Компании

Корпорация «Триол» представила программное обеспечение для управления преобразователями частоты

27 января 2014 г. в 09:32

Корпорацией «Триол» было разработано программное обеспечение для автоматизированного рабочего места, позволяющее работать с комплексом из шести высоковольтных преобразователей частоты.

Качество современной приводной техники во многом определяется программным обеспечением ее настроек и управления. Систематически улучшая качество выпускаемой продукции, и повышая ее функциональность, Корпорация Триол представляет программное обеспечение, предназначенное для визуализации работы комплекса преобразователей частоты Триол АТ27.

«АРМ Насосная станция» представляет собой программное обеспечение для автоматизированного рабочего места оператора, которое следит за состоянием шести преобразователей частоты. Для его разработки использовалась SCADA-система Trace Mode. Программа позволяет управлять преобразователями частоты с персонального компьютера: вводить и редактировать уставки, запускать электродвигатель, управлять их характеристиками в реальном времени.

Данное программное обеспечение включает в себя широкий набор функций:

  • отражение работы каждого привода отдельно;
  • управление запуском;
  • изменение основных рабочих параметров приводов;
  • представление трендов по заданным электрическим и технологическим параметрам;
  • отображение журнала событий;
  • архивирование данных;
  • визуализация архивных данных.

Пользовательский интерфейс программного обеспечения удобен и понятен. Функции всплывающих подсказок и сообщений позволяют легко и быстро освоить программу неподготовленному пользователю. Все данные от частотно-регулируемого привода — состояния (статусы), события, тренды – хранятся в единой базе данных, что позволяет пользователю легко и быстро находить нужную информацию и работать с ней. 

Высоковольтный многоуровневый преобразователь частоты Триол АТ27 предназначен для частотного пуска и регулирования скорости вращения асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором и синхронных электродвигателей (с внешним возбудителем) с номинальным напряжением 3-11 кВ мощностью от 200 до 12500 кВт. Триол АТ27 может применяться на теплоэлектростанциях, на предприятиях нефтяной и химической промышленности, нефтяных месторождениях, водоканалах и теплосетях, горнодобывающих и металлургических предприятиях и на многих других объектах, где регулирование имеет экономический или технологический смысл.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Русские стандарты машиностроения» (РустМаш) — российский разработчик и производитель решений технологических задач на основе частотно-регулируемых приводов для различных отраслей промышленности, добычи и энергетики. Компания РустМаш сегодня — один из ведущих экспертов в разработке и производстве низковольтных и средневольтных преобразователей частоты для общепромышленного и специального применения, а также оборудования для нефтедобывающего сектора на базе станций управления и комплектных…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-E

Современная эффективная серия преобразователей частоты, сочетающая в себе компактное конструктивное исполнение с широким диапазоном возможностей и высокими эксплуатационными характеристиками. Векторный и вольт-частотный алгоритмы управления. Автотестирование и автоматическое определение параметров двигателя при векторном алгоритме управления. Благодаря встроенному PLC (программируемый логический контроллер) преобразователь частоты легко адаптировать для различных технологических задач без применения дополнительных приборов (контроллеров, таймеров, счетчиков и др.), что позволяет снизить общие затраты. Более эффективный теплоотвод допускает плотную установку преобразователей частоты в шкафу. Встроен радиочастотный фильтр (в моделях 230В/1ф и 460В/3ф) для снижения электромагнитных помех и соответствия стандартам ЭМС. Модульная конструкция VFD-E и разнообразие плат расширения такие как, плата входов/выходов (I/O card), плата реле, плата энкодера (PG card), USB-карта и др., позволяют гибко изменять функциональность преобразователя частоты для технологической задачи. Выносной пульт управления со встроенным потенциометром и индикацией. Встроенный порт RS-485 (MODBUS), а так же дополнительные модули расширения для поддержки коммуникационных протоколов: Profibus, DeviceNet, LonWorks и CANopen. Развитые функции защиты, включающие в себя высоко-точное измерение тока, полную защиту от перегрузки по току (oL, oL1 и oL2), токоограничение и предотвращение перенапряжения, защиту от короткого замыкания, автоматическое повторное включение, поиск скорости и защита двигателя от перегрева (PTC-термистор). В базовой комплектации имеется: 6 дискретных программируемых входов; 2 аналоговых входа (4...20мА, 0...10В) и 1 аналоговый выход; 1 релейный и 1 цифровой (с открытым коллектором) многофункциональные программируемые выходы. Область применения Подъемно-транспортные механизмы: ленточные конвейеры, автоматические двери, вращающиеся заслонки,...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Сегодня · Россия · Московская обл
Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-E

УСЛУГИ: Частотный преобразователь монтаж, подключение, программирование 3550 рублей.

Преобразователи частоты представляют собой сложные электронные приборы, которые используют для управления вращением шпиндиля асинхронного двигателя, в различных типах нагрузки. При установке и монтаже энергосберегающего оборудования учитываются различные параметры: конструктивные особенности, характеристики мест расположения оборудования и т.д. Поэтому, установка преобразователей частоты, их подключение и настройка должны осуществляться квалифицированным персоналом, имеющим соответствующий допуск, и обладающим уверенными навыками монтажа электротехнических и силовых приборов и агрегатов. Шеф-монтажные работы. Целью шеф-монтажных работ, осуществляемых на объекте заказчика под руководством ответственного специалиста, является проверка готовности установленного оборудования к началу проведения пуско-наладочных работ. По их результатам составляется протокол испытаний, заполняемый и подписываемый обеими сторонами. В случае выявления отклоняющихся от нормы параметров в документ вносится соответствующее примечание с перечислением конкретных фактов. Решение о дальнейших действиях принимается индивидуально по каждому случаю. Пуско-наладочные работы. После оформления протокола испытаний и передачи одного экземпляра заказчику, осуществляется запуск оборудования под нагрузкой и подписывается акт его ввода в эксплуатацию. Преобразователь частоты проходит тестовую «обкатку», сроки которой в каждом случае определяются договором. Ответственным инженером проводится инструктаж сотрудников предприятия по всем типам работ (пуск-наладка, эксплуатация, обслуживание), представителю заказчика передаётся краткое письменное руководство. По окончании всех работ подписывается «Акт приёмки пуско-наладочных работ».
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Частотный преобразователь монтаж, подключение, программирование 3550 рублей.

ПРОДАМ: Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

Предприятие ЗАО «АлтайСпецИзделия» разработало и успешно реализует систему «КАСУН» - программное обеспечение, позволяющее автоматизировать управление автозаправочными комплексами. Программный продукт предназначен для обеспечения приема, отпуска и учета нефтепродуктов на автозаправочных станциях, включенных в единую систему, без участия оператора. Терминалы безоператорного отпуска работают с электронными ключами и идентификационными картами, авторизуют транспортные средства/водителей, также имеется возможность идентификации путевого листа. В рамках распределенной корпоративной сети обеспечивается работа в многопользовательском режиме. В системе «КАСУН» предоставляется графический интерфейс для мониторинга наличия нефтепродуктов. Хранение и доступ к данным обеспечивается на центральном сервере. Программное обеспечение мгновенно выявляет несанкционированный отпуск топлива из АЗС и немедленно производит оповещение по заранее назначенным каналам связи. Цена изделия рассчитывается на основании технических характеристик. Производственное предприятие ЗАО "АлтайСпецИзделия" предлагает широкий выбор моделей блочных АЗС, модульных АЗС, контейнерных АЗС, резервуаров различного назначения, операторных АЗС, контейнеров хранения топлива, блочных насосных станций, топливораздаточных колонок и другого оборудования для комплектации АЗС. Подробная информация - на официальном сайте. Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · Вчера · Россия · Алтайский край
Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

ПРОДАМ: Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер ксо

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер  ксо

ПРОДАМ: Преобразователи частоты трехфазные PROSTAR

ТД «ТЕХПРИВОД» реализует преобразователи частоты трехфазные PROSTAR. Преобразователи частоты Prostar PR6000 относятся к классу высокотехнологичных устройств, которые кроме повышенной точности, характеризуются широким диапазоном регулирования и предусматривают возможность развивать высокий момент на валу электродвигателя (принцип работы преобразователя частоты Prostar pr6000 интуитивно понятен, что значительно облегчает его ввод в эксплуатацию). В спектр функционального потенциала преобразователя входят такие функции, как ПИ-регулирование, наличие встроенного ПЛК для решения простых задач применения, программируемые входы/выходы (аналоговые/цифровые), возможность задания частоты посредством счетного входа, опция «качающей частоты», поддержка на заданном уровне давления воды, встроенный RS-485 и др. Имея относительно невысокую цену в условиях широких функциональных возможностей, представленная модель преобразователя частоты пользуется заслуженной популярностью у профессионалов, работающих над проектами автоматизации. В последнем случае имеются в виду задачи с высокими функциональными требованиями при ограниченном бюджете. Частотные преобразователи PROSTAR PR6100 являются безотказными высококачественными устройствами, характеризующимися векторным типом управления. Среди опций оборудования: реализация высокого крутящего момента, повышенная и доказанная на практике точность, а также широкий диапазон регулировки частоты вращения. Представленный тип приводного оборудования отличается устойчивостью работы, которая имеет первостепенное значение в разрезе многих промышленных комплексов и структур. В функциональный потенциал оборудования входят следующие моменты: автоматическая и интуитивно понятная настройка работы мотора и его параметров, управление выполняется посредством традиционного ПЛК (расшифровка – программируемый логический контроллер), удобное пропорциональное ПИД-регулирование, возможность гибкого управления значениями, параметрирование частоты посредством...
Отдел Продаж · ТПК ТЕХПРИВОД · Вчера · Россия · г Москва
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ ТЕХПРИВОД, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.