Компании

Компания Verbatim представила новинки светодиодного освещения на выставке Interlight Moscow powered by Light+Building

13 ноября 2013 г. в 09:35

В рамках выставки Interlight Moscow powered by Light+Building, которая состоялась с 5 по 8 ноября 2013 года, компания Verbatim представила свои новейшие разработки в области светодиодного освещения.

В этом году основной акцент на стенде Verbatim сделан на расширении уже существующих линеек светодиодной продукции как в сегменте профессионального, так и бытового использования.

Среди новинок — лампы Verbatim LED PAR16 Diamond с элегантным дизайном, которые являются идеальной заменой для стандартных высоковольтных галогенных ламп для акцентированной точечной подсветки и верхнего света. Разработанные на основе бескорпусного чипа и оптики с алмазной обработкой, лампы Verbatim LED PAR16 мощностью 7,3 Вт с цоколем GU10 представлены в трех опциях цветовой температуры: 2700K, 3000K и 4000K. Данные модели отличаются высокой в своей категории светосилой до 470 лм. Однофокусная оптика придает свету этих ламп мягкость и восприятие, как при галогенном освещении, при этом луч прекрасно отрегулирован, а блики сведены к минимуму. Их галогеновый эквивалент достигает 66 Вт, потребление энергии не превышает 87% в сравнении с обычной галогенной лампой мощностью 60 Вт. Технология светодиодов с бескорпусным чипом улучшает термосопротивление и обеспечивает лучшее качество и эффективность освещения.

Все модели LED PAR16 Diamond диммируемые и отличаются высокоэнергетической продуктивностью. Они оснащены встроенной системой регулирования температуры, гарантирующей длительный срок эксплуатации при отличном соотношении цена-качество в своей категории. Срок службы достигает 35 000 часов (в 15 раз больше, чем у обычной галогенной лампы), что уменьшает расходы на ремонт и техобслуживание. Основные сферы их применения — подсветка витрин и прилавков, а также подсветка различных объектов в магазинах, музеях и ресторанах.

Посетители стенда компании Verbatim также смогли ознакомиться со спотами MR16 Spot и PAR16 Spot. MR16 Spot GU5.3 6,5 Вт и PAR16 Spot GU10 5,0/6,5/7,0 Вт с цветовой температурой 3000К заменяют галогенные лампы, являясь прекрасным вариантом для точечного и общего освещения в общественных местах: в ресторанах, на стойке регистрации отеля, в коридорах, приемных, залах совещаний и других местах, где освещение необходимо в течение длительного периода времени (срок их эксплуатации — до 30 000 часов).

Другие продемонстрированные на стенде LED-лампы — Verbatim AR111 с патроном GU53 — также являются отличным решением для освещения магазинов. Они представлены в двух опциях мощности: 14,5 Вт и 15,0 Вт, имеют цветовую температуру 3000K и 4000K и яркость 800 лм и 880 лм.

Отдельного внимания заслуживает лампа направленного света Vivid Vision Verbatim MR16 GU5.3 на основе технологии VxRGB®, разработанной материнской компанией Verbatim — Mitsubishi Chemical Corporation. Лампы гарантируют точную цветопередачу и детализированное освещение объекта благодаря уникальной комбинации красных, зеленых и синих люминофоров, применяемых в фиолетовом, а не синем светодиодном кристалле. Этот тип светодиодного освещения особенно эффективен в помещениях, где небольшие различия в цветопередаче, оттенках и текстурах могут иметь большое значение, например в музеях, галереях, на аукционах, в ювелирных и дизайнерских салонах, премиум-бутиках. Успешный дебют лампы состоялся весной этого года. Особенности данного продукта Verbatim демонстрировались в рамках выставки Interlight Moscow.

Компания Verbatim также расширила и линейку для конечного потребителя Classic A лампами с цоколем E27 с цветовой температурой 2700K и 3000K. Опции мощности: 4 Вт, 8 Вт, 10 Вт, 12 Вт и 13 Вт. Яркость: 250-1100 лм. Все новые модели диммируемые, что можно использовать для создания более уютной обстановки в доме и одновременно снизить потребление электроэнергии. Такие лампы являются выгодной альтернативой классическим лампам накаливания и создают комфортную атмосферу в доме, а также в гостиницах или ресторанах.

Совсем новым направлением в расширении ассортимента LED-продукции компании Verbatim является разработка линейных ламп в качестве альтернативы флуоресцентным линейным лампам Т8. Это модифицированное решение создано на замену флуоресцентных трубок T8 в установках с пускорегулирующим аппаратом (CCG/VVG), включает в себя замену стартера. Цветность света светодиодных линейных ламп от Verbatim мощностью 22 Вт и 28 Вт — белый: от теплого (3000К) до нейтрального (4000К) и холодного (6500К). Яркость: от 1900 лм до 2600 лм. Угол свечения 120°. Освещение такими лампами обеспечивает равномерное распределение света без бликов. Лампы недиммируемые.

Ключевые характеристики этой группы ламп — долгий срок службы (до 40 000 часов) и энергоэффективность — находятся среди требований, предъявляемых к освещению как в бытовых постройках, так и производственных объектах, гаражах, складах, на спортплощадках и даже для осуществления рекламных, охранных и дизайнерских проектов. Светодиодные линейные светильники от Verbatim будут также доступны в наборе со светодиодной трубкой T8 мощностью 22 Вт и цветовой температурой 4000K. В комплектацию входят зажимы и крепежные аксессуары.

Этот перспективный сегмент линейных ламп и светильников способен обеспечить внушительный прирост к рынку светодиодного освещения.

Другими новинками, которыми компания Verbatim порадовала посетителей выставки Interlight Moscow, стали потолочные светильники типа downlight, призванные заменить галогенные и компактные флуоресцентные приборы освещения. Основная сфера их применения: офисы (приемные, конференц-залы, коридоры, узлы связи), гостиницы (стойки регистрации, бары, гостиные, рестораны), жилые здания и магазины (базовая иллюминация).

Основная сфера их применения: офисы (приемные, конференц-залы, коридоры, узлы связи), гостиницы (стойки регистрации, бары, гостиные, рестораны), жилые здания и магазины (базовая иллюминация).

Все модели светят теплым белым светом 3000К, световой поток от 600 лм до 1600 лм, распределение света равномерное и без бликов.

Лампы-downlight для замены компактных флуоресцентных ламп идеальны для фонового освещения благодаря широкому углу свечения 90°, в то время как светильники взамен галогенных ламп подойдут для подсветки и точечного освещения с 25° и 40°. Они применимы для большинства подвешенных потолков и легко интегрируются благодаря компактным размерам и внешнему источнику питания. Срок службы — до 30 000 часов.

«Лампы и светильники, продемонстрированные компанией Verbatim на Interlight Moscow, являются воплощением настоящего японского качества, гарантируемого технологиями Mitsubishi Chemical Holdings Group, — отмечает Жанин Кробак-Кандо (Jeanine Chrobak-Kando), менеджер по развитию бизнеса подразделения LED-освещения компании Verbatim в регионе EUMEA. — Представленные новые модели и новые группы осветительных решений являются органичным продолжением уже существующих линеек светодиодной продукции как в сегменте профессионального, так и бытового использования. Теперь ассортимент нашей продукции настолько богат, что каждый найдет именно то, что необходимо для решения конкретных задач по освещению».

Компания Verbatim принадлежит корпорации Mitsubishi Chemical Corporation, одному из крупнейших химических предприятий мира. Mitsubishi разрабатывает ведущие технологии освещения уже более чем полстолетия. Корпорация является одним из мировых лидеров по производству фосфора (важного для повышения эффективности светодиодных ламп материала), а также поставляет другое сырье крупным производителям освещения. Такая сильная поддержка гарантирует, что заказчики могут всегда быть уверенными в высоком качестве и эффективности при выборе светодиодных ламп Verbatim.

По прогнозам Verbatim, 2013 год станет многообещающим для мирового рынка светодиодного освещения, что в свою очередь открывает перспективы роста продаж светодиодной продукции в России. Такие прогнозы базируются на запрете на производство и импорт ламп накаливания в ЕС, а также на запрете на оборот ламп накаливания мощностью 100 Вт и более, который действует в России с 1 января 2011 г. Кроме того, существует ряд законодательных инициатив по введению вместо данного запрета поэтапного ограничения оборота отдельных видов электрических ламп с учетом энергетической эффективности и сферы их использования. Данные меры способствуют тому, что все больше внимания будет уделяться светодиодному освещению.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. Светодиодный автомагистральный светильник «Эколюмен УСС-L» занял первое место в конкурсе среди российских производителей светодиодной светотехники. Фото изделия получившего первое место и фото-отчет о выставке вы можете увидеть на наших фотографиях. Компания «Эколюмен», как российский производитель светодиодных светильников, принимал участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в городе Уфа. Наша компания предоставила образцы производимых светильников для всех областей промышленности и коммерческого использования. Автомагистральные светодиодные светильники. Уличные светильники. Промышленные светильники. Светильники для пыльных помещений. Светильники для влажных помещений. Аварийные и автономные светильники. Светодиодные светильники для металлообрабатывающих станков. Офисные и торговые светильники. Бактерицидные рециркуляторы обеззараживатели. Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода изготовителя светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · Сегодня · Россия · Удмуртская Респ
Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

ПРОДАМ: ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

Компании «Вольта» в Москве поставляют LED-прожекторы по цене от производителя во все регионы России. Продукция авторитетного бренда востребована пользователями благодаря качественной сборке, низкому энергопотреблению и эстетичному современному дизайну. К достоинствам приборов также относят: — повышенный ресурс, рассчитанный на эксплуатацию в течение 15 лет без обслуживания; — простоту монтажа; — сокращение до 85% энергозатрат; — пыле- и влагозащищенное исполнение IP65; — отсутствие УФ-излучения. Особенности светодиодных прожекторов: — источником света в прожекторах WOLTA служит матрица со светодиодами SMD. От их количества и характеристик зависит световой поток прибора. Модуль не требует замены, а яркость излучения не ухудшается на протяжении всего срока службы. — герметичный корпус светодиодных прожекторов выполнен из литого алюминия с порошковым полимерным покрытием. Конструкция обладает повышенной стойкостью к механическому и атмосферному воздействию, перепадам температур и агрессивным средам. Высокопрочное закаленное стекло равномерно рассеивает световой поток и имеет максимально высокую пропускную способность. https://www.wolta.ru/product/prozhektory-svetodiodnye/
Отдел Продаж · Вольта · 16 апреля · Россия · г Москва
ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

ПРОДАМ: Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)

Светильник A56 предназначен для освещения производственных помещений и цехов, интерьерной подсветки зданий. Светильники соответствует ГОСТ Р МЭК 60598-2-3. Светодиодные светильники серии Дикобраз разработаны и производятся в России. Технические характеристики: Способ крепления - скоба. Потребляемая мощность - не более 62 Вт. Световой поток - не менее 5 300 лм. Климатическое исполнение У1, -50…+60 °C, IP67 Коэффициент мощности – более 0,9. Габаритные размеры - 200 х 230 х 130 мм. Масса – 3 кг. Цветовая температура - 5000…6500 К (нейтральный белый). Класс светораспределения – П. Тип кривой силы света (КСС) – Ш или Л. Коэффициент пульсации – 0%. Требования к электропитанию - сеть переменного тока напряжением 115…305 В, частотой 50…60 Гц. Высокий индекс цветопередачи CRI (более 80 Ra). Срок службы - 100 000 часов. Высокая прочность и виброустойчивость. Время непрерывной работы не ограничено. Отличный пуск при минусовой температуре
Романов Борис · ПСС · 19 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)

ПРОДАМ: Прожекторы LV-LIGHTSABER Ledvizor

LV-LIGHTSABER — отличное решение освещения для фасада и ландшафта. Благодаря возможности выбора светодиодов применимость прожектора меняется. Модификации с led x3 (3 светодиода) подходят для фасадного освещения зданий. Модификации с COB (один более мощный светодиод) хорошо справляются с задачами ландшафтной подсветки. Благодаря наличию акриловых линз приборы направляют свет на рабочие поверхности, они не светят в окна и в глаза прохожим.
Коммерческий отдел · Ледвизор · Вчера · Россия · Красноярский край
Прожекторы LV-LIGHTSABER Ledvizor

ПРОДАМ: Уличные светодиодные светильники Wolta

ООО «Вольта» предлагает к реализации широкий ассортимент уличных светодиодных светильников. Уличные светодиодные светильники WOLTA применяются для освещения улиц, дорог, придомовых территорий. Обладают пониженным энергопотреблением. Всё оборудование обладает высокими эксплуатационными характеристиками, степенью надежности и долговечности. Консольные светильники — прекрасная альтернатива устаревшим моделям ГКУ, РКУ и ЖКУ. https://www.wolta.ru/product/ulichnoe-osveshchenie/
Отдел Продаж · Вольта · 16 апреля · Россия · г Москва
Уличные светодиодные светильники Wolta
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.