Энергетика

В мире предпочитают пользоваться импортной электроаппаратурой, а свою продавать за рубеж

9 января 2014 г. в 09:50

Электрическая регулирующая аппаратура преимущественно применяется на промышленных объектах, обеспечивая их бесперебойное снабжение электроэнергией. Состояние данного сегмента рынка косвенно показывает состояние дел в промышленном производстве, переработке сырья.

По информации Анализа мирового рынка электрической регулирующей и распределительной аппаратуры за истекшие пять лет продажи росли, лишь в 2011 году наблюдалось некоторое падение мирового объема продаж. Оно составило 5,6% относительно предыдущего года. В целом за пять лет в период с 2008 по 2012 год продажи электрической регулирующей и распределительной аппаратуры в мире выросли на 14,3%. В процессе проведения исследования рынка аналитики сделали прогноз, что в 2013-2017 годах продажи электрической регулирующей и распределительной аппаратуры в мире будут расти в год в среднем на 2,9% и в 2017 г составят, по прогнозам анализа рынка, 51,2 млн. шт. Странами с наибольшим объемом продаж электрической регулирующей и распределительной аппаратуры являются Китай, США и Япония. За истекшие пять лет (2008-2012 гг.) доля Китая в этом сегменте, как ни странно, уменьшилась с 18,6% до 12,6%. В прошлом году, по данным исследования рынка, в США было продано почти 5,1 млн. единиц электрической регулирующей и распределительной аппаратуры. В результате доля американских продаж в мировом объеме составила 11,5%. В 2008-2012 годах на долю Японии приходилось в среднем 9,3% от мировых продаж электрической регулирующей и распределительной аппаратуры. Причем даже выпускающие аппаратуру страны все равно используют у себя импортную продукцию.

Как показал обзор рынка электроаппаратуры, в период с 2008 по 2012 год доля импортной продукции в мировом объеме торговли электрической регулирующей и распределительной аппаратурой колебалась между 31,5 и 46,0%. По оценкам анализа рынка, доля импортной продукции в мире будет и дальше расти и в 2017 году может составить уже 75,2%.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Предлагаем Вам сборку электрощитового оборудования на отчечственных и импор.комплектующих (н/м)

Предлагаем Вам качественную сборку электрооборудования как из комплектующих отечественного производства, так и из импортных комплектующих известных марок. Мы предлагаем Вам большой спектр электрооборудования; o Вводно-распределительные устройства для жилых домов и общественных зданий: ВРУ-1 / ВРУ8504 / ВРУ8503 / УВР8504МУ и другие. o Главные распределительные щиты ГРЩ. o Панели распределительных щитов серии ЩО 70 и ЩО 91. o Шкафы распределительные силовые ШРС 1 и ШР 11. o Щиты автоматического ввода резервного питания АВР 3АВР АВР-ПУ8250 АВР-БУ8250 ЩАП. o Щиты этажные серии УЭРМС и ЩЭ. o Ящики вводно-учетные серии ЯВУ-4 и ЯВУ-5, ящики силовые ЯРП. o Щитки осветительные серий ОП, ОЩ, ОЩВ, УОЩВ. o Щитки квартирные серии ЩК.. Надеемся, что наша продукция Вас заинтересует!
Предлагаем Вам сборку электрощитового оборудования на отчечственных  и импор.комплектующих  (н/м)

ПРОДАМ: Электронные компоненты Yageo

Yageo – международная корпорация, специализирующаяся на производстве пассивных компонентов. Продукция корпорации сегодня – это всевозможные резисторы, конденсаторы, индуктивности, ферриты. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Aimtec

Aimtec – является глобальным разработчиком и производителем модульных источников питания переменного и постоянного тока и светодиодных драйверов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Оптоэлектронные приборы: оптопары, оптореле, оптотиристоры, оптотранзисторы

Компания «Премьер Комплект Сервис» — оптовая и розничная поставка электронных компонентов и электротехнического оборудования со склада и под заказ во все регионы России. Широкий спектр номенклатуры от ведущих мировых производителей электронных компонентов и электротехнических изделий. По Вашему заказу наши специалисты подберут необходимую комплектацию, обеспечат поставку на оптимальных для Вас условиях, проработают наиболее лучшее соотношение цена/качество. В случае отсутствия компонентов на складе, наша компания осуществит поставку Вашей комплектации непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. Обратившись к нам, Вы получите квалифицированную техническую помощь, внимательное отношение к Вашим потребностям, оперативную обработку Вашего заказа.
Бахарев Денис · ПКС · 25 марта · Россия · г Москва
Оптоэлектронные приборы: оптопары, оптореле, оптотиристоры, оптотранзисторы

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

Электроустановочные изделия — это обобщающий термин для электротехнических изделий, предназначенных для коммутации переносных и стационарных потребителей электроэнергии и электрических цепей. Иными словами, электроустановочными изделиями можно назвать все то, что позволяет управлять освещением и обеспечивает возможность мгновенного подключения всевозможных приборов, устройств и гаджетов к электрической сети, то есть: розетки, выключатели, переключатели, диммеры и даже регуляторы теплого пола.
Кашин Игорь · УралСнаб · 29 февраля · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.