События

Первый день работы Международной выставки «Новая электроника — 2014»

26 марта 2014 г. в 15:13

25 марта в Москве  с успехом начала работу самая значимая и представительная выставка отрасли — выставка электронных компонентов и модулей «Новая электроника — 2014».

Выставка традиционно проходит в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в павильоне №7, залах 3,4,5 на площади около 8000 кв.м.

В выставке принимают участие более 200 компаний из России, Беларуси, Украины, США, Китая,  Германии, Дании, Канады, Латвии, Чехии, Тайваня, Турции, Индии. Среди участников выставки — крупнейшие российские и зарубежные компании, поставляющие на российский рынок более 90% электронных компонентов и модулей.

Ежегодная выставка «Новая электроника» традиционно собирает вместе для делового и неформального общения руководителей отечественных и зарубежных компаний, представителей законодательной и исполнительной власти, прессу, студентов профильных ВУЗов и многих других игроков рынка электроники.

Выставка позволяет почувствовать текущий «пульс» российской электроники, а Конкурс, который проходит уже более 10 лет в рамках этой выставки, определить, кто из российских компаний в этот раз достоин высокой награды «Золотой Чип» за свои достижения в области электроники, создания и продвижения соответствующей продукции и услуг.

В 12.00 в Большом Конференц зале Павильона №7 прошла пресс-конференция «Радиоэлектронная промышленность России — перспективы и планы на текущий год», которая собрала более 150 участников, среди которых были первые лица многих крупнейших компаний отрасли, представители ведущих СМИ отрасли, а также представители компаний-номинантов премии «Золотой Чип».

  

В приветственной речи ведущий пресс-конференции Авдонин Б.Н., директор ЦНИИ «Электроника», рассказал о готовящихся программах и документах развития радиоэлектронной промышленности России и высказал надежду, что в скором времени вся ЭКБ будет российского производства.

Пресс-конференция состояла из двух частей. В первой части с обзорными докладами выступили эксперты и профессионалы рынка электроники, представители профильных министерств и ведомств. А во второй части мероприятия российские компании-номинанты Конкурса «Золотой Чип» рассказали о своих достижениях в области создания, производства и продаж продуктов и услуг в области электроники.

   

Были заслушаны доклады: Заместителя Директора Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Куцько П.П. «Основные задачи развития РЭК на современном этапе»; Директора Департамента развития научно-производственной базы ЯОК Госкорпорации «РОСАТОМ» Власова С.Е.  «Использование современной ЭКБ предприятиями РОСАТОМА. Проблемы и перспективы»; начальника Службы по активам радиоэлектронного комплекса ГК «Ростехнологии» Критенко М.И.  «Основные направления инновационного развития радиоэлектронного комплекса ГК «Ростехнологии»; Руководителя центра  развития производственных систем ОАО «Российская электроника» Приходько П. С. «Задача системного развития научно-технологического направления «Разработка и проектирование» (дизайн центры ) ЭКБ»; Генерального директора ЗАО «ЧипЭКСПО» Биленко А.Г. «Новая электроника» —  демонстрация повышения конкурентоспособности  российских предприятий радиоэлектронной промышленности».

Награждение победителей конкурса «Золотой Чип» прошло в торжественной обстановке.

В этом году 1 место в номинации: «За вклад в развитие российской электроники»  заняли  компании:

  •  ОАО «НИИМЭ и Микрон» за разработку собственной технологии создания интегральных схем по топологии 65 нанометров и Микроконтроллеров для Универсальных Электронных Карт, паспортно-визовых документов нового поколения, для бесконтактных электронных карт и транспортных карт.
  • ОАО «НИИ «Аргон» за Базовую СБИС типа «Система на кристалле» для авиационных, корабельных и мобильных терминалов связи

Второе место заняла компания ЗАО «МЦСТ», ОАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука» за создание Микропроцессора Эльбрус-4C

Третье место получила компания ОАО «НПЦ «ЭЛВИС» за создание Радиационно-стойкой библиотеки MK180RT для 0,18-мкм процесса HCMOS8D ОАО «НИИМЭ и Микрон».

В номинации «Лучшее изделие российской электроники и микроэлектроники 2013/2014 гг.»победили следующие компании:

  • ОАО «НПЦ «ЭЛВИС» за создание Радиационно-стойкой библиотеки
  • ОАО «КТЦ «ЭЛЕКТРОНИКА» за радиационно-стойкую многократно программируемую ПЛИС 5576ХС6Т;
  • НПК «ТЕХНОЛОГИЧ ЕСКИЙ ЦЕНТР» за Микросистему анализа слабых магнитных полей на основе многослойных тонкопленочных магниторезистивных наноструктур.

С докладами выступили Бирюков Михаил Георгиевич — 1-й Заместитель генерального директора ОАО «НИИМЭ и Микрон» и Михайлов Виктор Алексеевич — Генеральный директор ОАО «НИИ Аргон».

  

В 13.00 состоялась церемония торжественного открытия выставки «Новая электроника — 2014». Успехов и плодотворной работы участникам выставки пожелании почетные гости: Куцько Павел Павлович Заместитель Директора Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Власов Сергей Евгеньевич - Директор Департамента развития научно-производственной базы ЯОК Росатом, Авдонин Борис Николаевич, генеральный директор ЦНИИ Электроника, Бирюков  Михаил Георгиевич - Первый заместитель Генерального Директора ОАО «НИИМЭ и Микрон», Критенко Михаил Иванович — Начальник службы по активам радиоэлектронного комплекса Департамента промышленных активов ГК «Ростехнологии», Сигов Александр Сергеевич — Президент МИРЭА, Боровой Сергей Ефимович — Руководитель Департамента развития производственных систем ОАО «Российская электроника», Приходько Павел Сергеевич - Руководитель центра оптимизации производственных систем ОАО «Российская электроника», Новожилов Андрей Евгеньевич — Заместитель Префекта Зеленоградского административного округа города Москвы, Шубарев Валерий Антонович Генеральный директор ОАО «Авангард» и Президент Ассоциации предприятий радиоэлектроники  Санкт-Питербурга, Суворов Александр Евгеньевич — Генеральный Директор МКБ «Электрон».

  

Ежегодная выставка электронных компонентов и модулей «Новая электроника» и Конкурс «Золотой Чип» — это новая традиция, направленная на то, чтобы способствовать активному развитию электроники в России. Это динамичное событие, участниками которого являются открытые к сотрудничеству компании, заинтересованные в развитии бизнеса и поиске новых возможностей — промышленные компании (разработчики и производители аппаратуры, модулей, компонентов, встраиваемого ПО), системные интеграторы, дистрибьюторы, российские торговые компании, коммерческие и общественные организации

Статуэтка «Золотой Чип» вручается в знак признания — это серьезный актив, который значительно укрепляет положение на рынке, открывает новые возможности для развития

 В первый день работы выставки несколько участников уже заключили крупные контракты на проведение работ и поставку комплектующих.

Предлагаем Вам более подробно ознакомиться с информацией, относящейся к выставке ,

Для бесплатного посещения выставки и мероприятий деловой программы получите электронный билет.

Экспозиция выставки «Новая электроника — 2014» открыта для посетителей:

26 марта 2014 г. 10:00-18:00 

27  марта 2014 г. 10:00-16:00

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты LUMMAX ELECTRONICS

LUMMAX ELECTRONICS Co. Ltd. – производитель LCD, LED, VANT, TFT дисплеев и сенсорных панелей высочайшего качества. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Murata Manufacturing

Murata Manufacturing Co., Ltd – один из крупнейших в мире производителей электронных компонентов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Foryard Optoelectronics

Foryard Optoelectronics – компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Tianma

Tianma – крупнейший в Китае производитель жидкокристаллических дисплеев. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электрика Schneider Electric (автоматы, пускатели, реле, УЗИП, предохранители и клеммы) и прочее

Продам остатки электрики производства Schneider Electric, новые, без упаковки, с демонтажа новых электрических щитов, без паспортов, в работе не были: — Реле модульное Zelio logic на 26 входов/выходов =24В (Schneider Electric SR3 B261BD 88960161 на DIN-рейку), Франция — 3шт по 9000 руб. — Модульный блок питания на 24В 2,5А (Schneider Electric ABL7 RM24025 100-240VAC 1,1-0,6A 50/60Hz Output 24VDC, 2,5A 60W на DIN-рейку), Тайвань — 3шт по 9000 руб. — Автоматический выключатель Schneider Electric Compact NSX 100B трёхполюсный с расцепителем TM80D на 80А 25кА арт. LV429551, Франция — 1шт по 17000 руб. — Автоматический выключатель Schneider Electric Compact NSX 100B трёхполюсный с расцепителем TM32D на 32А (25 kA при 415 В пер. тока) 3P3t, арт. LV429555 с мотор-редуктором MT100/160, Compact NSX 100B, 220/240В пер. тока 50/60 Гц арт. LV429434, Францияпо — 2шт по 22000 руб. — Автоматический выключатель Schneider Electric Compact NSX 100B трёхполюсный с расцепителем TM50D на 50А (25 kA при 415 В пер. тока) 3P3t, арт. LV429553 с мотор-редуктором MT100/160, Compact NSX 100B, 220/240В пер. тока 50/60 Гц арт. LV429434, Франция — 2шт по 30000 руб. — Автоматический выключатель Schneider Electric Compact NSX 250B трёхполюсный с расцепителем TM250D на 250А (25 kA при 415 В пер. тока) 3P3t, арт. LV431110 с мотор-редуктором MT250, Compact NSX 250B, 220/240В пер. тока 50/60 Гц арт. LV431541 — 2шт по 68000 руб. — Многофункциональное 3-фазное реле контроля питания (Реле контроля фаз) Schneider Electric RM35TF30 0,1-10 сек, 5А, 2 CO, 220…480VAC на DIN-рейку, Индонезия — 3шт по 6500 руб. — Пускатель (контактор) Schneider Electric LC1D09 трёхполюсный 9А, 1НО + 1НЗ, катушка управления 220V 50Hz на DIN-рейку, Франция — 3шт по 3500 руб. — Стационарный ограничитель перенапряжения (УЗИП) (Разрядник) Merlin Gerin Schneider Electric PF20 4P С60 на 25А IP 20 230/400V 50/60Hz 20kA кат. № 15593, на DIN-рейку, Китай — 1шт по 8000 руб. — Разъединитель предохранителя Schneider Electric STI 1Р...
Чехлатый Павел · Сегодня · Россия · Хабаровский край
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.