Оборудование

Компания Eaton представила новые сигнальные колонны SL7 и SL4

3 марта 2014 г. в 14:04

Компания Eaton разработала и представила на российском рынке новую серию сигнальных колонн для современных машин с усовершенствованными функциональными возможностями и ярким дизайном.

Серия включается в себя два типа колонн: стандартную, SL7, и уменьшенную, SL4, диаметр которой составляет всего 40 мм. За счет исключительной видимости и улучшенной конструкции новых колонн операторы могут гораздо быстрее узнать о текущем состоянии системы и вовремя устранить неполадку, повысив эксплуатационную готовность как отдельной машины, так и системы в целом.

Сигнальные башни поставляются в модульной сборке, состоят из основы, а также световых и акустических модулей. В каждую башню может быть установлено не более пяти управляемых модулей. Благодаря использованию байонетного соединения (обычная поворотная фиксация), время, необходимое для монтажа, сокращается на 50%, так как пользователь не должен использовать специальные инструменты. Нижняя часть адаптера быстрой сборки только один раз подключается с помощью электрического соединения и прочно привинчивается к машине. Таким образом, сигнальная колонна может быть быстро установлена сразу после транспортировки.

Для достижения максимального эффекта компания Eaton повысила яркость и громкость модулей, а также добавила несколько вариантов световых и звуковых сигналов. Теперь башни сообщают о таких состояниях машины, как необходимость обслуживания, неисправности и аварийные ситуации, еще более ярко, громко и эффективно.

Поскольку тип и значение сигнала, предаваемого сигнальной башней, должны всегда быть однозначными и заметными, даже на большом расстоянии, специалисты Eaton значительно усовершенствовали интенсивность индикации сигнальных башен при помощи использования светодиодов. Применение светодиодов и высокоэффективных светодиодов (только в SL7) позволило сделать башни Eaton намного ярче. На сегодняшний день компания предлагает клиентам стандартные светодиоды  питаемые напряжением 24 В, 120 В и 230 В и высокоэффективные светодиоды на напряжение 24 В. Помимо этого, представлен широкий выбор сигналов, обеспечивающих наиболее оптимальную индикацию для каждого пользователя: в общей сложности шесть цветов, различные световые модули (постоянный, мигающий, вспыхивающий(стробирующий) и многократно вспыхивающий свет), акустические модули с 8 тональными сигналами на выбор для различных ситуаций и регулировка громкости сигнала до 100 дБ. Благодаря этому сигнальные колонны будут заметны даже в самой шумной среде.

Все башни отличаются высокой прочностью и защищены от проникновения воды (в соответствии со стандартом IP66). Данные устройства обладают широким диапазоном рабочих температур – от -30 до +60°С. В совокупности с увеличенной прочностью и влагозащищенностью это позволяет использовать колонны как внутри помещений, так и на улице, в том числе на специальном транспорте.  Компания Eaton также не оставила без внимания и вопрос дизайна машин и оборудования – закругленная форма сигнальных башен вместе с устройствами управления RMQ-Titan обеспечивают единообразный внешний вид.

Преимущества новых сигнальных колонн, представленных Eaton, позволяют использовать их в условиях, где требуется надёжная индикация, например, на упаковочных машинах, оборудовании для перемещения материалов  (транспортеры, конвейеры и т.п.), на специальном транспорте (машины с краном-манипулятором, лифтом и т.п.).

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Сигнальные световые колонны Lovato Electric диаметром 70 мм

Световая и звуковая сигнализация состояния оборудования часто необходима на производстве. Компания Lovato Electric предлагает модульные сигнальные колонны диаметром 70 мм. Широкий ассортимент включает модули: непрерывного свечения, мигающего свечения, со вспышкой, звуковые модули с прерывистым и непрерывным звучанием. Модули устанавливаются в колонну в соответствии со стандартом EN 981/IEC/EN 60073. Порядок установки по стандарту всегда один и тот же: сверху звуковой модуль, далее следуют цветовые (красный, желтый, оранжевый, синий, зеленый, белый). Максимально в одну колонну можно установить 7 модулей. Технические характеристики Питание: переменным или постоянным напряжением Потребляемый ток световых модулей со вспышкой и звуковых модулей: 30-135мА Материал изготовления модулей: поликарбонат и анодированный алюминий Подключение: винтовые клеммы и зажимы Рабочая температура: -20…+50°C Степень защиты: IP65 или IP54 (если используется звуковой модуль 8 LT7 S0 B)
Драгунов Николай · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Сигнальные световые колонны Lovato Electric диаметром 70 мм

ПРОДАМ: Люминесцентные лампы Navigator

Люминесцентные лампы получили признание потребителей благодаря высокой световой отдаче, экономичности и большому сроку службы. Основной отличительной особенностью современных люминесцентных ламп является малый диаметр трубки. Диаметр трубки лампы T4 равен 12,5 мм, а лампы T5 – 16 мм. При производстве люминесцентных ламп Navigator серии NTL используется усовершенствованный трехполосный люминофор. Это позволило получить увеличенную световую отдачу и улучшенную цветопередачу (Ra > 82) на уровне лучших образцов люминесцентных ламп ведущих мировых производителей. Благодаря малым размерам и высокой световой отдаче лампы Navigator NTL используются в составе компактных светильников для подсветки прилавков магазинов, кухонных гарнитуров, гардеробных комнат и шкафов, в качестве дополнительного света в общественных помещениях. Средний рабочий ресурс ламп NTL составляет 10 000 часов. С адресами оптовой и розничной торговли вы можете ознакомиться на нашем сайте www.navigator-light.ru, в разделе "Где купить".
Navigator Group · Navigator Group · 15 апреля · Россия · г Москва
Люминесцентные лампы Navigator

ПРОДАМ: Светодиодные сигнальные колонны с постояным/мигающим свечением, зуммером и 3-х цветным светодиодом

Светодиодные сигнальные колонны с постояным/мигающим свечением, зуммером и 3-х цветным светодиодом Предназначены для контроля технологических процессов с помощью световой и звуковой индикации. Области применения : •станки; •конвейеры; •автоматические ворота и шлагбаумы; •индикация уровня заполнения в бункерах и резервуарах. * Доступные напряжения: ~90-220В, =/~24В * Мигание или постоянное свечение * 5 вариантов исполнения корпуса * Светодиодные лампы с большим сроком службы * 3 цвета в одном модуле * Легко комбинируются со звуковым модулем * Различные варианты крепления * NEMA 4x / IP65 * Соответствие требованиям RoHS, ГОСТ Р Области применения : •станки; •конвейеры; •автоматические ворота и шлагбаумы; •индикация уровня заполнения в бункерах и резервуарах. * Доступные напряжения: ~90-220В, =/~24В * Мигание или постоянное свечение * 5 вариантов исполнения корпуса * Светодиодные лампы с большим сроком службы * 3 цвета в одном модуле * Легко комбинируются со звуковым модулем * Различные варианты крепления * NEMA 4x / IP65 * Соответствие требованиям RoHS, ГОСТ Р
Отдел продаж · Энергопромавтоматика · 12 апреля · Россия · Московская обл
Светодиодные сигнальные колонны с постояным/мигающим свечением, зуммером и 3-х цветным светодиодом

ПРОДАМ: Редуктор 1Ц2У-200

Предлагаем из наличия и под заказ новые редукторы: — Горизонтальные: 1ЦУ, 1Ц2У, 1Ц3У, Ц2У, Ц3У, РЦД, РМ — Вертикальные: ВК, В-400 — Коническо-цилиндрические редукторы: КЦ1, КЦ2 — Червячные редукторы: Ч, NMRW. Бесплатно отгружаем до терминала транспортной компании! Мы сможем доставить товар в любой город РОССИИ. Предлагаемая продукция отличается выгодными расценками. По всем вопросам вас проконсультируют наши эксперты.
Перваков Алексей · ООО Компания "КРАНТЕХСНАБ" · Вчера · Россия · Кировская обл
Редуктор 1Ц2У-200

ПРОДАМ: Кабельные каналы CLASSIC серии LV

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации кабельные каналы CLASSIC серии LV. Инновационные кабельные каналы CLASSIC серии LV имеют больше внутреннее сечение и отверстие на задней стенке. Являются кабель-каналами самых малых размеров, производимые в KOPOS KOLÍN a.s. В связи с этим поставляются без принадлежностей.
Зуев Владислав · Копос Электро · 12 апреля · Россия · г Москва
Кабельные каналы CLASSIC серии LV
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.