В мире

Солнечный парк в Германии использует инверторы Delta Electronics

30 июня 2014 г. в 10:24

Компания Delta Electronics, лидер в области интеллектуальных решений для силовой электроники, поучаствовала в создании солнечного парка города Лауххаммер. Высокоэффективные инверторы Delta Electronics гарантируют надежное бесперебойное функционирование фотоэлектрической системы парка.

Солнечный парк в городе Лауххаммер площадью 9,5 Га расположен на северо-востоке Германии. В разное время на его территории располагались несколько фабрик, химических предприятий и коксовый завод. Интенсивная промышленная эксплуатация на протяжении нескольких десятилетий оказала разрушающий эффект на экологию. В 1991 году начались масштабные работы по реабилитации окружающей среды, после чего лишь малая часть территории, которую занимали промышленные здания, доступна для коммерческого использования. Ввиду популярности альтернативных источников энергии в Германии, где зафиксированы самые высокие показатели выработки солнечной энергии, власти города отвели большую часть земли под строительство парка солнечных батарей.

В фотоэлектрической системе Лауххаммера используется около 16000 модулей солнечных батарей общей мощностью 3,83 МВт, а также 135 инверторов SOLIVIA серии TL производства Delta Electronics. Корпус инверторов выполнен из высококачественного алюминия со специальным покрытием, что делает его износостойким и придает антикоррозийные свойства. Инверторы серии TL устойчивы к воздействиям факторов неблагоприятной внешней среды и идеально подходят для использования вне помещений, что снижает себестоимость решения. Создатели парка отдали предпочтение солнечным инверторам, так как они требуют подведения меньшего количества проводов и установки меньшего числа компонентов, что гораздо удобнее при строительстве.

«Идея солнечного парка на промышленной территории интересна тем, что территория, на которой долгое время происходило загрязнение почвы и грунтовых вод, теперь может послужить делу сохранения окружающей среды, - утверждает д-р Бэзил Маргаритис (Basile Margaritis), директор подразделения Delta Electronics в Германии. — Delta Electronics, внеся свой вклад в создание фотоэлектрической системы, в очередной раз доказала свою приверженность стремлению создавать инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания OOO «Дельта Электроникс» — Delta Electronics, LLC, создана для продвижения, технической и информационной поддержки, гарантийного и послегарантийного обслуживания продукции Delta Electronics, Inc на Российском рынке. Фирма «Delta Electronics, Inc»— мировой лидер в производстве промышленной электроники, с использованием новейших технологий. Оборудование фирмы «Delta Electronics, Inc» широко применяется как в машиностроении, так и в промышленном производстве в местах, требующих…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ОБОРУДОВАНИЕ RICHARDSON ELECTRONICS

Richardson Electronics объединяет ведущих производителей электронных ламп и компонентов Amperex, CPI, Draloric, Eimac, General Electric, Hitachi, Jennings, L-3, National, NJRC, Thales и Toshiba, используемых в промышленных энергетических установках. Продукты и решения Richardson Electronics находят применение в таких отраслях, как: Альтернативная энергетика Связь и телекоммуникации Промышленное Оборудование Морское навигационное оборудование и Авионика Медицина, здравоохранение Производство полупроводников Перечень продукции включает: Конденсаторы - Вакуумные конденсаторы - Керамические радиочастотные силовые конденсаторы - Синтетические конденсаторы Электромеханические компоненты - Прерыватели - Вакуумные реле - Датчики управления температурой Электронные лампы и вакуумные устройства - Индуктивные выходные трубки (IOTs) - Игнитроны - Электронные пушки - Клистроны - Магнетроны - Магнетронно-импульсные пентоды - Плоские триоды - Выпрямители и диодные трубки - Тетроды - Газовые вентили - Тиратроны большой мощности - Триоды - ТВТ - Электронные трубки с холодным Катодом - Реле задержки - Диакроды - Электронные трубки Гейгера-Мюллера - Трубки ионизационного датчика - Приемные трубки - Оборудование для тестирования СВЧ систем Электрооптика Продукты с Высокой Передачей Энергии - Игнитроны - Тиратроны большой мощности - Генераторы искрового разрядника (Richardson Electronics поставляет полную линейку искровых разрядников, включая разрядники перенапряжения (Стеклянные и керамические) и разрядники срабатывания (Вакуумные и газонаполненные). Индукторы Расходные материалы и детали для лазеров - RF Трубки - Лазерные фильтры - Лазерные линзы - Лазерные сильфоны - Зеркала для лазеров - Лазерные насадки и аксессуары - Наборы для водоподготовки и очистки Компоненты линейного ускорителя - Постоянные магниты - Электромагниты Источники СВЧ-Энергии - Микроволновые генераторы - Источники питания СВЧ - Магнетронные головки СВЧ Магнетроны - Магнетроны CW - Импульсные...
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · 27 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ОБОРУДОВАНИЕ RICHARDSON ELECTRONICS

ПРОДАМ: Электронные компоненты Lextar Electronics

Lextar Electronics Corporation – является мировым лидером в области разработки и производства кристаллов для светодиодов широкого диапазона свечения. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-L (н/м)

Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-L : -Простая и сверхкомпактная конструкция, возможность монтажа, как на стенку, так и на DIN-рейку (модели 0.2 - 0.75 кВт) и панельный монтаж (модели 40 - 100 Вт). -Простой в эксплуатации и легкий в программировании, но с большими возможностями - 95 программируемых функций у моделей 0.2 - 0.75 кВт. -Реализует вольт-частотный способ управления двигателем. -Встроенный потенциометр и кнопки пуск/стоп, реверс/вперед. -Варианты на мощность 0.2...0.75 кВт имеют встроенный цифровой светодиодный дисплей. -Дополнительный пульт управления с цифровым четырехразрядным LED дисплеем VFD-PU02 (опция). -Встроенный PLC (программируемый контроллер, обеспечивающий пошаговый и циклический режим с программируемым временем шага/цикла (в моделях 0.2 - 0.75 кВт). -Встроенный порт RS-485, авторестарт и автоматический регулятор выходного напряжения. -Встроенный фильтр ЭМ помех класса А. Два встроенных LED указателя: сеть и авария для варианта на 0.04 и 0.1 кВт. -Компенсация снижения момента на низких частотах и скольжения, торможение постоянным током. -Защита от перегрузок по току, недо/перенапряжений, собственного перегрева, перегрева двигателя. -Несущая частота ШИМ выбирается пользователем - от 3 до 10 кГц. -Управление по состоянию внутреннего счетчика и количеству импульсов, поступающих с датчика подсчета дискретных событий, например, датчика подсчета количества изделий проходящих по конвейеру. -Модели 0.2 - 0.75 кВт имеют: 4 дискретных входа (из них 2 многофункциональных программируемых). 1 аналоговый вход (4...20мА или 0...10В). 1 релейный выход. Модели 40 - 100 Вт имеют: 2 дискретных входа (Run/Stop, Fwd/Rev). 1 оптотранзисторный выход (индикация ошибки). Область применения Простые бумагоотрезные устройства, конвейеры, вентиляторы, насосы,вращатели и др. приводы, не требующие от ПЧ высоких характеристик. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной...
Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-L (н/м)

ПРОДАМ: Электронные компоненты Sanan optoelectronics

Sanan optoelectronics co ltd – является одним из мировых лидеров в разработке и производстве сверхъярких светодиодных кристаллов, подложек нитрид-галлиевых (GaN) светодиодов и элементов для солнечных батарей. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Автоматические выключатели в литом корпусе

Автоматические выключатели в литом корпусе - это элементы электроснабжения, позволяющие обеспечить надежность и безопасность питания электрооборудования. Применяется в схемах с потребителями, пуск которых сопровождается высокими токами, например, электродвигателями. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · Вчера · Россия · г Москва
Автоматические выключатели в литом корпусе
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.