Компании

Schneider Electric представляет надежные решения для первичного распределения электроэнергии в сетях 6-35 кВ

19 ноября 2013 г. в 11:44

Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — представляет надежные решения для подстанций электросетевого комплекса и промышленных предприятий: элегазовые ячейки GMA и GHA и вакуумные выключатели VOX и VAH, разработанные для использования в сложных эксплуатационных условиях и гарантирующие стабильность электроснабжения.

«Мы предлагаем нашим заказчикам оборудование, впитавшее в себя последние достижения в области коммутационных и распределительных устройств, рассчитанное на как можно более быструю и удобную установку и монтаж и обеспечивающее максимальную надежность работы при минимальном техническом обслуживании. В итоге это позволяет нам гарантировать нашим заказчикам высокую безопасность эксплуатации, а также минимальные эксплуатационные расходы в течение всего срока службы», — отметил Олег Трифонов, менеджер по продуктам VOX и VAH компании Schneider Electric.

Ячейки GMA

Ячейки GMA представляют собой комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией и вакуумным автоматическим выключателем до 24 кВ. Оборудование нечувствительно к воздействиям окружающей среды и гарантирует продолжительный срок службы при минимальном техническом обслуживании. Благодаря системе газовой изоляции устройства сохраняют герметичность в течение всего срока эксплуатации. Ячейки предназначены для работы при номинальном токе до 2500 А и токе короткого замыкания 31,5 кА — 3 с.

«В КРУЭ GMAвоплощён более чем 50-летний опыт Schneider Electric в области разработки и производства КРУЭ. Весь спектр ячеек GMAбыл специально разработан на основе этого опыта. Начиная с 1995 г. по всему миру было смонтировано более 50 000 ячеек GMA», — отметил Владимир Марченко, менеджер по продуктам GMA и GHA компании SchneiderElectric.

Ячейки GMA предназначены для использования в области первичного распределения в промышленности и системах инфраструктуры. Устройства применяются в нефтегазовой, химической, металлургической промышленности, в распределительных пунктах и на трансформаторных подстанциях, на городских объектах, в ветровой и солнечной энергетике.

Ячейки GHA

Ячейки GHA — это комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией и вакуумным автоматическим выключателем до 40,5 кВ. Оборудование обладает интуитивно понятным управлением, максимальной эксплуатационной надежностью и безопасностью для оператора. GHA может работать при номинальном токе до 2500 А и токе короткого замыкания 31,5 кА – 3с. Ячейки GHA имеют модульную конструкцию, рассчитанную для применения как с одиночной, так и с двойной системой шин.

Распредустройство идеально подходит для применений в замкнутых пространствах или для замены старых распределительных устройств, поскольку может быть установлено на уже существующее место. Монтаж и демонтаж GHA выполняется очень просто, а благодаря использованию соединения шин типа B-Link эти процедуры можно проводить без выполнения операций по закачке элегаза. Благодаря такому инновационному соединению шин, даже при отказе отдельных элементов, система остается работоспособной.

Ячейки GHA являются оптимальным решением для различных систем: от трансформаторных подстанций до подстанций первичных источников питания. Ячейки GHA могут применяться для коммунальных и промышленных распределительных электросетей, промышленных предприятий, шахт, предприятий металлургической, нефтехимической, нефтяной, и газовой промышленности, железнодорожного транспорта, портовых сооружений и т.д.

Вакуумный выключатель VOX

Баковый вакуумный выключатель VOX предназначен для наружной установки и используется в открытых распределительных устройствах номинальным напряжением до 35 кВ. Выключатель рассчитан на диапазон рабочих температур от — 60 до + 40 °C и устойчив к сейсмическим воздействиям интенсивностью до 9 баллов по шкале MSK64, что соответствует самым жёстким требованиям эксплуатации в условиях суровых российских зим и сейсмоопасных зон. Выключатель может быть оснащён микропроцессорными блоками релейной защиты и автоматики, непосредственно на вводе выключателя могут быть установлены измерительные трансформаторы тока, он также может оснащаться ограничителями перенапряжений. Всё это позволяет превратить выключатель VOXв комплексное решение для сетей 35 кВ.

Баковая заземлённая конструкция выключателя и стойкость к внутренней дуге гарантируют высокую степень безопасности эксплуатации данного решения, а высоковольтные вводы из специального полимерного материала обеспечивают диэлектрическую прочность при грозовых перенапряжениях, соответствующих полному грозовому импульсу напряжением 260 кВ, что очень важно для наружного применения. Данная особенность также позволяет устанавливать и применять выключатель VOX на соответствующий класс напряжения на высоте до 3000 м над уровнем моря.

Баковый выключатель VOX гармонично впитал в себя все новейшие достижения в области коммутационных аппаратов и многолетний научно-исследовательский и практический опыт компании SchneiderElectric: гашение дуги происходит в вакууме, а изоляцию токоведущих частей в баке обеспечивает элегаз, закаченный под низким давлением.

Элегаз закачан в бак при ультранизком давлении. Это обеспечивает гарантированную утечку не более 0,1% в год и полностью исключает необходимость докачки элегаза в течение всего срока службы выключателя. Вместе с минимальным техническим обслуживанием это позволяет существенно сократить эксплуатационные затраты.

Выключатель VOX предназначен для использования в системах электроснабжения промышленных предприятий, предприятий нефтегазовой отрасли и электросетевых объектах.

Вакуумный выключатель VAH

Вакуумные выключатели VAH рассчитаны на номинальное напряжение 6, 10 и 13,8 кВ, на номинальные токи до 8000А и токи отключения до 63 кА. Открытая конструкция полюсов выключателя VAH обеспечивает его работоспособность при токах до 5000 А без принудительного охлаждения.

Устройства обладают высокой электродинамической стойкостью для обеспечения высокой надежности и безопасности, что особенно важно для генераторного применения.

Особенностью генераторного выключателя является также то, что выключатель VAH способен отключать ассиметричные токи К.З. с высоким содержанием апериодической составляющей, а высокое значение ПВН и его скорость роста, выдерживаемые выключателем, полностью исключают повторное зажигание дуги, и, как следствие, гашение дуги происходит быстро, гарантированно и безопасно.

Простота конструкции выключателя и применяемый пружинно-моторный привод обеспечивают высокую надежность работы выключателя в течение всего срока службы. Высокий коммутационный ресурс и требования к техобслуживанию 1 раз в 20 лет существенно снижают эксплуатационные затраты.

Устройства могут использоваться для защиты генераторов мощностью до 130 МВа, а также в системах электроснабжения крупных промышленных предприятий металлургической и нефтегазовой отрасли.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC PowerPact

GENERAC 6520 – источник питания, предназначенный для резервного электроснабжения загородных домов и небольших производственных объектов. Это новая модель 2015 года, в которой внедрены передовые технологии. Она пользуется стабильным спросом у потребителей, ценящих качество и функциональность. Газовая электростанция GENERAC 6520 – идеальный выбор Данная модель газового генератора предназначена для установки на улице. Она изготовлена ведущей компанией, занимающей первое место на рынке. В ходе производства используются качественные материалы и комплектующие. Поэтому миниэлектростанция служит долгое время. Система PowerPact С такой системой не нужно переживать ни о чем. Генератор GENERAC 6520 обеспечивает надежную защиту от перебоев в подаче электроэнергии. Американский производитель предусмотрел автоматический ввод резерва. Агрегат максимально быстро принимает нагрузку. True Power™ В генераторе внедрена технология True Power™. Она обеспечивает безопасную работу чувствительной электроники и гармоничность тока. Эта технология прекрасно себя зарекомендовала, поскольку она делает миниэлектростанции лучшими в своем классе. Generac двигатель OHV Агрегат оснащен двигателем Generac OHV, обладающим высокими техническими характеристиками. К их числу относится надежность, максимальная выходная мощность, жесткая конструкция и дополнительная прочность. Двигатель защищен от возникновения внештатных ситуаций при понижении уровня масла и перегреве. Инновационная система управления GENERAC 6520 оснащен инновационной системой управления. Для получения важной информации не нужно открывать кожух. Она отображается с помощью многочисленных светодиодных индикаторов. Это удобная функция, которую пользователи оценивают по достоинству. Монтаж Генератор может устанавливаться на расстоянии 457 мм от здания. Доступность обслуживания Для обеспечения удобного доступа к важным узлам агрегат оснащен панелями, которые легко снимаются. Поэтому в процессе технического обслуживания не...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC PowerPact

ПРОДАМ: Трехфазные стабилизаторы Вольт Engineering Герц, ПРО 220/380/400V

Интернет магазин Stabili.ru предлагает электронные трехфазные стабилизаторы напряжения для бытовых и промышленных сетей. Могут работать как в режиме 380/400В, так и в режиме 3x220В. Стабилизатор напряжения Вольт Engineering предназначенны для устранения скачков и просадок напряжения в бытовых и промышленных трехфазных электросетях. Стабилизаторы являются двухрежимными и в зависимости от выбранного режима работы может стабилизировать либо линейное напряжение 380/400В (для промышленности), либо фазное 220/230В на каждой фазе независимо (используются в быту). Они относится к классу электронных стабилизаторов, их работа основана исключительно на полупроводниковых элементах (тиристор/симистор), что обеспечивает абсолютную бесшумность, высокую скорость реакции на изменение напряжения и идеальную защиту, включающую высокоточный RMS-анализатор сети, контроллер состояния стабилизатора и выходного напряжения, а так же высоконадежное микропроцессорное управление силовыми ключами. Стабилизаторы обладают возможностью установки выходного напряжения (200..230В фазное, 380/400В линейное), необходимой для корректной работы европейских и азиатских приборов. Предназначенны для работы с бензо- и дизель-генераторными установками. Не искажают синусоиду выходного напряжения. И имеют улучшенную систему защиты силовых ключей и трансформатора от перегрева. Имеют режим для подключения электроприборов с высокими пусковыми токами, сильно просаживающими электросеть при пуске. Применение стабилизаторов Вольт Engineering позволяет надежно защитить электроприборы и значительно продлить срок их службы. Доставка по Москве бесплатно, также осуществляется доставка по всей России. Несколько пунктов самовывоза в регионах. Более 40 гарантийных центров. 100% гарантия на всё оборудование. Пункты где Вы можете забрать электрооборудование можно посмотреть на яндекс карте, на сайте компании, в разделе оплата и доставка. Для удобства покупателей нашего интернет магазина, мы принимаем оплату за...
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия
Трехфазные стабилизаторы Вольт Engineering Герц, ПРО 220/380/400V

ПРОДАМ: УВНС3 6-10, УВНБУ 6-35, УВНБУ 35-110, УВНБУ 35-220, УВНсТФ 6-10, УВНсТФ 10И, УВНЧФ 6-10, УВНЧФ 35, Визор, УПУВН-1

Наша компания ООО «МИР Энерго» предлагает вашему вниманию указатели высокого напряжения: Указатели высокого напряжения предназначены для работы в электроустановках от 1 кВ до 220 кВ (включительно). УВНС3 6-10 Указатель напряжения со светозвуковой индикацией. В транспортном положении рабочая часть указателя помещается внутрь рукоятки. УВНБУ 6-35, УВНБУ 6-35 с удлинённым щупом, «УВНБУ 6-35 с двухзвенной штангой», УВНБУ 35-110, УВНБУ 35-220, УВНБУ 6-35 со штангой телескопической для установки с земли — указатели высокого напряжения универсальные со свето звуковой индикацией однополюсный. Контактный и бесконтактный способ работы. Функции самоконтроля и индикацию разряда батареи. УВНБУ 6-35 «МЕМ», УВНБУ 6-35 «МЕМ» с удлинённым щупом, «УВНБУ 6-35 „МЕМ“ с двухзвенной штангой», УВНБУ 35-110 «МЕМ», УВНБУ 35-220 «МЕМ», УВНБУ 6-35 «МЕМ» со штангой телескопической для установки с земли — указатели высокого напряжения универсальные со свето звуковой индикацией однополюсный. Контактный и бесконтактный способ работы. Функции самоконтроля и индикацию разряда батареи. Указатель имеет встроенный таймер — устройство, которое осуществляет непрерывный отсчет даты и времени в течение всего срока эксплуатации указателя. Блок управления указателя считывает текущую дату и время из таймера и записывает эти данные (отметку времени) вместе с информацией о событии в энергонезависимую память прибора. При необходимости данные могут быть выгружены при помощи специального прибора в любой компьютер и отобразиться в виде таблицы EXCEL Устройство считывания данных УСД — программно-аппаратный комплекс для считывания данных из внутренней памяти указателей УВНБУ «МЕМ». Устройство подключается через USB-порт к персональному компьютеру и беспроводным способом к указателю напряжения. При помощи идущей в комплекте программы производится экспорт протокола событий из указателя напряжения. УВНсТФ 6-10 Указатель высокого напряжения для фазировки. Двухполюсный, со светозвуковой индикацией. Имеет функцию...
Махонина Татьяна · ООО "МИР Энерго" · 22 марта · Россия · г Москва
УВНС3 6-10, УВНБУ 6-35, УВНБУ 35-110, УВНБУ 35-220, УВНсТФ 6-10, УВНсТФ 10И, УВНЧФ 6-10, УВНЧФ 35, Визор, УПУВН-1

ПРОДАМ: Предлагаем продукцию компании Schneider Electric из Европы

Чешская фирма Bohemia KVAOS образована в 2005 году и является официальным партнером ряда ведущих мировых производителей промышленного оборудования . В течение многих лет работы на рынке мы создали широкую сеть контактов со многими известными производителями и поставщиками промышленного оборудования . Мы являемся многолетним клиентом , имеющим очень хорошие торговые условия . Благодаря этому мы можем предложить широкий ассортимент промышленного оборудования по конкурентным ценам и быструю поставку промышленного оборудования . Мы предлагаем поставку мультибрендового промышленного оборудования под заказ из Чехии , Европы , США . Одним из наиболее продаваемых нами брендов является продукция компании Schneider Electric . Предлагаем поставку всего ассортимента электротехнической продукции Schneider Electric (Шнайдер Электрик) напрямую из Европы : модульное оборудование, силовые автоматические выключатели, автоматические выключатели Masterpact , автоматические выключатели Compact , средства автоматизации промышленности , электрощитовое оборудование , пускорегулирующую аппаратуру , ИБП - источники бесперебойного питания , частотные преобразователи , софтстартеры и многое другое .
Курышев Валерий · Bohemia KVAOS spol. s r.o. · 15 апреля · Чехия · Hlavni mesto Praha
Предлагаем продукцию компании Schneider Electric из Европы
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.