Компании

Водным путем

20 августа 2014 г. в 09:32

Корлики, самое отдаленное село Нижневартовского района, уже ожидает прибытия двух электростанций ПСМ. Им предстоит снабжать электричеством весь населенный пункт и обеспечивать жизнедеятельность его инфраструктуры.

В Корликах проживает около шестисот человек, более половины из них — ханты, коренной народ севера. Отдаленное таежное село обеспечено всеми необходимыми учреждениями: детский сад, школа, библиотека, участковая больница со стационаром. Нельзя забывать про такие важные объекты, как аэропорт, отделение связи, телефонная станция.

Чтобы жители села не оказались отрезаны от внешнего мира, способы сообщения с «Большой Землей» должны обеспечиваться электричеством непрерывно. А это непростая задача, если учесть, что к Корликам не проведены линии электропередач. Бесперебойную подачу энергии во всем поселке обязана обеспечивать местная электростанция, в состав которой входят несколько ДГУ разных мощностей.

Оборудованию приходится трудиться в режиме 24/7, и большинство дизель-генераторов уже требует замены. В 2011 году в рамках обновления парка техники компания ПСМ поставила Корликам две электростанции по 320 кВт. Оба агрегата собраны на базе двигателя Volvo Penta.

Дизель-генераторные установки ПСМ серии «Njord» успели зарекомендовать себя как самые надежные поставщики энергии в своем классе. Шведские двигатели Volvo Penta обеспечивают оборудованию низкий расход топлива, что особенно важно в условиях труднодоступности горючих материалов.

Убедившись в том, что оборудование ПСМ на базе двигателей Volvo исключительно высококачественно и долговечно, район приобрел в рамках модернизации две наши новые электростанции, на этот раз это ADV-500.

Короткое северное лето подходит к концу, а суровая зима здесь длится более полугода. Чтобы жители Корликов были надежно обеспечены электричеством на время снегов и метелей, дизель-генераторы ПСМ уже пустились в путь. А дорога им предстоит отнюдь не легкая, потому что транспортная доступность Корликов на период летнего времени — это исключительно водный путь. Поэтому ценный груз должен добраться до поселка, пока не встала река.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ПСМ — одна из крупнейших инжиниринговых компаний по производству энергетического и насосного оборудования в России. Системообразующее предприятие в области энергетического машиностроения. Аккредитованный поставщик компаний Транснефть, Новатэк, Газпром, Россети и Роснефть. ПСМ сотрудничает с ведущими российскими и мировыми производителями дизельных и газовых двигателей: Mitsubishi, Hyundai (Doosan), Perkins, Cummins, MTU, Volvo Penta, Scania, FPT, ЯМЗ, ММЗ, Yuchai, Baudouin, Jichai.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Завод КВТ

Прогрессив Северо-Запад, ждем ВАС на нашем центральном сайте!!! Лучшая цена!!! Гарантия качества!!! Мы являемся официальным дистрибьютором Электротехнического завода КВТ (г.Калуга). 1. Гарантия до пяти лет на всю продукцию завода. 2. Отправка во все регионы РФ. 3. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 4. Цены, лучшие в регионе (убедитесь сами). 5. Обращайтесь пож-та, всегда ВАМ рады!!! На новой территории «КВТ», расположенной на правом берегу Оки завершено строительство первого производственного корпуса общей площадью около 7000 м². Монтаж оборудования и запуск производства запланирован на весну — лето 2018 года. Разработана и утверждена долгосрочная стратегия технологического развития производства изделий из полимерных материалов на новой территории, в том числе, по направлению термоусаживаемые изделия. Введен в эксплуатацию завершающий четвёртый складской модуль РСК «КВТ». Таким образом, общая площадь логистическо-складского комплекса заводской продукции составила более 4500 м² с пятью уровнями хранения по высоте. Завершен первый этап автоматизации производственного цикла изготовления болтовых наконечников и соединителей. Все механические операции полностью переведены на обрабатывающие центры и станки с ЧПУ. Запущена новая линия рулонной резки по роспуску тонколистовой стали с целью вертикальной интеграции процессов производства изделий из оцинкованной и нержавеющей стали. Пополнение парка навивочных станков для производства металлорукавов выпускаемых под торговой маркой «Fortisflex». Получен сертификат Российского морского регистра судоходства на стяжки «КВТ» из нержавеющей стали, с полимерным покрытием и без него, ленты из нержавеющей стали, скрепы и бугели. Продукция завода «КВТ» представлена на июньском международном военно-морском салоне в г. Санкт-Петербург. Визит представителей судостроительных заводов Санкт-Петербурга и Северодвинска на завод «КВТ». Ответный визит руководителей и инженеров «КВТ» на верфи СПб и согласование спецификаций...
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Завод КВТ

ПРОДАМ: Солнечный коллектор для дачи

Солнечные коллектора без давления это эффективный способ решения проблемы обеспечения горячей водой дачных участков с сезонным проживанием людей. Действительно: нужны только вода и дневной свет. А хочется ещё чуть больше комфорта - добавьте немного электричества и контроллер всё сделает за вас - зальёт воду, открыв электромагнитный клапан, и многое другое... Солнечный коллектор сделает Вашу жизнь комфортнее за разумную цену... Попробуйте сами. Невозможно это понять, не попробовав! За счёт солнечной энергии эта система способна обеспечивать до 100 % ежедневной потребности в горячей воде для бытовых и производственных нужд. Самая простая система - солнечный коллектор без давления - используется для горячего водоснабжения в загородных домах и на дачах при положительных температурах окружающей среды и при первых заморозках, не нуждаясь в насосе для продвижения потока воды, так как устанавливается выше точки разбора воды: на крыше дома и других строений, на балконе или других архитектурных выступах здания. При установке бака ниже точки разбора воды (например, на земле) для подачи воды можно установить повысительный насос. Преимущество вакуумных трубчатых солнечных коллекторов в том, что они имеют достаточно высокую эффективность при низкой интенсивности солнечного излучения и при отсутствии прямых солнечных лучей. Конструкция вакуумной трубки схожа с конструкцией стеклянной колбы термоса. Трубки имеют высокую степень поглощения и высокую термостойкость, они соединяются с баком для воды, расположенным выше их. Когда вода в трубках нагревается, она поднимается вверх - в бак. А холодная вода из бака течет вниз - в вакуумную трубку. Так обеспечивается циркуляция воды и теплообмен всей системы. Вакуумные трубки сделаны из высококачественного, сверхпрочного боросиликатного стекла, что обеспечивает защиту их от града и механических повреждений. Высокая температура воды в баке при полном отсутствии солнечного света поддерживается до 72 часов за счет того, что...
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 13 марта · Россия · г Москва
Солнечный коллектор для дачи

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Клапан Hora 1312-01 Ду 6 00 фланец Ру 25 с электр оприводом AUMA SAR 14/6 сварн. Ду 800

Вентиль регулировки воды​. DN600 фланцевое соедин​ение, так же установлено ​расширение на приварное ​DN800 (можно снять). Пре​дназначена для установки​ в системах тепловодосна​бжения на холодную и гор​ячую воду. По вопросам д​окументации обращаться л​ично. Цена 2800000 руб.
Нестеров Максим · 21 марта · Россия · Челябинская обл
Клапан Hora 1312-01 Ду 6 00 фланец Ру 25 с электр оприводом AUMA SAR 14/6 сварн. Ду 800

ПРОДАМ: Котел электродный водогрейный КЭВ электрокотел отопительный

Котлы электродные водогрейные КЭВ предназначены для применения в системах отопления с принудительной циркуляцией и системах горячего водоснабжения жилых и общественных зданий. КЭВ-1000/0,4 КЭВ-500/0,4 КЭВ-400/0,4 КЭВ-250/0,4 КЭВ-160/0,4 КЭВ-100/0,4 Котлы КЭВ не подлежат регистрации в органах Ростехнадзора. Теплопроизводительность, Гкал/час – 0,860 0,430 0,344 0,258 0,215 0,173 0,140 0,086 Максимальная мощность, кВт – 1000 500 400 300 250 200 160 100 Давление рабочее - 6 кг/см2 (0,6 мПа), расчетное 10 кг/см2 (1 мПа) Плавное регулирование мощности 1-100 % Максимальная температура нагрева воды 120 С Состав и комплектность. Блок электрокотла – 1 шт. Шкаф управления – 1 шт. Насос циркуляционный – 1 шт. Управление электрокотлом осуществляется от шкафа управления, в котором смонтированы автомат защиты, контактор и схема автоматики. В силовой цепи предусмотрены приборы контроля токовой нагрузки и напряжения, а также защиты, действующие на отключение электрокотла при перегрузках и коротких замыканиях. Схема автоматики позволяет поддерживать постоянную температуру воды.
Манеев Игорь · Промышленная компания · 20 марта · Россия · Алтайский край
котел электродный водогрейный КЭВ электрокотел отопительный
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.