Компании

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» провел тренинг по прокладке и монтажу кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 110-220кВ

21 июля 2014 г. в 09:37

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» провел тренинг по прокладке и монтажу кабелей из СПЭ на напряжение 110-220кВ для дочерних обществ ОАО «Гидроэлектромонтаж» из городов Набережные Челны, Братск и Благовещенск. Обучение проходило в течение трех дней, за которые специалисты смогли ознакомится со следующими темами:

  1. Описание, назначение, конструкция и основные эксплуатационные характеристики высоковольтных кабелей из СПЭ;
  2. Прокладка и монтаж высоковольтных кабелей из СПЭ: основные требования, подготовка к проведению работ, процесс прокладки и монтажа, работы по завершению прокладки, распространённые ошибки.
  3. Испытания и диагностика кабельных линий. Основные виды высоковольтной кабельной арматуры: назначение, конструкция, основные характеристики.

Основной упор тренинга сделан не на то, чтобы научить подрядные организации прокладке и монтажу высоковольтных кабелей, а на то, чтобы научить делать это правильно. Это уже не первый тренинг, проведенный в учебном классе на базе завода «ТАТКАБЕЛЬ».

Специалисты завода провели тренинги для таких компаний, как «Элтех-М», «СВСЭСС», «СтройГеоТех», «ФАРСИЛ» и «Контакт-Энерго».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» — это современное предприятие по производству полного спектра кабельно-проводниковой продукции энергетического назначения: кабель на высокое и сверхвысокое напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена 110-220 кВ и сечением жилы до 2500 мм2, кабель на среднее напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена 6-35 кВ, кабели для стационарной прокладки напряжением от 0,66 до 3 кВ, самонесущие изолированные провода. По номенклатуре выпускаемой продукции, технологии производства и…
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Электромонтаж.Электроснабжение в Самаре

Электромонтажные работы в Самаре ООО «Проект-Электро-Монтаж» выполняет работы по прокладке кабельных линий внутренних и наружных сетей низкого напряжения 0,4 кВт и высокого напряжения 10 кВт. Наши специалисты осуществляют все стадии проектирования и проводят весь комплекс согласований и технических мероприятий. Кабельные линии в Самаре Прокладка линий ведется как в земле, так и в специализированных кабельных сооружениях, в том числе, в кабельных туннелях, коробах, каналах, в специальных лотках, а также по фасадам зданий и сооружений. Прокладка линий в земле Большой опыт по прокладки линий и пусконаладочных работ любой сложности на разных объектах, включая центральный округ, гарантирует качественное и своевременное выполнение. Мы имеем лицензию на все виды работ. И располагаем собственной лабораторией. При завершении прокладки кабеля берём на себя согласование в районных организациях. Мы находимся
Кудряшов Александр · Проект-Электро-Монтаж · 24 апреля · Россия · Самарская обл
Электромонтаж.Электроснабжение в Самаре

ПРОДАМ: МУФТА КОНЦЕВАЯ «ПРОГРЕСС» 4КВНТП-1-70/120 (1000).

Муфты кабельные: Новые с хранения, на остатке 2 муфты, см фото. Дополнительное по запросу. Муфты предназначены для оконцевания четырех жильного силового кабеля с бумажной изоляцией на напряжение до 1кВ. Цена 1500 руб, за одну. Комплектуются болтовыми наконечниками. Коробка паспорта в наличии! Возможна отправка Т.К, в ваш регион.
Анатолий Михайлович · СБК-Пермь · Вчера · Россия · Пермский край
МУФТА КОНЦЕВАЯ «ПРОГРЕСС» 4КВНТП-1-70/120 (1000).

ПРОДАМ: Колпак электроизолирующий жесткий 25-120 мм2, 100-240 мм2, 1, 5–35 мм2

Колпак электроизолирующий жесткий предназначен для применения в электроустановках до 10 кВ путем установки на жилах отключенных кабелей с различными сечениями, находящихся вблизи токоведущих частей под рабочим напряжением, а также для изолирования оголенных окончаний проводов и кабелей во время работ под напряжением на воздушных линиях и в распределительных устройствах. Колпак электроизолирующий жесткий представляет собой полипропиленовую трубку с торцевой заглушкой из полипропилена с одной стороны и защитной мембраной с отверстием для кабеля — с другой. Колпак поставляется в пластиковом чехле. Необходим для СТО 34.01-30.1-001-2016 (ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОЗАЩИТНЫХ СРЕДСТВ В ЭЛЕКТРОСЕТЕВОМ КОМПЛЕКСЕ ПАО «РОССЕТИ». ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ИСПЫТАНИЯМ) Пункт 3.2 (Колпаки изолирующие на напряжение выше 1000 В)
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 22 апреля · Россия · г Москва
Колпак электроизолирующий жесткий 25-120 мм2, 100-240 мм2, 1, 5–35 мм2

ПРОДАМ: Изоленты Энергия

Электроизоляционная лента (изолента) предназначена для обмотки проводов и кабелей с целью их электроизоляции. Технические характеристики — Номинальное напряжение: 600 В; — Напряжение изоляции, кВ: 4; — Коэффициент растяжения: 1.5; — Условия эксплуатации, ⁰С: от -50 до +70; — Срок службы: 5 лет; — Гарантийный срок эксплуатации: 12 месяцев.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Изоленты Энергия

ПРОДАМ: АВ 45-0, 1 Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабеля

ООО «НПО РосТехЭнерго» предлагает к поставке: Аппарат высоковольтный для испытания кабеля из сшитого полиэтилена АВ-45-0,1. Предназначен для испытания силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена длиной от 0,2 до 3 км переменным напряжением частотой 0,1 Гц. Применяется в качестве приставки к высоковольтным испытательным установкам . В качестве дополнительного внешнего источника высокого напряжения используется аппарат АВ-50/70, АИД-70, блок высоковольтных испытаний БВИ-60/50, входящий в состав электролаборатории, либо иной аналогичный. Технические данные: Выходное напряжение положительной полярности, кВ 5-45 Выходное напряжение отрицательной полярности, кВ 5- 45 Максимальная емкость объекта испытания, мкф - 1,5 Минимальная емкость объекта испытания, мкф - 0.05 Время непрерывной работы, ч - 1 Относительная погрешность измерения высокого напряжения, % - 3 Относительная погрешность частоты испытательного напряжения, % - 3 Масса, кг, не более – 100 Срок службы, лет – 10 Условия эксплуатации: • Диапазон температур окружающего воздуха – от -15 до +35С • Относительная влажность воздуха при температуре25С - до 80%
Ушанова Ирина · СП ЭНЕРГО-ЭКОЛОГИЧЕСКИ СИСТЕМЫ · 17 апреля · Россия · Саратовская обл
АВ 45-0, 1 Высоковольтная СНЧ установка для испытания кабеля
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.