента по ключевой информации (например, номер дома, квартиры или название улицы и т.п.).
  5. Выбрать вид тарифа, сверить предыдущие показания приборов учета. Указать показания счетчика, дату текущих показаний, а также сумму к оплате. Обратите внимание на то факт, что оплату можно произвести и без внесения показаний приборов учета. Для этого следует не заполнять поле для внесения показаний счетчика, нажать на кнопку «Оплатить», а затем — «Оплатить без передачи показаний».
  6. Проверить и подтвердить правильность заполнения формы подтверждения оплачиваемой суммы.
  7. Далее произойдет переадресация на страницу банка – эквайера, в данном случае – «Газпромбанка». Нужно заполнить предложенную форму, указав реквизиты банковской карты (имя держателя карты, номер карты, срок действия карты, код CVV2 или CVC2 (последние три цифры номера на обороте карты).
  8. Далее необходимо следовать инструкциям банка – владельца карты.

По окончании всех операций появится сообщение банка о проведении платежа.

Для того чтобы распечатать чек об оплате, необходимо перейти по кнопке «Вернуться в магазин».

Оплата производится без взимания комиссии с держателя банковской карты.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Шлипкин Борис
Все новости и публикации пользователя Шлипкин Борис в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Куплю силовые тиристоры дорого.

Покупаем отечественные и импортные силовые тиристоры и различные электронные компоненты. Для удобства наших партнеров предлагаем услуги по выезду по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы на электротехническом рынке 15 лет. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по многоканальному телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю силовые тиристоры дорого.

УСЛУГИ: Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

Мы не выезжаем!!! Счетчики - привозят к нам!!! Адрес: Набережная Обводного Канала, д.193, 4 этаж, офис 1. Стоимость - от 1250 рублей!!! 1. Гарантия. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 3. Поверка - до трех рабочих дней. Что такое поверка? 26 июня 2008 года принят Федеральный Закон N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», согласно которому измерительные приборы, в том числе счетчики электроэнергии, трансформаторы тока и напряжения подлежат поверке. Поверка — сравнение поверяемого прибора с эталоном, с целью установления работоспособности и соответствия заданному классу точности. Проводится аккредитованной метрологической лабораторией аттестованными специалистами. По итогам выдается Свидетельство о поверке, либо Извещение о непригодности прибора к применению. Является альтернативой замене приборов учета, у которых вышел срок межповерочного интервала. Услугу стоит заказывать, если стоимость нового прибора на порядок превышает стоимость услуги по поверке, а поверяемые приборы в хорошем состоянии и вероятность того, что они успешно пройдут поверку высока. Порядок поверки электросчетчиков и установленные законодательством сроки Не все знают, что такое поверка счетчиков электроэнергии и путают ее с “проверкой”. Это официальная компетентная процедура подтверждения их пригодности для возможности дальнейшей эксплуатации устройств в качестве прибора учета. Закон №102-ФЗ “Об обеспечении единства измерений” регламентирует обязательность поверки измерительных приборов. В Постановлении Правительства РФ №250 от 20.04.2010 г. перечислены 45 приборов, которые подлежат поверке. В их число входят электросчетчики. Поверка бывает первичной и периодической: Первичная. Проводится заводом-изготовителем после его сборки до начала ввода в эксплуатацию. Периодическая. Ее проводят в процессе эксплуатации устройства по истечении определенного межповерочного периода.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

КУПЛЮ: Куплю альтернатор!

Покупаем отечественные и импортные альтернаторы-генераторы переменного тока новые и бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект сервисной службы. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю альтернатор!

ПРОДАМ: Контактор МК 6-10

Контактор электромагнитный в наличии и под заказ на складе компании Энергоцентр-ЕК в Екатеринбурге. Принимаем все виды оплаты. Возможен самовывоз или доставка транспортной компанией. Контактор МК 6-10, 400 А, 220V от 13390 р за шт Контактор МК 6-10 предназначен для замыкания и размыкания электрических цепей постоянного тока с силой до 400А. Дополнительное фото скину по запросу в WhatsApp
Черемных Маргарита · ООО "Энергоцентр-ЕК" · 23 апреля · Россия · Свердловская обл
Контактор МК 6-10
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.