Компании

Компания EKF выводит на рынок микроволновые датчики движения серии MW

20 февраля 2014 г. в 17:06

Датчики движения позволяют автоматизировать работу освещения и электроприборов. Обнаруживая движение в зоне своего действия, датчик автоматически замыкает цепь, то есть включает освещение, а в случае необходимости и электроприборы.

Микроволновые датчики движения серии MW фиксируют смену дня и ночи, иными словами реагируют на интенсивность естественного освещения и отключают осветительные приборы в светлое время суток.

Кроме того, для датчиков серии MW возможна регулировка времени отключения и дальности действия.

Благодаря перечисленным функциям микроволновые датчики движения серии MW значительно экономят электроэнергию.

Рынок все еще ориентирован на инфракрасные датчики, тогда как микроволновые (МВ) имеют ряд важных преимуществ:

  • МВ датчики способны работать с лампами, мощностью от 1 Вт;
  • МВ датчики обнаруживают объекты через оконные стекла, тонкие двери и тонкие стены – это дополнительная возможность скрытной установки датчика и обнаружения объектов на улице;
  • МВ датчики обладают более высокой чувствительностью и реагируют на объекты независимо от их температуры;
  • Компактные размеры позволяют установить датчик MW-700 под стекло светильника.

Микроволновые датчики движения серии MW от компании EKF, надежны и безопасны: они имеют 5 лет гарантии, а корпус датчиков изготовлен из пластика, который не поддерживает горение. 

Продукция применяется в однофазных сетях переменного тока номинальным напряжением 230В и частотой 50Гц и имеет сертификат соответствия ГОСТ. 

Листовка

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

Фотореле предназначены для автоматического включения и отключения освещения в зависимости от уровня освещенности в однофазных электрических сетях переменного тока напряжением 230В и частотой 50Гц. Сфера применения: — Управление уличным освещением: включение/отключение освещения дорог, автостоянок, остановочных пунктов, парков, садов, световой рекламы, коттеджей и др. — Управление внутренним освещением: включение/отключение освещения витрин, офисных центров, производственных территорий, подъездов и др. Принцип действия: В качестве коммутирующего нагрузку элемента использовано электромеханическое реле. Особенности: Установка фотореле к осветительным приборам производится в любом удобном для монтажа месте, при необходимости на электрических опорах, стойках, траверсах и в других местах, независимых от величины влажности. Монтаж к стене осуществляется при помощи крепежного уголка, входящего в комплектацию.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

ПРОДАМ: Датчики освещения и движения Энергия ST

Датчики движения и освещения устанавливаются под потолком и предназначены для автоматического включения света при появлении человека в зоне охвата. Датчики служат для энергосбережения и являются автоматическим включателем приборов, оснащены детектором движения с высокой чувствительностью и встроенной защитой от скачков напряжения в электросети. Датчик движения окажет неоценимую помощь в управлении освещением на лестницах, в коридорах, в кладовках, а также везде, где могут быть заняты руки или Вы находитесь непродолжительное время. С датчиком движения свет будет включаться автоматически при появлении человека в зоне охвата и выключаться при отсутствии движения в течение заданного времени (от нескольких секунд до нескольких минут). Степень защиты IP44 позволяет использовать датчик движения в помещениях с повышенной влажностью и даже на улице. Принцип действия: Датчик движения подключается к электросети аналогично классическому выключателю света. При регистрации движения в 12-метровой зоне охвата, датчик замыкает цепь и свет включается. Датчик движения настроен таким образом, чтобы не реагировать на домашних животных, однако свет будет включаться при обнаружении, например, движущегося автомобиля и любого крупного теплого объекта. Встроенный сумеречный датчик позволяет настроить уровень естественной освещенности, при котором свет не будет включаться. При таком режиме свет будет включаться только тогда, когда он действительно нужен, а ложные срабатывания датчика не будут беспокоить.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Датчики освещения и движения Энергия ST

ПРОДАМ: Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

Официальный дистрибьютор IFM Electronic предлагает со склада в Москве и на заказ: - Датчики индуктивные ifm, в том числе для применения в пищевой промышленности и жестких условий эксплуатаций. - Оптические датчики ifm. - Датчики машинного зрения. - Угловые энкодеры. - Вторичные преобразователи и блоки питания - Датчики протока жидкости: калориметрические, ультразвуковые, электромагнитные. - Датчики предельного уровня и уровнемеры. - Датчики скорости течения жидкости. - Датчики давления, в том числе для применения в пищевой промышленности. - Температурные датчики ifm. - AS-i датчики. - RFID (системы идентификации по радиометке). Мы можем предложить максимально короткие сроки поставок и цены официального представителя.
Козлов Евгений · ООО "АСИС ПРО" · 20 апреля
Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

ПРОДАМ: Микровыключатели и микропереключатели

Микровыключатели и микропереключатели ООО “Элек” – комплексная поставка электрооборудования: трансформаторы, светильники, реле, пускатели, автоматические выключатели, переключатели, фонари, разъемы, штепсели, замыкатели, контакторы, звонки, ревуны, колокола Микровыключатели и микропереключатели: МП1-1, МП1101, МП2101, МП2102, МП2302, МП2304, МП3-1, Д703, ДККП-1-2, ДККП-1-4, ДККП-2-2, ДККП-2-4 Судовой кабель: КМПВ, КМПВЭ, КМПВЭВ, КМПЭВ, КМПЭВЭ, КМПЭВЭВ, КНР, КНРЭ, НРШМ, КНРк, КНРЭк, МРШН, МРШНЭ, МЭРШН, МЭРШНЭ, МРШМ. Производим отправку по всей России
Лебедев Александр · ООО «Элек» · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Микровыключатели и микропереключатели

ПРОДАМ: Щиты освещения (ЩО)

Щит освещения (ЩО) предназначен для приема и распределения 3-х фазного переменного тока питания осветительных приборов (одиночных и групповых). Может быть оборудован автоматическими выключателями, контакторами. Управление осветительными приборами может производиться как в ручном режиме так и с использованием фотореле, суточных, программируемых таймеров.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Щиты освещения (ЩО)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.