Компании

Компания Eaton представила интеллектуальные блоки расцепителей для автоматов защиты двигателей PKE

14 мая 2014 г. в 14:31

Компания Eaton (Итон), мировой эксперт в области управления электроэнергией, представила новые блоки расцепителей PKE-XTU...CP для автоматических выключателей защиты электродвигателей с электронным расцепителем Eaton PKE. Добавление PKE-XTU...CP к базовому блоку выключателя PKE превращает устройство в автоматический выключатель для защиты кабельных линий, соответствующий стандарту МЭК 60947-2. При использовании с модулем SmartWire-DT новые блоки считывают и контролируют данные от выключателей или нагрузок, что даёт возможность легко оптимизировать энергопотребление.

Модульная конструкция автоматического выключателя Eaton PKE состоит из базового блока выключателя PKE и вставного блока расцепителя, который монтируется без использования инструментов, позволяя быстро и просто изменить функцию устройства. Это гибкое решение обеспечивает экономию времени и денег, поскольку не требует полной замены выключателя. Кроме того, устройство остается достаточно компактным и не занимает много места на складе.

Eaton предлагает два варианта новых блоков расцепителей — стандартный и с расширенной функциональностью. С помощью нового модуля PKE-SWD-CP блоки второго типа дают возможность подключить автоматический выключатель к коммутационной системе SmartWire-DT, что позволяет создать доступное решение для мониторинга как самого выключателя, так и нагрузок в системе распределения электроэнергии. Оба варианта расцепителя PKE для защиты кабелей выпускаются в исполнениях, рассчитанных на диапазоны тока 15 - 36 А и 30 - 65 А, и имеющих монтажную ширину 45 мм или 55 мм. Автоматический выключатель PKE отличается высокой отключающей способностью — 50 кА 1 / 2/ 400 В.

В отличие от блоков расцепителей для защиты электродвигателей, блоки расцепителей для защиты кабельных линий позволяют специалисту настраивать порог срабатывания электронной защиты от короткого замыкания в зависимости от длины и сечения кабеля.

Несимметричная нагрузка не оказывает влияния на срабатывание, поскольку автоматический выключатель PKE также обеспечивает надежную защиту однофазных нагрузок с различными номинальными токами.

Когда блоки расцепителя подключены к системе SmartWire-DT с помощью модулей PKE-SWD-CP, пользователь может задать объем передаваемой информации, выбирая соответствующий профиль данных. Помимо основных сведений о выключателе (тип аппарата, состояние контактов, значения уставок, причина срабатывания), также передаются значения токов каждой фазы. Эта функция позволяет отказаться от затрат, связанных с закупкой и монтажом дополнительных контрольно-измерительных приборов.

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Силовые автоматы OEZ MODEION (Чехия, концерн Siemens)

"Автоматы OEZ, От эксклюзивного дистрибьютора и сервис-партнера чешского завода OEZ в России. Линейка Modeion - автоматы в литом корпусе (MCCB). ► Номинальный ток от 16 до 1600 А ► Отключающая способность до 65 кА ► Сменные электронные блоки защиты для любых типов нагрузок ► Стационарное/выдвижное исполнение ► Типовые исполнения и конфигурация заказа по опросному листу Компактные автоматы Modeion (автоматы в литом корпусе, MCCB) - одна из основных позиций производственной программы OEZ. Modeion предназначены для защиты от перегрузок или замыканий проводки, трансформаторов, двигателей, генераторов и иного электрического оборудования, а также нечастой коммутации токовой нагрузки от 12,5 до 1600 А. Уникальное блочное решение и компактность, а также универсальность конструкций его составных частей и принадлежностей обеспечивают целый ряд достоинств и преимуществ Модеон: - возможность оптимальной защиты оборудования при изменении величины нагрузки присоединения - благодаря широкому предложению расцепителей максимального тока легкая и быстрая замена расцепителей и иных принадлежностей силами эксплуатационного персонала, ускоренное изготовление распредщита. Для запуска его в производство нужно иметь только коммутационные блоки автоматических выключателей. Для выполнения конкретного заказа в любой момент быстро установить расцепители максимального тока и максимального напряжения, ручные или моторные приводы (с дистанционным и местным включением), кожухи, соединительные и другие принадлежности - замена старых автоматов новыми не требует переделки распределительного щита. Возможность дополнительного монтажа принадлежностей, включая моторный привод 3- и 4-пол. исполнения Расцепители максимального тока Защита проводки и трансформаторов Основной расцепитель максимального тока DTV3 - для 70 % применений - настройка приведенного тока 0,4 ÷ 1x In (60 %) - настройка тока расцепителя короткого замыкания Другие решения • Защита проводки или трансформаторов с моторной...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Силовые автоматы OEZ MODEION (Чехия, концерн Siemens)

ПРОДАМ: Блок защиты электродвигателей СТАНКА-КАЧАЛКИ УБЗ-306М - Новинка !

Предлагаем Вам новинку. УБЗ-306М предназначен для: — защиты асинхронных электродвигателей мощностью от 2,5 до 315 кВт при использовании внешних стандартных токовых трансформаторов с выходным током 5 А; — контроля уравновешенности станка-качалки; — постоянного контроля параметров сетевого напряжения, действующих значений фазных (линейных) токов трехфазного электрооборудования 380 В 50 Гц и проверки значения сопротивления изоляции электродвигателей. Изделие может работать в сетях как с изолированной, так и глухозаземленной нейтралью Наши специалисты готовы провести консультации по электрооборудованию, помочь подобрать оптимальную модель, ответить на Ваши вопросы. Вы можете оформить заказ любым удобным для Вас способом. Наши приборы Вы можете купить оптом и в розницу. Наша компания осуществляет доставку по Москве и всей России в кратчайшие сроки транспортными компаниями (Деловые Линии, СДЭК) и почтой России. Получить Ваш заказ Вы на можете на терминалах транспортных компаний в городах: Абакан, Альметьевск, Ангарск, Апатиты, Арзамас, Армавир, Архангельск, Асбест, Астрахань, Ачинск, Балаково, Балашиха, Барнаул, Белгород, Белорецк, Бердск, Березники, Березовский, Бийск, Благовещенск, Борисоглебск, Боровичи, Братск, Брянск, Бузулук, Великие Луки, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Волжский, Вологда, Воркута, Воронеж, Воскресенск, Всеволожск, Выборг, Гайдук, Глазов, Грозный, Дзержинск, Димитровград, Дмитров, Домодедово, Ейск, Екатеринбург, Забайкальск, Зеленоград, Златоуст, Зубчаниновка, Иваново, Игнатово, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Каменск-Уральский, Каменск-Шахтинский, Камышин, Качканар, Кемерово, Керчь, Киров, Кирово-Чепецк, Клин, Клинцы, Ковров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Королев, Кострома, Котельники, Котлас, Красногорск, Краснодар, Краснокамск, Красноярск, Кузнецк, Курган, Курск, Ленинск-Кузнецкий, Ливны, Липецк, Люберцы, Магнитогорск, Майкоп, Махачкала, Миасс, Москва, Мурманск,...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Блок защиты электродвигателей  СТАНКА-КАЧАЛКИ УБЗ-306М - Новинка !

ПРОДАМ: Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.